На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 11:43   #1
Татьяна Александровна
Новичок

По умолчанию Помогите выбрать стиральную машину

Сейчас у меня старый "Урал",полоскать белье приходится самой,а доктора запретили нагружать спину. Сказали - купите нормальную машину,чтобы все делала сама. Но я не представляю какую покупать. Хочется чтобы была надежная,качественно стирала,полоскала и высушивала...и чтобы была компактной и недорогой. Денег у меня очень немного,придется на всем экономить...страшно боюсь ошибиться.
Еще пожалуйста объясните,что такое режимЫ стирки А,В,С.
Спасибо))).
Татьяна Александровна вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 12:24   #2
Андрей Б3
Активный участник

C какой загрузкой желаете?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 12:30   #3
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Тут больше вопросов, чем ответов. Автоматы бывают двух видов: боковая и вертикальная загрузка белья. Выбор делается исходя из места установки. Я сторонник верхней. Мой выбор Brandt выбирайте и заказывайте. Но могут быть другие мнения. Выбор за Вами, только упаси Вас Бог от приобретений в Эльдорадо-ЭТО
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 17:27   #4
Alex133

-Модератор-

Советую проконсультироваться на сайте holodilnik.ru
Кстати, у сервисменов обычно есть возражения против машин с вертикальной загрузкой. Считается, что это менее надежная конструкция.
Так же считается, что машины с сушкой менее надежны (хотя лично у меня с ними проблем не было). Впрочем, при хорошем отжиме (не менее 1200 оборотов), сушка не очень-то и нужна, почти не пользуюсь. Очень мятое белье получается после сушки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 17:30   #5
Татьяна Александровна
Новичок

Владимир,спасибо. Только мне надо чтобы она подключалась к канализации...да и дорогие они все. У нас машины стоят примерно 11 тысяч.
Про Эльдорадо уже читала,спасибо))).
Андрей,наверное килограмма 2-3...небольшая загрузка. Ведь цветные вещи придется стирать отдельно. Вы назовите несколько надежных марок,а я в магазине сориентируюсь. Продавцам не очень верю,мне кажется таким как я они постараются сбыть непопулярный товар(((.
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 17:42   #6
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Татьяна Александровна Посмотреть сообщение
Продавцам не очень верю,мне кажется таким как я они постараются сбыть непопулярный товар(((.
АГА... а "популярный" пусть стоит для КРАСОТЫ и Интерьера...
Самый главный совет орентируйтесь по "Деньгам" "Габаритам" "Массой загрузки" "Не ломается то что сломано ... Не чинится то что не сломано... Всё остальное Ломается и Чинится...
УДАЧИ....
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 19:16   #7
Galia77
Новичок

Smile

Вы знаете, у меня уже года три ZANUSSI FE 925 N. Работает как часы, стирает очень чисто, работает тихо, отжимает сухо. Очень рекомендую ...
Galia77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 22:59   #8
lekc
Новичок

когда я выбирала машину, то вопрос о кг загрузки стоял как основной, но мне посоветовали брать на 5кг и более. т.к. если меньшая закрузка машина "прыгает" при отжиме. вопрос о размерах тоже интересный, подумайте где вы поставите стиралку, если места мало, то есть узкие машины с большой загрузкой. насчет вертикальной загрузки не знаю, что и сказать, не вставал вопрос и поэтому не интересовалась. как сказали в рем.мастерской, куда в первую очередь сходила, ломаются машины разных фирм, поэтому не факт что у разлекламированных фирм нет брака. и как пожелание в рем. мастерской сказали брать с механическим управлением. защиту от протечек имеют только машины с загрузкой свыше 6 кг.....но когда пришли покупать машину, то как иногда бывает, понравилось то, что не по всем параметрам было нужно. а выбрала CANDY CS2085. загрузка 5 кг, при размерах 85-60-40. есть короткая стирка 32 мин., ручная, стирка с замачиванием, программа "MIX & WASH SYSTEM" т.е. хлопок+ синтетика.электрич. А+, стирка А...... кстати, стоит она у нас на кухне, а слив сделан сверху прямо в раковину, когда нет стирки я шланг убираю, немного некрасиво, но по другому не получалось.
а когда изучала, то вот отсюда
http://market.yandex.ru/search.xml?h...6%26regset%3D0
а здесь про термины
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=109012&hid=90566

Удачи.
lekc вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 01:52   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от lekc Посмотреть сообщение
кстати, стоит она у нас на кухне, а слив сделан сверху прямо в раковину, когда нет стирки я шланг убираю, немного некрасиво, но по другому не получалось.
Если не делать, так и не получается Идете на рынок и покупаете специальный переходник между раковиной и сифоном, с отводом для подключения шланга стиралки. Ставится все за 10 минут.
Только не забудьте, что шланг должен от машины сначала подниматься вверх почти до верха машины, а потом уже спускаться к сифону. Это чтобы вода из вашей раковины не могла залиться в машину.
Что же касается надежности - верно, сломаться может даже супердорогая Миеле, если не повезет. Но все же есть определенная статистика и определенная вероятность поломки. Очень не рекомендуется сейчас брать Индезит, например.
Достойными брендами специалисты считают Занусси, Электролюкс, АЕГ, Бош, Сименс (по возрастанию цены). Больших претензий вроде особо ни у кого нет к Канди.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 09:03   #10
Татьяна Александровна
Новичок

Огромное всем спасибо!))) Сейчас занесу все ответы в комп и буду внимательно изучать...время на соображение есть,потому что деньги надо еще подкопить))).
an 7,я не осуждаю продавцов и даже где-то их понимаю - хорошую машину купят сразу знающие люди,а похуже будет стоять и от нее надо избавляться. Ну,я надеюсь,что я теперь тоже немножко более знающая)))
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 22:01   #11
lekc
Новичок

[QUOTE=Alex133;68174]Если не делать, так и не получается Идете на рынок и покупаете специальный переходник между раковиной и сифоном, с отводом для подключения шланга стиралки.

Все это есть. а почему не смогли подсоединить нормально?
стиралка и мойка расположены на разных стенах.
просто мойка стоит вплотную к стене, а шланг слива толще,чем шланг для воды. поэтому шланг для слива сделан сверху и крепиться на шурупе. а шланг для воды подсоединен нормально (капитально), но по низу(пришлось высверлить в нижней планке мойки дыру).
lekc вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 23:40   #12
Alex133

-Модератор-

Хмм, а расширить эту дыру, чтобы туда же и сливной шланг прошел?
На разных стенах - это как? Вообще ни одной общей стены, или все же мойка стоит в углу? Судя по описанию - в углу, то есть одна общая стена все же есть. У меня сливной шланг в машине выходит из нижнего угла, я его поднимаю за машиной почти доверху, потом опускаю вниз, до плинтуса, там он и входит в шкаф мойки, а внутри уже поднимается вверх до отвода в сифоне.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 20:50   #13
lekc
Новичок

хотела "повесить ответ в воздухе", но отвечу.
стиралка стоит при входе, около дверной коробки. одна, около нее ничего нет (правая стена).над ней свч (на кронштейнах). по другой стене расположено :мойка,плита,2а залавка. между мойкой и стиралкой растояние. расположение шлангов, верхний левый угол машины (естественно с задней части).
мы просто друг друга не поняли. а может я не так объяснила.
lekc вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 00:42   #14
Alex133

-Модератор-

Хмм, чтобы не оффтопить, ответил в личные сообщения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2007, 10:45   #15
Sommer
Участник

Уважаемая Татьяна Александровна, недавно сами столкнулись с проблемой выбора машинки. В результате купили http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=967093 (Siemens). Очень довольны, но времени пока прошло немного (около 2 месяцев). Стирает, отжимает отлично, хлопковое белье выходит лишь слегка влажным, сохнет потом буквально в течение пары часов. Очень экономна в энергопотреблении (класс А+), есть режимы ручной стирки шерсти, деликатной стирки и много всего прочего. Привлекло то, что машинка полностью произведена в Германии, что по моим понятиям все-таки является гарантией качества. Гарантия на машину - 3 года.
Очень хвалят машины ASKO (Швеция), у них есть и совсем компактные, так что попробуйте обратить и на них внимание (их сайт askorus.ru), если что-то понравится, позвоните им, девушки Вас с удовольствием проконсультируют, очень любезные.
Вообще на yandex.ru найдите закладку маркет, а там уже в "бытовой технике" найдите соответственно "стиральные машины". Можете задать необходимые Вам параметры поиска, почитать форум, посоветоваться непосредственно в интернет-магазине. Кстати, покупали мы тоже в интернет-магазине (mirbt.ru). Тут на форуме его пару раз ругали, но нам все понравилось, привезли в обговоренные сроки, документы в порядке. Если Вы москвичка, можете воспользоваться этим же путем.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 22:24   #16
Татьяна Александровна
Новичок

Sommer,спасибо! Запишу Ваш совет - насчет марок машин. Но в интернет-магазине покупать не буду. У нас в Екатеринбурге тоже есть интернет-магазины,но я это дело еще не освоили - как там и что. Даже не знаю как деньги перечисляются. Ну,и для меня поездка в настоящий магазин будет удовольствием и даже приключением))).
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 23:31   #17
Alex133

-Модератор-

Не знаю, как в Екатеринбурге, но в Москве интернет-магазины торгуют так - заказываешь, привозят, осматриваешь и платишь деньги, наличными, на месте. Не понравилось - не платишь, и товар увозят.
Обычно можно найти процентов на 30 дешевле, чем в обычных магазинах, хотя в обычных бывает иногда и дешевле, если попасть под акцию или распродажу.
Самое интересное, что даже в больших магазинах типа Техносилы или М-Видео приобретение через интернет с доставкой может оказаться намного дешевле, чем если поехать в этот же магазин самому. Я так плиту купил в М-видео на 2 тыс дешевле. Надо смотреть сайты магазинов перед покупкой.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра