На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 14:37   #1
sensible
Новичок

По умолчанию ремонт в комп. магазине "Кей"

у меня через две недели после покупки материнской платы(цена ~7k) она перестала работать, отнес в с.ц. там сказали что у вас погнуты ножки, на просвет они отклонены меньше мм(судя по процессору контакт с погнутыми ножками был и причина не в них), и они взяли на гарантийный ремонт(срок ремонта письменно не был оговорен, на словах сказали месяц). в течения последующих 5 недель по телефону они отвечали, что она находиться в ремонте и не беспокойтесь. затем я невытерпел и приехал туда и пошел к администратору. он при мне позвонил в с.ц. поставщиков, и ему сказали что они ничего не делали, а она не подлежит гарантийному ремонту из за погнутых ножек. администратор предложил мне вернуть ее оттуда и произвести оценку платного ремонта( в течениие недели), дальше в течение 3 недель мне опять пудрят мозг по телефону и наконец сообщают, что ваша материнка находиться в Москве на платном ремонте и что я еще буду обязан оплатить перевозку туда и обратно(хотя замечу, что я не подписывал бумаг о платном ремонте и узнав об этом сотрудник с.ц. тут же предложил мне приехать или выслать факс)
но т.к. я не подписывался на плантый ремонт, а оценочную стоймость мне так и не назвали, то и платить за это я не собираюсь, хотя с другой стороны они могут просто прислать ее обратно и вернуть... вообщем посоветуйте как действовать дальше
sensible вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 15:57   #2
sensible
Новичок

вообщем написал следующие письмо, завтра понесу его с с.ц.
если у кого то есть пожелания к исправлением, прошу высказаться.

Цитата:
Директору по качеству компьютерного магазина "КЕЙ"
Шуру Игорю Вадимовичу
от Игнатьева Алексея Анатольевича

заявление.

Я, Игнатьев Алексей Анатольевич, паспортные данные такие то, имею притензии к сервисному центру "КЕЙ" в связи с длительным ремонтом товара, купленного в компьютерном магазине "КЕЙ" и неуважительным отношением в мою сторону, прошу вас расмотреть данное заявление и принять мои требования, написанные ниже. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо предъявленных Вам требований, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку в полном объёме, также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

04.07.2007 мною был приобретена Материнская плата Asus P5N32-E SLI nForce680i SLI RAID S775 ATX(далее просто материнская плата) по цене 7184,00р.

18.07.2007 мною был обнаружен недостаток: системный блок, в котором находилась купленная материнская плата, перестал включаться.

21.07.2007 На основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" я отвез материнскую плату в сервисный центр "КЕЙ", ул. Медиков 7 в следующей комплектации: сама материнская плата, коробка, 2 диска, мануал, аудио плата, вынос USB, вынос 1394, 2 пары sata шлейфов, дополнительное питание, гарантийный талон. После длительного осмотра мне сказали о механических повреждениях(которые при осмотре дома я не заметил): часть ближнего к сокету ряда ножек была отклонена, по сравнению с остальными(хотя по-моему субъективному мнению, это не является причиной неисправности, потому что на процессоре видны следы того, что контакты были). Принявший товар Богданов не предупредил меня о возможных трудностях в связи с механическими повреждениями и принял материнскую плату на ремонт, в замен дал мне сохранную расписку №72633. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 906 ГК РФ у Вашей организации возникло обязательство передо мной по хранению данной материнской платы, к которому применяются правила главы 47 ГК РФ о договоре хранения (что отражено в п. 20.1 Постановления Верховного Суда от 29.09.1994 № 7). В частности, согласно ст. 901, 401 ГК РФ Ваша организация отвечает за возникновение недостатков в переданном вам системном блоке, если не докажет невиновность ваших сотрудников в их возникновении.Так как при принятии системного блока в ремонт сроки ремонта не были определены в письменной форме, то согласно п. 1 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" Вы обязаны были устранить заявленный мной недостаток незамедлительно.
Напоминаю Вам, что за просрочку выполнения моих требований я в праве в соответствии со ст. 23 Закона "О защите прав потребителей" потребовать с Вашей организации неустойку в размере 1% стоимости товара.

На протяжение следующих 5 недель на мои звонки в сервисный центр и вопросы о стадии ремонта ответы поступали примерно такие: мы протестировали вашу материнскую плату она действительно не работает и отправили в сервисный центр наших поставшиков, где ваша материнская плата щас ремонтируется, не беспокойтесь. Так же прошу заметить, что на письма через ваш электронную систему http://shop.key.ru/support/garant/sendform/ и по средствам электронной почты мне никто не отвечал, а на форуме http://phorum.key.ru/ мое сообщение было удалено.

примерно 23.08.07 я приехал в Сервисный центр "КЕЙ" на ул. Медиков 7 и требовал встречи с администратором в связи с неудовлетворенность в сроках ремонта. Через некоторое время меня принял менеджер и с его слов - сделал запрос в сервисный центр поставщиков, которые сказали, что материнская плата эти 5 недель лежит и никто ее ремонтировать не собирается (Почему такой запрос не могли сделать в течении этих 5 недель без моего вмешательства никто не мог, мне понятно).
В результате дальнейшей беседы с менеджером было принято следующие решение, что в течение недели материнская плата будет возвращена и проведена оценка платного ремонта(замечу, что разрешения и какого одобрения на проведение платного ремонта я не давал).

В начале сентебря я неоднократно звонил в сервисный центр "КЕЙ", где мне то обещали перезвонить в течения дня и сообщить о стадии оценки ремонта, то просто говорили, что ничем не можем вам помочь, причем с явным повышением тона голоса.

16.09.07 я снова позвонил в сервисный центр "КЕЙ", где мне сказали, что ваша материнская плата находиться в Москве на платном ремонте и вы будете обязаны оплатить транспортировку туда и обратно и собсвенно сам ремонт. При этом сотрудник сервисного центра "КЕЙ" был очень удивлен, когда узнал, что я не подписывал документов о платном ремонте товара.

Основываясь на вышесказанном требую:
1. Закончить ремонт моей материнской платы в максимально короткие сроки.
2. В течении трёх дней выдать мне в безвозмездное пользование аналогичную материнскую плату до окончания ремонта (если для окончания ремонта требуется больший срок). Напоминаю Вам, что за просрочку данного требования Ваша организация обязана так же уплатить мне отдельную неустойку в размере 1% стоимости материской платы за день просрочки.
Прошу дать мне письменный ответ в течении трёх дней.
sensible вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 18:12   #3
Алексей М.

Активный участник

Вы не с Озерков, если да то привет!!!
Короче если отремонтируют, то забирайте и не платите.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 21:14   #4
sensible
Новичок

Алексей М, привет)
sensible вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:46   #5
Я просто в шоке от "КЕЙ"
Гость

Angry Вопрос

Напиши чем закончилось!Я точно в такой же ситуации...

Untitled Document
Старый 18.02.2009, 22:08   #6
McWild
Продавец

Цитата:
точно в такой же ситуации.
Цитата:
погнуты ножки
ничего не светит, учитывая то, что куплена только материнка.
Подробнее тема обсуждалась вот тут.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 23:49   #7
я в шоке от "кей"
Гость

Комп при старте постоянно перезагружается хотя до этого отработал 1 день но со страшными глюками... в сервис центре нашли 3 ножки "выбитыми"

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 01:54   #8
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от я в шоке от "кей" Посмотреть сообщение
в сервис центре нашли 3 ножки "выбитыми"
а что "нашли" когда забирали у вас плату? ничего?
значит однозначно недоказуемо то что ножки загнул потреб. на усмотрение судьи.
а как "нашли"? письменно? акт выдали?
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 18:04   #9
McWild
Продавец

Цитата:
однозначно недоказуемо то что ножки загнул потреб
да ну? Продавалась-проверялась, работала, потом перестала (перестала у потребителя). Причина - погнутые ножки. Любой вменяемый человек поймет, что ПСС есть.
В общем, по ссылке выше есть все.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 00:09   #10
я в шоке от "кей"
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
а что "нашли" когда забирали у вас плату? ничего?
значит однозначно недоказуемое то что ножки загнул потреб. на усмотрение судьи.
а как "нашли"? письменно? акт выдали?
Выдали только сохранку!
Ножки загнуты так что видно только строго под одним углом и ни как не под другим осмотр с верху все ОК!с права ОК с лева тоже ОК видно только если повернуть плату почти под углом 120 градусов... и встого в одной стороне!
Сегодня выяснилось что плата не тестировалась и подготавливается для отправки в Москву там и будут решать на вопрос каковы шансы замены?
Ответ:Если там посчитают что загнутые ножки на работу не повлияют то плату скорей всего заменят,если нет то вернут в том же виде!(конец цитаты)
В общем не чего не известно доказать почти не чего не удастся при отказе в замене я попросту больше не чего не буду покупать в сети магазинов "КЕЙ" это не первый раз когда мне приходится сталкивался с подобным браком!Нет уверенности что это пришло с завода,но то что ножки я не сгибал!!!!!!!!!!!!!!Уж сколько было собрано этих плат и не чего а тут вот такая подстава..... магазин себя защитил!!!!!Что повар без видимых механических повреждений (подпись)покупателя а значит что погнул ножки покупатель....
Вобщем я больше не чего не буду покупать в сети магазинов "КЕЙ"И пусть это будет Антиреклама!

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 00:11   #11
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
да ну? Продавалась-проверялась, работала, потом перестала (перестала у потребителя). Причина - погнутые ножки. Любой вменяемый человек поймет, что ПСС есть.
уж так уж прямо проверялась-работала... сплошь и рядом: смотри на витрине - плати в кассу - получай кота в суперупаковке.
а типа журнал системных событий?, сроки обращения на следующий день от срока покупки? ...до этого отработал 1 день но со страшными глюками
...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 00:44   #12
Я просто в шоке от "КЕЙ"
Гость

Цитата:
в магазине на мой вопрос проверти пожалуйста на работоспособность я получил отказ!Дома плата действительно работала но сильно глючила и была демонтирована в той же последовательности сборки камень не может так повредить ножки соке та как их обнаружили 1 и через 6 ножек ещё 2 в том же ряду... у меня образование не церковно приходское что бы так повредить ножки...

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 00:51   #13
McWild
Продавец

Цитата:
на мой вопрос проверти пожалуйста на работоспособность я получил отказ!
Кто-то мешал проверить на отсутствие повреждений? Покупая отдельную запчасть - проверяйте её полностью.
Цитата:
камень не может так повредить ножки соке та
может.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 01:07   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Выдали только сохранку!
Ножки загнуты так что видно только строго под одним углом и ни как не под другим осмотр с верху все ОК!с права ОК с лева тоже ОК видно только если повернуть плату почти под углом 120 градусов... и встого в одной стороне!
Ну, так это и надо пояснять - почему нельзя было обнаружить при приёмке.

Кроме того - насчёт
Цитата:
Что повар без видимых механических повреждений (подпись)покупателя а значит что погнул ножки покупатель....
тут ещё неизвестно, что покупатель может считать повреждением.

Важно исходить именно из того, что недостаток (согласно определению недостатка из Преамбулы ЗоЗПП) заключается не в повреждении ножки, а именно в невозможности использовать плату по назначению - несоответствии целям, для которых товар такого рода обычно используется (кстати, поэтому продавцы обычно и стараются в таких случаях отвлекать внимание потребителя на всякие "левые" споры о самом повреждении).

Т. е. исходить надо именно из того, что вы не знаете - как и на что именно проверять сокет, покупали плату не для того, чтобы любоваться сокетом.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 01:11   #15
McWild
Продавец

Цитата:
покупали плату не для того, чтобы любоваться сокетом.
покупая запчасть - должен понимать, что обязан обладать специальными знаниями по сборке и проверке.
Армад, вы еще одного в заведомо проигранный суд пошлете?
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 01:27   #16
Армад
Активный участник

Цитата:
покупая запчасть - должен понимать, что обязан обладать специальными знаниями по сборке и проверке.
Где это написано, что он чего-то должен? Инструкция есть, с ней и собрать можно.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 01:45   #17
McWild
Продавец

Цитата:
Инструкция есть, с ней и собрать можно.
таких собиральщиков десятки в год
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 02:43   #18
glasniy

Активный участник

Цитата:
Армад, вы еще одного в заведомо проигранный суд пошлете?
Об этом должно быть предупреждение в документации к товару.
А ЗоЗПП предполагает, что потребитель НЕ должен обладать специальными знаниями о товаре.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:16   #19
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
А ЗоЗПП предполагает, что потребитель НЕ должен обладать специальными знаниями о товаре.
То есть, человек, покупающий скрипку, не обязан уметь на ней играть, и может вернуть товар на основании того, что концерт Вивальди у него не получается?
Закон конечно dura, но не до такой же степени. Да и судья - не робот.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:02   #20
я в шоке от "кей"
Гость

Господа!Вы совершенно правы!только это не как не может помочь отремонтировать плату!Тут уже другой вопрос я знаю что чекет тут не причём плата при старте перезагружается (похоже на биос) но С.Ц. в Москве может отказать в замене или ремонте сославшись на неисправный сокет!То есть вернут плату... но если я отдам плату в ремонт и окажется что сокет тут не причём вот это будет интересно стоит ли предъявить претензии в этом случае?

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:14   #21
McWild
Продавец

Цитата:
окажется что сокет тут не причём
ха-ха-ха-ха.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:20   #22
я в шоке от "кей"
Гость

Cool

И что тут смешного?

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:41   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
но С.Ц. в Москве может отказать в замене или ремонте сославшись на неисправный сокет!
Так вы предъявляете претензии не СЦ в Москве, а продавцу.

абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Так что продавец как раз обязан выполнить требование, если не будет доказано, что обнаруженный вами недостаток (перезагружания) это именно из-за сокета, и сокетом это устроили именно вы.

Претензию с вашим требованием из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП надо как раз предъявлять в первую очередь.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:20   #24
я в шоке от "кей"
Гость

Да я вас понял!тут дело было так...
мне показали плату и показали сокет всё ОК!придя дамой было все собрано первый запуск всё ОК!установка винды прошла без проблем!Но почему то не понятно почему начали торможение и весьма серьезные... мышь перестала реагировать на команды... потом курсор мыши перестал двигаться по экрану!пришло первое обновление,установил вроде не чего работает но медленно пере загрузился ещё раз изменений нет... пришло второе обновление устанавливаю пишет что невозможно установить обнову и перезагрузку требует... выполняю и так 2 раза на третий раз перезагрузки черный экран нет курсора и перезагрузка и так около полу часа не чего!!! я вытащил батарейку пошел покурил... вставил на место,старт... тоже самое....
После была произведен демонтаж всего установленного и только после извлечен проц!упакован в антистатик и.т.д и только в С.Ц мне сказали что у вас погнуты 3 ножки но в разных местах самое интересное то что это заметно строго под одним углом и не как больше
В общем бардак... если мне откажут от замены по причине загнутых ножек я отремонтирую плату и если сокет тут не причем я собираюсь подать в суд на оплату затраченных средств и восстановление гарантии!

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 17:36   #25
McWild
Продавец

По Вашему рассказу - именно причем, и именно Вы его повредили.
Читайте тему по вышеприведенной ссылке, думайте о своих шансах.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:05   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
В общем бардак... если мне откажут от замены по причине загнутых ножек я отремонтирую плату и если сокет тут не причем я собираюсь подать в суд на оплату затраченных средств и восстановление гарантии!
Как раз если вы отремонтируете плату - вы уже не докажете наличие недостатка.

В суд подают именно исходя из того, что написано в законе (где ни про "восстановление" ни про "уничтожение" гарантии ничего нет, и требований таких не предусмотрено).

В суд можно подать, скажем, если продавец необосновано отказывается выполнить требование из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (а его заявления про ножки и основанием для отказа не являются).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:09   #27
McWild
Продавец

Цитата:
его заявления про ножки и основанием для отказа не являются
Что Вы говорите... Перечитайте внимательно тему: проверка показала наличие физического повреждения, нанесенного позже покупки, потребитель с этим не спорил. Нет ни просрочки, ни правомерного требования, ни необходимости экспертизы.

Последний раз редактировалось McWild; 20.02.2009 в 18:13.. Причина: ь
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 19:16   #28
Армад
Активный участник

[QUOTE=McWild;380871Перечитайте внимательно тему: проверка показала наличие физического повреждения, нанесенного позже покупки, потребитель с этим не спорил.[/QUOTE]
Ну, уж не знаю - как они там проверили, что это позже покупки.

И с чего они взяли, что обнаруженный покупателем недостаток возник вследствие этого повреждения (особенно, с учётом того, что с этим т. н. повреждением плата как-то, но работала).

А чтобы правомерно отказать потребителю - надо как раз доказать именно это.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 19:36   #29
McWild
Продавец

Цитата:
Ну, уж не знаю - как они там проверили, что это позже покупки.
Я это просто вижу (а Вам опыта не хватает):
читайте внимательно:
Цитата:
...дело было так...
1. мне показали плату и показали сокет всё ОК!
2. придя дамой было все собрано первый запуск всё ОК!
3. установка винды прошла без проблем!...
ПСС наблюдаете? Продан товар без недостатка, он работал. Причина отказа - физ. повреждение ножек. Ф сад.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 19:56   #30
Армад
Активный участник

Цитата:
читайте внимательно:
Цитата:
Так для покупателя с сокетом и сейчас "всё ОК".

Цитата:
ПСС наблюдаете? Продан товар без недостатка, он работал. Причина отказа - физ. повреждение ножек.
Да нет, чего-то не наблюдаю.
Был ли в нём недостаток при продаже - неизвестно, его на работоспособность не проверяли.
Товар и сейчас как-то работает. Только не так как надо. Причиной этого может быть много чего.

Механический дефект сокета в качестве такой причины весьма маловероятен.
Что при желании можно даже довольно просто проверить - взять другую такую же плату (без недостатка), устроить её точно такое же повреждение сокета и посмотреть - обязательно ли возникнет такой же недостаток.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 20:14   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Да нет, чего-то не наблюдаю.
1 увидели, 2 и 3 - нет? У моих детей тоже есть функциональная глухота:
Цитата:
-Катя, принеси кружку.
-Чё?
-Кружку принеси.
-Чё?
- (шепотом)тридцать два
-Чего тридцать два?
-Кружку неси!
-Чё?
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 20:40   #32
я в шоке от "кей"
Гость

Смешно!
Как мне показали сокет?СВЕРХУ!!!! при приёме плату крутили и вертели обнаружили что ножки загнуты В РАЗНЫХ!!!!!! МЕСТАХ!!!!! и СТРОГО ПОД ОДНИМ УГЛОМ!!!!!Мне пришлось весьма сильно изогнуть шею что бы увидеть что ножки ДА!!! загнуты! Но так загнуты что даже я не спец могу с уверенностью сказать что прижим между ножкой и камнем есть!
В общем Уважаемый продавец тоже прав.. сложно решить вот так дистанционно если не видишь самого объекта обсуждения
Господин Продавец просто защищает торговую марку (не чего личного)

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 20:48   #33
McWild
Продавец

Цитата:
...дело было так...
2. придя дамой было все собрано первый запуск всё ОК!
3. установка винды прошла без проблем!...
По ВАШИМ словам я легко ставлю диагноз. Плата БЫЛА исправна, у ВАС она вышла из строя, причина - ВАШИ действия. ВСЁ.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 21:08   #34
я в шоке от "кей"
Гость

Ваш диагноз обоснован только на словах!Я его уважаю!В С.Ц. ответили также не смотря то что сокет внешне выглядит идеально!Магазин защитил себя строкой о приёме товара подписью покупателя!!!!тем самым снимая с себя всякую ответственность в дальнейшем!
И господа это только лишь пустая болтовня покупатель всё равно не сможет доказать что товар умышленно не уничтожал нет смысла...

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 21:45   #35
Lal
Активный участник

McWild, что вы парите человеку мозги? Как плата была исправна, если она не проверялась на работоспособность при продаже? Провидец вы наш
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:03   #36
McWild
Продавец

За тупость и "парите мозги" - минус в репутацию.
Перечитайте пункты 1, 2 и 3 - ничего не сообразили? Подумайте, Вам понравится.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:10   #37
Армад
Активный участник

Цитата:
Магазин защитил себя строкой о приёме товара подписью покупателя!!!!тем самым снимая с себя всякую ответственность в дальнейшем!
Снять с себя законную ответственность за недостатки, которые обнаружены после приёма - нельзя.

В отношении конкретного недостатка (который был обнаружен) - эта надпись ничего не доказывает.

"Защищает" магазин, как правило только то, что внимательно прочитать написанное в законе мало кто из покупателей удосуживается.

По закону же то, что
Цитата:
покупатель всё равно не сможет доказать что товар умышленно не уничтожал
- как раз особого значения не имеет, поскольку согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП (п. 2 ст. 476 ГК) требования покупателя правомерны именно если продавец НЕ докажет, что недостаток возник по причинам, за которые продавец не отвечает.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:21   #38
я в шоке от "кей"
Гость

Да Всё верно!Что-ж будем ждать результатов С.Ц. в Москве плату направили туда только долго придётся ждать порядка 45 суток ведь срок на сохранке не указан значит не более 45 суток!

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:51   #39
McWild
Продавец

Цитата:
продавец НЕ докажет, что недостаток возник по причинам, за которые продавец не отвечает
Продавец докажет, что недостаток возник по причинам, за которые продавец не отвечает:1, 2, 3. ПСС налицо.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:05   #40
Армад
Активный участник

Цитата:
1, 2, 3. ПСС налицо.
А уверенность в том, что плата была такая уже при продаже - покупателю, по-видимому, внушили инопланетяне...
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:16   #41
McWild
Продавец

Армад, ну Вы-то не тупите!!! Плата работала у потреба! РАБОТАЛА! Нормально работала! Потом перестала, причина озвучена. ПСС.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:39   #42
я в шоке от "кей"
Гость

Господа!Нет смысла ругается Просто нужно подождать решения Московского С.Ц.
Хотя я ожидаю отказа в замене или ремонте платы я напишу результаты как только станет об этом известно!

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:41   #43
Alex133

-Модератор-

Вообще-то говоря, не очень понятно. Ножки могли быть погнуты только при сборке (или до сборки), и никак не после нее. Если плата сначала работала, значит с ножками было все в порядке.
И как объяснить, что она заглючила через пару часов, если считать причиной дефекта погнутые ножки?
И уж во всяком случае, надо путем инструментальных замеров доказать, что ножки согнуты достаточно, чтобы выйти за пределы контактных площадок процессора. Простого осмотра недостаточно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 23:47   #44
McWild
Продавец

Цитата:
И как объяснить, что она заглючила через пару часов, если считать причиной дефекта погнутые ножки?
Переборка владельцем компа после первых "проблем"...
Далеко не все рассказывается автором...
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:11   #45
я просто в шоке от "кей"
Гость

Господа!проц был установлен только 1 раз переборы плат не было ну не считайте меня идиотом "обидно"камень был установлен в день покупки через пару часов начались глюки на следующий день плата была демонтированная не с помощью лома!!!!и отправлена в С.Ц.
Ешё раз говорю что ножки согнуты 3 штуки!!!!не значительно и видно только в 1-м строгом положении примерно под углом 120 градусов
это наружный ряд НО!!!! разные ножки а не подряд

Untitled Document
Старый 21.02.2009, 01:17   #46
я просто в шоке от "кей"
Гость

Thumbs down

Меня интересует такой вопрос!
Тут есть люди из С.Ц. г.Москва или только пользователи и модеры!
Если есть я хотел бы поговорить с этим человеком!просто уже нет смысла дискутировать не о чем...
Могу только добавить что торговая сеть "КЕЙ" может потерять постоянного покупателя!

Untitled Document
Старый 21.02.2009, 07:09   #47
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от я просто в шоке от "кей" Посмотреть сообщение
Тут есть люди из С.Ц. г.Москва или только пользователи и модеры!
Если есть я хотел бы поговорить с этим человеком!просто уже нет смысла дискутировать не о чем...
форум на сайте магазина. редкое явления. http://phorum.key.ru/
и в белом списке они http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15246
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра