На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 14:02   #1
Лукьян
Новичок

По умолчанию Телевизор не адаптированный к РФ

Всем Доброго дня!
В конце 2006 года купил телевизор LG 32 LC2 R, с широким ЖК экраном.
Настроил полный экран и начал получать удовольствие от такого широкого формата. Но в процессе эксплуатации начал замечать, что изображение прыгает, т.е. время от времени оно сужается, а потом снова раздвигается (по горизонтали).
Позвонил в сервисный центр и попросил приехать мастеров. Там мне предложили на выбор дату приезда, но время приезда было растянуто с 10 утра до 17 часов вечера. Всилу своей занятости на работе и частых командировок я долго откладывал вызов мастеров. И вот в июне наконец выбрал время, дождался мастера и отдал телевизор в ремонт для устранения неполадок. Через неделю вернули, но спустя несколько дней изображение снова начало также прыгать. Сегодня снова выбрал время и дождался мастеров, однако, приехав и посмотрев, они мне заявили, то данная модель не адаптирована к РФ и его надо смотреть в формате 14:9, т.е. изображение в центре, а по краям две широкие черные полосы. Но я же хотел большой широкоформатный телевизор, а тут выясняется, что он не таков. Позвонил в представительство LG и спросил могу ли я его вернуть как товар ненадлежащего качества. Мне ответили "да" и предложили обратиться в общество защиты прав потребителей. И вот я здесь.
Подскажи те пожалуйства алгоритм необходимых действий и мои шансы на возврат данного приобретения.
Лукьян вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 14:16   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А в конце модели буковка R или RA? Последний полностью для России адаптирован, включая русское меню. И, вообще-то, как мне казалось, широкоформатный телевизор используется для просмотра видеофильмов, поскольку телевещание у нас ведется в стандартном формате. Или на просмотре фильмов у Вас тоже формат меняется?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 16:14   #3
Alex133

-Модератор-

Интересно, как можно получать удовольствие от просмотра передач формата 4:3, растянутых на 16:9
Формат надо все время переключать, в зависимости от формата передачи. Довольно много передач идет в 16:9, такие надо растягивать пропорционально (в самсунгах называется "Увеличенный", в ЛЖ не знаю)
А насчет адаптирования, это вряд ли правда. Неадаптированный телевизор просто не имеет звука или (как минимум) русского меню, а формат 4:3 все еще является мировым стандартом.
Если размер прыгает сам без причин, это глюк, а если отслеживает формат передачи - то наоборот, крутая фишка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 16:27   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если размер прыгает сам без причин, это глюк, а если отслеживает формат передачи - то наоборот, крутая фишка.
Да не такая уж и крутая. У меня до сих пор Филипс ЭЛТ, там и то функция автоформат есть.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра