На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 00:24   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если товар в кредите?

Сломалась микроволновка, крутит и крутит, останавливается, только если выключить из розетки. Б/у 2 мес, гарантия 12 мес. Можно обменять или будут только чинить? При том, что купили ее в кредит, как требовать возврата денег?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 01:49   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,874
Репутация: 29777665
По умолчанию

Обменять можно если нельзя починить (существенный недостаток)

Вернуть деньги можно при любом недостатке, пишите заявление на возврат товара на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП по образцам.

То, что покупался товар в кредит - вы имеете право на возврат всей суммы, которую заплатили, с учётом платы за предоставление кредита, на основании п. 5 ст. 24 ЗоЗПП.

Надо сказать, что магазины не любят отдавать проценты по кредиту - в большинстве случаев проценты с них можно получить только через суд.

Тут ещё есть существенный момент - кто предоставлял кредит, сам магазин или какой-то банк?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 13:29   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ, кредит предоставлял банк.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 19:03   #4
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,874
Репутация: 29777665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
кредит предоставлял банк.
В таком случае следует упомянуть, что товар был куплен в кредит, так как оплата товара путём заключения кредитного договора с банком совершалась по соглашению с магазином, который участвовал в оформлении указанного договора.
(А то в магазине любят тут говорить: мы проценты не брали, идите в банк за процентами. А банк как раз ничего возвращать не обязан.)
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика