На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 21:19   #1
Shenbao
Новичок

По умолчанию Проблема с фирмой-установщиком ГБО

Здравствуйте! У меня вопрос такой: почти год назад установил на свой а/м газобалонное оборудование фаворит, фирмы ООО славгаз (http://www.slavgas.ru/), за прошедший год приходилось много раз ездить на регулировки (хотя изначально обещалось посещение их сервиса раз в 10000 км для профилактического обслуживания), замены по гарантии форсунок, но проблемы так и не решились (повышенный расход топлива, неравномерная работа мотора в некоторых режимах), свое недовольство я высказывал разработчикас давно, но они лишь кормили меня завтраками, обещая все исправить новыми версиями разработки и т д., но сейчас прошел уже почти год и директор дал мне однозначны ответ, что новые разработки в серию пока не идут, а когда пойдут неизвестно т.к. нужны денежные средства, на мое предложение снять оборудование и вернуть деньги (причем не полностью, я лишь часть, вместо которой я могу установить элементы гбо другой фирмы и продолжать эксплуатацию своего а/м на сжеженном газе), директор фирмы идет в отказ, все беды списывает на некачественные газ, погодные условия и т д., можно как-нибудь по закону наказать горе разработчиков ? сертификаты (причем как я понял европейского стандарта) на оборудование у них есть, они до сих пор занимаются установкой и продажей своего оборудования. Договор после установки я ,естественно подписал, что все работает и притензий не имею. Еще проблема, что кассового чека у меня нет т.к. забирал машину уже поздно вечером, а касса была закрыта и чек мне не дали, а в последующие приезды сам забыл попросить. Из документов есть заказ-наряд, копии сертификата соответствия, договор на переоборудование а.м. для работы на сжиженном нефтяном газе, свидетельство о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных газах а.м. требованиям безопасности, АКТ.
Shenbao вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 22:05   #2
Polinaa
Новичок

По умолчанию Коллега по несчатью

Добрый вечер!

То что Вы описали полностью совпадает с моей ситуацией (правда чек есть). Гарантия закончилась, так как проехал больше 20 000км (гарантия 1 год либо 20 000 км пробега). Накрылись все 6 форсунок (6 цил.дв.), звонил в славгаз, сказали приезжать для осмотра, только регулировка будет стоить 500руб., каждая форсунка по 1025руб., сколько стоит работа по их замене неизвестно. А про расход вообще молчу, так как он составляет 27 литров на 100км. (при норме 15-16). Нужно как то отстоять своих "железных коней" и наказать "горе разработчиков".
Polinaa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра