На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 10:10   #1
Оцеола
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
Exclamation Реально вернуть?

Добрый день! Помогите советом!

Вчера вечером в ТЦ "Город" в магазине "ХЦ" купил белую сорочку.
Консультант сказал, что мерить белые рубашки нельзя...Я сказал что не знаю свой размер...Он померил мне обхват шеи, я выбрал рубашку и купил...
Придя домой я обнаружил, что в шеи то всё хорошо, но она огромная (я в ней утонул , хотя я совсем не маленький)...Носить её не получится...
Вопрос: можно ли вернуть товар (вернуть деньги или поменять на другой???)? (упаковка, булавки, всё остлось )
Какие аргументы (статьи) приводить?
Заранее спасибо за ответ!!!
Оцеола вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 10:30   #2
Гость Алексей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оцеола Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли вернуть товар (вернуть деньги или поменять на другой???)? (упаковка, булавки, всё остлось )
Какие аргументы (статьи) приводить?
Можно. Основание: Статья 25. ЗоЗПП "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"

<<< 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
ПЕРЕЧЕНЬ товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. >>>

В данный ограничивающий ПЕРЕЧЕНЬ рубашки (и вся верхняя одежда) не входят. Входит только нижнее бельё и чулочно-насочные изделия:
Пункт 5. "Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)"
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 12:06   #3
Оцеола
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
Exclamation

Сразу прошу прощения за дурацкий вопрос:
А мне её надо упаковываь как она была упакована???
Оцеола вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 12:13   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Желательно предоставить ее в том виде, в котором Вы ее приобрели. Если продавец захочет убедиться в сохранности ее внешнего вида, то он сам ее распечатает, потом сам и сложит.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика