На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 21:15   #1
Toogarin
Новичок

По умолчанию Возврат роликов

Купил ролики в магазине было все норм. Пошел на улицу проехал с норм скорость и понял, что ноге не удобно. Могу ли я их вернуть ведь дома и в магазине это проверить нельзя.
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 21:55   #2
IvanPomidorov
Активный участник

А что прикажете продавцу делать с б/ушными роликами?
Старый 11.04.2014, 22:14   #3
Toogarin
Новичок

А мне что делать выкинуть ?!
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:16   #4
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

можете,образец простой претензии см .на главной странице сайта. ст.18 ЗОЗПП
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:23   #5
Alex133

-Модератор-

Образец найти можно, только толку от этого никакого нет.
Примерять ролики нужно как и другую обувь - в магазине.
В крайнем случае, дома, на коврике.
Закон не разрешает возвращать и менять товар, бывший в употреблении.
Это можно сделать только если в товаре обнаружится брак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:24   #6
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Toogarin Посмотреть сообщение
А мне что делать выкинуть ?!
Продайте по объявлению
Старый 11.04.2014, 22:29   #7
Dimka1977
Активный участник

IvanPomidorov Могу даже предположить, как будет развиваться общение покупателя и продавца.
Итак - примерный диалог покупателя и продавца.
пок - Я у Вас ролики вчера брал, мне в них неудобно, хочу сдать назад.
прод - Но ведь Вы же в них по улице похоже ездили, вот и колёса царапанные.
пок - Ничего подобного, Вы мне такие продали, и вообще торгуете одним браком. А я имею право сдать назад всё что угодно в течение 14 дней.
Иначе я буду жаловаться в налоговую, торгинспекцию и защиту потребителей и уж они то заставят наглого торгаша соблюдать законы.
прод - Вот книжка, ЗоЗПП, не покажете, где про "сдать назад" б/у вещь там написано ?
пок - Ничего я читать не буду, я все законы знаю, я по телевизору видел. А ещё у меня дядя прокурор/начальник милиции. Не хотите по хорошему - будет по плохому.
прод - Как вы все зае.....

Поэтому, уважаемый IvanPomidorov , Ваш вопрос про
Цитата:
что прикажете продавцу делать с б/ушными роликами?
не имеет никакого смысла, ибо в этой стандартной цепочке претензий от покупателя для этого вопроса нет места. Но если покупателя даже про это и спросить, то :
пок - Что делать, что делать... Другому продадите/сдадите поставщику/какое мне до этого дело/откуда я знаю... Мне деньги нужны, прямо сейчас, а то я тороплюсь/сегодня вечером уезжаю/сто раз в магазин ездить не обязан...

Вот так то.

Юрий , Вы всерьёз полагаете, что ролики, на которых покатались по улице, можно вернуть с формулировкой "мне в них неудобно" ?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:29   #8
Toogarin
Новичок

Почему есть магазины которые берут обратно вещи и в уценку.

Нет подождите а как я покупаю ролики а потом на улице уже понимаю подходят они мне или нет ведь в магазине я не могу на них прокатиться как например при покупке телефона где я могу заюзать его. И дома простите у меня не 400 квадратов где я могу на кухню гонять

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 11.04.2014 в 22:43..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:34   #9
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Образец найти можно, только толку от этого никакого нет.
Примерять ролики нужно как и другую обувь - в магазине.
В крайнем случае, дома, на коврике.
Закон не разрешает возвращать и менять товар, бывший в употреблении.
Это можно сделать только если в товаре обнаружится брак.

я за прошедшую зиму сдал две пары сапог (у жены сапоги стали скрипеть и давить ногу), у тёщи через месяц подошва стала отклеиваться.

Претензию распечатал отсюда. Так что, толк есть, если немного приложить усилий,а не заранее лапки свесить - вернул родственникам более 15 тысяч рублей на новую обувь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:36   #10
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
обратно вещи и в уценку.
Позвольте осведомиться, берут назад за полную стоимость ? И если да, то за чей счёт уценка происходит ?
Адресочек магазина такого не подскажете, я бы там закупался регулярно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:37   #11
Toogarin
Новичок

Магазин Юлмарт. Ситилинк. Да за полную стоимость.
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:45   #12
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
я за прошедшую зиму сдал две пары сапог (у жены сапоги стали скрипеть и давить ногу), у тёщи через месяц подошва стала отклеиваться.
Я так полагаю, продавец признал наличие недостатка и в том и в другом случае ? А иначе зачем бы им возвращать деньги ?
Цитата:
Магазин Юлмарт. Ситилинк. Да за полную стоимость.
Надо пойти себе у них новый ноут взять на недельку погонять, давно хотел Аймак попробовать, но жаба давит. А потом сдать обратно за полную цену. Toogarin Как думаете, получится ? А если откажут, на что мне сослаться, кроме Вашего честного благородного слова на этом форуме ? Или по другому - Вы лично дадите мне финансовые гарантии того, что я безусловно получу деньги назад за б/у, но исправную вещь, если приобрету её в этих магазинах ? Пока можете дать просто линк на их сайты, где подобные условия предлагаются всем желающим.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:46   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
я за прошедшую зиму сдал две пары сапог
В Ваших способностях никто не сомневается. Благо, они не подтверждаются документально.
Вот только автора не стОит обнадеживать.
Старый 11.04.2014, 22:47   #14
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
[B]

Юрий , Вы всерьёз полагаете, что ролики, на которых покатались по улице, можно вернуть с формулировкой "мне в них неудобно" ?
нет, зачем же так наивно
надо правильно составить претензию: я обнаружил недостаток, выражающийся в том, что при использовании роликов по назначению создаётся повышенное давление на ноги, а также есть угроза травмирования ввиду трения в области ступни.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества [и возместить такие-то убытки (если есть)].
Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).
Товар готов предоставить для проведения проверки качества и экспертизы по требованию.

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
В Ваших способностях никто не сомневается. Благо, они не подтверждаются документально.
Вот только автора не стОит обнадеживать.
Я вот сомневаюсь, что если я выложу сканы 2-3 претензий, правильно оформленных с приложением чеков,то Вам будет Благо.Скорее всего Вы в очередной раз по надуманному поводу меня забаните в очередной раз, уважаемый Кот Да Винчи
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:50   #15
Toogarin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Я так полагаю, продавец признал наличие недостатка и в том и в другом случае ? А иначе зачем бы им возвращать деньги ?
Надо пойти себе у них новый ноут взять на недельку погонять, давно хотел Аймак попробовать, но жаба давит. А потом сдать обратно за полную цену. Toogarin Как думаете, получится ? А если откажут, на что мне сослаться, кроме Вашего честного благородного слова на этом форуме ? Или по другому - Вы лично дадите мне финансовые гарантии того, что я безусловно получу деньги назад за б/у, но исправную вещь, если приобрету её в этих магазинах ? Пока можете дать просто линк на их сайты, где подобные условия предлагаются всем желающим.
Очень много магазинов которые так делают но дело не в этом вы расскажите как я должен понять что мне ролики подходят как выходя на улицу и не проехав пару минут на них вы когда машину покупаете не берете а потом говорите что она мне не подошла а тест драйв делаете на роликах такой возможности нет
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 22:50   #16

Продавец

Цитата:
я обнаружил недостаток, выражающийся в том, что при использовании роликов по назначению создаётся повышенное давление на ноги,
Очередной бред.
Обувь нужно подбирать по размеру. В противном случае все магазины, торгующие обувью, были бы завалены бэушным товаром.
Старый 11.04.2014, 22:56   #17
Toogarin
Новичок

Обувь можно дома поносить и понять а на роликах я дома не покатаюсь

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:41..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:02   #18
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Очередной бред.
Обувь нужно подбирать по размеру. В противном случае все магазины, торгующие обувью, были бы завалены бэушным товаром.
в противном случае мусорные свалки завалены бэушным товаром.
Большинство людей думают как и Вы, что вернуть обувь так сложно- это вроде вашего "Очередной бред".
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:04   #19
Toogarin
Новичок

Да я согласен. Я обувь отдавал с роликами 1 раз просто столкнулся.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:41..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:07   #20
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
вы расскажите как я должен понять что мне ролики подходят
Как только Вы мне расскажете, что Вы предлагаете продавцу делать с б/у товаром, не теряя при этом деньги - тогда я Вам отвечу.
Цитата:
вы когда машину покупаете не берете а потом говорите что она мне не подошла а тест драйв делаете
А если продавец не предлагает такой услуги, то тогда я имею право сдать автомобиль назад ?
Чего Вы не попросили ролики на тест-драйв, а сразу купили ? тогда бы и проблем бы не было.
Юрий
Цитата:
я обнаружил недостаток, выражающийся в том, что при использовании роликов по назначению создаётся повышенное давление на ноги, а также есть угроза травмирования ввиду трения в области ступни.
Слова красивые конечно, но если задать эти вопросы эксперту по обуви, как думаете, он это недостатком признает ?

Цитата:
Я обувь отдавал с роликами 1 раз просто столкнулся.
Toogarin Отдавали б/у с браком, или новую, прогулявшись в ней по улице ?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:07   #21
Toogarin
Новичок

Но так как выбрать ролики без тест драйва и чтоб подошли мне ни кто и не ответил .
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:09   #22

Продавец

Автор, с точки зрения закона оснований для возврата нет.

*на реплики Юрия_П не обращайте внимания: форумный шут. Его всерьёз никто не воспринимает.
Старый 11.04.2014, 23:10   #23
Toogarin
Новичок

Тест драйва на ролики нету как на машину если я на них выйду из магазина и поеду и так штук 5 то они все бу будут. Вот будет весело пришел погонял а потом сказал не они мне все не подходят я представил лицо продавца с 5 бу роликами в руках

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:42..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:23   #24
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Тест драйва на ролики нету как на машину если я на них выйду из магазина и поеду и так штук 5 то они все бу будут.
Похвальная сообразительность. То есть новый автомобиль или новые ролики на тест-драйв никто не даст. Да оно и понятно.
Цитата:
Но так как выбрать ролики без тест драйва и чтоб подошли мне ни кто и не ответил .
Скорее всего никак. Колёса свои на них поставить и покататься попробовать, но ботинки то всё равно на улице запылятся, так что вряд ли это получится. Продавец ведь всё равно осматривать будет при возврате, так что это наверное не вариант.
С обувью/одеждой проще конечно, дома аккуратно померил, походил - и вроде как всё ясно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:29   #25
Toogarin
Новичок

Завтра попробую расскажу. Если будут сопротивляться скажу давай я погоняю на улице на других мож че другое подойдет. Потролю их хоть если не вернут.
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:35   #26
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Почему есть магазины которые берут обратно вещи и в уценку.
Может, и есть, но брать у Вас б/у товар и потом продавать с его, пусть и с уценкой, продавец не обязан

Цитата:
и понял, что . Могу ли я их вернуть ведь дома и в магазине это проверить нельзя.
Вернуть на каком основании? Законных оснований в данном случае не видно.
Объясните, что значит Ваша формулировка "ноге не удобно"? Для начала просто объясните, что не так? Ботинок жёсткий пластиковый? И Вы им намяли мягкие ткани? Так так и должно быть поначалу, если ножки отвыкли, изнежились. Пообмяться должно, не всё сразу. Может быть, что Вы размер подобрали неправильно или слишком слабо или сильно затянули при застёгивании.

Вы должны чётко сформулировать, какой недостаток Вы обнаружили в самом товаре. А то, что ноге неудобно, это не недостаток, это описание Вашего состояния.

Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Цитата:
что при использовании роликов по назначению создаётся повышенное давление на ноги, а также есть угроза травмирования ввиду трения в области ступни.
Извините, Юрий, но что за хрень Вы каждый раз пишете? На ходу что ли сочиняете?
О каком повышенном давлении на ноги Вы пишете? Чем создаётся? И что значит повышенное? Вы знаете, какое должно быть и Вам есть с чем сравнивать?
И жалобы на трение я у автора нигде не увидела.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 11.04.2014 в 23:46..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:47   #27
Toogarin
Новичок

Так теперь вы расскажите как покупать ролики все остальное читать на верху . Что сказать я уже решил.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:42..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:51   #28
Zzimma
Активный участник

Цитата:
Какого же простите за нескромность, у Вас размера квартира? Я в своей 70-метровой вполне нормально могу на роликах поездить по маршруту кухня-коридор-холл-большая комната с заездами в две другие. Моим роликам уже лет 5-6, но они как новые (никаких царапин на колесах и пыли на ботинках). Катаюсь только на спец-покрытиях в ролл-центрах, не люблю асфальт. Так что, Вы бы сначала для более близкого знакомства с роликами их хотя бы в магазине покатали, мне когда я покупала это разрешали сделать. Еще как вариант примерки - у друзей с квартирами побольше либо в ролл-центре. А Вы сразу на асфальт, ясно, что колеса уже в боевых шрамах и никому Ваши ролики теперь в таком виде не нужны. Читайте закон, обменять или вернуть можно, если сохранен товарный вид. У Вас он не сохранен. А троллить нормальных людей из-за того, что сами простите лоханулись некрасиво. Присмотритесь, отзывы-советы по модели Ваших роликов можно почитать, может найдете способ сделать их под себя (спецносок или наоборот пшики для мягкости и пр.).
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 23:55   #29
Toogarin
Новичок

Дык вы как их выбирали то так и не сказали а да к другу пришел и давай на роликах гонять по паркету весело

И простите идти 1 выезд на роликах в ролл центр который платный я первый раз такое слышу у меня парк через дорогу где я и хотел гонять по моему это полный бред

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:43..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 00:17   #30
Zzimma
Активный участник

Я, сначала в магазине погоняла от стены до стены, магазин был как большой и широкий холл с навесными полками по боковым стенам. Мне хватило, чтобы понять, что ролики мне подходят. Ну и дома еще потестила, у нас не паркет, а потом поехали кататься в ролл-центр.
Автор, поход в ролл-центр, если идти в утренние часы стоит недорого, а со своими роликами дешевле вдвое. А ролики там просто летают, так что возможность без ущерба внешнему виду роликов их проверить + скоростные покатушки. Процент цены похода к роликам у Вас какой? Сколько Вы потеряли, купив не те ролики? Вот и считайте выгоду. Подошли или нет Вам ролики и как это проверить решает покупатель. Но Вам, чтобы иметь возможность обменять или вернуть товар надо при своих примерках сохранить его товарный вид, чтобы продавец мог его продать другому покупателю. Хотите в бесплатном парке, да ради Бога, хоть в зоопарке, но ролики + асфальт товарному виду не равно. Но это Ваше решение и соответственно отвечать за его последствия тоже Вам.

Последний раз редактировалось Zzimma; 12.04.2014 в 00:28..
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 00:23   #31
Toogarin
Новичок

Магазин был не большой про квартиру я говорил зачем идти в ролл центр если я говорю что под окном парк в котором я хотел кататься мне даже такое в голову не пришло. Тем более ездить как на коньках в коробке не имеет для меня смысла

И к стате там я бы так же сделал их бу .

Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 00:33   #32
Zzimma
Активный участник

Переход от примерки к б/у вещь тонкая. Главное, чтобы вещь благодаря примерке не приобрела Ваши индивидуальные особенности (запахи, заломы, царапины и пр.). Я же не предлагаю Вам целый день в роликах гонять в качестве примерки. Знаете, когда неудобно, обычно встал проехал, сел и снял. Минут 5-10. А если все нормально, то вопрос об обмене или возврате потом вообще не возникает.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 00:35   #33
Toogarin
Новичок

Ну дык я встал в парке проехал 15 мин и понял что не удобно

Лан это все бред завтра пойду в магазин попробую вернуть.

Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 00:40   #34
Dmitriy.K

Юрист

Ну так чего гадать! Обратитесь в магазин - возможно вам пойдут на встречу.
Старый 12.04.2014, 00:43   #35
Zzimma
Активный участник

Спец покрытие - покатались, нет царапин
Асфальт - покатались, есть царапины
Разницу видите?
Так вот, если у роликов после примерки сохранен товарный вид, то можете их обменять или вернуть. Если нет, как в Вашем случае, можете вернуть или обменять, если в роликах есть недостаток. Остается доказать, что несовместимость Ваших ног с роликами это дефект роликов)
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 12:02   #36
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

*на реплики Юрия_П не обращайте внимания: форумный шут. Его всерьёз никто не воспринимает.
Уважаемый Кот Да Винчи, спасибо за вашу реплику - блестящий пример, что за индивидуумы модерируют этот форум. Не забывайте, что вы выступаете в роли участника дискуссии здесь, а значит обязаны следовать правилам форума, согласно которым не допускаются оскорбительные высказывания в адрес других участников. Вам всё понятно?

Цитата:
Завтра попробую расскажу. Если будут сопротивляться скажу давай я погоняю на улице на других мож че другое подойдет. Потролю их хоть если не вернут.
захватите с собой 2 экз такой претензии - на продавцов действует гораздо эффективнее тролинга Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан 2.jpg
Просмотров: 1407
Размер:	150.2 Кб
ID:	32025
В моей практике, до суда большинство продавцов предпочитает вернуть деньги, расписавшись в получении такой претензии. Если продавец откажется подписывать -отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному на стенде в уголке покупателя (такой есть в каждом магазине). Успехов!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 12:35   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Купил ролики в магазине было все норм.
Цитата:
Магазин Юлмарт. Ситилинк.
правый ботинок в Юлмарте, а левый в Ситилинке ???

Последний раз редактировалось witt; 12.04.2014 в 12:47..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 12:43   #38
Toogarin
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
правый ботинок в Юлмарте, а левый в Ситилинке ???
Очень смешно
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 13:01   #39

Продавец

Автор, наш участник Юрий_П по простоте душевной путает две статьи: 18-ю и 25-ю.
По первой - Вы имеете право в соответствие с 18-й статьёй выбрать любой вариант действий. Но у Вас другая ситуация, а именно, попадающая под статью 25. Поэтому я цитирую совет от участника Джокер:
"Необдуманные покупки возврату не подлежат (с)
Соответственно, делаем физиономию попроще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет."

Юрий_П, конечно, я прошу прощения у Вас за сравнение Вас с шутом!
Естественно, шут у трона короля - личность неординарная, скажем прямо, выдающаяся! Ведь именно он режет праву-матку в глаза власть имущему!
Извините, но на роль шута Вы явно не дотягиваете... Так... Тролль форумный.. В лучшем случае...
Старый 12.04.2014, 14:19   #40
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот будет весело пришел погонял а потом сказал не они мне все не подходят я представил лицо продавца с 5 бу роликами в руках
А я представила лицо покупателя, который прийдет завтра к продавцу, возвращать ролики, на которых уже покатался
Вам уже несколько участников ответили- б/ у товар, обмену и возврату НЕ подлежит.
Так что, поубавьте гонор и расчитывать можете, только на лояльность продавца, если хорошо и вежливо попросите

Цитата:
вернул родственникам более 15 тысяч рублей на новую обувь.
А чего у вас в семье так принято: купил, поносил, сдал?
А еще прикольно: жене сапоги за 2900, а теще получается за 15000- 2900= 12100 !!!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 16:36   #41
Toogarin
Новичок

Я тут подумал вы говорили дома надо было пробовать а вот коньки я тоже по квартире должен погонять чтоб понять подходят они мне аль нет?!

Форум тролей кторые толком то объяснить не могут.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2014 в 18:45..
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 17:01   #42
olegusss

Бывалый потребитель

Есть одна притча:
Пришли как то двое в магазин на Роликах. Но встретили они сильное сопротивление от продавца в виде требования покинуть территорию магазина.
Вот начали граждане вспоминать и ГК РФ, и публичный договор, и все все все. А им в ответ охрана - приходите в норм. обуви. Пока не станете нормальными - не пропустим.

И вот к чему я это все.
К тому, что как не объясняй человеку на роликах: что есть Закон, а есть жизнь. Все равно ведь не поймет, в чем разница.
Старый 12.04.2014, 17:11   #43
Toogarin
Новичок

Ладно тема закрыта все полная хрень! Удачи
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 17:35   #44
Веснa
Активный участник

Автор, Ваша тема из серии "Купил презервативы, не понравилось, хочу вернуть деньги плюс компенсацию морального ущерба за несбывшиеся ожидания"
В любом случае, спасибо Вам за отличное настроение... без таких "тугариных" и форум не форум улыбнули, честное слово!
Веснa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 23:13   #45
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Форум тролей кторые толком то объяснить не могут.
возможно вы просто неспособны понять ?

- обувь нужно мерить и правильно подбирать В МАГАЗИНЕ
не дома, не на улице, не у слона вжопе - проверять и подбирать в магазине

- использованную вещь вернуть по Закону, невозможно

- на этом форуме, равно как и на любом другом, свобода слова ,
каждый волен сам определять кому и как ответить, с какой степенью пояснения

скромно замечу, если бы Вы, были бы умнее пенька, то вы бы сначала ТЕКСТ закона прочитали бы, и тогда воспринимали бы адекватно даваемые советы и пояснения.

без этого у нас разговор первоклассника с профессором
Старый 12.04.2014, 23:15   #46
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение

А чего у вас в семье так принято: купил, поносил, сдал?
А еще прикольно: жене сапоги за 2900, а теще получается за 15000- 2900= 12100 !!!
Нет, качественную обувь и другие товары мы не сдаем. Жена покупает на сезон и недорого-лишь бы удобные сапоги были.А тут ногу давит и некомфортны оказались - пришлось вернуть по претензии. Тёща в поисках добротной обуви искала по-дороже-нарвалась на подделку. Позвонила мне сразу как подошва стала отклеиваться. Ей обиднее было, т.к. пенсионерка, но и по письменной претензии сразу вернули деньги.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2014, 23:27   #47
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А тут ногу давит и некомфортны оказались - пришлось вернуть по претензии.
А где в этом Вы увидели недостаток обуви ? Или всё таки он был ? Или всё таки с размером ошиблись ?
Что продавец то сказал ?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2014, 17:47   #48
Toogarin
Новичок

Все вернул я ролики написал претензию.Они вернули деньги в полном объеме .
Toogarin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2014, 19:50   #49
Alex133

-Модератор-

Очень не завидую другим покупателям этого магазина.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра