На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 11:13   #1
Александр67
Новичок

По умолчанию Отказ от преобретения товара

Добрый день!
Ситуация у меня такая.....я заказал в магазине радиатор на свой автомобиль. Внес предоплату. Ждал..прошел месяц радиатора нет....за это время починили мой....естественно, что преобретать товар теперь у меня нужды нет. Спосил у продавца, что будет при отказе от товара...он говорит что я буду оплачивать все расходы по его доставке в город. Единственный документ который у меня есть - это заказ-счет. Но в нем не про какие оплаты расходов доставки в случае отказа от товара и слова не сказано....единственное , что там есть...:
1) При условии отказа от товара по истечении 28 календарных дней с момента подписания заказа, либо по истечении 14 календарных дней с момента окончания срока продления, оплатить неустойку, в размере 30% от стоимости заказа, при условии из начисления. Неустойка считается начисленной, только в том случае, если ПОСТАВЩИК письменно уведомил ЗАКАЗЧИКА о начислении неустойки.

И вот еще что...в прочих условиях есть:

1) В случае невозможности поставки товара в сроки, указанные в п. 2.1.1., заказ может быть продлен по взаимному согласованию сторон. (Но в п.2.1.1. сроки не указаны...является ли это нарушением???)
2) В случае не востребования товара свыше 30 дней с момента поставки, ПОСТАВЩИК вправе произвести реализацию товара и заблокировать сумму предоплаты до момента продажи товара.

Помогите пожалуйста...как мне поступить в преобретении товара я не нуждаюсь. как вернуть залог? что делать?
Александр67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 11:48   #2
Александр67
Новичок

И еще вопрос ....не является ли нарушением то, что цена на услугу указана в у.е.
Александр67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 18:05   #3
Oleg
Активный участник

Поскольку не была предоставлена информация о цене в рублях, вы, формально, вправе в разумный срок с момента покупки отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы (п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 12 ЗоЗПП).
Представляется, что может возникнуть спор о разумности прошедшего срока.
Oleg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра