На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 15:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сервис центр сломал телефон

26 сентября 2007 года принесли телефон Samsung D830 в сервисный центр "21 ВЕК". Приемщик осмотрел телефон и сообщил что он нуждается в замене разъема для зарядного устройства. Оценили ремонт в 600 рублей.
На следующий день позвонили и собщили что можно забрать отремонтированный телефон. Приехав в сервисный центр мне вручили телефон и гарантию на ислуги этого сервисного центра. Телефон стали включать только по приезду домой и он не включился. В тот же день вернули телефон обратно в сервис-центр. Там сообщили что посмотрят что с ним случилось.
На следующий день они позвонили и сказали забрать телефон. Вернули они его с отсутствующим разъемом и сказали что телефон ремонту не подлежит. Попросили обменять чек на деньги (600 рублей). Мы поменяли.

Скажите что с этой историей можно сделать???

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 15:40   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Надо подумать, всё взвесить и если решиться, то начать с претензии по ст. 35 закона о защите прав потребителей. Затем уже подавать иск в случае отказа от удовлетворения ваших требований
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:23   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Только если ВЫ докажете, что телефон сервисным центром не только не отремонтирован, но и испорчен (т.е. до приёмки СЦ его ещё можно было отремонтировать, а теперь - уже нельзя).
Если это обстоятельство не будет доказано - ничего, кроме возврата Ваших 600 рублей, Вам не полагается.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:29   #4
зарегистрированный
Гость

Зря вернули чек - очень сложно ИМХО будет доказать что вы вообще обращались в это СЦ.
Но и ваша ошибка здесь есть - никогда не подписывайте бумаги не проверив товар полностью.

Untitled Document
Старый 01.10.2007, 10:47   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Только если ВЫ докажете, что телефон сервисным центром не только не отремонтирован, но и испорчен (т.е. до приёмки СЦ его ещё можно было отремонтировать, а теперь - уже нельзя).
Если это обстоятельство не будет доказано - ничего, кроме возврата Ваших 600 рублей, Вам не полагается.
Телефон можно отнести на экспертизу... там я думаю они смогут разобраться кто и что сломал.

Untitled Document
Старый 01.10.2007, 12:57   #6
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Телефон можно отнести на экспертизу... там я думаю они смогут разобраться кто и что сломал.
Дактилоскопию чтоли сделают? =)
Фантасты фиговы =)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра