На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 20:00   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отказали в обмене DVD рекордера

19 сентября купил dvd рекордер Bork 4045 на Горбушке в магазин "Техно парк". Приехал домой оказалось, что он нечитает dvd диски на которых по несолько фильмов.
Приехал менять, меня послали в сервис центр на экспертизу, но при этом мне никто несказал, чтобы провести экспертизу надо написать заявление об отказе от ремонта. Я приехал в сервис центр сказал, что хочу провести экспертизу, у меня взяли dvd и дали мне на руки талон на ремонт. Т.е. как я позже понял, что у меня взяли dvd не на экспертизу, а на ремонт.
26 сентября я приехал в сервис центр и вместо экспертизы мне сказали, что был произведен ремонт(замена привода). На мою просьбу выдать мне заключение экспертизы я получил отказ. Я поехал в магазин, но в магазине мне отказали в обмене или в возврате денег, на том основании, что был произведен ремонт и что у меня нет закключения экспертизы.
Очень прошу ответить на мои вопросы юристов ОЗПП.
Мог ли я в самом начале обменять товар в течении 14 дней без проведения экспертизы? Могу ли я что-нибудь сделать в этом случае, для возврата денег? И кто виноват что вместо экспертизы был произведен ремонт?

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 20:24   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...нечитает dvd диски на которых по несолько фильмов....
поскольку таких лицензионных дисков не существует, то и читать он их не обязан, он полностью исправен и может выполнять функцию для которой и приобретался, а именно воспроизведения ДВД дисков, а не МУСОРА.... ваши требования не обоснованны....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 23:11   #3
Alex133

-Модератор-

Ну а сейчас-то он читает эти дрянные диски? Если читает, значит отремонтировали, пользуйтесь.
Оснований для претензий нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 00:16   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

И забудьте уже про 14 дней!!!
Этот срок предусмотрен законом для возврата товара надлежащего качества не бывшего в употреблении. Да и то не всего. В частности ДВД вернуть нельзя.
Поскольку нет письменного подтверждения Вашего отказа от ремонта, то Вы воспользовались Вашим правом на безвозмездное устранение недостатков.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра