На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 18:48   #1
DIZEL
Новичок

Unhappy Ноутбук. Гарантийная мастерская.

Помогите пожалуйста. Я купил ноутбук 23.07.2007 через неделю у меня стал заедать звук. Я его сдал в сервис центр по гаранти 6.08.07(в гарантии не оговорено, когда они его сделают). И уже прошло полтора месяца, они ни как не могут его сделать и говорят, что не знают когда сделают. Мне посоветовали составить претензию. Помогите пожалуйста составить претензию, чтобы мне вернули деньги или поменяли ноутбук. И вообще что делать в дальнейшем.
DIZEL вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 19:22   #2
garik63
Новичок

Цитата:
Сообщение от DIZEL Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Я купил ноутбук 23.07.2007 через неделю у меня стал заедать звук. Я его сдал в сервис центр по гаранти 6.08.07(в гарантии не оговорено, когда они его сделают). И уже прошло полтора месяца, они ни как не могут его сделать и говорят, что не знают когда сделают. Мне посоветовали составить претензию. Помогите пожалуйста составить претензию, чтобы мне вернули деньги или поменяли ноутбук. И вообще что делать в дальнейшем.
аналогичная ситуация. только мне ещё не предлагали составлять претензий. хотелось бы понять с какого момента наступает просрочка гарантийного ремонта, с 31-го дня согласно поправке Госдумы к закону о ЗПП или у них (у ремонтников) действительно есть каких-то 3 недели на выяснение причины неисправности (о которых они твердят и которые, якобы не входит в общий срок ремонта)?
и ещё, претензию-то кому предъявлять, сервису или магазину?
garik63 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра