На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2006, 19:56   #1
Константин Булгаков
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Слышал, что Верховный суд подтвердил необходимость оплаты услуг за лифт жителями 1и2-го этажей!
Суд есть суд. Но разве такое решение правильно? Ведь людей обязывают платить за услугу, которой они не пользуются?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2006, 19:56   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слышал о таком решении.
Но анализ ст. 16 Закона о защите прав потребителей не оставляет сомнений в том, что платить в принципе не нужно
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 07:41   #3
Tatjana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Слышал, что Верховный суд подтвердил необходимость оплаты услуг за лифт жителями 1и2-го этажей!
Суд есть суд. Но разве такое решение правильно? Ведь людей обязывают платить за услугу, которой они не пользуются?
[/b]
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 07:52   #4
Гость_Валентина_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[font=Arial] У нас в стране принимается очень много законов до конца не продуманных. Без механизма их решения. Чаще всего депутаты принимают решения для той части населения, которая оплатила их выборы. Поэтому власть и простой народ сами по себе. По всей огромной нашей стране сейчас страдают миллионы людей, в данном случае оплачивая услугу, которой они не пользуются. Депутаты! Внесите поправки в законы, чтобы жители 1 и 2 этажей (хотя бы в случае, если первый этаж не жилой, сейчас на 1 этаже чаще всего находятся магазины, офисы, салоны) не платили за лифты или хотя бы в минимальных размерах. По закону человек должен оплачивать предоставляемую услугу. А если он не хочет, чтобы её предоставляли?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 13:20   #5
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не припомню такой строчки в ЕПД: Оплата за лифт. Есть плата за содержание и ремонт помещений, сиречь за обслуживание дома в целом, может, у кого-то не так? А если так, то как вычленить плату за лифт и сколько она составляет? В таком случае за мусоропровод жители нижних этажей тоже не должны платить. А верхних - за пользование лестницей - вряд ли на 17 этаж они по лестнице будут ходить
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 16:05   #6
Александр Сергеевич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семенов А. А. (ОЗПП) Посмотреть сообщение
Не слышал о таком решении.
Но анализ ст. 16 Закона о защите прав потребителей не оставляет сомнений в том, что платить в принципе не нужно
Решение Верховного суда РФ от 26.05.2005 №ГКПИ05-588
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика