На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 12:30   #1
Ани
Новичок

По умолчанию Мебельная фабрика "Карина"

Хочу поделиться своим негативным опытом общения с этой фабрикой (Санкт-Петербург, Полюстровский пр. д. 3). Решили мы с мужем купить шкаф-купе. Из многих предложений выбралли именно эту фабрику. Привезли надо сказать шкаф быстро, через три дня. А вот со сборщиком оказывается надо самим предварительно созваниваться. Сборщик пришел только через неделю. И оказалось, что нам привезли не те двери, мы заказывали шкаф с двумя дверьми, а привезли три. В момент доставки это выяснить не удалось, потому что все было тщательно упаковано. Я позвонила в магазин, где мы делали заказ (маг. Аквилон, первый этаж). Девушка (Инна) обещала помочь с заменой дверей, просила перезвонить на след. день. На след. день она просто отключила телефон. Тогда я начала названивать на саму фабрику. Разговаривать пришлось с некой Людмилой (фамилию к сожалению не знаю). Она сказала, что не знает кто должен за это отвечать, но видимо, Она. В результате двух недель безуспешного обзвона, мне сказали, а давайте мы сначала у вас заберем эти три двери, а потом может быть на след. неделе привезем вам в замен две, которые вы заказывали. Не буду описывать какой нервотрепки мне все это стоило, когда просто либо кидали трубку, либо просто меня отфутболивали к другому сотруднику. В общем, на этой фабрике, никто ни за что не отвечает. Обслуживать в нашей стране просто еще не научились...
Ани вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 18:02   #2
Виктор82
Гость

Примерно такая-же история! Заказали шкаф-купе. Привезли на третий день, а вот со сборкой казус. Не довезли ролиуи для дверей. Позвонил продавцу (его телефон на договоре), звать Никита, тот дал телефон барышни по имени Наталья. Она сказала, что всё сделают в ближайшее время. В итоге прошло две недели и привезли ролики, а вот сборщика мы так и не дождались, видимо придется нанимать другого человека. Времени прошло уже больше месяца. Спасибо фабрике Карина. Больше там ничего не закажу.

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 20:12   #3
Энхен
Новичок

По умолчанию фабрика ООО "М.Ф. "Карина"

Ситуация примерно такая же. Был поизведен заказ (8 декабря 2007) на шкаф купе мебельной фабрики Карина. Обещали сделать в течении двух недель. Каково же было мое удивление, доставку сделали уже через неделю, в тот же вечер позвонили сборщики и сказали, что прямо сегодня же могут приехать и собрать. Однако....
Милые сборщики сказали, что все вертикальные стенки бракованые (насверлены лишние дырки , а те что не лишние насверлены неправильно, к томуже вся кромка приклеена не на ту сторону). В тот же день они сами позвонили в выставочный центр (в магазин где был куплен этот шкаф) и сообщили о браке.
Брак обещали заменить в течении 3-х дней.... Но.... На четвертый день немота сотрудников торговли вынудила меня нанести им визит (я подумала, что если появлюсь лично, то это будет правильнее). Милая девушка Анна заверила меня, что она не в курсе и что все исправит до окончания сроков в договоре (24 декабря 2007). В дальнейшем ни мои звонки в магазин и на фабрику, ни личные контакты с продавцом не принисли никаких результатов. 29декабря я принесла им заявление со своими требованиями. а именно (это фрагмент):: "......Принимая во внимание все выше перечисленное, я требую либо изменения условий договора (оплаты) с выплатой неустойки в размере 3% от стоимости товара, либо расторжение договора с возвращением всей суммы, уплаченной мною за товар, включая оплату доставки и с денежной компенсацией за нанесение мне морального ущерба. ......"
Ими был предпочтен 1-й вариант.
Мне было сказано, что замена брака, а также сборка шкафа может быть произведена только после новогодних каникул, так как фабрика работать на праздниках небудет.
В итоге после продолжительных праздников попыток связаться со мной ни сотрудники ни представители фабрики не предприняли. Эти попытки предпринимала я....
Примерно 12 или 13 января 2008 года (после ежедневного моего занудства) я приняла, так называемый довоз. 19 января (опять же мое занудство) позвонил сборщик и сказал, что приедет 21 числа. В тот же день я пришла в тот злополучный магазин и потребовала от них письменной гарантиии выплаты законной неустойки в размере 3% от стоимости шкафа за каждый день просрочки, т.е. по колличеству дней на момент сборки и установки шкафа (я не была уверена, что его соберут и, что вообще хоть ктонибудщь приедет), в суде все пригодится...
21 числа его собрали
На вопрос о неустойке, замечательный ген. директор фабрики ( это сказал мне по секрету новенький и еще неопытный продавец) заявил, что заплатит мне две тысячи (хотя заявленная законая неустойка составила 4800 руб.), а в качестве аргумента добавил, ЦИТАТА (со слов НОВЕНЬКОГО продавца): "Мне плевать, пусть радуется, что на это разорился"
Теперь я собираюсь подать на них в суд. Это для меня стало принципиальным. И дело уже совсем не в деньгах. Кстати, эти "гребаные" доски чуть не покалечили моего ребенка пока их не собрали в то , что я по глупости или неопытности, заказала в такой ответственной фирме. Если у кого-либо из "довольных" клиентов фабрики ООО "М.Ф."Карина" появятся вопросы по поводу оформления претензий и заявлений - обращайтесь......
По мере продвижения дела обещаю написать, как и что происходило.
С уважением, Анна, пострадавшая от фабрики-мошенника ООО "М.Ф. "Карина".
Энхен вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:31   #4
SСветлана
Новичок

Thumbs up Мебельная Фабрика "КАРИНА"

Тут господа возмущаются,а я,например,купила уже 2 шкафа в фирменном отделе от М.Ф."Карина" в Мебель-Холле на Ладожской, очень довольна и друзьям всем советую!!! Выбор огромный,качество отличное,не отличается от импортных производителей типа "Кирена" и "Land", только цены в 3 раза дешевле и сроки у них в 5 раз короче ( привезли через 3 дня после заказа)!!! Шкафы красивые,собраны,кстати, в срок и без проблем, притензий никаких,только испытываю каждый раз глядя на шкафы в своем доме - благодарность!!! Скоро буду обставлять загородный домик,опять закажу шкафы в этой фирме!
Кстати,они еще и диваны замечательные производят! Ребенок мой и я очень довольны!
Огромное спасибо сотрудникам фабрики ООО "М.Ф. "КАРИНА"!!!

Последний раз редактировалось SСветлана; 03.05.2008 в 10:01..
SСветлана вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 20:46   #5
незарегистрированный
Гость

Angry

фабрика "карина" будет в суде отвечать за свою "работу".

не выполнения сроков договора! завышение цен при подьеме на этаж! безответственные,пьяные сборщики мебели! не правильная укомплектация, по размерам, изделия! хамское отношение к покупателю, после того как совершена оплата! РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО? "КАРИНА" В СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 16.11.2011 в 21:09..

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:56   #6
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Карина

К вышесказанному коллегами по несчастью, могу подтвердить, что никакие сроки не выдерживаются и качество оставляет желать много лучшего.
Я заказала в Аквилоне на 1 эт. у эскалатора 31.08 2 шкафа - один стандартный, другой - заказной. Чтобы не утруждать себя дважды ожиданием доставки и сборки попросила доставить всё в один день, о чём было записано в договоре и чтобы уж наверняка, вместо 14.09 зафиксировала дату доставки 22.09, заранее оговорив, что это вторая половина дня. Мы нарисовали рисунок моего заказного шкафа с милым продавцом Гулей, я заплатила залог в размере 10% и радостно удалилась. 17.09 мне позвонили с фабрики и сказали, что я! неправильно написала размеры (все документы заполняет продавец и это тоже). Я порадовалась, какой внимательный технолог. Но на этом внимание
закончилось. Сотрудники отдела доставки обязаны извещать покупателя за 3 календарных дня о доставке и согласовывать время. В пятницу 19.09 никто меня не разыскивал и на мои упорные и настойчивые звонки продавец говорила: "Ой, а Вам что не звонили? Вам обязательно позвонят!" Никто мне так и не позвонил и ничего со мной не согласовал. Продавец Гуля мило сказала, что у неё никак не получилось дозвониться до фабрики: " Там всё время занято, но Ваши шкафы готовы и Вы не забудьте приехать заплатить остаток". Я, естесственно, поехала и доплатила.
В понедельник22.09!!! с утра мне позвонил водитель и после недолгой беседы согласился приехать после 16.00. Спасибо ему большое. Дальше самое интересное. Мне в квартиру занесли хорошо упакованные детали и на мой комментарий, что что-то маловато деталей для двух шкафов, мне сообщили, что здесь только 1!!! стандартный шкаф, а про второй они ничего не знают. Я стала звонить в магазин. Милая девушка Гуля, снова очень удивляясь и повторяя:" Ну как же так, не может быть" обещала разобраться и перезвонить. После третьего моего звонка ей, мне было сказано, что на фабрику "она дозвониться не может и, чтобы я сама им позвонила". Разумеется, я звонила и мне в отделе доставки говорили, что это магазин виноват и они неправильно что-то оформили, а в магазине , разумеется валили на отдел доставки. Никаких звонков, объяснений, извинений я ни от кого не дождалась и только после нескольких звонков в отдел доставки и требования объяснить где мой заказной шкаф, мне наконец (так же без предварительного предупреждения) в четверг 25.09 в 9 утра позвонил водитель и жёстко потребовал, чтобы к 11 я была дома. Пришлось звонить в отдел доставки, объяснять, что меня не предупредили даже накануне и напоминать, что было оговорено, что без согласования заранее только после 16 часов. После долгих препирательств мне пообещали привезти после 16.00. После этого мне позвонил водитель и в резкой форме заявил, что я на него наговариваю и позорю его перед коллегами и раз я отказываюсь быть дома после 11 утра, то тогда привезёт когда сможет. На мой ответ:" Пожалуйста, в любое время после 16.00", он бросил трубку. В итоге приехал водитель в 16.30, мне подняли шкаф, лишний раз напомнив мне о том, что я на него наговариваю и взял за доставку 350 руб.(хотя в договоре записано 300 руб.)
Стоит упомянуть о том, что ни разу за 3 предыдущих дня отдел доставки и сборки не предлагал мне собрать уже привезённый шкаф, но в четверг с утра, ещё до звонка водителя мне позвонил сборщик Загир, которому я объяснила ситуацию со шкафами и мы сразу же и без проблем договорились о времени сборки. Хочу отметить, что это единственный человек, кому хочу сказать большое спасибо - исключительно вежливый и обязательный человек! Разумеется при сборке обнаружилось, что, как упоминала Энхен, дырочки просверлены не там где надо и заглушки совершенно не подходят по цвету к шкафу и потому собранный шкаф с заглушками смотриться как крупное сито, но на такие мелочи я уже внимания не обращала. Главное ведь шкаф дома и собран.
Но на этом развлечения не закончились. Тот самый, заказной шкаф, нам полностью собрать не удалось. Я заказала в него 3 ящика. Детали нарезанные для ящиков вообще не подошли к шкафу. Они были вырезаны меньше на 1,5 см с каждой стороны, и , кроме этого не хватало деталей, а именно планок для крючков и полок над ящиками. Об этих проблемах я тут же сообщила продавцу Гуле в магазин. Она снова посокрушалась и сказала:" я напишу рекламацию и отправлю её в понедельник, потому как сегодня уже фабрика закончила работу". Стоит ли говорить о том, что мне никто не звонил в течении нескольких дней, пока я не стала звонить в отдел доставки и спрашивать где мои правильно вырезанные ящики. В результате мне удалось добиться привоза заново вырезанных ящиков в четверг 02.10. Когда сборщик приехал, чтобы дособирать шкаф и разобрал упаковку с деталями, оказалось, что они точно такие же как и те, которые привозили до этого!!! При том, что сборщик лично объяснял технологу какие детали надо вырезать и они все размеры согласовали. Разумеется по этому поводу я снова звонила в магазин продавцу Гуле, которая снова удивлялась и заверяла, что постарается всё выяснить и перезвонить мне, постоянно говоря, что она здесь непричём и за это она не отвечает.
На данный момент эта история ничем не закончилась. У меня в квартире складируется куча ненужных и неподходящих деталей, шкафом я пользоваться, разумеется, не могу. Никто мне не звонит. Продавец на мои вопросы отвечает снова традиционное:"Ну как же так?! Вам обязательно позвонят и обязательно всё привезут.Звоните на фабрику."
Сил никаких уже нет. Очень раздрожает и то, что маленькая квартира уже превратилась в филиал склада фабрики Карина и конца этому не видно, и то, что никто не собирается ничего переделывать, постоянно выслушиваешь упрёки от продавца, что должна звонить на фабрику, а не ей. И, разумеется, самое противное во всём этом, что это всё я получила за свои деньги!!! Т.е. в наших бедах виноваты мы сами - сами же заказали там шкафы.
Рада за Светлану,которая так довольна фабрикой Карина. Должно же было хоть кому-то повезти! Но если проследить кол-во негативных сообщений, то этот единичный восторг просто тонет в море хамства и безнаказанности сотрудников фабрики Карина и сотрудников магазинов, продающих их продукцию.
Конечно надо подавать на них в суд, но хотелось бы всётаки получить нормальные ящики и дособирать этот многострадальный шкаф.

Коллеги по несчастью! Если кто-то из Вас может посоветовать, как окончательно не растеряв все нервы, можно получить недостающие и подходящие по размеру детали шкафа, подскажите как это сделать!

Уважаемые жители Санкт-Петербурга, если кто-то думает, заказывать или нет - однозначно НЕТ!
Сроки изготовления и доставки не выдерживаются, детали не подходят, никто ни за что не отвечает, нервов и времени тратиться куча (у меня уже пошла 4-я неделя как мне везут и собирают шкафы, а конец не виден!)

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:33   #7
Маша13464646
Гость

Angry шкаф

Купила шкаф-купе.Не довезли полку, а потом как оказалось неправильно вставили дверцу.
В результате у меня вообще дверца шкафа выпала.Сейчас бъюсь за то,чтобы мне вставили новую бесплатно

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 00:26   #8
ОЛИК 83
Новичок

Thumbs up Я осталась очень довольна

Мы заказали шкаф-купе на Трамвайном проспекте. Придя домой я нашла этот сайт и только тогда вычитала какие у кого проблемы с "Кариной". Все 3 дня звонили им и говорили что хотим собрать шкаф в день привоза. Привезли его через неделю после заказа и мы конечно на месте проверяли наличие всех деталей, чтобы потом не вышло,как у недовольных заказчиков... привезли все, ничего не забыли!!!! Грузчик был приятный и терпеливо объяснял, что откуда, а мы как параноики везде искали подвох... Вечером позвонил сборщик, приятный молодой человек, и договорились на 9 утра следующего дня. Приехал вовремя, без проблем все собрал, никаких лишних дырок в стенках шкафа не было и вообще все оказалось идеально и очень красиво, как я и хотела.
И теперь думаю что зря как параноик искала подвоха везде и создалось впечатление что это конкуренты нелицеприятно отзывались о "Карине". Буду заказывать у них прихожую.
ОЛИК 83 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 13:45   #9
незарегистрированный
Гость

Thumbs down не знаю, не знаю

Кстати,они еще и диваны замечательные производят! - позвольте с вами не согласиться. Думаю, если через неделю после доставки нового дивана у него отлетает металлическая ножка - это странно. Ее бесплатно чинят после звонков на фабрику. А через месяц ломается петля, соединяющая спинку с ящиком для белья, и пришедший мастер говорит, что шурупы в спинку вкручивать некуда, невозможно, потому что не хватает внутри какого-то слоя. После этого диван на неделю забирают на фабрику в ремонт, а спать предлагают на чем-нибудь другом. Не знаю, в фабрики ли дело или в конкретном мастере, но не могу сказать, что вся эта история мне нравится

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 13:48   #10
Юлия (Ульяновск)
Новичок

По умолчанию Мебельная фабрика "Карина"

Ребят, что ж вы все здесь плачете и жалуетесь!!
Конечно, здесь будут только негативные сообщения, т.к. кто доволен диванами и шкафами разве они будут лезть сюда и писать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"? Конечно нет, они лучше прилягут на замечательном новом ДИВАНЧИКЕ или будут с удовольствием раскладывать вещи в новом ШКАФУ-КУПЕ
Вы работаете вообще или от безделья сюда лезете?
Как Вы можете оценить качество своей работы?
Может нужно призадуматься над этим?
Как Вы обслуживаете своих клиентов?
Раз с Вами это произошло, и вы получили столько проблем от покупки, призадумайтесь, может быть это потому, что вы относитесь так же безалаберно к своей работе??
Начните приносить людям радость и относиться к людям с любовью: на работе, на улице, дома, в магазине, везде!
Уважайте друг друга!
И тогда будет у нас и Сервис и Качественная продукции и конечно же хорошее настроение!!!
Желаю Вам всем Удачи во всем!!!
Юлия (Ульяновск) вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 14:21   #11
незарегистрированный
Гость

Smile

Мне очень понравилась последняя запись.

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 15:51   #12
Мышь

Активный участник

Странно, что люди хвалившие фабрику, больше на сайте никогда не появлялись, а зачем вообще зашли? Если заказ в порядке и выполнен без проблем- это норма, зачем тратить время на опровержения , выискивать инфу порочащую фирму и строчить свое? за что говорить- БОЛЬШОЕ СПАСИБО? бесплатно что ли все получили? или подарили креслеце к дивану, бесплатно собрали и доставили? Просто спасибо говорить нужно- это воспитание, но вот БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
А человек ответственный, требует ответственности и от других, так как для него халатность - неприемлема
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 16:50   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась последняя запись.
Если бы видели действительно последнюю запись, она бы вам вряд ли понравилась. К сожалению, она была сплошь нецензурная, ее пришлось удалить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 20:34   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если бы видели действительно последнюю запись, она бы вам вряд ли понравилась. К сожалению, она была сплошь нецензурная, ее пришлось удалить.
Ребят, что ж вы все здесь плачете и жалуетесь!!
Конечно, здесь будут только негативные сообщения, т.к. кто доволен диванами и шкафами разве они будут лезть сюда и писать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"? Конечно нет, они лучше прилягут на замечательном новом ДИВАНЧИКЕ или будут с удовольствием раскладывать вещи в новом ШКАФУ-КУПЕ
Вы работаете вообще или от безделья сюда лезете?
Как Вы можете оценить качество своей работы?
Может нужно призадуматься над этим?
Как Вы обслуживаете своих клиентов?
Раз с Вами это произошло, и вы получили столько проблем от покупки, призадумайтесь, может быть это потому, что вы относитесь так же безалаберно к своей работе??
Начните приносить людям радость и относиться к людям с любовью: на работе, на улице, дома, в магазине, везде!
Уважайте друг друга!
И тогда будет у нас и Сервис и Качественная продукции и конечно же хорошее настроение!!!
Желаю Вам всем Удачи во всем!!!
Для меня последняя запись была вот эта.

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 14:25   #15
Alex133

-Модератор-

Вообще-то раздел форума называется "жалобная книга". Так что жалобы тут гораздо более уместны, нежели бодрые призывы непонятно к чему.
То, что сюда пишут именно жалобы, а не хвалу, вполне естественно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:35   #16
ANONIM

Новичок

Thumbs down

Мягкая и корпусная мебель не стоит рядом с другими известными фирмами. Низкое качество наклееной кромки, сколы на боковинах, полках и перегородках. Есть только одно утешение красиво подобраны дизайнерские решения в внутренем заполнение дверей. А так в общем модельный ряд скудный и в общем дизайном не блещит.
ANONIM вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:44   #17
Нюша_гатчина
Гость

хее мы сегодня заказали шкаф купе в "мебельном контитнетнте" на Московском, теперь начиталась отзывов. Как привезут отпишусь. Везти в Гатчину нужно, подкупила доставка, в "невских шкафах" 2000р а у них 800.
Жемс.. 26 августа обещались..

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:37   #18
Olya 66_55
Новичок

Unhappy Если бы я раньше сюда зашла.....

Уже ни осталось никакой радости от ожидания новой мебели.
Доставку выбивала две недели,теперь чувствую о сборке придеться забыть и обратиться к другой фирме...Организация доставки и сборки БЕЗОБРАЗНАЯ!!!!
Olya 66_55 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 14:53   #19
Julia18
Новичок

По умолчанию фи карине!!!

Отвратительный подход к клиенту!
заказала шкаф-купе, обещали за месяц сделают, а динамят уже почти 2 месяца: и каждый раз - звоните на следующей неделе....
скоро подойдет 45 рабочий день (срок изготовления указанный в договоре) и будем разбираться в суде!
отстойная фабрика!
Julia18 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 15:03   #20
sawla
Гость

Thumbs up Очень довольны

За этот год заказывали 3 шкафа этой фабрики в мебельном центре на Варшавской. Остались очень довольны! Продавцы помогли подобрать нужный вариант и определиться с размерами. Очень вежливые и приятные девушки. Насчёт сервиса - на одном из шкафов после месяца работы чуть-чуть сбился механизм (дверь подклинивать начало). Позвонили на фабрику. Та самая Людмила очень вежливо с нами поговорила, дала телефон сборщика, он приехал, поднастроил и рассказал в чём проблема. Причём эксплуатируем уже этот шкаф в течение года и никаких нареканий.
По поводу грузчиков - ребята очень аккуратно всё поднимали, нигде не стукнули, хотя надо было тащить крупные элементы пешком на 8-й этаж по узкой лестнице.
По поводу сборщиков - один был замечательный, собрал огромный шкаф-купе за пару часов, при этом ни шкаф, ни обои не пострадали. Второй раз попался жутко болтливый, бегал покурить каждые полчаса, тут же рассказал нам, какие все бабы дуры (при том, что присутствовала я и моя подруга), при сборке шкафа умудрился сломать плинтус, но к собственно сборке претензий нет. Третий шкаф был попроще и его мы собирали сами.
Так что, в целом, больше плюсов, чем минусов. Этой фабрикой очень довольны - никаких сколов, поломок, отслоений, лишних дырок не наблюдается. Всем советуем эту фабрику.

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 19:41   #21
ANONIM

Новичок

Наверное произошла большая текучка кадров или обновили оборудование
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 16:13   #22
кые2007
Гость

Angry

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕБЕЛЬ У ЭТОЙ ФАБРИКИ!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 01:01   #23
незарегистр
Гость

Thumbs down ужасная фабрика

заказали стеклянные дверки в алюм профиле, сначала задержали поставку дверей на неделю без извинений и т.д. пока сами не позвонили, они нас извещать и не собирались. после этого привезли в 10 (!) вечера, хотя доставку нам озвучили с 9.00 до 19.00 дверки (т.е. сиди целый день дома), но не того размера и с царапиной на стекле! через 2 дня привезли эти же двери со сколами на стекле и царапаным профилем. в итоге, просрочка по договору составляет 45 дней и до сих пор никакой информации с их стороны. это если вкраце, а так пени уже соответсвуют сумме заказа, так что видимо придется обращаться в суд за защитой своих прав. никому не рекомендую заказывать что-либо у этой фабрики, т.к. деньги принимают охотно и с улыбкой и на этом все, т.е. ничего вы не добъетесь

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 16:28   #24
Kitya
Новичок

Я очень довольна этой фабрикой, 5.12.10 заказали шкаф купе нестандартного размера(2.60 на 2.70), менеджер сказала что к новому году будет стоять, внесли предоплату.Менеджер попалась очень хорошая, подсказала как лучше, красивее (ее зовут Ольга, 304 секция, 3 эт. фаберже на ладожской).15.12.10 позвонила пригласила на доплату, предложила дату доставки, мы выбрали 21.12.10, нам позвонили что с с14-до 20 подвезут,потом перезвонили что до 21.00.Ровно в 21.00 шкаф был возле парадной, лифт у нас не работал (17эт., все равно он не вошел бы), они предложили поднять, в расчете 180р. этаж.Т.к. у нас были рабочие они сами его подняли. 22.12.10 нам позвонил сборщик Володя, спросил во сколько нам удобно чтобы он подъехал.Как и договаривались приехал сегодня 23.12.10 к 11.00, спросили сколько по времени, сказал часа три, четыре.В 15.00 наш огромный, красивый шкаф стоял готовый. Спасибо этой фирме и ее сотрудникам за быструю и качественную работу. И еще хочу отметить то, что цены на шкафы у них самые доступные (в течении трех месяцев просчитывали у многих, наверно у всех компаний).
Kitya вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 20:19   #25
Иветтик
Новичок

Exclamation В защиту всех производителей!

Хочу обратить внимание, что срок изготовления мебели на прямую зависит от проплаты заказа непосредственно магазином, где вы ее покупаете. Поэтому мебель может "изготавливаться" очень долго и 30, и 45 дней, пока магазин не перечислит деньги за этот заказ.
Мне доводилось работать во многих мебельных магазинах, и знаю, что производители в большенстве случаев не виноваты во многих грехах, которые на них вешают несправедливо!
Иветтик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 17:00   #26
сотрудник ФАБРИКИ
Гость

По умолчанию Происки конкурентов

Конечно,На любой крупной фабрике,занимающей В С-Пб. одно из первых мест по качеству,ценам и сервису бывают проблемы!!! И это не секрет! А те "незарегистрированные" пользователи или"АНОНИМЫ" которые оставляют отзывы - это КОНКУРЕНТЫ!
Господа конкуренты,Вам и правда заняться нечем!?! Попытайтесь завоевать авторитет в городе и регионах своей усердной работой,а не дешевым способом втоптать в грязь соперников!
Господа покупатели -не верьте всему,что написано! На 90% - это голая, мстительная ложь! Мы рады убедить Вас в этом! Добро пожаловать за покупками!!!

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 19:42   #27
Лариса Ларина
Новичок

Уважаемый сотрудник фабрики! так, как работает ваша фабрика, работать нельзя! да, привезли нам кухню через 3 дня, сборщик позвонил, договорились. На след день он, пьяный в ноль, позвонил и сказал, что не сможет, якобы заболел. В процессе сборки выяснилось, что столешницу привезли неправильной формы, недоложили фурнитуры, все дверцы в сколах, а сам сборщик разбил стекло и скрыл это от нас. Сказал, что нам привезут новую столешницу через 3 дня, мы ждали. А оказалось, что никакую столешницу нам не привезут, а привезут только новое стекло! сегодня он собрал наконец-то кухню, дверцы кривые, не закрываются, угол столешницы обрезал сам сборщик, кромка плохо приклеилась, денег насчитал за сборку на тысячу больше. За что?
Уважаемые господа покупатели! Это не ложь! И не происки конкурентов! закажите в Карине мебель и убедитесь в этом сами! Ужасная фабрика, ужасные работники!
Лариса Ларина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 12:54   #28
Roteiro
Новичок

Заказали 4 створки шкафа купе для установки в нишу у ООО «Мебельная фабрика Карина». Со сборкой. Срок почти соблюден.

Претензия: 1) Через матовое стекло створок видны механизмы. Некрасиво. При заказе предупреждены не были. 2) При установке испачкали обои на соседней стене.
Roteiro вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 17:00   #29
Naza_kan
Новичок

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННОЙ ФАБРИКОЙ!!!!
Заказывали мебель через магазин на Мебельной ул. (м.Старая деревня). 1ый шкаф купе был не под заказ, готовая фкрнитура, только цвет выбрали темная вишня, второй шкаф на заказ индивидуально - тоже цвета темная вишня с МДФ рамкой. заказ задержали прилично и получилось со времени покупки - ждали 1 месяц и 2 недели. привезли,сложили... 1ый шкаф с рыжим оттенком (далеко от вишни)с волнистым рельефом, 2ой шкаф вишня, но рельеф ДВП гладкий. пытались доказать,что абсолютно разная цветовая гамма у шкафов, ответ получили через месяц - примите извинения, но материал на фабрику заказывает у разных поставщиков и так вот получилось.... никакого возмещения. в магазине женщина продавец Татьяна очень карсиво напела про эту фабрику, говорила,что и раньше делают бывает. и прочее. к сожалению не сразу нашла этот сайт.... а так бы не связалась с этой фабрикой. пишу людям,которые думают только о покупке мебели.
Naza_kan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 17:04   #30
Naza_kan
Новичок

знаете куда бы я сунула головы сотрудников этой фабрики? в унитаз! с таким отношением к потребителю -далеко не уйдете и это не конкуренты пишут! а люди в целом обиженные и не радующиеся новой мебелью,которая должна была бы быть красивой!
Naza_kan вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 16:39   #31
Захарьин Павел
Новичок

Wink выполнение договора К44 А1

заказал шкаф-купе в аквилоне, представитель фабрики ИП Сальникова С.М. Продавец-консультант очеь приятная, я очень долго выбирал шкаф, она очень мне помогла.

далее исполнение заказа. есть несколько замечаний на форуме по поводу анонимности отрицательных отзывов. мой отзыв не только не анонимен, но даже номер договора отмечен.

итак, срок исполнения заказа - 2 июня 2011. при изменении меня заблаговременно должна оповестить лично Сальникова С.М. естественно сегодня никто мне не позвонил. я позвонил на фабрику - у них информации о готовности заказа нет... в магазине также информации нет, предложили написать жалобу.
пока все
дата заказа 7 мая 2011, договор К 44 А 1.
Захарьин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 16:39   #32
Naza_kan
Новичок

По умолчанию Захарьину Павелу

написала Вам сообщение в личном кабинете,смотрите. там выслала телефон начальника отдела производства))))) УДАЧИ, а мне двери решили заменить наконец то...теперь неизвестно,правда,сколько ждать смены.
Naza_kan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 03:49   #33
м/ф Karina
Новичок

Здравствуйте уважаемые покупатели,извините, пожалуйста, за долгое ожидание,нашей контактной информации.Являюсь представителем мебельной фабрики Карина,готов ответить, на любые ваши вопросы в очень короткие сроки.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 03:52   #34
м/ф Karina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Захарьин Павел Посмотреть сообщение
заказал шкаф-купе в аквилоне, представитель фабрики ИП Сальникова С.М. Продавец-консультант очеь приятная, я очень долго выбирал шкаф, она очень мне помогла.

далее исполнение заказа. есть несколько замечаний на форуме по поводу анонимности отрицательных отзывов. мой отзыв не только не анонимен, но даже номер договора отмечен.

итак, срок исполнения заказа - 2 июня 2011. при изменении меня заблаговременно должна оповестить лично Сальникова С.М. естественно сегодня никто мне не позвонил. я позвонил на фабрику - у них информации о готовности заказа нет... в магазине также информации нет, предложили написать жалобу.
пока все
Ваш заказ готов,ожидает отправки с фабрики.Приносим извинения за задержку.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 20:06   #35
Natali5550
Новичок

Большое спасибо за отзывы. Вызвали замерщика в карине, теперь откажусь. А как обстоят дела с Невскими шкафами? Заранее благодарна всем кто посоветует где заказать шкаф купе.
Natali5550 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 10:33   #36
Захарьин Павел
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Захарьин Павел Посмотреть сообщение

пока все

Итак, результат.
как было отмечено выше, об изменении срока меня не предупредили.. однако в договоре есть поправка на увеличении срока в случае выполнения сложных элементов, поэтому в общий срок уложились..
это единственное замечание, в остальном все отлично:
привезли вовремя, как договорились;
сборщик (Евгений) собрал все отлично;
комплектация полная, претензий к выполнению нет.

в целом отзыв положительный, как относительно обсуждения проекта в Аквилоне, так и качества выполнения заказа. единственное, что можно просто срок в договоре ставить заведомо больший, чтобы не было претензий в случай форс-мажоров.
спасибо!
Захарьин Павел вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2011, 11:45   #37
м/ф Karina
Новичок

Огромное спасибо, за отзыв.Рады,что Вам понравилось.Учтём Ваши пожелания, по поводу сроков.Ждём Вас в следующий раз,надеемся на дальнейшее сотрудничество.Всего наилучшего, с уважением, мебельная фабрика Карина.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 07:56   #38
м/ф Karina
Новичок

Уважаемые покупатели.В связи, с положительными изминениями, в работе мебельной фабрике Карина, рады сообщить Вам,что 1 июля 2011 года запущена новая серия шкафов купе,с минимимальными сроками производства,с улучшенным дизайном и функциональностью.Поэтому приглашаем Вас, в наши магазины, за нашей мебелью,желаем приятных покупок.Мы работаем для Вас.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 13:43   #39
Naza_kan
Новичок

По умолчанию МФ Карина

Ни за что не обращусь в вашу фабрику!!!!!! лучше куплю дороже но не обращусь.
Naza_kan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 22:12   #40
м/ф Karina
Новичок

Опишите ситуацию,что случилось.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 14:36   #41
Pok
Новичок

По умолчанию ДИВАН Кардинал-6

В середине июля заказала диван кардинал-6 в двух цветах. Основа дивана должна была быть бежевой, а подлокотники, низ, окантовка подушек темно коричневыми. Привезли-то диван почти в срок, НО весь диван бежевый(коричневым и не пахнет). Подушки вообще не привезли. На мой отказ принять ЭТО с фабрики позвонила дама, которая даже не представилась и стала меня уверять, что именно так я и заказала(хотя в моем заказе все правильно). Начала на меня напирать, чтобы взяла то, что дают, а подушки они ПОТОМ довезут. БРЕД ПОЛНЫЙ. Я категорически отказалась от такого предложения и потребовала предоставить мне именно то и в тех цветах, что я заказывала. Мне пришлось подключать представителя магазина для бесед с фабрикой. В итоге обещают заменить - посмотрим чем всё закончится. Если не поймут - буду обращаться в суд. И больше дел с этой фабрикой иметь никогда не буду и всем не советую!!!
Pok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 04:48   #42
м/ф Karina
Новичок

Диван был изготовлен фабрикой согласно заказу,переданному из торговой точки.Поэтому считаем некорректным поливать грязью предприятие,не выяснив всех обстоятельств дела.В данном случаи ошибся продавец.По соглашению торговой точки и предприятия изготовителя,диван будет переделан за счёт торговой точки ,в течении 10 рабочих дней с момента отгрузки дивана на предприятие.
м/ф Karina вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 14:28   #43
SPB78
Новичок

Post Байка про доставку :)

Доброго времени суток друзья! Вот наша история:
30.08.2011 мы с женой заказали шкаф-купе S-L (филиал ТК"Народный"), оставив задаток в размере 10000р. Милая продавец-консультант провела нам грандиозную рекламу- а-ля "мы самые лучшие", "нас выбирают тысячи..."  В договоре был указан срок готовности изделия - 20.09.2011
Эх, жалко я тогда не знал о существовании данного форума! Где то с 18 числа мы с женой стали потихоньку разбирать вещи из кладовки, в предвкушении что уже скоро нам привезут наш большой новый шкаф!
И вот- наступило долгожданное 20е сентября. В течение дня, пока я был на работе, я судорожно посматривал на сотовый, чтобы не дай Бог, не пропустить заветный телефонный звонок... Смеркалось... )) Как Вы уже наверное догадались- никто так и не позвонил. 
Приехав с работы домой, пришлось звонить продавцу. Всё тем же милым голосом продавец-консультант сказала что -"... бывают форс-мажоры, войдите в положение менеджеров (!), ведь вас же (клиентов) тысячи!, так что всех обзвонить не реально!". Сразу же в мозгу проскочила мысль- " так я не один такой, ждущий??!!" "Ждите- вам обязательно позвонят! Главное- верить!"- сказала всё тем же милым голосом консультант и положила трубку.
Всю ночь я провёл в размышлениях о том- какая же большая эта фабрика "Карина", и как же много у них клиентов... Видать и правда солидная 
фирма! Но мозг упорно не хотел просто "верить", он хотел конкретики. На следующий день было принято решение "войти в положение менеджеров" и самому позвонить на фабрику.
"Положение менеджера" оказалось и впрямь неудобное, потому что дозвониться до фабрики я смог только с n'дцатого раза. Сонный женский голос буркнул в трубку -"Номер вашего договора...", после чего этот голос ещё долго сопел в трубку, ища видимо наш заказ, -"...так у вас двери с расстекловкой, они только в понедельник будут!" На моё уточнение что мол сегодня уже 21 число, голос ответил -"...по условиям договора имеем право задержать заказ до 10 раб. дней. Ждите, в понедельник вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ позвонят, а во вторник, скорее всего, ваш шкаф будет у вас дома."
Ну видимо и правда не успевают ребята, заказов куча, все хотят поскорее получить свою мебель, всем не угодишь. Да и условия договора никто ещё не нарушал... пока.
В понедельник 26 сентября мы с женой периодически перезванивались, хотелось поскорее услышать радостную весть, но... Как я там писал выше? Ах да- смеркалось... ))
Учитывая что фабрика работает до 18.00 (и я, кстати, тоже) я позвонил в 17.30 Набрав телефонный номер послышались длинные гудки, внезапно я услышал чавкающе-хрюкающие звуки и короткие гудки. Я набрал номер снова- трубку опять бросили. С третьей попытки со мной решили не разговаривать вовсе, и перестали подходить к телефону. Видимо кто то уже собирался домой, а я помешал... Эх- тяжела работа менеджера!
27 числа тоже никто не позвонил. 28 вечером я снова набрал номер продавца-консультанта- "Здравствуйте. Я заказывал у вас шкаф 30 числа прошлого месяца...", у консультанта видимо было хорошее настроение, и она решила развеселить и меня - "...30 числа не прошлого года?" - спросил женский голос и хихикнул На три секунды я впал в ступор и у меня заклинило мозг. "Нет- этого года."- уверенно ответил я, когда мозг постепенно начало расклинивать. После уточнения номера заказа консультант ответила -"Не может быть! Видимо у фабрики реальный форс-мажор! Я им звонила буквально вчера- они ждут двери...". О том что со мной не хотят разговаривать, я даже не стал говорить, ведь к тому моменту я уже знал- что работа менеджера очень тяжела, и у них нет времени на общение с какими то там клиентами. Хотя если бы речь шла о внесении очередных 10000 залога- то со мной бы с удовольствием поболтали!
Вобщем закончилось всё тем, что консультант обязательно свяжется с фабрикой и урегулирует все нюансы. Только вот на этой неделе шкафа мы так и не дождёмся, а во вторник, 4 октября , наступает время "Ч". А дальше-, как там Вицин то говорил?! - "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Сейчас о шкафе нам напоминает лишь мирно спящая на пустом полу кошка Луська, похоже которой одной радостно, что есть в квартире пара-тройка квадратных метров, где можно поваляться и поиграть. 
Подводя итог под вышесказанным и немного отвлекшись от темы могу сказать- что пару дней тому назад, я заехал в автосервис чтобы поменять колодки. Через 40 мин моего ожидания с горячим кофе и на кожаном диванчике мне отдали мой авто, и я радостный покатил домой. А через пару дней мне позвонила девушка из того сервиса. Сначала я подумал что не доплатил, и мне звонят чтобы разобраться... Но она лишь поинтересовалась как работают колодки и есть ли у меня какие-нибудь претензии к их фирме. И если меня что то не устроит- то они готовы переделать всю работу, ведь они дорожат своими клиентами! О как! Учитесь господа менеджеры компании "Карина". Вот как надо завоёвывать авторитет среди сфер услуг! У Вас же получается всё наоборот... Я уверен что среди сотрудников Вашей фабрики есть замечательные люди, которые добросовестно выполняют свою работу, но, к большому сожалению, картина складывается пока очень печальная.
Хочу посоветовать Вам процветания и побольше ДОВОЛЬНЫХ клиентов, а данную статью использовать только для обучения персонала на тренинге под названием "Как не надо делать!"

С уважением

Ваш клиент
SPB78 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 00:31   #44
ALEX-Expert in Furniture

Аватар для ALEX-Expert in Furniture
Новичок

Специально для SPB78 Вовремя начал заказывать шкаф-купе когда все наверное были в отпусках. А задержки у всех фабрик есть потому что легче продать чем произвести. И авто сервис твой тоже на готовых деталях живёт, так же все мебельные магазины посредники на авансах. А фабрика получит только при изготовлении и доставки. Так что не надо всё грешить на фабрику рано или поздно свою мебель получишь. Было из-за чего переживать из-за нескольких досок ДСП.

Всем клиентам и потребителям совет не покупайте не чего у посреднеков спрашивайте мебель только у прямых поставщиков, т.е. прямо с фабрик. более квалифицированную помощь при выборе мебели могут дать только на фабрике. посредники в свою очередь могут брать только деньги!!!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.10.2011 в 00:44..
ALEX-Expert in Furniture вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:23   #45
WIKI

Продавец

Цитата:
Сообщение от ALEX-Expert in Furniture Посмотреть сообщение
А задержки у всех фабрик есть потому что...
...так же все мебельные магазины посредники на авансах. А фабрика получит только при изготовлении и доставки.
Еще один эксперт в области продажи мебели ...

Задержек НИКОГДА не будет, если указывать РЕАЛЬНЫЕ сроки. А не лялякать при приеме заказа про " 5 дней", точно зная, что поставят не ранее месяца. Эта называется "лишь бы заказ хапнуть".

Что значит "посредники на авансах"? Хотите сказать, что у магазина нет денег в обороте ни копейки? Чушь! Авансы берутся как подтверждение серьёзности намерений покупателя и только.
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:41   #46
ALEX-Expert in Furniture

Новичок

Фабрика виновата только в том, что договор с посредниками заключён не в пользу фабрики. Ведь при отказе мебели фабрика вынуждена выплатить все деньги заказчику + дни просрочки + процент взятый в магазинах. А магазины только и знают что нахапать побольше заказов а как они будут делаться это их не волнует свой процент они всё равно оставят себе. А принимают заказы посредники-магазины безграмотно. Создаётся впечатление что вчера они торговали помидорами или тряпками на рынке, главное втюхать, а там будь что будет...
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:46   #47
WIKI

Продавец

Цитата:
Сообщение от ALEX-Expert in Furniture Посмотреть сообщение
Фабрика виновата только в том, что договор с посредниками заключён не в пользу фабрики. Ведь при отказе мебели фабрика вынуждена выплатить все деньги заказчику + дни просрочки + процент взятый в магазинах.
Вы вообще о чем? Продавец заключает договор с потребителем. Потребитель отказался от мебели. С какого рожна пострадала фабрика?
Если только продавец не забрал эту мебель на фабрике.
Но это возможно только ОДИН раз. После этого никакая фабрика НЕ СТАНЕТ работать с ТАКИМ продавцом.
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 02:18   #48
ALEX-Expert in Furniture

Новичок

Всегда крайней остаётся последний, то есть фабрика. Все грехи сваливают на фабрику, хотя некоторые магазины-посредники должны фабрике не меньше. А фабрике не прожить без них, так как своих магазинов наверное не всостоянии продержать. Взять только одну аренду помещений. А мебель это не ходовой товар с реди такой большой конкуренции. Рынок мебели надо брать новыми проетками и внедрением современных технологий функциональности, конструкции и дизайна
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 02:20   #49
WIKI

Продавец

Вы хоть ОДИН день торговали мебелью?
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 01:27   #50
ALEX-Expert in Furniture

Новичок

Работал консультантом и проводил инструктаж менеджеров торговых точек в мебельных магазинах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра