На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2007, 15:00   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Претензия к почте

Здравствуйте.
Дело в следующем. Мне надо было отправить документы из Москвы во Владивосток как можно быстрее. Я пришёл на почту и спросил какие есть быстрые варианты. Мне предложили экспресс-доставку EMS. На вопрос, как быстро произойдёт доставка, мне ответили 2-3 дня. Меня это устраивало, я согласился. Оформили пакет, стоимость 500руб. Уходя поинтересовался, уйдёт ли сегодня пакет. "Да" - отвечают. Мол сейчас 10 утра, машина будет в 16, не беспокойтесь. Было это 5 сентября сего года, т.е. в среду. Через 3 дня я созвонился с получателем, но он мне ответил, что ничего не получил. Звоню в EMS, спрашиваю о судьбе корреспонденции. Мне отвечают что срок доставки 3 рабочих дня, не считая дня "забора" корреспонденции и выходных. Т.е получается, что доставку они могут сделать только в понедельник 10 сент. Но и в понедельник пакет с важными документами, доставлен не был. Его вручили только 11 сент. в конце рабочего дня в 16:30. Итого получается 7 дней, учитывая весь день 5 сент и весь день 11 сент.
Я считаю, что был обманут почтой. Документ не был доставлен вовремя, в связи с чем отдвинуты сроки получения мною денег, о которых в нём шла речь.
Считаю что деньги уплаченные мной за экспресс-доставку, должны быть мне возвращены.
Ни какой скорости доставки тут не было. Обычное отправление идёт 7-10 дней.
А как подсчитать моральный ущерб? Мне приходилось занимать неоднократно деньги у друзей ссылаясь на предполагаемую скорость доставки документов, от которых зависело получение мною заработанных денег. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 11:17   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

В связи с существенным отступлением от договора, Вы вправе потребовать возврата денег за ненадлежащую выполненую услугу.
фролов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра