На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 23:03   #1
Николай Бурлаков
Новичок

Exclamation Инком-недвижимость - ЖУЛЬЕ

ОСТОРОЖНО!
в «ИНКОМ-недвижимости отделения Рязанский проспект» ЖУЛИКИ!

В июне я обратился в «ИНКОМ -недвижимость отделения Рязанский проспект», с целью приобретения однокомнатной квартиры. Оговорили конкретную сумму. В эту сумму входили и комиссионные за приобретение квартиры. Мы подписали договор – Я заплатил 30 000 тыс. руб. Начиналось все красиво: подобрали квартиру за ту сумму, которая меня устраивала, срочно потребовали привезти залог в размере 5000 $, но когда стали оформлять документы, оказалось, что я еще должен заплатить 6000$, - я отказался. Мне предложили другую квартиру, и опять с меня потребовали дополнительно большую сумму. Столкнувшись с такой непорядочностью, я приобрел квартиру через другое агентство.
Я решил забрать деньги в «ИНКОМ -недвижимость отделения Рязанский проспект». Позвонив за три дня, (пообещали вернуть) я приехал. Для получения денег, меня заставили написать заявление, что я отказываюсь покупать у них квартиру (как потом выяснилось, они не имели право это делать). Просидел я в комнате два часа – денег я так и не получил, ни Малетин А.А. ни Таланов С.В. - руководство ко мне просто не вышло, хотя прошли все совещания и обеды. В общем, с дорогой у меня на это ушел целый день. И это повторялось ни один раз. Я проконсультировался с юристом, мне сказали, что по окончании действия договора мне обязаны вернуть деньги.
Договор с «ИНКОМ- недвижимостью отделения Рязанский проспект» заканчивался 8 сентября 2007г., опять звоню, по телефону мне обещают все вернуть, назначают время, я приезжаю - меня даже на порог не пустили, но прислали человека сказать, что 3000$ они забирают за просмотр 3 квартир. Позже, я не поленился и обзвонил несколько других отделений ИНКОМА -недвижимость – выяснилось, что за все эти услуги берут от 200$ до 500$ максимум.
Короче, деньги опять не отдали, но зато принуждали подписывать документ, что у меня к ним претензий нет. Вот такие жулики работают в «ИНКОМ -недвижимость отделения Рязанский проспект». Они действуют по принципу «приходите завтра…», сейчас они отправили меня на неделю, но мне ждать некогда, я уже месяц хожу за ними,- мне нужны эти деньги срочно, я буду за них сражаться всеми способами и я получу их.
Я буду обращаться в Союз Защиты прав потребителей, а дальше в суд.
Совет потенциальным клиентам «ИНКОМ –недвижимость»,- не скажу за все отделения и 15 лет безупречной работы при полной финансовой ответственности, но «ИНКОМ- недвижимость отделения Рязанский проспект» обходите стороной.
Николай Бурлаков вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:21   #2
Виктория Юрьевна
Участник

Unhappy

Я проживаю в ЦАО г. Москвы в коммунальной квартире. Соседка надумала продавать свою комнату через ИНКОМ. Агент ИНКОМа предложила нашей семье продать всю квартиру, но мы отказались, т.к. другое жилье она нам не предлагала, а лишь деньги. Тогда агент ИНКОМа стала приводить в квартиру в присутствии соседки, группы агрессивно настренных мужчин, один из которых избил меня на кухне. Услышав мои крики, агент ИНКОМа выбежала на улицу, но не предприняла попытки вызвать по мобильному телефону милицию. На следующий день мне на мобильный телефон звонили незнакомые люди, с требованием продать принадлежащие мне и членам моей семьи комнаты. По факту моего избиения возбуждено уголовное дело. Агент ИНКОМа уклонялась от дачи объяснений в милиции в течение полутора лет. В результате дело прекращено за истечением срока давности, виновные в избиении не найдены.
Виктория Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 12:00   #3
Лилианна
Новичок

Я специально зашла сюда, чтобы отписаться, не раз я читаю вот это сообщение в инете по поводу рязанского проспекта, точнее отделения Инкома на Рязанском проспекте. Лично я сама покупала квартиру через это отделение и могу сказать что работают там очень хорошие профессионалы, я сама очень хорошо в законодательстве разбираюсь - жизнь научила и могу сказать, что инкомовские работники работали согласно законам. Я не обнаружила никаких скрытых комиссий совершенно. Что комиссия у них не маленькая, да . это правда, но это они не скрывают, и ваше дело - доверится настоящим профи и заплатить, или пойти и якобы заплатить минимальную комиссию, хотя как раз таки там вас и обуют на эту скрытую комиссию, это уже проверено, а в Инкоме очень строго с соблюдением закона как раз таки.
Лилианна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 12:41   #4
Тамара

Юрист

Цитата:
Я не обнаружила никаких скрытых комиссий совершенно
Повеселили. У меня никаких претензий к Инкому нет и жуликами я уж точно их не считаю, но то, что при работе бОльшая часть вознаграждения агентства уплачивается всерую, а не по договору (к тому же совершенно иезуитским способом - через приобретение чеков никому не известного банка, передаваемых по расписке сотруднику агентства с последующим оформлением гарантийных писем) - это факт.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 13:17   #5
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
я сама очень хорошо в законодательстве разбираюсь
Вот по этой причине никто не развел, как ЛОХа...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 12:59   #6
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ивченко Ольга Посмотреть сообщение
Никто никаких денег из меня не тянул.
К нам шастал агент ИНКОМ. Принес образец инкомовского договора. Уже по образцу договора было ясно, что жулье. Погнали в шею.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 01:03   #7
Mister Z
Новичок

Жулье - это те которые работают без договора! У Инкома много отделений и люди совершенно разные работают. В общем на кого попадешь. Я когда в Москве год назад квартиру продавал и покупал в Рязани, чтобы улучшить свой жизненный уровень, при продаже обратился в Инком - Митино. Попал к Забелиной Татьяне и Земскову Сергею, они вдвоем работают, и только спустя некоторое время понял как мне повезло. С меня взяли небольшой процент - 2,5; а стандарты компании они ведь одинаковы. У меня знакомые на 6 процентов попали.
Так что тут дело случая. Я лично доволен что обратился в Инком. А кому то видимо не повезло.
Mister Z вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 00:27   #8
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mister Z Посмотреть сообщение
Жулье - это те которые работают без договора! .
Договор жульнический.
Как интересно: сколько вдруг "новичков" объявилось в защиту ИНКОМа :-)).
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 11:19   #9
Alex133

-Модератор-

Почему только новичков? Лично я дважды обращался в Инком по квартирным вопросам. Продажа квартиры прошла очень успешно. Другой договор мы расторгли раньше, чем он был выполнен - передумали меняться. Но никаких взаимных претензий не было.
А люди действительно разные работают. Агент на Варшавке была очень добросовестна и активна.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра