На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 08:15   #1
Пуська

Новичок

По умолчанию Автомобиль постоянно чинят!

Купили автомобиль Хендай Сонату полной комплектации с двигателем 2.7 литра. Сразу начались проблемы мелкие, мы даже внимания не обращали (в основном они касались работы супер-пупер мастеров сервис центра): не настроенный ксенон (отправили с техосмотра), текла жидкость гидроусилителя руля (сказали покатайтесь еще, если правда текет приезжайте), прокладка какая-то, под бампером железка открутилась, что-то типа защиты, порог не горел (около водителя то мигал как новогодняя елка, доп. комплектация еще называется), сигнашка гнала по страшному (вызов водителя шел часто и без причин). ТЕПЕРЬ! Тепература двигателя выходит за пределы нормы, т.е. доходит до красной отметки. Приехали сказали, почистили они без вопросов и осмотров радиатор (машине 2.5 месяца) сумму выставили в 3500 руб. Конечно после их помощи машина не перестала греться, а только все ухудшилось, вскоре чек загорелся. Я снова туда (после 3 дней с моента чистки радиатора), мне овтечают что нужна ГЛУБОЧАЙШАЯ ДИАГНОСТИКА, ха-ха, мастера нет, будет дней через 5. Хорошо поругались, оставили, а что делать? Явление мастера дало о себе знать в указанный срок, поставили диагноз: неисправны два датчика термо- и кислородный. Ждать минимум 2 недели из Кореи. Поставили машинку в гараж, стояла пылилась. Приехали запчасти, сделали машину. Уезжаю, думаю что хватит уже мучать меня! Через день машина снова с выской температурой, звоню им - они не верят! (Когда включаю печку - температура сразу резко поднимается или когда фары). В общем приехала туда, начальник даже не соизволил выйти. Два молодых масетера посмотрели, почесали головы, сказали чтоб снова оставляли! Я в шоке, машина стоит там уже день, никаких результатов пока! Да какие результаты, можно подумать что я теперь их работе верить буду, и почему все дефекты им показываю я а не они смотрят и определяют по со слов? Ребята, у меня уже отчаянье, знаю что в нашем суде мало что доказать, но все же может есть какие-то лазейки? Если это дефект завода почему они мне машину не меняют, ведь ремонтировать можно все 3 года пока будет гарантия. Да и получается чтом ашина была продана с неисправными датчиками, и еще с чем-то пока неопределенным. За эти деньги можно было купить другую машину, зная что такая бредня с их сервисным центром... (из 2.5 месяцев со дня покупки автомобиля, месяц она точно пробыла в гараже и у них в гостях).
Жду с нетерпением ответа
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 08:19   #2
Пуська

Новичок

Question Здорово!

Знаете что? Только что позвонили из сервис центра, сказали что машина в идеальном состоянии, никаких неисправностей нет!! И что теперь прикажете делать?
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 12:21   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Пользоваться предложу, пока дефекты незначительные или неповторяющиеся, ремонтировать. Как только будет что-то серьезное или сломается второй или третий раз, то заявляйте требование на возврат денег продавцу
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 12:23   #4
Oleg
Активный участник

Забирайте автомобиль. Если в дальнейшем эта неисправность проявится вновь, обращайтесь к продавцу с требованием о замене/возврате денег. Желательно, чтобы у вас на руках были документы, подтверждающие факт предыдущих ремонтов.
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 10:39   #5
Пуська

Новичок

Сегодня снова забрали автомобиль. Сказали что дефект трудно найти и сколько это займет не имеют понятия ("плавающий дефект" со слов масетра). Как так? Может они его искать будут до конца гарантии? Самое интересное,когда мы катаемся на автомобиле он греется, а у них под нагрузками - ничего не происходит. Сегодня последний день жду ответа, хотя мне кажется ничего не изменится...
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 11:11   #6
Пуська

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Забирайте автомобиль. Если в дальнейшем эта неисправность проявится вновь, обращайтесь к продавцу с требованием о замене/возврате денег. Желательно, чтобы у вас на руках были документы, подтверждающие факт предыдущих ремонтов.
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Не думаю что они так просто возьмут и вернут нам деньги. Мы спрашивали про это, продавцы ответили что такое невозможно. И наш случай первый в их практике. Врут?
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 09:45   #7
Величайший Торговец Мира
Участник

да! откровенно заговаривают зубы, если они действительно ответили на вопрос - вы вернете мне деньги, если я докажу вам, что вы не правы, - а они такие - НЕт, вернуть деньги - это невозможно, это не мы и не про нас!!!!! даже если вы правы...
а какой вопрос вы им задали?
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 07:37   #8
Пуська

Новичок

to Величайший Торговец Мира:

мы их спросили по простому, как у людей (если они таковыми являются):"Возможно ли обменять автомобиль на новый или вернуть деньги". Они покачали головами, вздохнули сочувственно и сказали, что такое тока в теории, на практике у них такого не было.

ВОООт..

Моё последнее действие: обратилась в Администрацию нашего района, надеюсь на их помощь.
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:09   #9
Величайший Торговец Мира
Участник

заручится и их поддержкой Полезно, даже очень рекомендую, я сам почти всегда так делаю- мой источник бесплатной юридической помощи

а по поводу авто - в теории можно, на практике трудно
смотря, на сколько это принципиально для вас - готовы пойти до конца и не испугаетесь их "наездов вашей же машиной"
Готовы узнать план ваших действий?
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 13:21   #10
Пуська

Новичок

to Величайший Торговец Мира:
Думаю что пойдем до конца и ничего бояться не будем, т.к. в принципе уже терять нечего, вот. Если вы знаете как правильно действовать в этой ситуации, то я с удовольствием прислушаюсь к вам
Можно на почту Mopsya2006@yandex.ru
Я распечатала фотографии, которые свидетельствуют, что автомобиль греется до предельной отметки или как это сказать, на самом красном делении и прям до упора, где уже кончается это деление...
Пуська вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 03:20   #11
Величайший Торговец Мира
Участник

сегодня постараюсь ответить
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 09:46   #12
Величайший Торговец Мира
Участник

Итак? у нас автомобиль Hyundai Sonata - новый, 2,5 мес., гарантия три года или какое-то количество километров – это так?
Она ваша личная или куплена вам Организацией и является собственностью Организации, модет бытьдругой Владелец – муж, брат, отец и….

Последний раз редактировалось Величайший Торговец Мира; 25.10.2007 в 10:06..
Величайший Торговец Мира вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 09:58   #13
Величайший Торговец Мира
Участник

ваши требования - поменять авто или вернуть денежную сумму?
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:01   #14
Alex133

-Модератор-

Что помешало вам эти три сообщения объединить в одно?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 03:04   #15
Величайший Торговец Мира
Участник

я на работе - иногда отрываюсь от компьютера - обслужить клиентов - ведь часто так получается, что поставлю чай-кофе на стол и иду в зал торговый или офис (у меня обед ненормированный, а помощь коллегам нужна) - через часов пять моё питьё уже давно остывшее...
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 11:46   #16
Alex133

-Модератор-

Хмм, никакой распорядок работы не мешает нажать кнопочку "Изменить" на своем последнем сообщении и дописать туда новую информацию, вместо создания нового сообщения по кнопке "Быстрый ответ". А то получается, что вы сами себе отвечаете
Просто обычно так принято на форумах, что пока никто другой не ответил, все дополнения делаются через редактирование последнего сообщения. Здесь не такие строгие модераторы, но все же так лучше.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра