На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 15:31   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Помогите ,не хотят возвращать деньги за телефон с недостатками

!Проблема ,помогите пожалуйста!
В ноябре 2006 купил телефон,в феврале 2007 была маленькая поломка(перестали идти часы)написали заявление с требованием возвратить деньги , навязали забрать товар т.к. ремонта не было ,а только возвратили заводские настройки -забрал телефон работал до июля 2007 телефон телефон стал самопроизвольно выключатся + до этого в телефоне стали проявляться ещё несколько огрехов(не записывается фото на флешку,долго срабатывает при нажатии кнопок и т.д) также было написано заявление с требованием отдать деньги в 10 дневный срок .Пришёл такой ответ:Замена ПО,и как бы между прочим :установлен факт воздействия выокой влажности в связи с чем требование о возврате удовлетворить невозможно(доказать отсутсвие попадание влаги мною-я думаю будет проблематично факт есть факт,хотя есть подозрения на магазин т.к. транспортировка телефона в сервисный центр и обратно была произведена без коробки ,просто в завёрнутой бумажке)
Но самое интересное ,что после замены ПО в телефоне перестала действовать функция поиска абонента по первой букве с дисплейной клавиши телефона!!!!!!И мне предлагают забрать телефон в котором не только не устранили недостатки,описанные выше ,но и с ещё одним недостатком
Было опять написано заявление с условием если в телефоне обнаружится недостаток(тот самый с поиском абонента) требую вернуть деньги,и просьбой провести проверку качества в моём присутствии

Приглашение на проверку небыло,(присутствие не означает участие-слова "Магазина")и пришел теперь такой ответ:Изготовитель не доводит до сведения потребителя при изменениях и дополнениях в инструкцию т.е.данная функция реально не работает ,а вы читайте внимательно инструкцию в каждой из которых такие фразы обязательно присутствуют.Но я думал ,что изготовитель не уведомляет об изменениях в лучшую сторону,а тут отсутсвие функции такой неизменной в любом телефоне.....в общем всеми правдами и неправдами втуляют мне телефон
До сих пор телефон находится в магазине ,и они ждут когда я его заберу,что я не хочу забирать неисправны телефон -это понятно,писать ещё они опять что то напишут ,а таких заявлений было уже три изменений никаких
ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
С уважением Андрей

Ответ

Опции темы
Опции просмотра