На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 15:38   #1
ILEUS
Новичок

По умолчанию Замена коллекции ДВД-из-за неполноты информации на упаковке

Здравствуйте!
> У меня возник вопрос: могу ли я обменять магазине(Настроение) товар (собрание дисков "BBC голубая планета подарочное издание") на другие диски серии BBC?
> Причина: во время покупки информация по формату изображения (1,33:1(он же 4:3)) была заклеена ценником(наклеенным, кстати, тем же "Настроением", т.к. на нем был написан адрес сайта магазина), который находился под оберточной пленкой (на других дисках серии BBC такой картины не наблюдалось, но формат там был 16:9), только после того как я купил эти диски и снял обертку, я узнал истинный формат изображения, который меня не устраивал. На просьбу обменять эти диски на другие продавец мне ответил отказом, по причине нарушения целостности обертки (или товарного вида, как он сказал).

> Заранее благодарен.
> С Уважением, Мастеров Илья Сергеевич.
ILEUS вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 17:02   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

К категории обязательной для киновидеопродукции отнесена следующая информация:
- номер и дата выданного в установленном законодательством Российской Федерации порядке прокатного удостоверения;
- наименование фильма, страны и студии, на которой снят фильм, год его выпуска;
- основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения об авторе сценария, режиссере, композиторе, исполнителях главных ролей и др.);
- продолжительность фильма (в минутах);
- рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории в соответствии с прокатным удостоверением.

Соответственно, вернуть деньги за диски Вы сможете, только если докажете (в т.ч., возможно, в судебном порядке) что данная информация для Вас крайне важна и основные потребительские свойства записи, на которые Вы рассчитывали при покупке, для Вас потеряны.
В общем, фактически бесперспективно.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 11:14   #3
ILEUS
Новичок

Чтож, очень жаль- но все-таки большое спасибо за исчерпывающий ответ.
ILEUS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра