На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 09:35   #1
Atari
Новичок

По умолчанию Ущерб здоровью от косметики

Здравствуйте!
Я позавчера купила новые тени с блестками, а вчера первый раз их использовала. После чего почувствовала дискомфорт в глазах и обнаружила в одном из них на роговице одну из блесток (как мне показалось). Пришлось обратиться в офтальмологическую неотложную помощь, где мне из глаза удалили кусочки "стекла". Прописали глазные капли и мазь. Все чеки (на тени и лекарства), справка от врача сохранены.
Что необходимо сделать, чтобы производитель данного товара возместил мне материальный и моральный ущерб (заключается в том, что я не могла выходить на работу в течение 2 дней)?
Заранее спасибо за ответ.
Atari вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:43   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Изготовитель - отечественный?
Направьте ему письменную претензию, копию - в Роспотребнадзор.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:47   #3
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
а как насчет доказать, что именно эти блестки попали в глаз потерпевшей? или что потерпевшая эти блестки использовала по назначению, а не в глаза их засыпала?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:02   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
а как насчет доказать, что именно эти блестки попали в глаз потерпевшей? или что потерпевшая эти блестки использовала по назначению, а не в глаза их засыпала?
ну, сохранился аппликатор - раз. А во-вторых, как минимум они должны были предупредить о том, что блестки могут осыпаться.
Насчет доказать - в справке от врача написано, что это стекло. А доказать, что блестки похожи на стекло и могут попасть в глаз - дело экспертизы, наверное.
А вот написать изготовителю (Eva New Generation) не получится. На их сайте нет почтового адреса, и на упаковке тоже нет.
Сначала попробую в магазин обратиться и в роспотребнадзор, т.к. скорее всего, понадобится экспертиза.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:02   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А вот написать изготовителю (Eva New Generation) не получится. На их сайте нет почтового адреса, и на упаковке тоже нет.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:07   #6
Андрей Б3

Активный участник

На мой взгляд, женщины гораздо симпатичнее выглядят с лёгким макияжем. А так намажутся как новогодние ёлки и обвешаются катафотами. А потом глаза из орбит вылезают. Зачем?
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:20   #7
зарегистрированный
Гость

Спросите себя, какое решение должен вынести судья, если тушь для ресниц (на которую имеются по всей видимости все необходимые сертификаты) попала Вам в глаз?
Хотя ресницы и глаз находятся достаточно близко, но если я храню дома крысинный яд и дистилированную воду в одинаковых бутылках в одном шкафу и по ошибке выпью не воду а крысинный яд - имею ли я право требовать компенсации от производителя крысинного яда?

История неприятная, но Вам в большей степени вероятности откажут в возмещении ущерба. Особенно морального =)

Долго смеялся по поводу высказывания о экспертной оценке метода попадания "блестяшки" в глаз ))))))))))
И насчёт того, что производитель должен был предупредить что "блестяшки" могут осыпаться. Получается производители автомобилей должны предупреждать что их автомобили ломаются, авиаперевозчики - что их самолёты падают, Газпром - что газ в трубе может отсутствовать...
Я боюсь жить в стране, где тушь для ресниц попадает в глаза )))))))))

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:20   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, женщины гораздо симпатичнее выглядят с лёгким макияжем. А так намажутся как новогодние ёлки и обвешаются катафотами. А потом глаза из орбит вылезают. Зачем?
Эти тени и были такого цвета, что макияж выглядел бы легким!!!
Лучше б советом помогли, как прищучить недобросовестных производителей.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:22   #9
Николай 850
Активный участник

Ну тут вроде разобрались с ответом на вопрос...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
+1 Ай, молодца
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:23   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
Долго смеялся по поводу высказывания о экспертной оценке метода попадания "блестяшки" в глаз
Качественные НОВЫЕ тени не должны осыпаться так, что попадают в глаза! Сколько лет крашусь, а ни разу такого не случалось. Наверное, потому что никогда не покупала до этого момента отечественную косметику.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:25   #11
зарегистрированный
Гость

Кстати я как-то уже писал на этом форуме - за рубль и с пикалкой.
Перестаньте покупать низкопробные товары неизвестных фирм, и тогда всё будет у вас хорошо.

Цитата:
Лучше б советом помогли, как прищучить недобросовестных производителей.
"Прищучить" надо Вас, простите за выражение. Любой адвокат, услышав подобное, докажет что обратились Вы не в городскую клинику, а в платную, в надежде получить чек, чтобы потом было с чем пойти в суд. Умысел налицо.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:30   #12
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
ну, сохранился аппликатор - раз. А во-вторых, как минимум они должны были предупредить о том, что блестки могут осыпаться.
Насчет доказать - в справке от врача написано, что это стекло. А доказать, что блестки похожи на стекло и могут попасть в глаз - дело экспертизы, наверное.
Сначала попробую в магазин обратиться и в роспотребнадзор, т.к. скорее всего, понадобится экспертиза.
а улика осталась? Вам в глаз попало стекло, что довольно неприятно. осталось доказать, что в блестках было стекло и именно оно завалилось в Ваш невезучий глаз. ну и, конечно, доказать что стекло (если таковое есть в блестках) легко отваливается после их нанесения на веко. (может, Вы думали, что их в глаз сыпать надо - так красивше).
попытайтесь, потом расскажете - очень любопытно.
возможно, изготовитель не станет заморачиваться и добровольно удовлетворит Ваше требование.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:30   #13
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Качественные НОВЫЕ тени не должны осыпаться так, что попадают в глаза! Сколько лет крашусь, а ни разу такого не случалось. Наверное, потому что никогда не покупала до этого момента отечественную косметику.
Это уже экспертная оценка качества теней для век, а не процесса попадания их Вам в глаз и последующего лечения и попыток "прищучить" и выбить деньги. Налицо методика американских потребителей-террористов, проливающих на себя горячий кофе в Макдоналдсе и сушивших собачек в микроволновках.

Советую (пока не составлен иск) намазать этой тушью язык, опять же по старому сценарию обратиться в платную неотложку (подороже) и зафиксировать жуткую аллергию на тушь для ресниц при применении её внутрь орально. Смело выкатывайте пару миллионов морального ущерба и идите в суд )))))))))))))))))

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:36   #14
зарегистрированный
Гость

Цитата:
а улика осталась? Вам в глаз попало стекло, что довольно неприятно. осталось доказать, что в блестках было стекло и именно оно завалилось в Ваш невезучий глаз. ну и, конечно, доказать что стекло (если таковое есть в блестках) легко отваливается после их нанесения на веко. (может, Вы думали, что их в глаз сыпать надо - так красивше).
возможно, изготовитель не станет заморачиваться и добровольно удовлетворит Ваше требование.
Кстати, стекло, которое было вытащено из глаза ОСТАЛОСЬ? Врач-офтальмолог дал экспертное заключение что это стекло глядя на осколок размером 0,1мм в диаметре? Сомневаюсь что тушь для ресниц будет содержать более крупные частицы.
Кстати наверное в экспертном заключении офтальмолога есть сравнительный анализ вещества из глаза пациентки и вещества из тюбика туши для ресниц ))))))

К сведению, кварцевый песок, составляющий основу стеклянной массы, в ветренную погоду находится в воздухе в виде пыли =)

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:36   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Получается производители автомобилей должны предупреждать что их автомобили ломаются, авиаперевозчики - что их самолёты падают, Газпром - что газ в трубе может отсутствовать...
да, должны!

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:39   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Кстати я как-то уже писал на этом форуме - за рубль и с пикалкой.
Перестаньте покупать низкопробные товары неизвестных фирм, и тогда всё будет у вас хорошо.
"Прищучить" надо Вас, простите за выражение. Любой адвокат, услышав подобное, докажет что обратились Вы не в городскую клинику, а в платную, в надежде получить чек, чтобы потом было с чем пойти в суд. Умысел налицо.
Фирма известная, тени дорогие. Так что, претензия в мой адрес необоснована. Обратилась я в городскую клинику, а именно, в глазную "неотложку". Так что вытащили инородное тело мне из глаза бесплатно. А вот лекарств необходимых (капли и мазь), извините, в аптеке бесплатно никто не даст!

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:41   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
а улика осталась?
Нет, улики, к сожалению, нет. Потому что, когда я булы у врача, как-то было не до мыслей о возмещении ущерба.
Пытатсья буду.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:46   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Налицо методика американских потребителей-террористов, проливающих на себя горячий кофе в Макдоналдсе и сушивших собачек в микроволновках.
Советую (пока не составлен иск) намазать этой тушью язык, опять же по старому сценарию обратиться в платную неотложку (подороже) и зафиксировать жуткую аллергию на тушь для ресниц при применении её внутрь орально. Смело выкатывайте пару миллионов морального ущерба и идите в суд )))))))))))))))))
Повторяю: неотложка была БЕСПЛАТНАЯ!!! 5 рублей, которые я заплатила за бахиллы, так и быть, выбивать не буду.
И почему я не должна отстаивать свои права, если мне продали некачетсвенную косметику??? Ответье на этот вопрос, пожалуйста!

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:48   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Врач-офтальмолог дал экспертное заключение что это стекло глядя на осколок размером 0,1мм в диаметре?
Осколок был размерами примерно 1х1 мм, т.е. довольно крупный.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:10   #20
зарегистрированный
Гость

Цитата:
да, должны!
Подайте в суд на производителей автомобилей, "защемите" их по полной. Не так давно читал инструкцию к своей Шкоде - представляете не нашёл ни единого упоминания что она может сломаться просто так =(
Цитата:
Повторяю: неотложка была БЕСПЛАТНАЯ!!! 5 рублей, которые я заплатила за бахиллы, так и быть, выбивать не буду.
И почему я не должна отстаивать свои права, если мне продали некачетсвенную косметику??? Ответье на этот вопрос, пожалуйста!
Отстаивайте, вам никто не запрещает. Вас не пытаются отговорить от данных действий. Вам просто объясняют (некоторые в корректной, а я в не очень корректной форме) что попытки Ваши бесполезны и результата не принесут.

Цитата:
Осколок был размерами примерно 1х1 мм, т.е. довольно крупный.
Осталось найти такой же в тюбике с тушью (и не в Вашем тюбике, а в нераспечатанном тюбике новых теней из этой же партии), сделать сравнительный анализ и получить заключение эксперта. Хотя если улика в виде извлечённого из вашего глаза кусочка стекла отсутствует - сделать такую экспертизу невозможно.
Цитата:
Фирма известная, тени дорогие. Так что, претензия в мой адрес необоснована. Обратилась я в городскую клинику, а именно, в глазную "неотложку". Так что вытащили инородное тело мне из глаза бесплатно. А вот лекарств необходимых (капли и мазь), извините, в аптеке бесплатно никто не даст!
То фирма неизвестная, неимеет ни сайта, ни офиса, ни представительства, то уже известная и дорогая. Вы начинаете путаться в своих словах.
Ни разу в жизни не видел в тенях для век (прошу прощения что вёл разговор о туши для ресниц, невнимательно прочитал первый пост) крупиц такого размера. Если мне не изменяет память - то тени для век находятся в состоянии целого куска, нанесение происходит с помошью небольшого тампона, растушёвывание происходит специальной кистью. Каким образом можно раскрошить тушь до крупиц и каким образом можно нанести такую крупицу теней, чтобы отвалившись она имела размер 1мм? У Вас офигенные глаза =)

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:17   #21
Kassia

Юрист

для того, чтобы "прищучить" производителя, автору темы нужно доказать причинно-следственную связь между покупкой товара и своими убытками. если улики нет, то по предложенному автору описанию (из заключения врача) совсем не следует, что в глаз попал именно "осколок" из той упаковки теней, которую приобрел автор. да, в глаз попал какой-то осколок.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:22   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
То фирма неизвестная, неимеет ни сайта, ни офиса, ни представительства, то уже известная и дорогая. ...
Ни разу в жизни не видел в тенях для век (прошу прощения что вёл разговор о туши для ресниц, невнимательно прочитал первый пост) крупиц такого размера. Если мне не изменяет память - то тени для век находятся в состоянии целого куска, нанесение происходит с помошью небольшого тампона, растушёвывание происходит специальной кистью. Каким образом можно раскрошить тушь до крупиц и каким образом можно нанести такую крупицу теней, чтобы отвалившись она имела размер 1мм? У Вас офигенные глаза =)
Спасибо за комплимент ;-)
Фирма сущ-т с 2000 года, сайт есть, просто на нем я не нашла почтового адреса. Тени для век, как вам должон быть известно, бывают РАССЫПЧАТЫМИ и ЖИДКИМИ. Я купила рассыпчатые, которые наносятся с помощью аппликатора (такая маленькая губочка на палочке).
Вы тоже путаетесь в своих словах. Это не тушь, а ТЕНИ имеют в своем составе такие крупицы блестящие (блестками называются). Другое дело, из чего они сделаны - неизвестно. То ли кварц, то ли полимер, то ли слюда...

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:23   #23
зарегистрированный
Гость

Цитата:
для того, чтобы "прищучить" производителя, автору темы нужно доказать причинно-следственную связь между покупкой товара и своими убытками. если улики нет, то по предложенному автору описанию (из заключения врача) совсем не следует, что в глаз попал именно "осколок" из той упаковки теней, которую приобрел автор. да, в глаз попал какой-то осколок.
+100000........
Логическое завершение топика =)

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:24   #24
Kassia

Юрист

Цитата:
Это не тушь, а ТЕНИ имеют в своем составе такие крупицы блестящие (блестками называются). Другое дело, из чего они сделаны - неизвестно. То ли кварц, то ли полимер, то ли слюда...
смотрите упаковку товара, на ней есть состав.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:25   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да, к сожалению, не очевидно, что в глазу был элемент состава теней. Конечно, в крайнем случае тех врачей можно привлечь в качестве свидетелей.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:26   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
смотрите упаковку товара, на ней есть состав.
там написано так мелко, что без лупы я просто не смогу прочитать состав. Но обязательно найду лупу!!! Спасибо за ответы.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:28   #27
Kassia

Юрист

Цитата:
Да, к сожалению, не очевидно, что в глазу был элемент состава теней. Конечно, в крайнем случае тех врачей можно привлечь в качестве свидетелей.
врач удалил из глаза инородное тело, и мне кажется, что он не сможет дать показания на тему принадлежности этого инородного тела. разве что подтвердит, что Вы к нему (врачу) обращались, так это никто и не оспаривает (справка ведь есть).
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:28   #28
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Спасибо за комплимент ;-)
Фирма сущ-т с 2000 года, сайт есть, просто на нем я не нашла почтового адреса. Тени для век, как вам должон быть известно, бывают РАССЫПЧАТЫМИ и ЖИДКИМИ. Я купила рассыпчатые, которые наносятся с помощью аппликатора (такая маленькая губочка на палочке).
Вы тоже путаетесь в своих словах. Это не тушь, а ТЕНИ имеют в своем составе такие крупицы блестящие (блестками называются). Другое дело, из чего они сделаны - неизвестно. То ли кварц, то ли полимер, то ли слюда...
Рассыпчатые тени с дисперсией крупинок в 1мм? Это случайно не состав для изготовления крупной наждачной бумаги? Я конечно понимаю что всякое бывает, но даже если нафантазировать что такой состав мог оказаться в вашем тюбике с тенями - Вам не страшно было ЭТО мазать на свои глаза? Попахивает мазохизмом и какой-нибудь "филией", относящейся к желанию умышленно причинить себе вред =)

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:30   #29
зарегистрированный
Гость

Один я осознаю комичность ситуации (желание "защемить") и периодически сползаю под стол? =)

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:32   #30
Kassia

Юрист

Цитата:
Один я осознаю комичность ситуации (желание "защемить") и периодически сползаю под стол? =)
на самом деле особой комичностью эта тема не оличается. у автора есть проблема, которую он пытается решить с помощью форума. надеюсь, автор расскажет нам о достигнутых результатах
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:45   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Рассыпчатые тени с дисперсией крупинок в 1мм? Это случайно не состав для изготовления крупной наждачной бумаги? Я конечно понимаю что всякое бывает, но даже если нафантазировать что такой состав мог оказаться в вашем тюбике с тенями - Вам не страшно было ЭТО мазать на свои глаза? Попахивает мазохизмом и какой-нибудь "филией", относящейся к желанию умышленно причинить себе вред =)
Нет, это не состав для изготовления крупной наждачной бумаги.
И я не фантазирую. Хотите, пришлю отличное фото теней, глде будет четко видно, какие именно крупинки там содержатся??? Потому что в ваших выражениях сквозит недоверние. Я что, выдумала все это, по-вашему????
Мазать было нестрашно, потому что это первый случай, когда я пострадала от косметики. Впредь будет страшно каждый раз!

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:47   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
на самом деле особой комичностью эта тема не оличается. у автора есть проблема, которую он пытается решить с помощью форума. надеюсь, автор расскажет нам о достигнутых результатах
Позвонила в магазин, сегодня пойду, в письменном и устном виде изложу свои претензии.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 16:09   #33
зарегистрированный
Гость

Цитата:
У автора надеюсь уже нет проблем, лечение прошло успешно надо полагать. На мой взгляд комичность заключается в упорных попытках доказать недоказуемое, на что уже многие здесь обратили внимание.
Хотя о достигнутых результатах я тоже не прочь узнать впоследствии =)

ЗЫ: На месте продавцов я бы извинился и предложил бы вернуть деньги за товар, хотя в этом случае надо доказать что он некачественный (скорее всего придётся подавать в суд, а минимум делать очень сложную и дорогую экспертизу). Либо добрая воля продавца. А вот насчёт того что лечение явилось следствием использования данного товара - это уже другая тема, совершенно не связанная с товаром, так как нет доказательной базы.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 16:21   #34
Kassia

Юрист

Цитата:
У автора надеюсь уже нет проблем, лечение прошло успешно надо полагать. На мой взгляд комичность заключается в упорных попытках доказать недоказуемое, на что уже многие здесь обратили внимание. Хотя о достигнутых результатах я тоже не прочь узнать впоследствии =)

ЗЫ: На месте продавцов я бы извинился и предложил бы вернуть деньги за товар, хотя в этом случае надо доказать что он некачественный (скорее всего придётся подавать в суд, а минимум делать очень сложную и дорогую экспертизу). Либо добрая воля продавца. А вот насчёт того что лечение явилось следствием использования данного товара - это уже другая тема, совершенно не связанная с товаром, так как нет доказательной базы.
автор за тем и обратился к форумчанам - узнать свои шансы так поможем гражданину развеять иллюзии насчет компенсации своих страданий!
повторюсь, мне было очень интересно узнать исход дела.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 19:06   #35
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Если претензия предъявлена до истечения срока годности - бремя доказывания лежит на продавце (изготовителе), а та сторона, которая считает, что потерпевшая намеренно засыпала блестки в глаза, чтобы денег срубить, в соответствии с ГК обязана это доказать.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 19:24   #36
Vegas

Бывалый потребитель

повеселили, спасибо
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 20:48   #37
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если претензия предъявлена до истечения срока годности - бремя доказывания лежит на продавце (изготовителе), а та сторона, которая считает, что потерпевшая намеренно засыпала блестки в глаза, чтобы денег срубить, в соответствии с ГК обязана это доказать.
Дмитрий, ну зачем подначивать потребителя, ведь всем очевидна бесперспективность этого дела.

ЗЫ. Почему-то сразу вспомнилась тема про спички
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EF%E8%F7%EA%E8

ЗЫЫ. Кстати, не смотря на бойкость автора темы про спички вначале, продолжения истории мы так и не узнали, или энтузиазм поутих? Интересно, на сколько хватит автора данной темы......
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 09:15   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Интересно, на сколько хватит автора данной темы......
Автора темы хватило пока на письменную претензию в адрес продавца и изготовителя. Ждем-с ответа.

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 09:59   #39
Андрюха

Представитель СЦ

Автор-то мог бы и зарегистрироваться....
не всегда понятно кто пишет
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 10:18   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Автор-то мог бы и зарегистрироваться....
не всегда понятно кто пишет
я зарегистрировалась, но просто не авторизуюсь. не до этого.

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 10:30   #41
Kassia

Юрист

Цитата:
Дмитрий, ну не докажет потрепевшая уже ничего
продавец предъявит сертификат (или что там должно быть) на эту продукцию. а то, что потерпевшей попал в глаз менно "осколок" из этой упаковки товара уже не доказать.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 10:31   #42
Андрюха

Представитель СЦ

Автор, вы блондинка?

Последний раз редактировалось Андрюха; 21.09.2007 в 11:42..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 13:15   #43
незарегистрированный
Гость

женщина, успокойтесь уже ,из-за 40-50 рублей стоит ли терять столько времени и нервов? выбросите их или подарите продавцу- и дело с концом. охота же некотрым тратить свою жизнь на ерунду, заняться что-ли больше нечем??? Эх-ма, мне бы ваши заботы.....

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 17:28   #44
зарегистрированный
Гость

Цитата:
женщина, успокойтесь уже ,из-за 40-50 рублей стоит ли терять столько времени и нервов? выбросите их или подарите продавцу- и дело с концом. охота же некотрым тратить свою жизнь на ерунду, заняться что-ли больше нечем??? Эх-ма, мне бы ваши заботы.....
Да она просто больничный не брала, а на работе её за такую фигню поимели и оставили без премии - ни одному руководителю не понравится отсутствие работника без справки. Вот и доказывает что она понесла миллионный ущерб.

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 19:34   #45
анна кулагина
Новичок

Здравствуйте телеканал "стс" поддерживает всех кто постродал от косметики и проявились последствия!очень ждем что свяжетесь с нами!Анна Кулагина 8 903 560 56 91
анна кулагина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра