На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 14:45   #1
Тишина
Гость

Question Качество ремонта в квартире

Заключен договор с ООО на проведение строительных и отделочных работ в жилой квартире. Срок по договору вышел, работы в половинной стадии. Некоторые работы требуют основательной переделки. Чем подтвердить низкое качество ремонта, если дело дойдет до суда? Имеет ли право организация, имеющая лицензию на стротельство и производство отделочных работ, составить деффектную ведомость, экспертную оценку? Если нет, то кто имеет? Каких специалистов пригласить и какую документацию необходимо составить (на случай суда)?

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 15:13   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Напишите претензию подрядчику ссылаясь на ст.29 закона ОЗПП. Предъявляйте претензии по качеству работы, оговаривайте сроки оканчания работ и срок устранения недостатков. Если в согласованный Вами срок не ваыполнят работу, тогда Вы вправе, отказаться от исполнения договора и потребовать денежную сумму обратно.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 15:27   #3
Тишина
Гость

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Напишите претензию подрядчику ссылаясь на ст.29 закона ОЗПП. Предъявляйте претензии по качеству работы, оговаривайте сроки оканчания работ и срок устранения недостатков. Если в согласованный Вами срок не ваыполнят работу, тогда Вы вправе, отказаться от исполнения договора и потребовать денежную сумму обратно.
Претензии высказывались неоднократно, качество переделок то же. Ни качества, ни желания у данных строителей нет. Хотим правильно расторгнуть договор, и обезопасить себя на случай судебного разбирательства. Продолжение работ будет осуществлять другая бригада строителей.

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 18:26   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

[quote=Тишина;66645]Хотим правильно расторгнуть договор, и обезопасить себя на случай судебного разбирательства. quote]
Обратитесь к услугам юриста,
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 18:48   #5
Агент Смит

Юрист

Информацию по организациям, уполномоченным проводить экспертизу, вы можете получить у себя в территориальном отделе по защите прав потребителей.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 18:25   #6
Тишина
Гость

Цитата:
Олег Фролов юрист ОЗПП, а можно не давать срок для устранения недостатков? не хочу, чтобы эти "профессионалы" квартиру загубили своими переделками!
Решила сделать следующее:
1. посылаю уведомление о расторжении договора, так как нарушены сроки выполнения работ и работы сделаны некачественно
2. заказываю экспертизу (на предмет качества ремонта и эффективности использования материалов) Надо???
3. подаю исковое заявление в суд о возмещении убытков.

ПРАВИЛЬНО?????????????????

P.S. Не смогла сегодня от комитета по защите прав потребителей ответа вразумительного добиться... Они должны в таких делах помогать?

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 01:14   #7
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
Каких специалистов пригласить и какую документацию необходимо составить (на случай суда)?
Экспертов АНО "Центр экспертиза", тел. 241-53-66; они составят экспертное заключение.
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 11:13   #8
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

[quote=Тишина;67060]Олег Фролов юрист ОЗПП, а можно не давать срок для устранения недостатков? не хочу, чтобы эти "профессионалы" квартиру загубили своими переделками!
Решила сделать следующее:
1. посылаю уведомление о расторжении договора, так как нарушены сроки выполнения работ и работы сделаны некачественно
2. заказываю экспертизу (на предмет качества ремонта и эффективности использования материалов) Надо???
3. подаю исковое заявление в суд о возмещении убытков.

ПРАВИЛЬНО?????????????????

quote]

Я бы советовал, всё-таки обратиться к юристу, который бы Вам составил претензию. А Вы можете наломать дров и сами же окажетесь виноваты.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 19:25   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я бы советовал, всё-таки обратиться к юристу, который бы Вам составил претензию. А Вы можете наломать дров и сами же окажетесь виноваты.
Олег Фролов юрист ОЗПП, спасибо!
К юристу я сходила, претензия составлена. Буду ждать реакции.

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 19:10   #10
Azanigin
Гость

По умолчанию в догонку о ремонте квартир

1) Какой минимальный срок гарантии на ремонт квартир ?
2) Могу ли я предъявить "мастеру" претензии по ремонту квартиры, если есть только свидетели и расписки в получении денег на стройматериалы и ремонт ?

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 14:17   #11
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Azanigin Посмотреть сообщение
1) Какой минимальный срок гарантии на ремонт квартир ?
2) Могу ли я предъявить "мастеру" претензии по ремонту квартиры, если есть только свидетели и расписки в получении денег на стройматериалы и ремонт ?
5 лет на дефекты строительной продукции и 1 год на повреждения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра