На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 22:34   #1
Татьяна 55
Новичок

По умолчанию Опять сотовый

Здравствуйте!
Ситуация такая: 14 февраля 2007 года в салоне сотовой связи ЗАО «Ультра» был куплен сотовый телефон. Через два месяца его корпус стал «облазить», а через 6 месяцев стал пропадать звук.
24 июня я обратилась в данный салон, для устранения возникших неполадок.
31 августа (раньше не могла, отдыхала, да и мне ни кто не звонил) я сама подъехала в данный салон поинтересоваться, когда же я смогу забрать свой телефон? В ответ я получила: что гарантийный талон они смогли подвести только 8 августа и исчисление 30 дней наступает с этого момента. На что я попросила, т.к. это не моя вина, сказать точный день когда я смогу получить свой телефон. Мне ответили, что позвонят 4 сентября 2007 года. Звонка я так и не дождалась, пришлось звонить самой, и услышала гениальную фразу: что когда вы свой телефон получите обратно мы незнаем, как отремонтируют так и получите. На что я опять подъехала в данный салон для того, чтобы написать заявление о возврате денег. 10 дней истекли, я позвонила юристу данной фирмы, мне сказали, что решение по поводу возврата денег не будет пока телефона не вернут из ремонта. 17 сентября 2007 года, мне позвонили и сказали, что телефон можете забрать, и оснований для возврата денег нет, т.к. было только сделано замена ПО. Корпус мне не поменяли (забыли), а микрофон у них все было нормально. Телефон из магазина я забрала.
И сейчас хочу сама отвести в другой сервис для диагностики. Но вот мне интересно, корпус облазил сам, т.е. без моей помощи. Можно ли будет вернуть его в магазин по этой причине, т.к. вид у него не очень, да и уже не хочется с ним ходить. И могут ли они мне предложить замену корпуса, но за мои деньги?
Спасибо большое.
Татьяна 55 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 22:41   #2
Гость Алексей
Гость

Телефон от продавца уже забрали?

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 22:41   #3
зарегистрированный
Гость

Как это корпус "облазил сам"? У него линька чтоли? Может стоит его кремами обрабатывать всякими, чтобы "шкурка" не пересыхала и не отшелушивалась? =)

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 23:12   #4
Гость Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Татьяна 55 Посмотреть сообщение
Телефон из магазина я забрала.
И сейчас хочу сама отвести в другой сервис для диагностики. Но вот мне интересно, корпус облазил сам, т.е. без моей помощи. Можно ли будет вернуть его в магазин по этой причине, т.к. вид у него не очень, да и уже не хочется с ним ходить. И могут ли они мне предложить замену корпуса, но за мои деньги?
1. Забрали телефон напрасно, так как смена ПО - это ремонт.
2. Сдавать исправный телефон в СЦ на диагностику теперь не имеет смысла. Вам это ничего не даст.
3. Облезший корпус - не является причиной для возврата в магазин.
4. За деньги корпус поменяют в любом СЦ.

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 23:18   #5
зарегистрированный
Гость

Исходя из названия темы возникает ощущение, что потреб закупил несколько телефонов, юзает их пока не надоедают, а потом под разнообразными предлогами пытается их сдать и вернуть деньги.

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 09:05   #6
Татьяна 55
Новичок

Название темы, потому такое, что моного проблем возникает с сотовыми телефонами, и на форуме много тем про него Из ходя из этого , я назвала ОПЯТЬ СОТОВЫЙ.
А по поводу корпуса, он стал "откалупываться" через месяц после покупки. С телефоном я ображалась акуратно. На нем по бокам наклеена какая-то серебристая полоска, которая с успехом и отслаивается.
Татьяна 55 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра