На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 23:28   #1
Natalia
Гость

По умолчанию Интернет-магазины Vasko.ru и telelux.ru

Добрый день. Купили стиральную машину LG. Заказали по телефону, нло физи чески магазины этой фирмы тоже есть. После установки машины оказалось, что она неисправна. В магазине не хотят с нами связываться, посылают в сервисный центр. А мы хотим поменять машину на новую (проблема с электроникой). Можем ли мы менять минуя сервисный центр и как быть с тратами на установку (все чеки есть). Магазин Vasko. Спасибо

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 23:43   #2
Екатерина
Гость

Я приобрела стиральную машину Ardo в магазине бытовой техники Vasko.
Машину доставили, но обнаружилось, что к ней нет гарантийного талона. Мы машину приняли, т.к. грузчики сказали, что нам просто надо будет подойти в магазин Vasko и сказать, что у нас нет гарантии на машину, и нам сразу же ее дадут.
Позже при рассмотренни оказалось, что на ободе барабана НОВОЙ стиральной машины ржавчина!!!
Теперь мы хотим, чтобы компания Vasco поменяла нам машину на такую же, но без деффекта.
Но все наши просьбы, заявления, телефонные звонки переадрезуются кому-то, и вообще с нами разговаривать никто не хочет, еще и приплетая то, что у нас нет гарантии!!! Которую они сами нам не дали!
Что делать? К кому обратиться? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Untitled Document
Старый 29.07.2006, 15:51   #3
Andrey M.
Junior Member

Короткая история о человеческой доверчивости. Заказал я в интернет-магазине Vasko.ru стиральную машину. Хотел сделать приятный подарок близкому человеку, оттого все произошедшее в дальнейшем выглядит вдвойне обидно. Доставка была назначена на вторую половину дня, однако уже в 11 утра нас разбудили звонками с настойчивыми предложениями доставить товар с утра. Что делать, хоть и хотелось отоспаться после бурной вечеринки в ночном клубе, я согласился... у ребят же еще много работы, пусть привозят когда им удобно... А дальше - самое интересное.
Вносят мне в дом машинку без коробки (как выяснилось, после того как они УБЕЖАЛИ, они ее сняли и бросили перед моей дверью на лестнице). И начинают всячески отвлекать мое внимание: - Ой, какой у вас котеночек, а что за порода - тут распишитесь - как погодка сегодня - тут автограф, пожалуйста - машинку смотрите, претензий не имеете - деньги сюда пожалуйста... Открыли люк машинки, и отвлекали все время на содержимое барабана... В общем, развели меня. В самом низу корпуса машинки (глядя сверху, да и с открытым люком этого не видно) я обнаружил серьёзную вмятину от удара об острый предмет. Прошло менее минуты, как Vasko.ru убежали, их шаги внизу были еще слышны... но все, автографы получены, сделка состоялась. Развели еще одного лоха, день прожит не зря.
Потом конечно, был шок. Кому-нибудь может прийти в голову такое? Оказывается, они заведомо знали, что везут мне мятую машинку (не могли же они этого не видеть, когда снимали на лестнице коробку, когда принимали ее под роспись на складе.) Звоню доставщикам на мобильный, и наблюдаю из окна, как они садятся в машину. - Ребята, так и так, вернитесь, я отзываю свою подпись, верните деньги. - Ничем помочь не можем, вернуться не имеем времени, и вообще, мы уехали, звоните в отдел претензий. Вы же подписали. Отдел претензий в воскресенье, конечно, не работает, и я понимаю, что разборки откладываются на сутки. Перезваниваю доставщикам снова. - Не волнуйтесь, вам завтра все поменяют, и вообще всем меняют, если что, так что не беспокойтесь. И вообще, вы же подписали...
Дальше банально. Думаю, читатель уже догадался, что Vasko.ru отказалось что-либо менять. Я честно убил пол дня на телефоне, дозваниваясь в их отдел претензий. Меня футболили, как могли. Я уговаривал и угрожал. Я хотел приехать, но мне в этой возможности отказали. Строго спрашивал и записывал фамилии тех, кто со мной общался. Низовые менеджеры отказывают сразу. После 15-й попытки дозвониться, начальник службы послеторгового сопровождения по фамилии Крысин понял, что прятаться от меня бесполезно, а то я еще приеду, ни дай Бог. И подошел к телефону. До этого он все время был занят разговорами с неким клиентом... как будто я не клиент. Результат разговора тот же: отказ, - вы же подписали, пишите письма по почте, ответим официально.
Я не люблю писать письма по почте. Vasko.ru не достойно такого к ним внимания: писать письма и трепетать в ожидании ответа. Заведомо отрицательного ответа. Я их честно предупредил, что выложу этот текст на этом форуме. Теперь мне очевидно, что этим людям удобнее потратить деньги на отмывание своей репутации в сети, чем заменить товар умышленно и цинично обманутому клиенту. Не покупайте в Vasko.ru, вам могут привезти заранее испорченный товар, лишённый гарантии, схватить деньги и УБЕЖАТЬ!
Blob вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2006, 20:17   #4
Павел
Гость

К ответам своих коллег должен добавить следующее:
В Российском законодательстве не содержится правового определения и характеристики такого
относительно нового явления как "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН", то есть, в законодательстве - это большое
"белое пятно", а в обычной жизни-быту потребителей - "черная дыра", откуда очень часто ( по
нашей практике) появляются товары-услуги, подобные описанным Андреем, и бесследно и также
нередко - безвозвратно исчезают деньги потребителей. Действительно, одной из самых наглых и
циничных "компаний" среди "интернет-магазинов" является Vasko.ru.... Думаю, что вряд ли ошибусь,
если попытаюсь угадать наименование организации, которая у Вас, Андрей, отражена в качестве
продавца на кассовом или товарном чеке - это или ООО "Денвер", или ООО "Валента", или такая же
фирма-призрак... Кроме совета моего коллеги Семенова А.А. - НЕ ПРИОБРЕТАТЬ ЧЕРЕЗ Vasko.ru даже
копеечных товаров, не говоря о дорогостоящих, рекомендую всем потрепевшим от этой "фирмы", во-
первых, писать письменные жалобы в нашу организацию, во-вторых, в Роспотребнадзор, в-третьих,
в налоговые органы, и в четвертых - в органы внутренних дел.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 10:08   #5
Гость
Гость

domain: VASKO.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.data.com.ru.
nserver: ns2.data.com.ru.
nserver: ns3.data.com.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Joint Stock Company Altercom
phone: +7 095 2140160
fax-no: +7 095 2140160
e-mail: admin@data.com.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2000.12.04
paid-till: 2006.12.06
source: TC-RIPN

Как видим, домен зарегистрирован на некое ЗАО "Альтерком"
Ищите инфу про них, может помогёт!

I'm no Angel. I'm Lucifier!

Untitled Document
Старый 17.10.2006, 19:25   #6
Гость_Владимир_*
Гость

Уважаемые специалисты ! Посоветуйте.
Купил LCD телевизор Philips PF3320/10 № VN1E 0629 071299.
Через 10 дней после покупки телевизор сломался - пропало изображение. Подал претензию в торгующую организацию - vasko.ru (ООО "Эвина") на возврат денег за некачественный товар.

Они хотели забрать телевизор на экспертизу, но когда приехали, то в договоре, о том что телевизор забирают на экспертизу, хотели написать, что на корпусе есть царапины и потертости, дескать "так положено". Поскольку телевизор новый - 10 дней с момента покупки, и никаких царапин и потертостей на корпусе нет, под своей подписью на этом договоре я написал, что никаких царапин и потёртостей не вижу. Слишком подозрительными их фразы - "это так положено" и "это пустая формальность"
мне показались.
Предложил даже сфотографировать телевизор со всех сторон, чтобы не было разногласий по его
внешнему виду.
Тогда они развернулись и уехали, отказавшись забирать телевизор.
Все документы, телевизор, второй подписанный экземпляр претензии о возврате денег
остались у меня.

(Я могу и сам его отвезти на экспертизу - но куда ? в гарантийном сервисном центре Philips сказали,
что они только ремонтируют, а справки о заводском дефекте не дают - а я не хочу заниматься ремонтами сложной дорогостоящей техники - хочу вернуть деньги.)

Мои дальнейшие действия по возврату денег ?

Untitled Document
Старый 26.10.2006, 15:02   #7
Galina59
Junior Member

Заказала стиральную машину через интернет-магазин vasko.ru
При подключении, оказалось, что в ней отсутствуют опции, которые были заявлены на сайте (нет таймера отсрочки стирки). Со второго дня, после покупки , пытаюсь связаться с ними и поменять машину. Что можно сделать в этом случае?
Galina59 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2006, 15:14   #8
Нарожный
Гость

Цитата:
Заказала стиральную машину через интернет-магазин vasko.ru
При подключении, оказалось, что в ней отсутствуют опции, которые были заявлены на сайте (нет таймера отсрочки стирки). Со второго дня, после покупки , пытаюсь связаться с ними и поменять машину. Что можно сделать в этом случае?
[/b]

В соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 12:43   #9
vasko.ru
Junior Member

Thumbs down

Уважаемый Андрей!

В связи с тем, что Вы не указали в Вашем письме никаких данных о себе, и мы не имеем возможности проверить действительно ли Вы у нас приобретали технику, а также уточнить был ли звонок в отдел послеторгового сопровождения, считаем Вашу претензию анонимной и необоснованной.

Для информации

Доставка товаров, заказанных в интернет–магазине Vasko.RU, осуществляется на следующий день после того, как Вы обговорите с оператором, модель, стоимость, наличие и дату доставки.
При этом Вам предоставляется договор купли-продажи, кассовый чек на стоимость техники (стоимость доставки не включена), инструкцию на русском языке и заполненный гарантийный талон.
При получении товара по условиям нашего договора проверяется внешний вид и комплектацию аппарата, а также его работоспособность, если не требуется дополнительная установка и подключение техники.
Только после этого Вы расплачиваетесь с доставщиком и подписываете договор купли-продажи. При оформлении на договор ставится печать торговой организации с юридическим адресом.
После подписания договора претензии по внешнему виду и комплектации не принимаются.
Все претензии, связанные с качеством товара, принимаются в письменном виде письмом с уведомлением. Адрес и сроки рассмотрения претензии можно узнать в отделе послеторгового сопровождения.

Большая часть изделий, приобретаемых в нашей компании, является технически сложными товарами бытового назначения (перечень утвержден постановлением Правительства РФ) и не подлежит обмену, кроме случаев обнаружения существенных недостатков. «Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки».
Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителя, продавец имеет право на проведение проверки качества или экспертизу. «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара».
«В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы».

Более подробную информацию о работе нашей фирмы вы можете найти на сайте www.vasko.ru
компании Vasko.ru
lenorrr вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 14:52   #10
Гость_Алексей_*
Гость

Вопрос к юристам общества.

в конце июля в оффлайн точке Vasko.ru на Горбушке приобретена стиральная машина Brandt.
В 11 ноября сломалась.
Приехавшийв 13 ноября мастер гарантийного сервиса диагностировал замену электронного блока. сказал что блоков уже месяцев 10 нет. Сервис по телефону заявил о 90 днях ремонта. Блоков нет.
Никаких других бумаг кроме того, что произведена диагностика и нужна замена блока, сервис давать отказался.
Обращение к продавцу дало то, что они сказали, что сообщат в представительство и как скажет представительство, так и будет. без команды оттуда ничего менять не будут.
Звонок в представительство: порекомендовали второй сервис. сказали что там детали есть. а если нет, то им сегодня из франции отгружают.
Звонок во второй сервис: мастер приедет от них на диагностику только через неделю, деталей нет, об отгрузке им ничего не известно, если и отгружают, то говорят, чо хорошо, если к новому году придет.

Собственно все футболят. Не устраивает срок ремонта (да его и никто не называет).

Каковы действия мои по возврату денег за стиральную машину от продавца, потому что чувствую что надо покупать сейчас другую машину? Готовы ли вы взяться за данное дело?

Untitled Document
Старый 22.11.2006, 13:52   #11
Нарожный
Гость

Цитата:
Вопрос к юристам общества.

в конце июля в оффлайн точке Vasko.ru на Горбушке приобретена стиральная машина Brandt.
В 11 ноября сломалась.
Приехавшийв 13 ноября мастер гарантийного сервиса диагностировал замену электронного блока. сказал что блоков уже месяцев 10 нет. Сервис по телефону заявил о 90 днях ремонта. Блоков нет.
Никаких других бумаг кроме того, что произведена диагностика и нужна замена блока, сервис давать отказался.
Обращение к продавцу дало то, что они сказали, что сообщат в представительство и как скажет представительство, так и будет. без команды оттуда ничего менять не будут.
Звонок в представительство: порекомендовали второй сервис. сказали что там детали есть. а если нет, то им сегодня из франции отгружают.
Звонок во второй сервис: мастер приедет от них на диагностику только через неделю, деталей нет, об отгрузке им ничего не известно, если и отгружают, то говорят, чо хорошо, если к новому году придет.

Собственно все футболят. Не устраивает срок ремонта (да его и никто не называет).

Каковы действия мои по возврату денег за стиральную машину от продавца, потому что чувствую что надо покупать сейчас другую машину? Готовы ли вы взяться за данное дело?
[/b]
Да, подъезжайте.

Untitled Document
Старый 13.01.2007, 19:33   #12
Тома
Junior Member

По умолчанию Помогите советом - vasko.ru отправляет далеко

Помогите, пожалуйста советом. Мы купили через интернет-магазин (vasko.ru) стиральную машинку BEKO (27.12.06). После второй стирки она начала стучать (30.12.06). Мы обратились в магазин, где нам дали телефоны представителей сервисного центра. Приехал мастер (12/01/07), установил, что у машинки заводской брак - отходит крестовина барабана (то есть требуется замена барабана). Мы позвонили в магазин (продавцу), где нам ответили: "Обращайтесь в сервисный центр, они должны отремонтировать, мы здесь ни причем (то есть буквально - "это Ваши проблемы")". У представителей сервисного ценра такой запчасти нет в наличии, когда будет неизвестно, обещали позвонить.
Вопрос: кто должен заниматься ремонтом и в течение какого срока ее должны отремонтировать (то есть должны ли мы сами связываться с сервисным центром и пытаться решить эту проблему самостоятельно, или мы можем предъявить претензию продавцу, который этим должен заниматься). И второе, должны ли нам предоставить на время ремонта другую стиральную машину, так как в течение уже 15 дней мы не можем ею пользоваться.
Буду признательна за ответы. Спасибо.
Тома вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2007, 18:04   #13
krome_menia
Junior Member

По умолчанию Отдавать ли в ремонт стиралку или проще вернуть Vasko.ru?

Здравствуйте.
Я понимаю, что этот вопрос уже не раз поднимался. Но пишу потому что не знаю куда обращаться.
В интернет -магазине была куплена стиральная машина ф-мы Brandt WTC1064K с вертикальной загрузкой и датой покупки на чеке 14.012007 , а дата на талоне и реальная дата покупки машины 16.01.2007
Машина была установлена и стирала ровно одну стирку, после этого во второй раз во время того как в бак закладывалось бельё бак провернулся и застрял - встал в распор в барабане от собственных крыше.
Я позвонила в магазин, который продал мне машину и меня направили в гарантийную мастерскую, в которой мне сказали, что мастер решит будет ли ремонт платным и дали координаты мастерской, которая не имеет никакого отношения к гарантийке по этим машинам.
Я вызвала мастера из другой гарантийной мастерской, где мне сказали, что ремонт будет платным.
Присчину не объяснив. Я звонила в фирму, которая продала эту машину, и спросила могу ли я вернуть её, но мне сказали, что по Договору купли-продажи и по пунктам постановлений Правительства Москвы РФ от 19 января 1998 г. №55 я не могу вернуть машинку. поскольку она включена в перечень сложных бытовых приборов. (и не имеет существенных недостатков).
Хотя я пользовалась машиной в соответствии с инструкцией в итоге случилась такая неисправность. Машина стоит с застопоренным баком неделю с тухнущим в ней бельём (а прошла уже неделя с начала поломки). У фирмы которая посавляет сюда эти машинки мне обещали что произведут ремонт бесплатно, но для этого машинку заберут в сервисный центр.
Если честно, я очень хочу расторгнуть договор купли-продажи с этим продавцом.
Какие документы и завяления мне нужно написать и куда их отправить. И нужно ли сдавать машину в гарантийный ремонт?
И еще когда я звонила в гарантийный сервис. то мне предложии сразу же обратиться в платную мастерскую и дали мне телефон этой самой мастерской, и там мне сказали, что мне лучше отремонтировать машину за деньги и что сделаеют её мне на дому за 1600 рублей. Но тогда я потеряю гарантию?
На что мне сказали, что мне будут менять бак за мои же деньги но в гарантийном сервисе за 5-6 тысяч.
То есть моя вина в том, что мне продали некачественный товар и еще предлогают сделать его за мои деньги. Стольк нервов я уже вытрепала с этой машинокй. При чём тут бак?
Мастер который приехал сегодян из гарантийного сервиса, сказал, что сделать он может, но... у него другие заказы..
И машину будут делать только в условиях сервиса.
Непонятно почему тогда мне в другом сервисе давали телефон платной мастерской, с которой у фирмы нет договора на гарантийное обслуживание и они обещали сделать машину в домашних условиях?
В общем ни желания иметь этот агрегат дома ни стирать им у меня нет.
Машинку я покупала в интернет - магазине VASKO.ru
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2007, 12:39   #14
krome_menia
Junior Member

Цитата:
Мастера из авторизованного сервиса вызывать придётся для диагностики. И на основании его акта технического состояния обращаться в торговую организацию по месту покупки. Но боюсь случай не гарантийный. У данного бренда крышка барабана при стирке сама не открывается.
[/b]
ОФФФ Читайте внимательней не во время стирки открылась, я даже не включила машинку в сеть. Барабан во время закладывания белья провернулся.
Мне кстати какраз в сервисном центре сказали(мастер был) что такое в первый раз, и что обычно открываются створки при включенной машине, когда замок неисправен. И они мне предложили заплатить за ремонт. Это продолжалось пока я не обратилась в фирму которая поставляет сюда эти машинки. И они сказали, что ремонт будет бесплатным.
Значит факты были и вина не моя в том что произошло.

Я не хочу иметь дома машинку которая стоит 15000 и при этом при второй стирке ломается. Я её хочу вернуть продавцу. Или заменить.
И вобще тто как они себя ведут, говорит о том, что в дальнейшем решать с ними все вопросы будет сложно и у меня нет желания с ними сотрудниать <_<
Если бы в интренет-магазине Васко, было всё хорошо, то они бы называли свой юридический адрес и он был бы указан у них на сайте, но этого нет. Я лоханулась, да в полном смысле этого слова, что купила у них в этом поганейшем магазине VASKO.ru
НО я получаюсь полностью бесправной. не только яодна. да еще и незащищённой перед такими вот "продавцами". Типа всё по закону, но и на хромой козе не подъедешь.
кактусь вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 12:46   #15
Павел
Гость

Цитата:
Можно - Electrolux EWT 1340.

Кстати, надо отдать должное Vasko, менеджер отдела рекламаций мне позвонила и сообщила об отрицательном письменном ответе в мой адрес. Заодно подтвердила, что машины данной модели у них действительно нерусифицированы и вариант замены невозможен, и предложила забрать ее. Что и было сделано 10.03.

Хотя малая ложка дегтя все равно осталась, т.к. мне была возмещена стоимость машины, а стоимость транспортировки, подъема - 500 руб. не вернули под предлогом, что эти деньги транспортной компании и не могут быть возвращены. Это не считая почтовых расходов на переписку.
[/b]
Было бы просто замечательно, если бы Вы смогли нам сообщить координаты
тех лиц из Vasko, с которыми Вы общались...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2007, 13:43   #16
Вячеслав-07
Junior Member

Цитата:
Было бы просто замечательно, если бы Вы смогли нам сообщить координаты
тех лиц из Vasko, с которыми Вы общались...
[/b]
Несложно, конечно.
Единственно, что располагаю не таким уж большим объемом информации по Vasko.
Итак, их реальный адрес мне не известен. В нарушение ЗоЗПП отказываются его называть, поэтому общался с менеджерами отдела рекламаций Ириной Соболевой, Щербаковой Натальей и Еленой (фамилия неизвестна) по телефону: 775-27-67 (доб. 0, 284, 285, 286).
Претензию в письменном виде направлял в 2 адреса: 1) тот, который мне был устно сообщен по телефону: 121087, г. Москва, Багратионовский пр д, д.1, а/я 29, Щербаковой Наталье Павловне; 2) тот, который указан на печати договора купли-продажи: 140008, г. Москва, ул. 2-я Вольская, д.11, к.1, ООО «Аларм».
На первый адрес письмо дошло благополучно, а второе письмо вернулось с отметкой почты об отсутствии такого адреса (даже не организации).
Xtremal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:05   #17
Гость
Гость

В Vasko.ru я тоже заказывал 2 раза кухонную вытяжку и 2 раза привозили с мятым коробом. 3-й раз не привезли :-), видимо все такие некондиционные.

Потом привезли из mirbt.ru не мятую, но не работающую. Естественно менять отказывались, ссылаясь на несуществующие законы...

Спасибо форуму, посоветовали что делать, и в mirbt.ru почти сразу поменяли на рабочую.

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 01:00   #18
iChic
Гость

Заказала в Интернет-магазине www.vasko.ru холодильник (Electrolux ERB 3198). Перед заказом позвонила туда узнать, есть ли такие модели у них. Менеджер ответил «есть». Я отправила заявку, мне пришел из Васко ответ, что заказ принят. На следующий день мне позвонили из Васко и любезно сообщили, что заказа нужно ждать 2-3 недели. Прошло 2,5 недели. Я позвонила туда и поинтересовалась, что с моим заказом. Менеджер сказал, что нужно еще несколько дней подождать. Через три дня я написала им письмо. Тогда мне позвонил менеджер и стал говорить, что у них «фуры застряли на шоссе», и «почему я заказала такой маленький холодильник? Вот если бы он был большой, то привезли бы быстро». Для справки: Electrolux ERB 3198 - высотой 175 см.
Вопрос к уважаемым экспертам: какие меры воздействия возможны к Интернет-магазину, нарушающему условия договора (устного).
iChic

Untitled Document
Старый 09.07.2007, 16:21   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию vasko.ru продали холодильник Liebherr c дефектом как новый

Добрый день!

В интернет-магазине Vasko сделала заказ на покупку холодильника Liebherr. Его привезли в срок, приняла товар, но не заметила, что есть дефект: на верхней дверце холодильника на торце справа вверху имеется скол белой краски, который закрашен краской отличающегося оттенка. Причем товар был привезен в грязной упаковке.
Сегодня обратилась в Отдел рекламаций, мне порекомендовали написать официальное письмо, но сразу пояснили, что т.к. я акт подписала, то теперь это мои проблемы.
Регламентирует ли ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» замену холодильника?
Можно ли согласно п.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» провести экспертизу давности образования скола и закраски за счет продавца?

Untitled Document
Старый 09.07.2007, 18:06   #20
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

В отношении Васки формально действуют все нормы законодательства о защите прав потребителей.

Но я бы советовал, во-первых, прежде обращения ко всяким интернет-магазинам читать о них отзывы (а об этой конторке отзывов предостаточно)

В настоящий же момент советовал бы требовать возврата уплаченной суммы - неизвестно, что Вам привезут в итоге на замену и какие проблемы у Вас будут с ними в дальнейшем
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 08:45   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
1.По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров... Закон нарушен, документальное подтверждение есть.
2. Продавцом должна быть предоставлена потребителю информация … об адресе (месте нахождения) продавца… Ни в одном из выданных документов на товар не указан адрес, куда можно было бы обратиться. Отсутствует он и на сайте компании.
3. Документальное подтверждение прямого обмана покупателя - при заказе талон от производителя, на деле - нет.
4. Продажа (как выяснилось позднее) несертифицированного товара.
Пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
1, а зачем вам знать как устроен холодильник? вам достаточно как им пользоваться. может быть вам инструкцию не дали? или вы читать не умеете?
2. как отсутствует? а vasko.ru разве не адрес? еще у них есть обычные магазины, информация на сайте есть http://www.vasko.ru/to_content/action_contentdesc/id_2/
3, а талон вам чем не понравился? к вам разве пришел мастер и отказал в обсуживании? если сервис авторизован производителем, то и гарантия от производителя, почему вы решили, что талон должен выглядеть иначе?
4, с чего это холодильник не сертифицирован? сами придумали или кто подсказал? как вы это определили?

а что делать дальше вам уже мастер сказал. его необходимо ремонтировать в условиях стационарной мастерской....
а вот теперь скажите честно, зачем вы включили холодильник сразу после ухода грузчиков? вам же сказали, ждать 2 часа....
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:58   #22
I.N.T.
Участник

Angry Ответ для Vegas

Vegas. Научились бы Вы читать. Внимательнее.
1, а зачем вам знать как устроен холодильник? ...или вы читать не умеете? Покупателя интересует, не сколько в нем чипов, болтов и гаек, а является ли товар работоспособным.
2. как отсутствует? а vasko.ru разве не адрес? Без комментариев.
еще у них есть обычные магазины Читайте внимательнее,- я говорю об интернет-магазине. Это абсолютно не одно и то же.
3, а талон вам чем не понравился? Читайте внимательнее. Я говорю не о том, что мне талон не понравился, а об обмане покупателя - подмене талона, когда при заказе одно - на деле другое.
4, с чего это холодильник не сертифицирован? сами придумали или кто подсказал? как вы это определили? От представителя изготовителя в России и с сайта самого изготовителя.
а что делать дальше вам уже мастер сказал. его необходимо ремонтировать в условиях стационарной мастерской.... Вы чего-то совсем не можете понять. Речь идет о претензии с вариантом расторжения договора. При чем здесь ремонт?
а вот теперь скажите честно, зачем вы включили холодильник сразу после ухода грузчиков? вам же сказали, ждать 2 часа.... Вы держали свечку?
Поменьше бы Вы советовали, Vegas. Проку от Ваших советов ноль.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 27.07.2007 в 12:30..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 17:34   #23
Vasko
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Можно конечно включать сразу. Без проблем. Только месяца через два масло в системе закоксится и набегаетесь по сервисам экспертизам и ОЗПП. Не всегда холодильники возятся в вертикальном положении или 45 градусов. Можно позвонить в любой сервис и поинтересоваться у мастеров на эту тему.
Как можно испортить свой холодильник

Не секрет, что при перевозке холодильника он (холодильник) многократно меняет свое положение, трясется на кочках, кувыркается на лестничных площадках.
И вот он, наконец, дома! Радует своей белизной или сверкает нержавейкой. И сразу хочется его включить, проверить, загрузить продукты.
Грубейшая ошибка!!! Вы сократите жизнь своего холодильника в 2-3 раза. Почему?
Во время перевозки масло из компрессора попадает в разные участки системы охлаждения, пенится. При быстром включении «пенное» масло увеличивает износ компрессора в 10 раз, а нестекшее вниз масло просто коксуется, застывает в виде смолы в испарителе и радиаторе. В результате холодильник плохо набирает холод, компрессор шумит выше нормы. Холодильник будет работать в 2-3 раза меньше, чем предусмотрено производителем.

Что делать?

Просто дать спокойно постоять холодильнику 3-4 часа после доставки. Не нервничать, не требовать от грузчиков просто включить, проверить, как горят лампочки. Включение даже на 1-2 минуты может привести к трудно-устранимым последствиям. Через 3-4 часа спокойно включите холодильник. Закладывать продукты можно через несколько часов после включения.

Внимание!!!

Особенно важно дать холодильнику постоять и согреться зимой, когда масло густеет от мороза. И не надо проверять его на включение – все равно не включится. Рабочая температура в холодильнике +7 С, а на улице может быть –20 С.
Продлите жизнь вашему холодильнику. Ваше терпение и соблюдение правил эксплуатации, описанных в инструкциях, избавит от обращений в сервисные центры и сохранит Ваши нервы.

Удачных покупок!

Отдел послеторгового сопровождения
и отдел доставки компании Vasko.ru
Vasko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 18:17   #24
I.N.T.
Участник

По умолчанию VASKO.RU. Только не исчезайте......

Ну, слава богу, на сцене появился главный герой. Что ж вы прячетесь от покупателей? В ваших документах указан только 1 (один) адрес ООО "Аларм", по которому "ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗНАЧИТСЯ", согласно почтового уведомления. А у меня к вам претензия. 10 дней со дня получения указанного уведомления истекли. Будем решать вопрос "миром" или мне искать адрес ООО "Аларм" через уполномоченные организации?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 18:41   #25
Vasko
Новичок

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
Ну, слава богу, на сцене появился главный герой. Что ж вы прячетесь от покупателей? В ваших документах указан только 1 (один) адрес ООО "Аларм", по которому "ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗНАЧИТСЯ", согласно почтового уведомления. А у меня к вам претензия. 10 дней со дня получения указанного уведомления истекли. Будем решать вопрос "миром" или мне искать адрес ООО "Аларм" через уполномоченные организации?
Мы не прячемся от покупателей. Vasko.ru существует на рынке уже 15 лет и является одним из лидеров по продажам среди интернет магазинов.
И вы Игорь Николаевич приобрели данный холодильник у нас из-за самой низкой цены по Москве. Ладно, всё это лирика. Письменный ответ в ваш адрес отправлен в установленный Законом срок. В нём содержится высказанное вам по телефону предложение проведения проверки качества товара за счёт продавца в условиях АСЦ. Которому вы всеми силами препятствуете. Если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования.
Vasko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 18:56   #26
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
высказанное вам по телефону предложение проведения проверки качества товара за счёт продавца в условиях АСЦ. Которому вы всеми силами препятствуете. Если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования.
Вот другое дело. Правильно всегда выслушивать обе стороны. Сразу выявляются интересные подробности. Оказывается и деньги вернуть предлагали и провести проверку качества, а Вы препятствуете. Студию звукозаписи открывать собираетесь? Стыдно. Представляете здесь себя как несчастного обманутого вкладчика.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 19:12   #27
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
А Вот это -действительно серьезный повод, я это Вам, И.Н.Т.
Почитайте ст. 328 ГК

Если Вы будете препятствовать ПРОДАВЦУ в проведении проверки, вы затягиваете срок принятия решения.
Для начала надо бы определиться - является ли VASKO.RU продавцом, если да,
то какая организационно-правовая форма у данного "продавца", фирменное наименование данной организации (а не только WEB-адреса), юридический и
фактический адрес, кто является руководителем/учредителями, а уж потом отсылать И.Н.Т. к ст.328 или иным ГК...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 19:16   #28
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Мы не прячемся от покупателей. Vasko.ru существует на рынке уже 15 лет и является одним из лидеров по продажам среди интернет магазинов.
И вы Игорь Николаевич приобрели данный холодильник у нас из-за самой низкой цены по Москве. Ладно, всё это лирика. Письменный ответ в ваш адрес отправлен в установленный Законом срок. В нём содержится высказанное вам по телефону предложение проведения проверки качества товара за счёт продавца в условиях АСЦ. Которому вы всеми силами препятствуете. Если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования.
Вопросы к "главному герою":
Для начала надо бы определиться - является ли VASKO.RU продавцом, если да,
то какая организационно-правовая форма у данного "продавца", фирменное наименование данной организации (а не только WEB-адреса), юридический и
фактический адрес, кто является руководителем/учредителями, где отражена эта
и другая, обязательная для представления потребителям информация ?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 19:45   #29
I.N.T.
Участник

По умолчанию Только не исчезайте, Васко.....

...из-за самой низкой цены по Москве Каюсь. Вы преподали мне урок - с такими магазинами иметь дело нельзя. Уроки получать не стыдно.

...в нём содержится высказанное вам по телефону предложение проведения проверки качества товара за счёт продавца в условиях АСЦ. Я же уже говорил, что дефект мастером из АСЦ зафиксирован - "нет холода в х/к". У вас с памятью? Номер наряда - 124405 от 13.07.2007, мастер Корчагин.

...если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования. Выполняйте. Поторопитесь - с воскресенья начинается отсчет пени.

И еще несколько слов. Как мне на следующий день после покупки "втолковывала" Щербакова Н.П., представившаяся начальником отдела рекламаций Васко : Васко - это брэнд, уважаемый. Покупка Вами совершена через торговую организацию ООО "Аларм"? - вот и пишите ей претензию. Вот я и написал. И получил ответ (10 дней назад) - такая организация по указанному адресу НЕ ЗНАЧИТСЯ. Получается в документах - ненадлежащая информация о месте нахождения продавца. Других адресов, кроме "Аларм", нет. Вот что скверно. И это уже не телефонный разговор, не интернет-переписка, не лирика. Это - документ. С подписями, печатями. Другое письмо с подписями и печатями от руководителя сервисной службы ООО "Либхерр-Руссланд" Горобчука Д.М. - Вам необходимо предъявить претензию торгующей организации ООО "Аларм". Именно по инициативе "Либхерр-Руссланд", а вовсе не по инициативе Васко была уже давно проведена проверка качества мастером АСЦ. Так кто кого вводит в заблуждение?
Поэтому не надо новых эмоций, блефа, а уж тем более каких-то мифических угроз (это опять для Андрея БЗ и Maxbryansk, а также Vasko). Давайте уважать друг друга и говорить на языке "Закона". Я это понял всего за несколько дней, а вы-то здесь завсегдатаи.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 29.07.2007 в 20:23..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 12:19   #30
michael07
Новичок

Купил неделю назад стиральнаю машину Ardo TL105L в интернет-магазине Vasko.ru - возникли проблемы с электроникой. Быстрая стирка длится 2 часа, обыкновенная 3 часа. Обратился в отдел рекламаций по вопросу обмена - отказались менять. Посоветовали обратится в сервис за заключением специалиста. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринимать?

Последний раз редактировалось Morozov; 30.07.2007 в 19:04..
michael07 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 22:29   #31
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от michael07 Посмотреть сообщение
Купил неделю назад стиральнаю машину Ardo TL105L в интернет-магазине Vasko.ru - возникли проблемы с электроникой. Быстрая стирка длится 2 часа, обыкновенная 3 часа. Обратился в отдел рекламаций по вопросу обмена - отказались менять. Посоветовали обратится в сервис за заключением специалиста. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринимать?

Нормальная практика. Обмен или возврат товара происходит на основании заключения авторизованного по данному бренду сервисного центра. Затем заключение предьявляется продавцу для выполнения Ваших требований.
Может Вы просто пользоваться стиралкой не умеете и нажимаете не ту кнопочку.
Короче не заморачивайтесь и приглашайте спеца из АСЦ. Тем более данная процедура предусмотрена Законом.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 23:22   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
1, а зачем вам знать как устроен холодильник? вам достаточно как им пользоваться. может быть вам инструкцию не дали? или вы читать не умеете?
2. как отсутствует? а vasko.ru разве не адрес? еще у них есть обычные магазины, информация на сайте есть http://www.vasko.ru/to_content/action_contentdesc/id_2/
3, а талон вам чем не понравился? к вам разве пришел мастер и отказал в обсуживании? если сервис авторизован производителем, то и гарантия от производителя, почему вы решили, что талон должен выглядеть иначе?
4, с чего это холодильник не сертифицирован? сами придумали или кто подсказал? как вы это определили?

а что делать дальше вам уже мастер сказал. его необходимо ремонтировать в условиях стационарной мастерской....
а вот теперь скажите честно, зачем вы включили холодильник сразу после ухода грузчиков? вам же сказали, ждать 2 часа....
Для недалёких сообщаю-ждать два часа нужно для выравнивания температуры.Это относится к зимнему периоду,когда на улице температура ниже чем в помещении.А летом можно включать сразу,если конечно холодильник перевозили не в лежачем положении.От vasko можно всё ожидать.

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 15:56   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Морозов Павел Яковлевич-разочарование

На днях, а именно 16.09.07 по телевидению (телеканал Россия «Дежурная часть») был показан «заказной» сюжетик об Интернет магазине Vasko.ru. В одной из главных ролей снялся известный на многих ябедных форумах «Заслуженный юрист ОЗПП» Морозов Павел Яковлевич. Читая его советы потребителям, поражаешься его лаконичностью, точностью формулировок и грамотностью ответов.
Но в данном сюжетике, он меня очень расстроил и удивил. Юрист ты или просто человек, но должна быть какая то совесть, честность, беспристрастность. Я понимаю, общественные организации защиты прав потребителей являются коммерческими и служат для зарабатывания денег на проблемах покупателей. Теоретически, чем больше «недобросовестных» продавцов тем больше заработная плата у Павла Яковлевича, а нет, хочется ещё. Послушав интервью уважаемого юриста, создаётся мнение о том, что фирма Vasko.ru занимается массовой закупкой неликвидной техники у крупных сетевых магазинов и производителей оптом и продаёт в розницу несчастным потребителям. Даже не создаётся, а говорится открытым текстом, скупают и продают брак. Павел Яковлевич, может вы располагаете, какими- либо доказательствами, документами, свидетельскими показаниями? Их нет, т.к. это ложь. Может подскажете где оптом можно приобрести партию неликвидной техники, буду очень благодарен.
Создатели передачи обзвонили десяток сервисных центров с которыми у компании партнёрские отношения, с целью дачи показаний против Vasko.ru. Как следует из сюжета у сервисов проблем с компанией нет.
Оказывается, создан целый сайт где обманутые компанией Vasko.ru кучкуются и готовят исковые заявления в суд. Может скинете ссылочку, буду очень признателен. Или вы ошиблись и это не сайт, а только небольшой раздел на вашей кормушке www.ozpp.ru «чёрный список», где Vasko.ru упоминается 2-3 раза, да и то абсолютно неадекватными людьми. Это становится понятным. достаточно почитать про холодильник Либхер http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13726 Бракованный холодильник Liebherr
«Человеку уже давно отправлено два письма с предложением выполнить его требование, а нет, он продолжает напрягать различные карательные органы. Дошёл даже до ОБЭП – мужики в данной уважаемой конторе в шоке. Нет состава преступления. А он пишет и пишет. Самое интересное
I.N.T. данный ябедный потребитель работает в одном очень известном онкологическом центре, в котором я оперировал своего отца. Несмотря на то, что коренной москвич, имеется страховка, направление операция стоила 4000$ не считая анализов, процедур и взяток мед. персоналу. Без денег почему то не оперируют. Странно. А I.N.T. работает не простым санитаром. Но он бедный и несчастный, хотел сэкономить копеечку и приобрести холодильничек не за 42. т.р. а за 40 т.р. Недостаток в его аппарате устраняется за 45 минут, но денег получать не хочет и продолжает писать на различных форумах. На некоторых его уже забанили.
Очень растрогала в сюжете несчастная женщина стирающая в двух вёдрах бельё в ручную, уже семь месяцев. Ложь. Стиралку ей поменяли уже давно и без особых проблем. Народ уже начал разбирать её на запчасти. Трещина на ней достаточно своеобразная, по сему готов выложить фото этой стиральной машины в полуразобранном виде на форуме.
Компания Vasko.ru работает на рынке уже 15 лет, имеет четыре стационарных павильона в Москве. Ни от кого не прячется, требования покупателей выполняет (если это предусмотрено Законом)
Ну а брак, брак присутствует у всех. Почитайте форум. Про М.Видео и Эльдорадо действительно созданы отдельные ветки, но ни кто их не обвиняет в продаже неликвидного товара. Почему? Возможно боятся получить по чайнику. За свои слова необходимо отвечать. По этому Павел Яковлевич ответьте. Выложите документы, доказательства.
Всегда очень хорошо относился к передаче «Дежурная часть», верил в их объективность. Миф развеян. За две недели до выхода программы в эфир, поступил звоночек с предложением за определённую сумму в валюте данный сюжет в эфир не пускать.
Судя по тому что мы все видели этот перл режиссерской мысли, взяток Мы не даём.
Очень жаль, что в эту компанию затесался Уважаемый Павел Яковлевич. Много заплатили?

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 16:55   #34
Карбофос

Активный участник

ОФФ... Кстати, а нарушение, озвученное потребом, по указанной Вами ссылке, имеет место?

2. Продавцом должна быть предоставлена потребителю информация … об адресе (месте нахождения) продавца… Ни в одном из выданных документов на товар не указан адрес, куда можно было бы обратиться. Отсутствует он и на сайте компании.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 17:07   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
ОФФ... Кстати, а нарушение, озвученное потребом, по указанной Вами ссылке, имеет место?

Я же написал. Есть четыре стационарных павильона. И требование потребителя мы готовы удовлетворить.

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 17:37   #36
Николай 850
Активный участник

Ну-ну... Попробуйте вручить под роспись...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 17:53   #37
Андрей Б3

Активный участник

Да. Грустно как то это. Продавца пинают все. Вот и телевидение взялось за это. Оно понятно, все кушать хотят. А у телевизионщиков аппетиты серьёзные будут. Бог им судья и Морозову то же.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 08:35   #38
maxbryansk
Активный участник

да уж....интересно
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 08:40   #39
maxbryansk
Активный участник

К стати, я этого про этого I.N.T. писал, что не стоит ему помогать...
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 09:27   #40
Н.Е.
Новичок

Cool

я вот например покупала технику в Васко не раз. причем покупала себе, друзья покупали, родственники. так вот в общей сложности купили где-то 20 единиц товара. (холодильники, стиралки, плиты, микроволновки, вытяжки). работает техника более 3-х лет. и ни разу ничего не сломалось! так что Морозову стыдно должно быть!!!! а цены в Васко отличаются даже от Эльдорадо в меньшую сторону!
Н.Е. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 11:12   #41
Kassia

Юрист

тоже смотрела этот сюжет. Действительно, г-н Морозов откытым текстом говорит о том, что в Васко торгуют неликвидом. на месте Васко я бы подала иск о защите деловой репутации. в Эльдорадо тоже г...ном торгуют, это общеизвестно, но чтобы такие вещи на всю страну афишировать - нужно иметь доказательства. надеюсь, что г-н Мозов утверждал о качестве товаров Васко не голословно.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 11:32   #42
Vegas

Бывалый потребитель

передачи не смотрем, но не удивлен поведением Морозова....
совесть его чиста, как видим, он ею не пользуется.....
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 19:32   #43
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Телек не смотрю, но такое, это перегиб полнейший.
Человек юрист, разве он не понимает что по заднице можно за такое оооочень хорошо получить и остаться оооочень много должным.
Вот такие юристишки и сидят в зпп, совесть и честь ампутирована при рождении.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 04:17   #44
Волк

Активный участник

К сожалению тоже не смотрел передачи но блин очень интересная тема еще интереснее она стала-бы если бы г-н Морозов высказался здесь а еще лучше привел документы подтверждающие скупку неликвида и брака
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 09:18   #45
Андрей Б3

Активный участник

Согласен. Очень хочется услышать голос г-на Морозова. Что он скажет по существу вопроса. Запись передачи у меня есть на компе. Если кто раскажет как её можно выложить (поэтапно) и где. То готов это сделать.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 14:24   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Может Vasko.ru (Аларм) и хорошая компания

Если бы не одно "НО"....
Не прочитав отзывов, купил в интернет-магазине Vasko.ru кофемашину (теперь буду читать о продавцах всю информацию). После росписи в получении товара оказалось, нет инструкции на русском языке. Курьер обещал привести ее на следующий день, но я в это не поверил, что собственно и подтвердилось. После нескольких звонков инструкцию привезли, правда, через 3 дня (и на этом спасибо). Очень огорчило, что инструкцией оказалась ксерокопия с плохо читаемым текстом. И еще меня насторожило, что в документах не указано сервисных центров в России (зато даже указаны сервисные центры Японии), да и гарантийный талон на польском языке. И я молю Бога, чтобы кофемашнина не сломалась, т.к. с таким гарантийным талоном, я полагаю, мне будет отказано в гарантийном ремонте.

Кстати я нигде не обнаружил штампа Ростеста.... Может быть обратиться за разъяснениями в Роспотребнадзор - могут ли организации торговать не сертифицированным товаром?

Да, меня прельстила цена, это подкупает всякого человека, но это не повод нарушать законодательство.

Уважаемые сотрудники Васко.ру, если вас не затруднит ответьте на данные вопросы.
Буду признателен.
Мой e-mail: santos2000@ya.ru

Олег.

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 19:56   #47
людмила37
Новичок

По умолчанию знатоки и профессионалы отзовитесь

Купила стиральную машину Bosh WLX24460OE. Сама машина на гарантии 2 года. Купила машину в интернет-магазине Vasko. Через 2 месяца сломался мотор и еще что-то. Моторы для стиральной машины фирмы Бош в сервисном центре поставляются нерегулярно. Там сказали в течении6 или 8 недель, может быть и более. А в интернет магазине Vasko мне сообщили что по закону о защите прав потребителей я должна ждать 90 дней в случае отсутствия зап.частей. Как мне быть и что мне делать? КТО ПОДАВАЛ В СУД.как это делается проконсультируйте пожалуйста.
у меня есть все документы -выслала письмо этому магазину не дошло за 7 дней .как и все отсылала на аб.ящ. Щербаковой Н.
людмила37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 20:10   #48
Алексей

Активный участник

Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" не установлен предварительный внесудебный порядок разрешения требований потребителей товаров.Кроме того вы всячески пытались связаться с магазином для решения проблемы.
Попробуйте такой вариант.Собирайте все документы,имеющиеся у вас и подавайте в суд.Суд уж,я думаю найдет способ доставить им копию вашего искового заявления.
Старый 03.10.2007, 20:29   #49
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Если кто раскажет как её можно выложить ...
сколько она веси?
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 16:09   #50
незарегистрированный
Гость

Если Вы внимательно прочитаете эту тему - VASKO.RU - то узнаете
много интересного о данном "интернет-магазине"... и юристе ОЗПП Морозове П.Я., узнаете чем он кормится, о заказных сюжетах по телевидению, о прейскуранте с космическими ценами на составление письменных и исковых заявлений, о неквалифицированных советах потребителям, гарантию на которые он не даёт, как пример совет женщине из сюжета с холодильником (она сама говорит, посоветовали написать заявление на обмен холодильника) вот ей и отказали, но деньги взять не забыли.
Короче.Пишите письменное заявление продавцу с Вашими требованиями по почте и ждите решения вопроса. Осли ваше требование предусмотрено Законом, то оно будет выполнено. Магазин находится в лидерах по продажам среди интернет магазинов уже третий год и существует на рынке уже 15 лет. И прятаться от покупателей и тем более нарушать их права не собирается.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра