На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 11:42   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию TRIB.RU - проблемы...

Неужели нельзя ничего сделать с интернет магазином, который выставляет счета от имени несуществующей организации, получает деньги и затем молча игнорирует все требования выслать товар или вернуть деньги? Неужели они так и будут безнаказанно собирать "дань с лохов", паопавших на их удочку? Это же не "добровольное пожертвование", это магазин, на странице которого размещена оферта, т.е. магазин дистанционной торговли в полном смысле этого слова? В разных форумах в разное время ситуация одна и та же: перевод денег на счет ООО "Крокус" и молчание, так что случай не единичный, а систематический.

Может ли ОЗПП "Общественный контроль" предать огласке данный факт или посоветовать в какие регулирующие органы надо обратиться, чтобы закрыть этот сайт _trib.ru - кроме ОБЭП, конечно?

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 18:06   #2
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Неужели нельзя ничего сделать с интернет магазином, который выставляет счета от имени несуществующей организации, получает деньги и затем молча игнорирует все требования выслать товар или вернуть деньги? Неужели они так и будут безнаказанно собирать "дань с лохов", паопавших на их удочку? Это же не "добровольное пожертвование", это магазин, на странице которого размещена оферта, т.е. магазин дистанционной торговли в полном смысле этого слова? В разных форумах в разное время ситуация одна и та же: перевод денег на счет ООО "Крокус" и молчание, так что случай не единичный, а систематический.

Может ли ОЗПП "Общественный контроль" предать огласке данный факт или посоветовать в какие регулирующие органы надо обратиться, чтобы закрыть этот сайт (_trib.ru) - кроме ОБЭП, конечно?
В отношении "интернет-магазинов", нарушающих права потребителей
требуется целый комплекс мер, одних только усилий нашей организации
недостаточно. Мы естественно, предпринимем максимальные усилия по
борьбе с такими недобросовестными "фирмами" и, как один из способов-
предание гласности в СМИ сведений и подобных нарушителях и такого
негативного явления в целом. В частности, в ближайшее воскресенье
(как нам обещали представители канала "Россия") в 15-30 пройдет
передача "Вести-дежурная часть", в которой будет обнародована эта
проблема ("интернет-магазинная") и там надеемся будет отражена и
наша точка зрения на эту проблему.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 09:38   #3
MOBBI
Новичок

Цитата:

Может ли ОЗПП "Общественный контроль" предать огласке данный факт или посоветовать в какие регулирующие органы надо обратиться, чтобы закрыть этот сайт (_trib.ru) - кроме ОБЭП, конечно?
Здравствуйте! Укажите пожалуйста Ваш номер счета или номер заказа и я сообщу здесь дату отправки товара или возврата денежных средств. В обратном случае, сообщение от анонима будет расцениваться как недобросовестная конкуренция.
MOBBI вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 09:45   #4
MOBBI
Новичок

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
В отношении "интернет-магазинов", нарушающих права потребителей
требуется целый комплекс мер, одних только усилий нашей организации
недостаточно. Мы естественно, предпринимем максимальные усилия по
борьбе с такими недобросовестными "фирмами" и, как один из способов-
предание гласности в СМИ сведений и подобных нарушителях и такого
негативного явления в целом. В частности, в ближайшее воскресенье
(как нам обещали представители канала "Россия") в 15-30 пройдет
передача "Вести-дежурная часть", в которой будет обнародована эта
проблема ("интернет-магазинная") и там надеемся будет отражена и
наша точка зрения на эту проблему.
Здравствуйте Павел Яковлевич!
Правильно ли я понимаю что Вы предпринимаете максимальные усилия по борьбе с "недобросовестными фирмами", даже если информация приходит от анонимного источника, без конкретных данных о том кто, когда и сколько перечислил денег и по каким причинам не получил товар или обратно денежные средства.
MOBBI вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:42   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ответ Сергею Барышникову (ака Mobbi)

Цитата:
Сообщение от MOBBI Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Укажите пожалуйста Ваш номер счета или номер заказа и я сообщу здесь дату отправки товара или возврата денежных средств. В обратном случае, сообщение от анонима будет расцениваться как недобросовестная конкуренция.
Сергей,

Мне кажется, что моя история Вам слишком хорошо известна, тем более, что я вам сам указал на этот форум. Напоминаю еще раз: заказ №31504, счет №2494 от 27 июля 2007 года. Счет от имени несуществующей организации ООО Крокус подписанный лицом, дисквалифицированным по ч.4 ст.14.25 КоАП РФ.

Денег я до сих пор не получил, в связи с чем предпринял определенные юридически оформленные шаги, при этом, как Вы понимаете, трудно оставаться анонимом.

В возглавляемых Вами магазинах можно отыскать целый букет нарушений. Поэтому их безбедное существование объясняется, к сожалению, юридической неграмотностью пострадавших. Довольно смешно объяснять эти жалобы "недобросовестной конкуренцией".

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:47   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Здравствуйте Павел Яковлевич!
Правильно ли я понимаю что Вы предпринимаете максимальные усилия по борьбе с "недобросовестными фирмами", даже если информация приходит от анонимного источника, без конкретных данных о том кто, когда и сколько перечислил денег и по каким причинам не получил товар или обратно денежные средства.
Павел Яковлевич,

Если Вы можете оказать какую-то помощь (хотя бы в плане предания огласке), я могу прислать Вам подробное описание ситуации с приложением всей переписки (к сожалению только электронной) с Сергеем Барышниковым, а также описание шагов, которые я предпринял в отношении данного "магазина", возможно, Вы как юрист, сможете что-то посоветовать или использовать мой опыт для предупреждения или для помощи другим пострадавшим от Trib.ru или других "магазинов", работающих по тому же принципу.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:23   #7
Антон Сергеевич
Новичок

Добрый день! Кстати! У меня такая же история с данным магазином! Пожалуйста помогите!

В общем так! Решил заказать себе коммуникатор! Зашел в магазин Trib.ru, сделал заказ за 12.600 руб! Мне прислали реквизиты счета! Вмесие с доставкой я заплатил 14.300 руб! Заказ был сделан и оплачен 23 августа 2008 года! Потом мне начали "парить мозги". Говорят - то задержка на таможни, то бракованная партия, то на следущей неделе отправим! После двух месяцев ожидания пишу им - как вернуть мои деньги? они - отправляйте свои реквизиты! Я отправил! Сказали ждать 2 дня рабочих. Эти дни прошли! Ни денег, ни товара! Звоню им - жду, потом говорят - менеджера нет! Так всегда!
Антон Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 14:09   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию TRIB.RU - конфликт урегулирован после вмешательства Роспотребнадзора

Здравствуйте,

Всем, кому TRIB.RU не выслал товар или не вернул деньги, очень советую обращаться в Роспотребнадзор. Выслать жалобу с подробным описанием обстоятельств (что заказали, когда оплатили, когда обещали прислать и не прислали), заказным письмом. На их реакцию требуется время (до 1 мес.), зато потом TRIB.RU позвонит вам сам и спросит куда переводить деньги. И переведет, что показательно. В свою претензию можно включить понесенные дополнительные расходы: расходы на перевод им средств, расходы на межгород, если звоните им месяц подряд и вас каждый раз посылают на "перезвоните завтра", а также проценты в соответствии с ст.495 ГК РФ 1/300 от 10% (ставка рефинансирования ЦБ) за каждый день просрочки.

Так что обвинение в мошенничестве снимается, но бардак похоже остается. Так что покупки там по безналу - на свой страх и риск.

Образец жалобы:

---------------------------------

В Управление Роспотребнадзора по г. Москве
Графский пер. д. 4/9 г.Москва 129626

от XXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX,
XXXXXXX г. Санкт-Петербург, ул. XXXXXXXX, дом XX, корп. X, кв. XX,
тел.: XXXXXXXXXXXXXXXXXX

ЖАЛОБА

26 июля 2007 года я сделал заказ №XXXXX в интернет-магазине "TriB.Ru". В состав заказа входили ХХХХХХХХХХХ по цене ХХХХ руб. и ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ по цене ХХХХХХХ руб. При принятии решения о заказе я
руководствовался условиями продажи товара, изложенными на интернет-сайте магазина (www.trib.ru), которые я истолковал как публичную оферту в
соответствии со ст.494 ГК РФ. Согласно этим условиям для иногородних покупателей магазин требует 100% предоплаты заказанного товара
и в дальнейшем осуществляет отправку товара через независимую транспортную компанию в течение трех рабочих дней после оплаты счета.
Так как интернет-магазин "TriB.Ru" находится в Москве, а я живу в Санкт-Петербурге, я согласился с указанными условиями и выбрал
транспортную компанию для доставки из числа указанных на интернет-сайте магазина. В ходе телефонного разговора с оператором
интернет-магазина я получил устные подтверждения всех вышеперечисленных условий и подтверждение наличия заказанного товара на складе
продавца.

27 июля 2007 года я получил от интернет-магазина "TriB.Ru" по электронной почте счет на оплату №XXXX от 27 июля 2007 года на сумму ХХХХ руб.
со следующими реквизитами получателя:
ИНН 7701671056, КПП 770101001, ООО "Крокус", 105064, г. Москва, Басманная С. ул., д.5, офис 27
Я произвел оплату этого счета в полном объеме путем банковского перевода денег со своего счета на указанный счет (платежное поручение ХХХХХХХ от 30 июля 2007 года) и также получил подтверждение о получении денег интернет-магазином "TriB.Ru" в ходе телефонного разговора с оператором
интернет-магазина. Таким образом я считаю договор купли-продажи между мной и ООО "Крокус" заключенным с момента оплаты мной счета и
получением мной документа (копии платежного поручения), подтверждающего оплату товара в соответствии со ст. 493 ГК РФ. Считаю нужным отметить,
что взаимосвязь торговой марки интернет-магазина "TriB.Ru" и ООО "Крокус" не подтверждается на интернет-сайте магазина; кроме того
на данном сайте вообше отсутствует полное наименование организации и место ее нахождения, что является нарушением ст.9 и п.2 ст. 26.1 Закона РФ
"О защите прав потребителей". Тем не менее в полученной мною электронной почте и телефонных переговорах эта связь однозначно подтверждалась.

В дальнейшем интернет-магазин "TriB.Ru" не выполнил обязанностей по договору со своей стороны (ст. 456, 457 ГК РФ), а именно не произвел
передачу товара транспортной компании для отправки в мой адрес вплоть до 29 августа 2007 года. В течение этого времени я неоднократно
обращался по телефону к операторам интернет-магазина "TriB.Ru" с требованиями отправить товар в мой адрес, на что каждый раз получал
неопределенные ответы, что отправка последует в ближайшие дни.

29 августа 2007 года в ходе телефонного разговора с оператором интернет-магазина "TriB.Ru" я потребовал расторжения договора купли-продажи и
возврата денег, уплаченных по счету в соответствии со ст.487 п.3 ГК РФ. Оператор интернет-магазина соединила меня с Барышниковым Сергеем, представившимся коммерческим директором магазина, который согласился осуществить возврат денег на мой счет по реквизитам
указанным в платежном поручении в течение двух рабочих дней. Тем не менее на сегодняшний момент (ХХХХ сентября 2007 года) деньги на мой счет
не поступили.

В связи с вышеизложенным прошу:
- принять меры по устранению нарушений законодательства РФ с сфере прав потребителей ООО "Крокус"
- привлечь к ответственности персонал ООО "Крокус" в соответствии с действующим законодательством
- провести проверку в ООО "Крокус" на предмет соблюдения правил торгового обслуживания потребителей
- усилить контроль за деятельностью организаций, осуществляющих дистанционную торговлю товарами

Untitled Document
Старый 26.11.2007, 12:08   #9
RedFlash
Новичок

История продолжается
Цитата:
Здравствуйте.
Высылаем Вам счет на оплату товара. В счет включена доставка. Оплатить счет Вы можете в ближайшем отделении Сбербанка (Квитанция для оплаты через Сбербанк во вложенном файле) или другом банке, предоставляющем такую услугу.
Для ускорения процесса отправки заказа просьба после оплаты скинуть данные платежного поручения (п/п и от какого числа) на e-mail: natalia@trib.ru или по факсу (495) 9958095. Отправку товара производим в течении 3-х дней после подтверждения поступления оплаты на наш расчетный счет.

Просьба, при оплате в назначении платежа указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО и ТОЛЬКО: "Оплата по счету №3545”
После оплаты ни ответа ни привета.
Только смутные обещания.

счет (который к несчастью мы оплатили) прилагаю:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c4et.jpg
Просмотров: 309
Размер:	15.3 Кб
ID:	179

Теперь они действуют от некоего
ООО "Аврора", ИНН: 7743633292,
КПП 774301001
Р/c: 40702810900040000145, в ООО КБ "ИНКРЕДБАНК", г. Москва.
Корр. сч.: 30101810200000000823
БИК: 044583823
RedFlash вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 12:17   #10
MOBBI
Новичок

Здравствуйте
Я так понимаю со всеми присутствующими все вопросы урегулированы, если у кого-то из Вас остались вопросы к нашему магазину то пишите пожалуйста на почту mobbi@trib.ru Спасибо.
MOBBI вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 12:28   #11
MOBBI
Новичок

Цитата:
Сообщение от RedFlash Посмотреть сообщение
История продолжается

После оплаты ни ответа ни привета.
Только смутные обещания.

счет (который к несчастью мы оплатили) прилагаю:
Вложение 179

Теперь они действуют от некоего
ООО "Аврора", ИНН: 7743633292,
КПП 774301001
Р/c: 40702810900040000145, в ООО КБ "ИНКРЕДБАНК", г. Москва.
Корр. сч.: 30101810200000000823
БИК: 044583823
Ну почему же Вы вводите людей в заблуждение? .. С Вами же общались, рассказали ситуацию, объявили сроки доставки. Почему "ни ответа ни привета"? .. наши телефоны не отвечают? ... на почту мы тоже не отвечаем?
MOBBI вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 13:06   #12
RedFlash
Новичок

Уважаемый MOBBI.
Я в заблуждение никого не ввожу.
Начнем с того, что обещания отправить товар были даны на неделе когда "увидели" платеж (3 недели назад), 2 недели назад (обещали отправить край в пятницу), на прошлой неделе опять обещали отправить.
Вчера мне просто напросто нахамил менеджер Олег.
Сегодня - да, Александр Бережной мне обещал прояснить ситуацию наконец и дать ответ в течение часа (т.к. якобы мой товар забрал водитель и повез в транспортную компанию) - обещал позвонить.
Был телефонный разговор в 12-59. Сейчас 13-02 - звонка нет.
Если Вы являетесь ответственным лицом данного магазина, прошу взять на контроль и сегодня прояснить ситуацию: или отправить товар, или дать согласие на возврат денег.
Надеюсь вопрос будет урегулирован в кратчайшие сроки.

Николай
RedFlash вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 13:37   #13
RedFlash
Новичок

Поскольку я стал освещать оперативно ситуацию, то сообщаю:
- Отзвонились, я дал телефон надежной курьерской службы и мне было обещано осуществить отправку.
- Отзвонились второй раз - сказали, что вызвали курьера и до 17 часов передадут ему мой заказ.
- Продолжаю ждать (теперь уже звонка об успешной отправке)

PS
искренне надеюсь, что следующее мое сообщение будет типа "Ура, а его получил и очень доволен", а не новая тема о несоответствующем качестве.
RedFlash вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 14:53   #14
RedFlash
Новичок

Благодарю создателей данного ресурса. Только благодаря вам удалось таки выбить с данного магазина товар.
Резюмирую: может они не мошенники, но динамщики - это к бабке не ходи!
Вывод - в топку этот магазин!
Никому не советую!
RedFlash вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 08:46   #15
Rengen
Новичок

Цитата:
Здравствуйте
Я так понимаю со всеми присутствующими все вопросы урегулированы, если у кого-то из Вас остались вопросы к нашему магазину то пишите пожалуйста на почту mobbi@trib.ru Спасибо.
Не один раз писал на web@trib.ru, но у Вас постоянные отмазки. Все отмазки отписывает некий Барышников Сергей.

19 октября 2007 года мной был оплачен счет №3440 в Сбербанке РФ (Квитанция №192142489 от 19.10.2007 г.) в сумме 17 221 рублей.
С момента оплаты прошло 131 день, а мне до сих пор не поступил мой заказ (PSP (PlayStaton Portable) PSP-2004 Slim & Lite - 2шт, Кабель USB для PSP -1 шт, Sony Memory Stick Duo Pro 4Gb - 1 шт.).
Заказ просил отправить почтой России.

Электронка mobbi@trib.ru также адресована на Барышникова Сергея, так что я думаю, катание ваты с моим Заказом по счету №3440 будет продолжаться вечно Я наверно здесь самый несчасливый раз Заказ жду уже 5 месяц
Rengen вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 11:58   #16
Rengen
Новичок

Уважаемые жители форума, может кто даст полный адрес куда написать заявление ОБЭП или Прокуратуру в г. Москве на фирму ООО "Аврора", куда я перечислил свои кровные. Барышников Сергей (MOBBI) оказался гнилым человеком, своих слов не сдерживает, не чем реально не помогает, пишит тупые отмазки лишбы оттянуть время.

ВСЕМ!!! НИ КОГДА И НИ ЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ "TRIB.RU", ЭТО ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН.
Rengen вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:29   #17
APTYP
Новичок

Angry Меня кинул интернет-магазин Trib.RU

Зашел в магазин Trib.ru, сделал заказ за 11.112 руб! Мне прислали реквизиты счета!Заказ был сделан и оплачен 13 ноября 2007 года!
я подождал 10 дней в течении которых должна была быть доставка.Потом я стал звонить,
Говорят - следущей неделе отправим,я ждал 40 дней после чего потребовал вернуть деньги.Отправил реквезиты банка для возврата денег
Сказали ждать 2 дня рабочих.
Эти дни прошли! Ни денег, ни товара! Звоню им - жду, потом говорят - менеджера нет! Так всегда!Пишу по емайлу так-же одни обешания!
Сегодня 11.02.2008г ни товара ни денег.Что дальше делать с этим я не знаю???
APTYP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 17:10   #18
APTYP
Новичок

Angry

Цитата:
Здравствуйте
Нет НЕ со всеми!!!
APTYP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 11:06   #19
kossta
Новичок

здравствуйте.06.12.07г я закзал автомагнитолу nakamichi 300 по цене 5104руб. плюс доставка 650 руб. 11.12.07 г я оплатил заказ №3877. через неделю позвонил,сказали что деньги поступили и вышлем в ближайшие дни! потом у них началась проверка как они говорят. в середине января я все таки до них дозвонился и сказали что вышлют. отвечал некто Сергей. Он сказал что выслали 01.02.08г. до сих пор нет! на звонки с просьбой разобраться идут одни обещания что позвонят!
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 12:06   #20
kossta
Новичок

сегоня 23 февраля! обещания что заказ в пути и больше ничего!
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 07:20   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Такая же история

--------------------------------------------------------------------------------
Счет №3499 от 23 октября 2007г. оплачен 26. октября 2007г. (GPS-навигатор ETREX LEGEND CX). До сих пор ожидаю. Дозвониться великая проблема, постоянно переключают друг на друга, включают музыку, только на переговоры потратил около 1000 руб. Стал писать по электронке на mobbi@trib.ru, сначала обещали разобраться в течении трех дней, потом просили позвонить по тел. 730-07-69 спросить Сергея
-позвонил сказали отправят в течении двух дней. На этом всё. на письма не отвечают, по телефону опять музыка

Вот последний ответ:
Здравствуйте
Сегодня разберемся где находится ваша посылка
----- Original Message -----
From: "Павел Владимирович" <fns2004@mail.ru>
To: <mobbi@trib.ru>
Sent: Monday, February 18, 2008 10:10 AM
Subject: опять про заказ?????

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 21:44   #22
APTYP
Новичок

Вам он хоть пишет(Сергей) ,а мне уже перестал обещать !!!
APTYP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2008, 06:45   #23
незарегистрированный
Гость

Вот позавчера дождался очередного ответа. Перед этим было 18,02,2008, обещали разобраться "сегодня". Опять один-два дня.

Здравствуйте Павел Владимирович!
Офис по техническим причинам в ближайшие 1-2 дня не работает, как только
вернемся сразу дам всю информацию

Sent: Tuesday, March 04, 2008 7:20 AM
Subject: счет 3499 от 23.10.2007г.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 22:13   #24
kossta
Новичок

Подскажите что можно сделать с этим интернетом-магазином? как забрать деньги???
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 10:10   #25
незарегистрированный
Гость

Я пишу письмо по образцу, который выше, в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 14.03.2008, 13:07   #26
kossta
Новичок

вы думаете поможет? у них уже и телефон не отвечает!!!
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 14:45   #27
APTYP
Новичок

Здравтвуйте, я думаю если все кого кинул триб.ру напишут жалобу в Роспотребнадзор то возможно интенет-магазин заставят выплатить нам наши деньги.
Образец письма вы все видели на предыдущей странице.
APTYP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 16:35   #28
незарегистрированный
Гость

Опять старая песня. А ведь человек даже не знает счет куда деньги перечислить, но предлагает подождать опять несколько дней. А зачем ждать несколько дней? Почему нельзя все сделать сразу?
Если кто захочет сделать заказ в этом магазине-не вздумайте, это бессовестные вруны пользующиеся нашим доверием. А по русски ЛОХОТРОН чистой воды.

Павел Владимирович
Может стоит подождать несколько дней и деньги Вам будут перечислены?
Sent: Friday, March 14, 2008 10:46 AM
Subject: Жалоба в Роспотребнадзор

>
> Здравствуйте. Надоело терпеть Вашу непорядочность, и отговорки про 1-2
> дня.
> Предлагаю ознакомиться с текстом жалобы. Во вторник 18.03.2008г.письмо
> будет отправлено. И будет отправляться каждые 10 дней, пока не будет
> результата.

Untitled Document
Старый 21.03.2008, 06:43   #29
Rengen
Новичок

Обратился я в этот Роспотребнадзор шляпа полная это все, проверили они эту организацию ООО "Аврора", сказали что данная организация по адресу указанному в счете на оплату не зарегистрирована, помещений не арендует и т.д. и т.п., дело они закрывают, и посоветовали обратиться в суд, розыском они не занимаються. Вот так вот ООО "Крокус" и ООО "Аврора" подставные организации куда мы перечисляем деньги, проверил по базе nalog.ru таких организаций с указанными ИНН и КПП вообще не существует и ни когда не регистрировались.
Так что уважаемые дамы и господа кто проживает в провинции с деньгами которые вы перечислили вас кинули
По скольку я часто по инету заказываю товары, рекомендую обращаться только в те инет-магазины где на сайте указн их полный адрес и месторасположение с схемой проезда, но и это не дает гарантии надувательства.
Сейчас пишу письма в налоговый орган по поводу проверки расчетного счета куда ушли наши деньги, кому он принадлежит и чтоб арестовали счет за неуплату налогов и сборов. Паралельно напишу жалобу в ОБЭП может они помогут.

Р.S. Могу выложить ответ Роспотребнадзора если кому надо. Жалобу писал по образцу находящемуся на данное ветке форума.
Rengen вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 12:03   #30
kossta
Новичок

выложите.тоже заявление в ОБЭП напишу
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 06:56   #31
santific
Новичок

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня такая же история, что и предыдущие. Только вот этот сайт, нашёл недавно. Проблема такая: Заказал в магазине Trib.ru, телевизор и сотовый телефон, на сумму 20000, было это 23 Января 2008. 25 числа мне пришло письмо от "TRIB.RU" <invoice@trib.ru с счёт оплатой на товар. Ну вообщем товар оплатили (скан счёта есть), отправили, а в итоге ничего.Писали, звонили, отговорки аналогичные всем тем, что были описаны ранее. Подскажите пожалуйста как поступить, куда обратиться. Пишу проблему в Роспотребнадзор, но из вашего разговора, я понял, что этот орган нефунциклирует? Какой же тогда выход? Магазин продолжает зарабатывать на нас!

Последний раз редактировалось santific; 22.03.2008 в 09:17..
santific вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 14:40   #32
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что только в ОБЭП.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 03:39   #33
santific
Новичок

Здравствуйте! А Вы не владеете информацией о почтовом или интернет адресе Московского ГУБЭП (может название отдела или ФИО к кому обратится?). Я так понимаю в Роспотребнадзор можно неписать.
santific вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 17:10   #34
незарегистрированный
Гость

Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями
Москва
ул. Житная д. 16
т. 239-68-67
Круглосуточно

здесь много еще всяких адресов
http://www.02.ru/adres/index.php?id_ma=14

в Роспотребнадзор я тоже письмо отправил, ответа пока нет. Буду писать в ГУБЭП, Суд, Налоговую. Не может быть, чтобы этого негодяя никто не смог наказать.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 22:19   #35
kossta
Новичок

Надо обращаться в отдел К. города Москвы. Напишу письмо.
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 17:29   #36
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мне тоже не повезло

Почему Роспотребнадзор ничего не сделал? В первых страницах писали, что заявка туда помогает и эти уроды с магазина возвращают деньги.
Мне сегодня тоже пришёл ответ с роспотребнадзора. Даже незнаю, что теперь делать, куда писать.

Мой знакомый попал так же как и я, на такую же сумму денег, но ему деньги вернули, потому что у него отец судья, видимо они забоялись, а мне не возвращают и всем вам тоже.

Я сделал вывод, что у нас никогда не получится вернуть деньги и есть лишь один способ наказать их и забрать свои деньги - это сделать коллективную жалобу или что-то типа того. Нужно вместе нам всем собраться, и разбомбить этих трибовцев по полной. Возможно среди нас есть юрист и проблем с оформлением документов не будет.

Если кто знает как всё это нам сделать то пожалуйста напишите здесь.

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 21:51   #37
Захарова Г.В.
Гость

Здравствуйте!
У меня проблема. Не могли ли Вы помочь получить деньги обратно?

Это моя переписка с TRIB.RU
1.В октябре мы у вас заказали PSP (PlayStation Portable) (PSP-2004) Slim & Lite прошивка 3,60 М33 + 4 GB Original + USB + 5 HITs GAMES, оплатили, счет 3317, заказ 35727. Ваши менеджеры утверждали, что они уже дважы отправляли нам заказ, но его до сих пор нет. Не один из ваших телефонных номеров недоступен. Хотелось бы знать, когда Вы выполните свою часть договора(Если Вы не в состоянии исполнить заказ,верните деньги). Жду от Вас ответа в ближайшее время.

Ответ: Здравствуйте
В нашем магазине в данный момент проводится проверка правоохранительными
органами, многая документация изъята. Как только проверка завершится мы
сразу же отправим Вам номер Вашей накладной.

Это сообщение было отправлено 9 января.

2.В связи с невыполнением заказа 35727, счет 3317, прошу вас перечислить отправленные вам деньги обратно на счет Сбербанка России 42301 810 4 5539 0059076, Захарова Галина Викторовна.
3.Сбербанк России, филиал 6637/6637 Выборгского отделения в г. Выборг, счет 42301 810 4 5539 0059076, Захарова Галина Викторовна.

Это сообщение было отправлено 28 января.

До сих пор Вы свои обязательства не выполнили. Деньги на счет так и не поступили несмотря на многократные обещания и уверения, что деньги были переведены.
Просьба ответить.

Ответ: Здравствуйте
Наш офис заработает в ближайшие 1-2 дня и я смогу дать всю информацию о
выплатах.

До и после этих сообщений велись телефонные переговоры, исходящие от меня. За многократными обещаниями и 100% - ми уверениями ничего не последовало. С 3 марта телефон не отвечает.

Untitled Document
Старый 18.04.2008, 11:14   #38
kossta
Новичок

Кто знает о судьбе магазина? он с первого марта не работает.
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 02:18   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Триб.ру- верните деньги

Я смотрю тут собрались товарищи по несчастью. В октябре 2007 заказывали КПК в этом так сказать магазине. До сей поры его не доставили. Тоже кормили обещаньями завтра, да послезавтра.На переговоры потратили больше 2000 рублей. 17500 прибрали к своим липким ручкам и не каются. Отправляли претензию на магазин по адресу ул.Орджоникидзе д.11 через 1,5 месяца вернулось письмо назад, готовим иск в суд(хотя, честно сказать, уже сомневаюсь что вернем деньги). И как это Роспотребнадзор не нашел никого, на одном форуме кто-то выложил про них инфу: Общество с ограниченной ответственностью "Крокус" 105064,Москва г, , Басманная С. ул,5, ОФИС 27; ИНН 7701671056 КПП 770101001 ОГРН 1067746862622), значит они официально зарегестрированы. Просто не хотят искать, а жалоб на магазин все больше и больше.

Untitled Document
Старый 21.04.2008, 09:08   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Общество с ограниченной ответственностью "Крокус" 105064,Москва г, , Басманная С. ул,5, ОФИС 27; ИНН 7701671056 КПП 770101001 ОГРН 1067746862622)
Эта организация объявила о своей ликвидации, как юр.лица 13.02.07, что зарегистрировано инспекцией ФНС №46 г.Москвы. Пока записи, что фирма ликвидирована нет.
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 23:15   #41
Орсик
Гость

Взял за наличку у них КПК, так в гарантийнике вообще написано ООО "ЮниТекс" Сретенский б-р д5/6 стр1 и тел 995-80-95 инн7708608173
адрес как раз, где его надобыло забрать, т.е. деньги отдаешь по одному адресу, а товар по другому и от др. организации.

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 00:43   #42
Alex133

-Модератор-

Ну в этом как раз нет ничего необычного, а тем более незаконного. Большинство интернет-магазинов имеют другие названия организации, нежели адрес сайта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 12:45   #43
Захарова Г. В.
Новичок

У кого-нибудь получилось выцепить из них деньги? Помогите
Захарова Г. В. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 18:19   #44
kossta
Новичок

никто не знает о судьбе магазина??? он уже месяца четыре не работает
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 00:31   #45
Анон-865703
Гость

Talking

Господа, это же Барышниковы, два брата-акробата. На них уже несколько уголовных дел заведено

Ответ

Опции темы
Опции просмотра