На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 17:01   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Вернуть коляску продавцу

Добрый день! Приобрела в интернет-магазине Детскую коляску для близнецов, доставили в тот же день. Но она оказалась тяжелее, чем я предполагала и кроме того совсем не такого цвета, как ожидалось. Я перезвонила в тот же день, сказала, что хочу вернуть. Они обещали позвонить. Скажите, пожалуйста, я знаю, что отказать они не могут в принципе, так не прошло 2-ух недель, но какие мои действия, если они откажут вдруг?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 17:11   #2
Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,201
Репутация: 29446873
По умолчанию

А что Вам мешало взвесить коляску и приглядеться к цветовой гамме в момент заключения договора купли продажи?
На основании ст. 25-26 Закона, при дистанционном способе продажи, имеете право вернуть товар в течении 7 дней, без объяснения причин. Только придётся оплатить транспортные расходы продавца.
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 17:19   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,346
Репутация: 10634061
По умолчанию

Уточнение: подлежат оплате транспортные расходы продавца на доставку товара ОТ потребителя.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:25   #4
Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,201
Репутация: 29446873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Уточнение: подлежат оплате транспортные расходы продавца на доставку товара ОТ потребителя.
Логично. Туда потребитель уже оплатил.
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика