На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 15:31   #1
Марсель
Новичок

По умолчанию Помогите!

Здравствуйте, я очень нуждюсь в вашем совете. Ситуация такая: приобрел в кредит автомобиль Ладу калину. Прошла неделя с момента покупки, как мне позвонили из салона и сказали, что у них произошла какая-то ошибка и они не взяли с меня денег за ортопедические сиденья. Около 15 тыс. руб. В договоре про сиденья ничего не сказано, и когда я покупал авто, то мне никто не говорил, что это дополнительная опция должна быть оплачена отдельно. Что делать, а? Если бы я знал, что надо доплачивать, я не купил бы этот автомобиль. А если не платить?

Последний раз редактировалось Марсель; 27.09.2007 в 15:47..
Марсель вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:44   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Насколько я понимаю, Вы об ортопедических сиденьях не знали и за уплаченную цену готовы были приобрести машину и без них. В то же время, Вас устроит и машина с сиденьями без доплаты, и замена салоном сидений на обычные, если это возможно.
Поэтому предлагаю поступить максимально честно:
1. Дождаться письменной претензии от салона (пока требование не подтверждено документально, вполне можно думать, что оно исходит не от компании, а от конкретного сотрудника, который решил таким образом заработать).
2. На претензию - ответить, что доплачивать Вы не готовы, но можете предоставить машину для демонтажа ортопедических сидений и монтажа новых в удобном для Вас месте и время.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 17:10   #3
зарегистрированный
Гость

Так как это косяк автосалона - то попытайтесь найти нечто среднее.
Был подобный случай у нас в городе - поставили машину с кожанным салоном, который не заказывали. Так же выдали машину, потом позвонили, типа доплачивайте деньги. В итоге сошлись на сумме, в несколько раз меньшей, чем стоимость кожанного салона.

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 06:47   #4
Марсель
Новичок

Спасибо большое!
Марсель вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 08:20   #5
Begunok

Активный участник

Да забейте и ни чего не платите/ сами виноваты, Ну если вас конечно совесть не загрызётттт тада можно дать им не множко денежкофф/ уж ни как не столько сколько просят они
Begunok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра