На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 19:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возмещение ущерба от протечек крыши. Есть ли шанс?

В доме наконец-то начали делать капитальный ремонт крыши (до этого, как нам говорили, ставили заплатки), но как обычно у нас бывает, что-то там не доделали, настали выходные (соответственно, кто делает крышу не работали), пошел дождь и квартиру залило. Мы еще в 2002 году писали заявление, что течет крыша. Тогда квартира тоже пострадала от протечек. Заявление приняла какой-то техник, поставила дату и расписалась. А вот печать не поставила. Затем приходили тетечки из ЖЭКа, посмотрели и ушли. Акт на руки не дали. Подскажите следующее. Сейчас собираюсь заново написать заявление по новому затоплению и в нем указать о старых протечках. И хочу, когда придут из ЖЭКа, чтобы они составили акт с учетом всех повреждений (следы от старых протечек остались). Далее, хочу возместить ущерб по всем фактам затоплений, включая старые. Есть ли у меня шанс это сделать. Т.к. новая авария, можно сказать, стала "последней" каплей, дело собираюсь довести до конца, т.е, чтобы полностью возместили мне причиненные убытки (полюбовно, если нет, то через суд). Естественно, сейчас собираюсь оформить все документы как положено.

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 01:26   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

По умолчанию Шанс у Вас стопроцентный если не будете тупить

1. Вызовете ЖЭК заактируйте факт аварии (протечки).
2. Проведите независимую экспертизу, которая установит объем повреждения.
3. Проведите оценку восстановительного ремонта.
4. Подайте требование виновному о возмещении ущерба.
5. В случае отказа остается суд.

Примечание: п.п. 2,3 можно заменить составление экспертного заключения со сметой, но сметчик должен быть грамотным, что большая редкость чем хороший оценщик.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра