На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 22:04   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Автошкола Online

Здравсвтуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я оплатила курс теории и вождения в Автошколе Онлайн. Теория прошла успешно. Но вождение так и не началось (месяц прошёл с момента оплаты).

Мне сказали ждать пока инструктор не позвонит. Никто не позвонил. Самой дозвониться практически невозможно. Помочь никто из операторов не может, все ссылаются на Юлию, которая то отсутствует, то занята.

После 3х недель, мне назначили инструктора. Но заянятия не состоялись, т.к. инструктор пропал. Не ходит на работу и не отвечает на звонки. Нового мне не назначают.

Куда я могу пожаловаться? Директору автошколы писала 3 раза, ответов нет.

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 23:46   #2
Печальный

Новичок

Я что-то не понял, вы учились по интеренету теории или как?
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 00:11   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Печальный Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, вы учились по интеренету теории или как?
видимо да... вождение наверное тоже должно быть по интернету....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 17:35   #4
незарегистрированный
Гость

Это случайно вот эта автошкола http://www.ne-avtoshkola.ru/? Я как раз там собрался теоритический курс проходить. А практику буду в другой.

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 19:45   #5
незарегистрированный
Гость

Училась не по интернету. Занятия проходят в классах обычных школ.
Не знала, что можно пройти теорию в одной школе, а практику в другой.

http://www.auto-online.ru/ вот адрес.

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 12:12   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Добавте эту автошколу в раздел форума Черный список, я бы туда добавил "Центральную автошколу", там аналогичная ситуация; они также нарушают программу обучения. Мой знакомый купив права через Центральную автошколу не то что трогаться с места не умеет, даже половину знаков путает. На мой вопрос как это получилось ответил, что там теорию проходят два занятия, а с инструктором можно заниматься сколько хочешь.
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 12:50   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Добавте эту автошколу в раздел форума Черный список, я бы туда добавил "Центральную автошколу", там аналогичная ситуация; они также нарушают программу обучения. Мой знакомый купив права через Центральную автошколу не то что трогаться с места не умеет, даже половину знаков путает. На мой вопрос как это получилось ответил, что там теорию проходят два занятия, а с инструктором можно заниматься сколько хочешь.
10 - баллов
А может за компанию и вашего знакомого привлечь к ответсвенности - покупка прав вообще дело противозаконное. Вы еще внесите в черный список тех, кто оружием нелегально торгует и наркотиками.
А права не автошкола продавала, а ГАИ. Автошкола права не выдает и не продает

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 13:57   #8
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
10 - баллов
А может за компанию и вашего знакомого привлечь к ответсвенности - покупка прав вообще дело противозаконное. Вы еще внесите в черный список тех, кто оружием нелегально торгует и наркотиками.
А права не автошкола продавала, а ГАИ. Автошкола права не выдает и не продает
Во-первых наличие прав необходимо, я думаю с этим спорить ни кто не будет, а в том случае если хочешь ездить за рулем понадобятся водительские.
ГАИ выдает права бесплатно, однако существует дополнительная услуга "получение прав без геморроя", в любом случае если человек не умеет ездить водительское удостоверение ему не поможет.
...........................
А теперь касательно того кто продает права.
ГАИ в соответствии с положением уполномочено на изготовление водительского удостоверения, и по сути является изготовителем. При обучении в автошколе Вам предлагается приобретение водительских прав, при этом как правило деньги передаются инструкторам, далее инструктор используя свои каналы содействует Вам в беспрепятственном получении прав (например с первого раза, без очереди, с другой группой и т.п.) при этом Вам надлежит явится в ГАИ и сдать экзамен.
Представьте ситуацию вместо вашей фамилии скажем Сидоров в водительском удостоверении случайно описались и написали Пидоров, к кому Вы предъявите претензию в первую очередь? Правильно инструктору которому Вы платили за дополнительную услугу "получение прав без геморроя".
Качество-способность товара или услуги удовлетворять требованиям и ожиданиям потребителей.
Другое дело когда права продает должностное лицо ГАИ, в этом случае речь идет о взяточничестве и как правило такие водители узнают о количестве педалей в авто уже имея на руках водительское удостоверение. Это не допустимо.
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:59   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Во-первых наличие прав необходимо, я думаю с этим спорить ни кто не будет, а в том случае если хочешь ездить за рулем понадобятся водительские.
ГАИ выдает права бесплатно, однако существует дополнительная услуга "получение прав без геморроя", в любом случае если человек не умеет ездить водительское удостоверение ему не поможет.
...........................
А теперь касательно того кто продает права.
ГАИ в соответствии с положением уполномочено на изготовление водительского удостоверения, и по сути является изготовителем. При обучении в автошколе Вам предлагается приобретение водительских прав, при этом как правило деньги передаются инструкторам, далее инструктор используя свои каналы содействует Вам в беспрепятственном получении прав (например с первого раза, без очереди, с другой группой и т.п.) при этом Вам надлежит явится в ГАИ и сдать экзамен.
Представьте ситуацию вместо вашей фамилии скажем Сидоров в водительском удостоверении случайно описались и написали Пидоров, к кому Вы предъявите претензию в первую очередь? Правильно инструктору которому Вы платили за дополнительную услугу "получение прав без геморроя".
Качество-способность товара или услуги удовлетворять требованиям и ожиданиям потребителей.
Другое дело когда права продает должностное лицо ГАИ, в этом случае речь идет о взяточничестве и как правило такие водители узнают о количестве педалей в авто уже имея на руках водительское удостоверение. Это не допустимо.
Услуга "Получение прав без гемороя" - уголовно наказуемая. Причем ответсвенность лодны нести как человек продавший права, так и человек купивший права. В данном примере инструктор выступает как частный предприниматель, и нести ответсвенность должен он, а не автошкола под прикрытием которой он проворачивает аферы. А так же должен нести ответсвенность человек который купил права, потому что он нарушает закон, фактически управляя средством повышенной опасности без прав.

Притензия конечно будет к инструктору, но ведь это не инструктор допустил ошибку. И он не все деньги кладет себе в карман, он лишь посредник. А там уж что к хвостику прилипло, все его.

Untitled Document
Старый 01.10.2007, 13:17   #10
Elena_Yurievna
Новичок

Я тоже в этой школе месяц жду что инструктор позвонит... Подруги мои тоже больше месяца ждут. Такое впечатление, что инструкторов у них просто нету ваще. Зачем тогда столько народу набирать, если у них не хватает инструкторов.
Ну по делу вопрос - чего делать-то? Вот у эта школа выдает такую брошюрку, где написано, что занятия по вождению проводятся не позднее 3х недель после оплаты, инструктор вам сам позвонит. Я оплатила 29 августа, прошло уже больше месяца, а инструктора все нет. Подскажите пожалуйста как грамотно школу эту заставить делать то, что они обещают. Спасибо большое за совет.
(Кстати, теоретические занятия в этой школе очень даже неплохо проводят (может это просто именно наш преподаватель хорошо к своему делу относится)).
Elena_Yurievna вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 12:27   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Услуга "Получение прав без гемороя" - уголовно наказуемая.
Так точно, наказывается штрафом до 100 000 рублей.
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 22:16   #12
hamileon
Гость

По умолчанию Автошкола Авто-онлайн (автошкола Альфа)

У метро мне дали рекламу Авто-онлайн (Автошкола "Альфа") у них еще сайт prava2007.ru, avto-online.ru. Залезла на сайт посмотрела: и цены ничего и количество заявленных мест обучения устроило. Пошла учиться на расширенный курс. В итоге - отстой полный!!! Тупое выкачивание денег. На первых занятиях мне инструктор намекал на то, что у него можно готовые права купить. Отзанималась десять занятий, из них 3 только по городу и то ездили грубо говоря вокруг клумбы. Только на последнем занятии проехали регулируемый перекресток один раз. И на последнем занятии мне инструктор говорит: "Ну, а остальному я Вас научу на дополнительных занятиях." Занятия на площадке тоже кошмарные: площадки настолько маленькие, что по пол занятия только стоишь в очереди чтобы попасть на упражнение.
А про тупые занятия на тренажерах вообще говорить не хочется - 4 занятия на другом конце Москвы. Хотя в рекламе было сказано, что обучение проводится в каждом районе Москвы. Занятия по устройству автомобиля тоже прошли супер: приезжайте на занятия каждую субботу м. Алтуфьево (это при обещанных всех районах), я приехала, а мне говорят что они уже как несколько занятий переехали на м. Университет... И никто даже не подумал сообщить ученикам.

Теперь мне знакомый посоветовал автошколу в которой сам учился. Пришла туда и на первом же занятии мы поехали в город. Здесь совсем другое отношение к обучению.

Короче, все кто пошел учиться в эту автошколу - бегите оттуда!!!

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 22:33   #13
bardi
Новичок

Цитата:
Здравсвтуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я оплатила курс теории и вождения в Автошколе Онлайн. Теория прошла успешно. Но вождение так и не началось (месяц прошёл с момента оплаты).

Мне сказали ждать пока инструктор не позвонит. Никто не позвонил. Самой дозвониться практически невозможно. Помочь никто из операторов не может, все ссылаются на Юлию, которая то отсутствует, то занята.

После 3х недель, мне назначили инструктора. Но заянятия не состоялись, т.к. инструктор пропал. Не ходит на работу и не отвечает на звонки. Нового мне не назначают.

Куда я могу пожаловаться? Директору автошколы писала 3 раза, ответов нет.
Лучше возьмите деньги, и не ждите инструктора. Я тоже училась в этой автошколе, на претензии они все же отвечают, но впечатления такое что читать они не умеют. Более того, в этой автошколе имеют наглость еще и говорить, что именно из-за вас не состоялись занятия, именно вы не хотели их назначать, и никто не собирался их вам назначать, а то что вы не смогли дозвониться до Юли -это ваши проблемы. У меня тоже самое было с Некоей Ольгой Михалной, до которой точно также не возможно было дозвониться, а если и получалось -то такого отборного хамства я не слышала уже давно.Поэтому ищите инструктора частного, или идите в другую школу
bardi вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 13:23   #14
Ольka
Гость

Exclamation

Дорогие мои друзья, на данном форуме неоднократно поднимался вопрос про эту авто школу. Я в ней тоже училась Вообщем все правда о ней!!! Данная автошкола имеет 3 названия: Авто онлайн, Альфа, а 3 я не помню. Все что описано выше это 100% правда!!! Хочу еще добавить, что даже если дождаться инструктора, отзаниматься вождением, так еще и внутр. экзамены придется ждать минимум 2мес!!!!! Договор они не составляют!!!! Благо дает хоть чеки!!! Вообщем у меня долгая история, я даже лично с директором общалась, и он пообещал поставит внутр. экзамены автоматом!!! Но зачем мне это, я же не для этого пришла!!! Я сдавала экстерном, это просто!!!! А эта автошкола не имеет лицензии!!!!! Мои знакомые по несчастью обратились в прокуратуру, на них завели уголовное дело!!! Они подали заявление в суд и выграли дело!!!! Но я до этого так и не дошла и так уже очень много нервов на них потратила!!! Мой совет бегите от туда сломя голову!!!!! И просьба ПОМЕСТИТЕ ИХ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!! Люди не совершайте наших ошубок!!! все о чем они пишут это полный бред!!!! Куча площадок, лучшие инструктора!!!!! Вранье!!!! Они только денег с нас сшибают!!! Если кто желает могу посоветовать отличную авто школу в измайлово. ТОПАЗ называется, там све как надо!! Идоговор и все в срок, много моих знакомых ее закончили и очень довольны. А я У их инструктора брала занятия, зовут его Саша, огромное ему спасибо, я за одно занятия прошла все площадку и город!!!!

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:15   #15
pnagibin@mail.ru
Гость

Thumbs down Автошкола онлайн Хамство / обман

1) На сайте указана минимально возможная стоимость вождения 9100 руб. Звонок в автошколу подтвердил информацию о том, что если я хочу заниматься с утра ( с 7:00 утра ) мне нужно будет оплатить 9100 руб. за 14-ть занятий, при оплате на кассе выясняется что утренние занятия стоят 12600 руб. ( с 7:00 утра), а за 9100 руб. предлагается заниматься в бдуние дни с 8:30 до 17:45, у меня стандартный график работы 5х2 с 9:00 до 18:00, соответственно заниматься с 8:30 до 17:45, окей, заплатил 12600, прошел 4-ре занятия на тренажерах за 2 дня, дальше выясняется что на момент 13-07-2010 г. ближайшая возможная дата начала занятий по вождению уже на настоящем автомобиле с инструктором - это 27 августа, а то и сентябрь, об этом нюансе никто меня перед оплатой не предупреждал, в договоре написано этого не было. А так же как указано в договоре, что после начала занятий деньги не возвращаются в случае расторжения договора. Так же хочу заметить, что поведение менеджеров отвратительное, там работают юные девушки, по всей видимости студентки, если им задавать более 1-го вопроса, то они повышают голос, перебивают и начинаю дерзко разговаривать. Все кто попал в передрягу с этой автошколой жалуйтесь на сайте http://www.bizinspector.ru/ Вот моя жалоба на эту автошколу http://www.bizinspector.ru/complain/7379

Ответ

Опции темы
Опции просмотра