На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 17:06   #1
roman-sp
Активный участник

По умолчанию ООО "ПИК-Комфорт" обсуждение работы УО, комментарии и консультации собственников

Уважаемые собственники жилья, находящегося в ведении и эксплуатации управлящей организации Пик-Комфорт!
Предлагаю организовать в данной ветке обсуждение работы УО, методы воздействия и консультации по разным вопросам.
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 18:21   #2
Alex_G
Активный участник

А что конкретно обсудить хотите? Методы от географии зависят - вот в МСК больше рычагов, в МО меньше.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 19:05   #3
roman-sp
Активный участник

Любые вопросы, касающиеся обслуживания домов. Больше интересует Москва, но опыт МО также приветствуется (Долгопрудный, Люберцы например).
Насколько хорошо или же нет проводится эксплуатация домов.
Я могу поделиться опытом в части начислений по домофону и расчетам за отопление в Москве.

Полезные ссылки на форумы микрорайонов -

1) Новопеределкино
_http://www.novoperedelkino.ru/forum/forum/80-14-mikroraion-novo-peredelkino/

2) Красная Горка (Люберцы)
_http://krasnaya-gorka.com/viewforum.php?f=93&sid=c2455baf810da726483b37e2910 8f53a

3) Волгоградский/Волжский
_http://www.volgogradsky.ru/forum/

4) Долгопрудный
_http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Board&boardID=78

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.01.2014 в 23:31..
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 12:42   #4
ГалинК
Новичок

В борьбе с ПИК-К помогает одно средство-смена УК или создание ТСЖ.Остальное по сути -борьба с ветрянными мельницами, поддержка сверху у УК нормальная!
ГалинК вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 12:45   #5
roman-sp
Активный участник

Question

ГалинК
Поделитесь пожалуйста Вашим опытом.
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 13:21   #6
ГалинК
Новичок

Письма в прокуратуру г. Долгопрудный (с 2011 по 2013 год-20 обращений), иски в Долгопрудненский городской суд. ПИК-К перерасчет сделал только по моей квартире, а за 560 квартир положил себе в карман!!
http://dolgoprudniy.mo.sudrf.ru/modu...&text_number=1
Можно всю жизнь бороться, а вот соседний дом просто организовал ТСЖ и теперь у них конфетка nb21.ru. Все жители дома где создано ТСЖ довольны, остальные только завидуют благоустройству и порядку-охрана круглосуточная вместо консьержей за теже деньги и огороженнная территория. Вся красота в ТСЖ (дома, который ушел от ПИКа 3 года назад) за такие же деньги (за ремонт и содержание жилого помещения), ч), что ПИК-К с соседних домов взимает.
ГалинК вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 23:29   #7
roman-sp
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от ГалинК Посмотреть сообщение
Можно всю жизнь бороться, а вот соседний дом просто организовал ТСЖ и теперь у них конфетка nb21.ru.
Большое спасибо за комментарии!
Буду признателен, если вы будете выкладывать в данную ветку форума полезные советы по "работе" с ПИК-Комфорт.
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2014, 23:31   #8
AlexPilot

-Модератор-

Автор, чем вызван конкретно ваш интерес к теме?
Чем насолила УК? Какой жилищный комплекс представляете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 11:51   #9
ГалинК
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Автор, чем вызван конкретно ваш интерес к теме?
Чем насолила УК? Какой жилищный комплекс представляете?
Насолила тем, что имея в управлении дома-новостройки ПИК-К не вкладывает в дома средства, а только "доит" собственников,непонятным образом обслуживая ДУ и ППА,( у нас в доме 5 лет нерабочая имелась, пока письмо от меня в прокуратуту не ушло и Госпожнадзор на дом не пришел), вентиляция, системы отопления, текущий ремонт вообще не проводится, тепловой контур не закрывается, раскрытия информации нет, общедомовое имущество используют как хотят- без согласия собственников и деньги за использование тупо присваивают. Ситуация идентична в Москве, МО, Ярославле и т.д.
Как только возникнет надобность в ремонте, ПИК-К предложит провести по этому вопросу ОСС и в предложенной ставке с каждого помещения будет заложена 100% прибыль компании! Все уже проходили! Только самоуправление!
Ведут все в УО себя нагло и не скрывают это, потому что "крыша" отличная!

Выход в микрорайонах один: каждому дому (минимум 600-700 квартир)создавать ТСЖ и организовывать 1 обслуживающую организацию на дома с 1 диспетчерской на всех, 1 паспортисткой, 2 бухгалтерами и 1 управляющим. Как показывает практика в одном доме из 5 находится пенсионер, технический специалист, который может стать управляющим эксплуатирующей организации. Нужно желание большинства собственников и терпение членов ИГ, минимум 2 года создаются ТСЖ в домах (с количеством квартир до 300) с проверенными, достойными (не жуликами)людьми. С большим количеством чем 300 квартир, организовывать ТСЖ в новостройке можно десятилетиями))
ГалинК вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 23:08   #10
Fantast_ozpp
Новичок

У нас в Люберцах на Красной Горке ПИК жирует, особенно с тарифами на отопление и содержание и ремонт жилого помещения. С качеством консъержей и вниманием к инфраструктуре района...
Fantast_ozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 00:47   #11
roman-sp
Активный участник

Question

Сообщите, насколько хорошо вы решаете данные проблемы в Красной Горке? Что вам удалось сделать и каким образом?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.01.2014 в 02:03..
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 22:38   #12
roman-sp
Активный участник

Question

Ссылки на форумы микрорайонов

1 ЖК Ярославский - Мытищи
http://www.yarea.ru/index.php/topic,56.0.html

2 ЖК Маломосковский - Москва
http://www.mm21.ru/viewforum.php?f=1...e5f092eec4f079
roman-sp вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 19:56   #13
Маломосковская
Новичок

На ЖК "Маломосковский" вот правильная ссылка http://www.mm21.ru/viewforum.php?f=19/
Долгое время обслуживанием занимался ПИК-К. Инициативная группа периодически собирала собрания по вопросу смены управляющей компании. Претензии были в общем-то как всегда - много платим, хотим больше и лучше. Эпопея тянулась долго пока наконец к власти в наших домах не пришло ТСЖ "Маломосковский" во главе с ее Председателем Градовым. Не буду утомлять деталями, посмотрите сами на форуме, кому интересно.
В общем, сейчас все больше и больше склоняемся к возврату ПИК-Комфорт. Все познается в сравнении. Думайте дважды, прежде чем отдавать свои дома в руки ТСЖ. Очень часто за пламенными речами скрывается обычная жажда наживы.
Маломосковская вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2014, 21:34   #14
registr
Новичок

Маломосковская, не пудрите людям мозги. ПИК-Комфорт из системы ЖКХ надо выжигать каленым железом. Сколько судов уже прошло, сколько решений вынесено по мошенническим действиям этой конторки.
registr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 11:50   #15
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

roman-sp

Меняйте УК или создавайте ТСЖ.
Строители специально ставят свои УК с целью протянуть гарантийные 5 лет и не устранять недоделки, которые будете после 5 летнего срока делать за свой счет.
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 09:32   #16
rechten
Новичок

Всем Добрый День!)
Стал очередным "лопатником" П-К)) Жк Бунинский, НМаО, по документам адрес: г. Москва, п. Сосенское.

Тарифы данного объекта непонятны. Ни в Москве , ни в области таких тарифов не обнаружил). Эти тарифы действуют только на этой территории, т.е. государство в государстве)). Содержание и ремонт жил помещения - 36,76 кв.м., + коньсержка - 85,4 , и охрана - 85,4, от которых надо бы отказываться.
Могу ли я в индивидуальном порядке отказаться от доп. услуг на охрану и коньсержа, и как правильно написать отказ?

Дом сдан, но в собственность пока ещё никто не вступил. За ГВС , ХВС и отопление квитанций не присылают, говорят копите денюжки))), потом пришлём вам счёт)). На вопрос почему нет тарифов на услуги ответили, что нет договоров, не успели заключить, поэтому тарифы не приняты.
Могу ли я потребовать у них тарифы на обслуживание письменно? Или что посоветуете делать в этой ситуации?

Последний раз редактировалось rechten; 11.11.2014 в 09:37.. Причина: Дописка
rechten вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 14:35   #17
SD7
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от rechten Посмотреть сообщение

Тарифы данного объекта непонятны. Ни в Москве , ни в области таких тарифов не обнаружил). Эти тарифы действуют только на этой территории, т.е. государство в государстве)). Содержание и ремонт жил помещения - 36,76 кв.м., + коньсержка - 85,4 , и охрана - 85,4, от которых надо бы отказываться.
Могу ли я в индивидуальном порядке отказаться от доп. услуг на охрану и коньсержа, и как правильно написать отказ?

Дом сдан, но в собственность пока ещё никто не вступил. За ГВС , ХВС и отопление квитанций не присылают, говорят копите денюжки))), потом пришлём вам счёт)). На вопрос почему нет тарифов на услуги ответили, что нет договоров, не успели заключить, поэтому тарифы не приняты.
Могу ли я потребовать у них тарифы на обслуживание письменно? Или что посоветуете делать в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста - а коим образом вам была "навязана" данная УО?
Сейчас вроде в определенный срок местная районная власть должна организовать на конкурсной основе выбор УО. Или я не прав?
Откуда были тарифы, ведь по новой Москве есть установленные ставки?
Думаю стоит направлять вопросы в местную жил инспекцию для разбора полетов
SD7 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:03   #18
rechten
Новичок

При выдаче ключей они объявили себя УО, и соответственно при выдаче была подписана автоматом бумага о данной УО. Но сделана пометка, что скоро будет конкурс УО, но пока будем мы заправлять.
Должна организовать, но что-то всё глухо.
Есть тарифы, установленные депутатами п. Сосенское.

Хорошо , спасибо за совет
rechten вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра