На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 15:48   #1
Phillll
Гость

Question Институт закрывает группу где я учусь. Имеет право?

Дело в следующем: поступили в институт, изначально договор был заключен с представительством известного ВУЗа.

Позднее был заключен второй договор, трехсторонний: в роли "заказчика" выступает местный неаккредитованный институт, студент платит "заказчику", "заказчик" несет организационные функции, а нормальный ВУЗ проводит обучение, выдает диплом и т.д. В обоих договорах есть пункт, по которому договор может быть расторгнут в любой момент.

Уже с начала обучения шла речь о том, что группа малочисленная, человек шесть, т.е. нерентабельная. Сейчас, в начале третьего семестра нас известили о закрытии группы, и предложили перейти на другую специальность.

Я высказал свою точку зрения: мы сдали экзамены, поступили, заключили договор, платим деньги, сдаем сессии и т.д, а комплектация группы - проблема ВУЗа а никак не студентов. Другая же специальность в данном случае нам совершенно не подходит по ряду причин. Вся проблема по словам администрации - в оплате преподавателям. На мой взгляд, этот финансовый вопрос должна решать администрация за свой счет. Поскольку это заочка -речь идет о довольно небольших деньгах, мы даже предложили доплачивать сами (в этом тоже было отказано).

В ответ довольно резко было сказано, что мне пришлют в соответствии с договором извещение о расторжении, и далее я могу обращаться в какой угодно суд - с нулевым результатом. И вообще нас предупреждали, что с численностью группы проблемы.

Вопрос: правда ли, что пункт о свободном расторжении бесполезно оспаривать? Что вообще лучше сделать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста

Ответ

Опции темы
Опции просмотра