На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:08   #1
Наталья_
Гость

По умолчанию Долг по закрытому кредиту

В 2005 г. муж брал кредит в Европа Кредит Банк (тогда был ФинансБанк) на сумму 8500 руб. Согласно графику платежей кредит был закрыт. В этом году прислали прислали письмо, в котором сообщается, что мы им должны еще 6000 руб. Подскажите, пожалуйста, что делать? Если была не закрыта какая-то часть, то почему они столько времени молчали?

P.S. К сожалению, договор был утерян во время перезда Можно ли его каким-то образом восстановить?

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 12:52   #2
nuclearsteq

Новичок

У меня похожая ситуация. В 2004 году выплатил в Финансбанке кредит целиком, и с тех пор никаких действий не совершал по счету. За это время банк выпускал мне в подарок пластиковые карты, да еще оказалось, что одна из них активирована?! Теперь - долг 800 р. Огромное спасибо банку за заботу, как говорится любой каприз за ваши деньги! Но меня могли бы спросить, надо мне это или нет?!
nuclearsteq вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 16:29   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
Если была не закрыта какая-то часть, то почему они столько времени молчали?
P.S. К сожалению, договор был утерян во время перезда Можно ли его каким-то образом восстановить?
Их право предъявить Вашему мужу требования в течении 3х лет с того момента как они узнали о нарушении своего права; чем они и воспользовались. В России банки стараются не заниматься взысканием средств с должников, по истечении определенного срока они перепродадут свой долг коллекторскому агенству, этим правом они тоже обладают. Далее Вам начнут звонить по начам и хамить (без мата); в том случае если Вы их не пошлете и сумма перевалит порог окупаемости они подадут в суд.
Договор по всей видимости ни что иное как договор присоединения, его условия в двух основных офертах - Правилах обслуживания и Тарифах. Вы (точнее Ваш муж) имеете законное право затребовать у контрагента всю необходимую информацию, в т.ч. копии всех документов содержащих подпись мужа, а также условия обслуживания действующие на момент возникновения долга и его полную детализацию по настоящий день (выписку по счету). Рекомендую также обратится за консультацией в антиколлекторское агенство, насколько мне известно оно пока в России одно. Общества защиты потребителей такими делами как правило не занимаются.
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 18:59   #4
Begunok

Активный участник

Слышал я про этот лохотрон/ когда делаеш последний платёж чудно волшебным образом( вам естественно не говорят, может утаивают или сами не видят ггггг ) но вы не закрываете какие-нибудь копейки или рубли-почему не помню там этот последний платёж может вырасти??? короче вот/ Но у вас на руках (или у них) дб документы что вы всё им выплатили и пошли они куда по дальше, и почему они сразу вам не выдали всююю эту сумму до копейки, значит это их злой умысел такой был (Советую сразу закрывать счёт)
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 01:25   #5
Армад
Активный участник

Я тут уже где-то писал - если уверены, что основные долг и проценты уплачены - в таких случаях банк можно посылать далеко и на долго.
В суд по штрафам и комиссиям за навязанные карты банки обычно не подают.
Неустойку 1000 р. за неуплату 2х рублей суд однозначно уменьшит, а плата за присланные карты - это вообще просто больные фантазии банка.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 12:03   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Я тут уже где-то писал - если уверены, что основные долг и проценты уплачены - в таких случаях банк можно посылать далеко и на долго.
В суд по штрафам и комиссиям за навязанные карты банки обычно не подают.
Неустойку 1000 р. за неуплату 2х рублей суд однозначно уменьшит, а плата за присланные карты - это вообще просто больные фантазии банка.
Да мне про это говорил знакомый из казначейства, он сам кинул из принципа банк Русский стандарт в 2001 году.
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 14:32   #7
nasvjasi
Новичок

Наталья, добрый день!

Согласитесь ли Вы стать одним из героев сюжета о выбивании долгов (в т.ч. по кредитам)?
В случае согласия просьба связаться со мной по e-mail: nasvjasi@mail.ru (Москва)

С уважением,
Елена
nasvjasi вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 11:24   #8
volgenin
Новичок

Примерно та же проблема, только когда мы подписывали кредит подпись ставили на кредитном договоре в котором указано, что с условиями договора ознакомлен и получил на руки договор (2 листа). На самом же деле на руки был получен 1 лист в котором естественно только паспортные данные, и ни о каких условиях и штрафах речи не идёт. Соответственно я так понимаю что могу послать их подальше со всеми их поползновениями в мою сторону... Насколько я прав?
volgenin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра