На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 09:54   #1
Rusalka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Информация о товаре

Подскажите, пожалуйста, насколько обязательно требование о наличии информации о товаре на русском языке? В частности меня интересует это касательно декоративной косметики.
Rusalka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 10:15   #2
Гость Алексей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusalka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, насколько обязательно требование о наличии информации о товаре на русском языке? В частности меня интересует это касательно декоративной косметики.
Обязательно. Если русский язык на упаковке не присутствует, то нарушено право потребителя "на информацию о товаре" (п.2 ст.8 ЗоЗПП).
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 16:12   #3
Rusalka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

А какой штраф могут наложить на юр. лицо за это нарушение?
Rusalka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика