На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 12:01   #1
Tanya68
Новичок

По умолчанию Колготы Tommy Hilfiger

Здравствуйте, со мной произошла следующая исторяя-я купила плотные непрозрачные колготы в дисконтном магазине Tommy Hilfiger на Проспекте мира. Изначально они стоили 990 руб, купила с 50% скидкой за 495 руб. Они безупречного вида, очень мне нравились внешне и подошли по размеру. После двухнедельной жары в первый день похолодания в первый раз представилась возможность их надеть, Каково же было мое изумление, когда дойдя 200 метров до магазина, придя обратно домой и сняв обувь я увидела свои ГОЛЫЕ ПАЛЬЦЫ!!! На ВСЕХ местах соприкосновения колгот с чем-либо, они просто осыпались, как труха, оставив только сетку-основную синтетическую нить. Я такого в жизни не видела, тем более не ожидала от столь престижной марки. Я поехала в магазин, но непредставившаяся девица, сказавшая лишь, что она менеджер и зам. директора магазина даже не захотела со мной разговаривать, сказала что это нижнее белье, и что оно не подлежит возврату. Все мои попытки привлечь внимание к тому, что это ЧУДОВИЩНО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР были ей просто проигнорированы, она была крайне нелюбезна и разговаривала на повыщенных тонах. Я не знаю, что делать в таких ситуациях, не драться же мне с ней. Что делать, посоветуйте? Даже не столь денег жалко, а просто чувствуешь себя, как оплеванная. Получить за свои же деньги кусок дерьма да еще хамство впридачу-имхо, это слишком!
Tanya68 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 13:03   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Многое зависит от того, установлен ли гарантийный срок и не прошел ли он.
В любом случае Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы, однако:
- если требование предъявлено в пределах гарсрока, то именно продавец, чтобы отказать, что недостаток возник по причине нарушения Вами правил эксплуатации
- если вне гарсрока, то прежде предъявления претензии Вам самостоятельно надо будет доказывать изначальность наличия брака (например, путем проведения экспертизы)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 13:15   #3
Tanya68
Новичок

По умолчанию колготы

Я пыталась вернуть колготы на 13-й день после покупки, когда мне отказали, я попросила, чтобы мне написали письменный отказ, что менеджер в грубой форме делать отказалась, хлопнув дверью перед моим носом. Я хочу сегодня пойти в магазин снова и попытаться поговорить с директором, просто не знаю, какими документами стоит заручиться, чтобы не чувствовать себя идиоткой, просительницей и голословно взывать к их здравому смыслу
Tanya68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра