На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 13:56   #101
CAHCA
Новичок

Господа, соглашусь с мнением, что это форум защиты прав продавцов, а не потребителей. Выражаю признательность всем тем, кто несмотря на выкрики с галерки действительно пытался помочь и давал советы.
Расскажу во что ситуация вылилась по факту, ибо это может быть полезно кому-то в дальнейшем.
Изготовитель пропустил все возможные сроки изготовления мебели по индивидуальному заказу, а это 3% за календарный день просрочки согласно закону, несмотря на то, что в договоре этот момент никак не указан.
Доставку изделия осуществил не полностью (петли не приехали, одна дверца была с браком, багет привезли и сразу забрали на доделку).
меня явно брали измором и 3 месяца лед никак не трогался с места. Под никак я подразумеваю ленивые телефонные разговоры которые ни к чему не вели и переписку по почте.
Благодаря советам не агрессивно настроенным к потребителям участникам форума мне удалось установить с изготовителем диалог на уровне "давайте взвесим все за и против не доводя дело до суда". Диалог был продуктивный. Стыки багета решили декорировать специальными декоративными вставками. Но взвесив то почем обойдется закупка нового багета, изготовление вставок и пр. решили вычесть стоимость багета из стоимости изделия. Я закажу его сама в другом месте. Кроме того, изготовитель согласился, что третью часть выплат по договору "за сборку" я не буду выплачивать и осуществлю эту сборку своими силами. Этот вариант меня вполне устроил, т.к. качественной сборки ждать не приходилось (даже замеры были произведены неверно) и очень хотелось поставить точку в этих взаимоотношениях.

Шкаф собран, багет закажу в другом месте, пока все довольны.
CAHCA вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 14:14   #102
TATIAN

Активный участник

Автор, не надо эпитетов.
Если вы четко хотели понимать, что и как обстоит по закону - вопрос один, а если не по закону, то для того, чтобы выстроить конструктивный диалог с изготовителем, вам в силу доступного для любого человека понимания важности во многих жизненных ситуациях компромисса, и форума не требовалось для этого! С первых постов в теме вам должно было быть понятно, что "качать права" у вас весьма и весьма мало законных оснований!

Обвинять в чем-то тех участников, чьи комментарии относились к букве закона, вам в данном случае не за что
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 14:59   #103
CAHCA
Новичок

Тогда не наступайте на свои же грабли и не обвиняйте в чем либо автора. не стоит претендовать на роль указующего перста и истины в последней инстанции. Все мои действия строятся исключительно на законе. Впрочем, макаке, которая с трудом разобралась с местом для одевания очков этот закон безусловно не писан.
CAHCA вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 15:00   #104
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CAHCA Посмотреть сообщение
Впрочем, макаке, которая с трудом разобралась с местом для одевания очков этот закон безусловно не писан.
Это вы о себе? К чему так сурово?
Не все так плохо ведь! Разобрались, разрулили...
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 15:26   #105
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

САНСА, прочитал ваш пост-рад , что вы проявили терпение и методично добивались защиты своих прав, в итоге разрулили.Поздравляю!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2014 в 17:21..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 15:37   #106
CAHCA
Новичок

Спасибо Вам, что поучаствовали в спасении утопающего
CAHCA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра