На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 10:55   #1
esquaer
Новичок

Question товар просрочен на 4 месяца!

Уважаемые господа, случай произошел в супермаркете "Покупай". Мною был приобретен снюс на котором я обнаружил рекомендации употребить его до 05.2007. Когда я пригласил администратора магазина и попросил прокоментировать, то он сказал, что они тут вообще не причём, а виноваты поставщики, мол они сами должны отслеживать свой товар???!!!! Предложил мне прийти "завтра", мы, говорит, с ними свяжемся и заставим их вернуть Вам деньги Смешные такие)))
В общем вопрос у меня состоит в том, что я могу инкреминировать супермаркету и какой компенсации требовать? (чек сохранен). Заранее спасибо!!!
esquaer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 12:20   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

как минимум можете требовать стоимости снюса )
а моральный вред сами определите. При этом не забудьте доказать понесенные вами нравственные страдания в связи с обнаруженным
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 14:50   #3
esquaer
Новичок

Smile спасибо

про возврат стоимости снюса мне и так всё понятно, моральный вред в нашей стране потребителю вообще никогда не причиняется по мнению большинства судов, а вот я всётаки не пойму есть ли ответственность более суровая, чем возврат денег за некачественный товар или нет, или у нас кто угодно может торговать тухлятиной, а там если заметят деньги вернём, а если нет значит пронесло?)))
esquaer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра