На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 09:11   #1
-sweet_heart-

Новичок

Angry Хочу вернуть деньги за Нокию Н76

Здравствуйте! У меня следующая история. Как-то в июле решила купить красивый и функциональный мобильный телефон, коим мне и показался Нокиа Н76. Отдав за него в магазине "Связной" чуть больше 22 тысяч, я не могла нарадоваться! А в соседнем магазине я купила к нему карту памяти еще за 2400. В общем чуть больше, чем через 2 недели я обнаружила, что при использовании интернета, если вдруг проходит входящий вызов, или смс, или я отправляю вызов или смс, телефон ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ!!!! Сначала я думала, что это случайность, но потом поняла, что это уже закономерность. К тому же, не прошло и недели как с телефона краска стала просто отлетать в местах, где его не возможно было поцарапать даже (у него есть места зеркальные, вот они очень сильно обшарпались). Пошла в салон, чтобы мне вернули за телефон деньги, так как ремонт такого дорогого телефона меня совершенно не устраивал. Мне сказали, что 1. Денег вернуть точно они не смогут, вот если бы я в течение 2-х недель принесла, то возможно было бы. 2. Сначала телефон на экспертизу нужно отправить, а это 30 рабочих дней. 3. На время экспертизы мне предоставят ВОЗМОЖНО, но и не сразу ЛЮБОЙ мобильный телефон, лишь бы просто звонил (а мне всегда необходим интернет). В общем, мне через пару дней нужно было улетать на месяц и меня такие условия совсем не устраивали. Вот теперь я вернулась и хочу-таки вручить им этот телефон обратно, а взамен получить денежки. Тем более, что телефон подешевел аж до 15-16 тысяч.
Подскажите, каковы должны быть мои действия! Что им написать?
1. Обязаны ли они вернуть мне деньги?
2. Сколько времени должна длиться экспертиза и должны ли они предоставить мне ее результаты? Могут ли они быть поддельными? Может я могу потребовть провести экспертизу в моем присутствии? (правда сервисный центр в Краснодаре, а я в Геленджике).
3. Какой телефон я могу потребовать на время проведения экспертизы?
4. Карта памяти у них специфическая и после того, как я избавлюсь, дай Бог, от этого телефона, она мне будет уже не нужна. Могу ли я стребовать за нее с этого салона деньги если я покупала ее в другом, но как аксессуар к ЭТОМУ телефону?
Заранее благодарна!!!
-sweet_heart- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 10:43   #2
Алексей М.

Активный участник

1. Если есть поломка то обязаны, но не факт что вернут.
2. Если требуете возврат денег, то продавец все должен сделать в течении 10 дней. В присутствии только проверка качества.
3. Телефон вообще не получите, только если сдадите в ремонт.
4. Вряд-ли, эта карта подходит много к чему, не только к этому телефону.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 10:19   #3
GAIKA84

Новичок

Что у тебя за фотка, как-будто я на сайте знакомвст...
GAIKA84 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 13:14   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Необходимо подать претензию по почте заказным письмом с уведомлением на адрес ООО "Связной МС"; в претензии укажите требование о возврате денег в связи с продажей товара ненадлежащего качества, также сделайте приписку о том что требуете проведения экспертизы за счет продавца. Подождите 10 дней (связной не отвечает на претензии, хотя это незаконно). Затем обратитесь с исковым заявлением в суд, перед этим проведя независимую экспертизу в АНО "Центрэкспертиза". В суд Связной также не является, в связи с чем через 2-3 слушания Вы выиграете, затем ещё через 10 дней Вы сможете получить на руки исполнительный лист, а дальше к приставам. Более подробную информацию о том как обаблится со Связного может предоставить юрист ОЗПП Семенов, который выиграл у них кучу исков (тел. есть на сайте).
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:41   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ньюанс

Дело в том, что я потерла внешний дисплей и на нем пошла трещина, что теперь делать - не знаю. Придумают что я его роняла теперь! Поменяют ли мне теперь такой телефон? Есть ли шансы вообще?

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:42   #6
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от GAIKA84 Посмотреть сообщение
Что у тебя за фотка, как-будто я на сайте знакомвст...
А что завидно?

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:49   #7
Rezac

Активный участник

Цитата:
Тем более, что телефон подешевел аж до 15-16 тысяч.
Думаю эта причина для покупателя первоочередная. Иначе ее бы не вставили. Этот потерся, дисплей покарябался, в сумочке об помаду(расческу), нужен новый, красивый и за 15! Ну почему бы и нет?
Rezac вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра