На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:31   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хватит оскорблений

Я хотела бы пожаловаться на культуру общения на сайте в том числе на работу модератора. Создается такое впечатление что вы заходите на сайт чтобы оскорблять людей, которые к вам обращаются, а не помочь им разобраться в ситуации. Нельзя настолько отрицательно относиться к окружающим вас людям

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 17:35   #2
admin
Администратор

Мы стараемся бороться с окорблениями, но форум посещаемый, иногда модераторы могут пропустить отдельный пост.
Если есть конкретные жалобы, напишите любому модератору личное сообщение с указанием ссылки на оскорбительный пост и к его автору будут применены санкции.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 18:41   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Если есть конкретные жалобы, напишите любому модератору личное сообщение
А если сам модератор оскорбляет, тогда что делать

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 18:47   #4
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если сам модератор оскорбляет, тогда что делать
приведите ссылку на оскорбление.
думается мне, что Вашу тонкую душевную организацию травмировало возвращение к реалиям жизни. сколько читала постов от модераторов - ни одного оскорбительного.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 00:19   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
приведите ссылку на оскорбление.
думается мне, что Вашу тонкую душевную организацию травмировало возвращение к реалиям жизни. сколько читала постов от модераторов - ни одного оскорбительного.

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А кто Вы такой, т. Максимус, чтобы заставить меня отдать деньги? И кто такие быдлы из РЖД, чтобы заставить меня отдать деньги? Никто - ни Вы, ни они.
Слово "быдло", разве не подходит. На других форумах, если модератор позволяет себе оскорбление других участников, то его отстраняют.
В той теме так же можно найти еще несколько сообщений Семенова.

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 01:47   #6
Армад
Активный участник

Цитата:
Слово "быдло", разве не подходит.
А разве тут это слово было применено в адрес участника?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 21.09.2007 в 02:23..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 10:35   #7
Kassia

Юрист

таки надо смотреть в контексте модератор отвечал на неприкрытое хамство и никого из участников форума не оскорблял. у модератора позиция насчет РЖД. так и я, например, считаю, что Эльдорадо - полный отстой, разве это оскорбление?! это мое личное отношение не к этой конторе.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:22   #8
Эксперт в строительстве
Активный участник

Слово "быдло", так же как и прыщелыга, пидераст, шлюха, мусор и т.п. не является ругательным, а скорее выражает состояние души довольно большой части населения нашей страны и повинны в этом большевики расстрелявшие цвет нации, насколько мне известно Семенов не имеет отношения к большевикам; слово "быдло" можно услышать по телевизору как во многих сериалах, так и в ряде популярных в народе передач.
Старый 21.09.2007, 11:25   #9
G_Dimos34
Гость

Цитата:
таки надо смотреть в контексте модератор отвечал на неприкрытое хамство и никого из участников форума не оскорблял. у модератора позиция насчет РЖД. так и я, например, считаю, что Эльдорадо - полный отстой, разве это оскорбление?! это мое личное отношение не к этой конторе.
А как тех назвать кто без билета?
Модератор просто подписался, что он есть заяц. Семенов, груботвато себя ведет. Таким людям нельзя быть юристами
Я уже к Семенову отношусь отвратительно, потому что на один вопрос он мне нахамил, после чего я лично попрсил, админа удалить мою учетную запись. если интересно мой ник Dimos34

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:29   #10
Kassia

Юрист

Ваша дискуссия о РЖД носит скорее риторический характер и Семенов общается с Вами не как с клиентом (мне так кажется).
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 11:34   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от G_Dimos34 Посмотреть сообщение
А как тех назвать кто без билета?
Модератор просто подписался, что он есть заяц. Семенов, груботвато себя ведет. Таким людям нельзя быть юристами
Я уже к Семенову отношусь отвратительно, потому что на один вопрос он мне нахамил, после чего я лично попрсил, админа удалить мою учетную запись. если интересно мой ник Dimos34
Простите а при чем здесь билет?.. И вообще насколько стоимость билета и действия контролеров является обоснованными? Мне так же как и Вам не приятно поголовное нарушение правил оплаты со стороны пассажиров, но простите за что платить такие деньги? И почему собственно контролер требуя билет у меня, не требует его у бомжа писающего и курящего в тамбуре, более того вместо того чтобы принять меры к пресечению действий хулиганского характера направленных на унижение и оскорбление человеческого достоинства контролеры предлагают пройти в конец поезда вонючему БОМЖу, который также как и "заяц" нарушает правила проезда (через половину состава)?
А теперь сопоставьте не аккуратное высказывания юриста и поголовные действия должностных лиц РЖД!!!
Старый 21.09.2007, 11:52   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Ваша дискуссия о РЖД носит скорее риторический характер и Семенов общается с Вами не как с клиентом (мне так кажется).
А мне кажется, что если не устраивает стиль общения не стоит общаться с этим человеком без лишней необходимости, тем более посещать его форум и вступать с ним в перепалку, кстати Семенов так ни чего и не ответил вразумительного про нападки в его адресс; при этом правильнее игнорировать форум дабы сохранить психическое равновесие. Так что действия жалобщика по меньшей мере не логичны, если конечно не предполагать за сказанным скрываются уязвленные корпоративные интересы железнодорожников. Мне например эта тема вообще не интересна и я не стану читать аж 800 сообщений про "подвиг Семенова", хотя не могу не высказать ему благодарность за проделанный труд. В стране миллионы юристов и лишь одному удалось то о чем мечтали десятки тысяч наших граждан; надеюсь что успех юриста в данном вопросе не приведет к пагубным последствиям для его личности и не заставит высоко задрать нос проявляя не чувственность к проблемам и чаяниям российских потребителей.
Старый 21.09.2007, 13:37   #13
Sommer
Участник

Цитата:
никого из участников форума не оскорблял[/U].
Уважаемая Kassia, я тоже хорошо помню слово "быдло", употребленное одним из юристов (к сожалению, сейчас сообщение стерто, а фамилию я не запомнила). Вспомните тему про Горбушку и как в конце самой темы у Вас с одной из участниц возникла небольшая перепалка на тему Москва-Питер ("не нравится Москва - сиди в Питере", "чисто московская привычка хамить" и т.д.). Так вот слово "быдло" было совершенно четко произнесено и относилось к Вашей оппонентке (что-то в том ключе, что "быдло есть везде"). Мне, кстати, оно тогда тоже резануло глаз. И, кстати, то, что сообщение стерто, свидетельствует о том, что совесть у модератора не чиста.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:45   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
Уважаемая Kassia, я тоже хорошо помню слово "быдло", употребленное одним из юристов (к сожалению, сейчас сообщение стерто, а фамилию я не запомнила). Вспомните тему про Горбушку и как в конце самой темы у Вас с одной из участниц возникла небольшая перепалка на тему Москва-Питер ("не нравится Москва - сиди в Питере", "чисто московская привычка хамить" и т.д.). Так вот слово "быдло" было совершенно четко произнесено и относилось к Вашей оппонентке (что-то в том ключе, что "быдло есть везде"). Мне, кстати, оно тогда тоже резануло глаз. И, кстати, то, что сообщение стерто, свидетельствует о том, что совесть у модератора не чиста.
Везде есть было... С чем Вы не согласны?
Старый 21.09.2007, 13:52   #15
Sommer
Участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
С чем Вы не согласны?
С тем, что один из юристов употребил это слово по отношению к участнику форума. Еще раз повторю, доказать сейчас это невозможно, так как сообщение стерто. Но оно было стопроцентно.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:56   #16
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
С тем, что один из юристов употребил это слово по отношению к участнику форума. Еще раз повторю, доказать сейчас это невозможно, так как сообщение стерто. Но оно было стопроцентно.
"...Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения...
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению..."
Из правил форума.
Старый 21.09.2007, 14:12   #17
Kassia

Юрист

Цитата:
я прекрасно помню эту дискуссию. я ответила в том же ключе, что и мой московский оппонет и не вижу в этом ничего оскорбительного. если резануло слух "чисто московская привычка хамить", ну уж извините.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:15   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Если резануло слух "чисто московская привычка хамить", ну уж извините.
А Вы разве москвич? В опросе Вы указали, что даже не являетесь гражданином России.
Старый 21.09.2007, 14:18   #19
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
"чисто московская привычка хамить"
Над Вами жестоко пошутили среди юристов ОЗПП всего один Москвич - Лесняк, остальные из всяких уголков, в т.ч. медвежъих.
Старый 21.09.2007, 14:22   #20
Kassia

Юрист

Цитата:
А Вы разве москвич? В опросе Вы указали, что даже не являетесь гражданином России.
в том опросе два альтернативных ответа были дурными
я не из Москвы, а из Питера
и о москвичах позволила себе улыбнуться в ответе юристу ОЗПП, но какая-то резвая москвичка сочла это камнем в свой огород
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:22   #21
Sommer
Участник

Цитата:
я прекрасно помню эту дискуссию. я ответила в том же ключе, что и мой московский оппонет и не вижу в этом ничего оскорбительного. если резануло слух "чисто московская привычка хамить", ну уж извините.
Да нет, ваша перепалка меня абсолютно не задела, я вообще считаю, что больше правды было на Вашей стороне. А вот ответ модератора, мягко говоря, удивил. Еще раз повторю, что резануло слух слово "быдло", произнесенное не Вами. Согласитесь, слово это комплиментом никак не является. Все-таки задача модератора скорее сглаживать конфликты, а не раздувать их.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:34   #22
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
в том опросе два альтернативных ответа были дурными
я не из Москвы, а из Питера
и о москвичах позволила себе улыбнуться в ответе юристу ОЗПП, но какая-то резвая москвичка сочла это камнем в свой огород
То что Вы пишете из Питера я и так знал, меня больше интересует правда ли в том, что Вы не гражданин?
Старый 21.09.2007, 14:34   #23
Kassia

Юрист

Цитата:
Над Вами жестоко пошутили среди юристов ОЗПП всего один Москвич - Лесняк, остальные из всяких уголков, в т.ч. медвежъих.
Уважаемый эксперт, может и пошутили просто из личной переписки с юристом ОЗПП мне показалось, что он работает в Москве. да это уже и не важно

кстати, модератор аккуратно почикал предмет нашего обсуждения честно говоря, даже не понимаю почему
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:37   #24
Kassia

Юрист

Цитата:
То что Вы пишете из Питера я и так знал, меня больше интересует правда ли в том, что Вы не гражданин?
не правда, но единственный ответ в предложенном автором голосовании я выбрала сознательно (повторяю, два остальных варианта были более чем неудовлетворительными).
но если представится случай сменить российское гражданство.. я не патриот правда, с моей профессией на чужбине придется завязать
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:40   #25
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
правда, с моей профессией на чужбине придется завязать
А какая у Вас профессия?
Старый 21.09.2007, 15:01   #26
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Да нет, ваша перепалка меня абсолютно не задела, я вообще считаю, что больше правды было на Вашей стороне. А вот ответ модератора, мягко говоря, удивил. Еще раз повторю, что резануло слух слово "быдло", произнесенное не Вами. Согласитесь, слово это комплиментом никак не является. Все-таки задача модератора скорее сглаживать конфликты, а не раздувать их.
Господа! Я действительно считаю недопустимым публичное обсуждение и порицание лиц, главным поводом к которому является город, национальность, ориентация, религия, цвет кожи...etc. И я считаю, что фраза "Да, и быдла в разных регионах тоже хватает..." может урезонить слегка переходящего грани вежливого обсуждения посетителя форума. Кстати, так оно и произошло.
ЗЫ Господа, почаще следите за собой.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 16:35   #27
G_Dimos34
Гость

Цитата:
но простите за что платить такие деньги?
Как за что, что бы электрички хотя бы были.
Если бы оплачивали хотя бы 65% полностью, то окна в движении небыло уже лет 5.
Цитата:
про "подвиг Семенова", хотя не могу не высказать ему благодарность за проделанный труд.
Коротко. Семенов разрешил платить за одну зону. И те кто садилсля там где билет стоил 28 рублей, экономили.
Он узаконил, не законные действия, как Ольшанский с автомобилями. Интересно их столкнуть в суде, даже не знаю кто из
них хуже.
Семенов способствовал заячяму проезду.
И вся суть проблемы если Семенов подал иск на "незаконное задержание", то и не было всех 800 сообщений.

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 16:41   #28
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Как за что, что бы электрички хотя бы были.
Если бы оплачивали хотя бы 65% полностью, то окна в движении небыло уже лет 5.
Одно с другим ни как не связано. А Семенова с Ольшанским не удастся стравить в суде по той причине, что Ольшанский умер, а Семенов жив.
Старый 21.09.2007, 16:43   #29
Kassia

Юрист

господа, тема про РЖД - отдельная.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 16:46   #30
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
господа, тема про РЖД - отдельная.
Не тут то было!..
Старый 21.09.2007, 16:49   #31
G_Dimos34
Гость

Цитата:
Одно с другим ни как не связано. А Семенова с Ольшанским не удастся стравить в суде по той причине, что Ольшанский умер, а Семенов жив.
Связано. Что правдо он умер? весной же выступал.

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 17:04   #32
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Связано. Что правдо он умер? весной же выступал.
А по Вам бы лучше Семенов чем Ольшанский?..
Старый 21.09.2007, 17:26   #33
admin
Администратор

Участников обсуждения понесло ...
Чтобы не дошло до взаимных оскорблений, тему закрываем.
Еще раз напоминаем: Если есть конкретные жалобы на оскорбительные посты, пишите в личку любому модератору.
admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра