На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:02   #1
IvUr
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: -114
Question Отказ в гарантийном ремонте газовой плиты

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, имеет ли право сервисный центр отказаться ремонтировать газовую плиту по гарантии, если она была подключена мастером, не имеющим разрешения на данный вид деятельности или самостоятельно? Поломка плиты признана заводским браком и не связана с возможной неправильной установкой.
IvUr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:14   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Данный отказ не правомерен по следующим основаниям: ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей" "...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке..."
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:36   #3
IvUr
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: -114
По умолчанию

Спасибо за ответ. В качестве причины отказа в гарантийном ремонте работники сервиса сослались на то, что у меня ненадлежащим образом заполнен гарантийный талон - нет отметки об установке (устанавливал самостоятельно). При этом в качестве аргумента ссылались на какой-то мифический закон, по которому все газовое сложное оборудование (включая бытовые газовые плиты) должно быть подключено только специалистами, имеющими на это лицензию, иначе гарантия на это оборудование снимается. Правомочны ли их аргументы и есть ли в действительности такой закон?
IvUr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:05   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,267
Репутация: 79771640
По умолчанию

Такого закона быть не может. Поскольку нет причинной связи между заводским дефектом и неправильным подключением.
Вот страховку по случаю пожара - это вполне могут не выплатить при таком подключении.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:24   #5
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Репутация: 32026966
По умолчанию

Потребуйте от сервиса акт тех. состояния с причинами отказа в гарантийном обслуживании и неисправности прибора.
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 11:43   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гарантийный ремонт газовых плит

Прошу помощи!!!
Моей бабушки поменяли газовую плиту(бесплатно, т.к. сказали за счет правительства г.Москвы), Компания ООО "Столица-М", плита не проработала неделю, сломались 2 конфорки!!! Прошу помочь, кто знает телефон этой компании или другой которая занимается ремонтом газовых плит.
P.S. знаю часть телефона Столицы-М 972-46-....

Огромное Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 17:28   #7
Андрей Ярославль
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 22
Репутация: 60
По умолчанию

Вообще любой сервисный центр имеет право ремонтировать в газовых плитах только электрическую часть, а к газовой близко не подходить. Так что пусть ремонтируют свою электрическую часть а в газ не суются и про подключение не заикаются.
Андрей Ярославль вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 00:25   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была аналогичная ситуация с газовой колонкой.
ООО «Столица М»
Москва, ул. Автозаводская 19, корп. 1, офис 40
109-9974.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика