На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 10:11   #1
Владимир Суслов
Гость

По умолчанию Помогите в борьбе с РОЛЬФ-ХИМКИ

Добрый день. У меня есть огромная проблема с Рольф-Химки:
При приемке нового автомобиля были обнаружены повреждения на 5 элементах кузова. Обо всех недостатках были сделаны отметки в акте приемки-передачи. После переговоров с отделом продаж я пошел на уступки, не стал отказываться от приобретения товара, а согласился на проведение работ по доведению автомобиля до первоначального состояния, т.е. восстановление до полной товарной стоимости транспортного средства указанного в договоре. Спустя некоторое время, мне предоставили автомобиль с исправленными недостатками, при приемке, на первый взгляд, повреждения были исправлены. Как и какими средствами был произведен ремонт меня не поставили в известность. Я в совершенной уверенности, что все детали с дефектами были заменены на новые, принял и использовал автомобиль по назначению более года.
4 сентября 2007 в районе вмятины на капоте, которая была выявлена мной при покупке автомобиля, образовался скол и я обнаружил следы автомобильной шпаклевки, также при проверке толщины лакокрасочной поверхности были обнаружены утолщения в районе вмятины на двери, слой краски на исправленных поверхностях отличается от первоначального, а на фаре проявились затертости на месте исправленной царапины.
После требования предъявить заказ-наряд я узнал, что были использованы не новые запчасти, а отремонтированы дефектные, т.е. товарная стоимость была намного уменьшена в связи с ремонтом и я получил не новый автомобиль, а автомобиль прошедший ремонт. Обо всём этом я не был извещен в установленном виде, т.е. не предоставлена возможность получения при заключении договора всей информации о товаре. Вывод, к которому прихожу я, что мне был продан товар ненадлежащего качества и это не было оговорено продавцом.
На претензию о замене деталей на новые или выплату компенсации Рольф ответил отказом.
Вопрос: что мне предпринимать дальше, и в рамках какого закона: ГК или закон о ЗПП?

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 12:01   #2
Alex133

-Модератор-

У меня дежавю, или такое сообщение уже было (притом по теме были и ответы)?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 12:16   #3
Карбофос

Активный участник

"согласился на проведение работ по доведению автомобиля до первоначального состояния"
---
Ну, а в бумажках, что написано?
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 13:20   #4
незарегистрированный
Гость

Есть только акт приема-передачи с перечисленными недостатками, и акт приема и сдачи в кузавной без перечисления работ. Только сейчас в затребованном заказ-наряде есть инфа о ремонте, а не замене деталей.

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 13:37   #5
Карбофос

Активный участник

"акт приема и сдачи в кузавной без перечисления работ"
-
"в затребованном заказ-наряде есть инфа о ремонте, а не замене деталей"
---
Мне кажется, это может создать проблемы.
ASN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра