На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 09:15   #1
Santilla
Новичок

По умолчанию Беспредел в магазине

Здравствуйте. За 10 дней до окончании гарантии , "сломался" телефон NOKIA N-91, исчезли все программы, похоже проблема с жестким диском.
Через магазин отправили в сервис-центр, был составлен акт приемки от 16 июля 2007г.. После 22дней позвонили из магазина и сказали что телефон отремонтирован. При проверки телефона оказалось,что все неполадки остались на месте. Отметки сервис-центра о проведении каких либо работ небыло, но продавец уверял, что телефон отремонтирован и находится в исправном состоянии, и убедительно просил меня забрать телефон. 7 августа, в этот же день, я написал притензию о расторжении договора и возврате денег, телефон остался в магазине. Но через 10 дней в мегазине мне ответили, что телефон повторно отправили в сервис-центр, изменив дату в акте приемки с 16 июля на 7 августа. В итоге мне отдали телефон только16 сентября 2007г. с заключением сервис-центра о смене програмного обеспечения. Дома обнаружились следующие проблемы с телефоном: во время зарядки, при прикосновении к корпусу телефона на экране происходит самопроизвольный набор цифр и символов и нет возможности позвонить. В этот же день отдал телефон и написал еще притензию о расторжении договора,сколько можно, но в магазине сказали что телефон отправят на ремонт и в претензии будет отказанно.В претензии указал: расторгнуть договор; вернуть денги; рассмотреть претензию в течении 10 дней и вслучае игнорирования моих требований прийдется обратиться в суд и взыскать 1% неустойки. Хотелось бы узнать,мне сразу по истечении 10 дней писать исковое заявление или есть что-то, что я упустил?
Santilla вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:51   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Можете по истечении 10 дней направить повторную претензию, уведомив продавца о том, что неустойка у него уже пошла.
А в целом - Вам никто не мешает начать писать иск.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:33   #3
незарегистрированный
Гость

это вирус, по любому

Ответ

Опции темы
Опции просмотра