На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2006, 19:22   #1
Екатерина П.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Полтора месяца назад мы приобрели домашний кинотеатр Sony, на днях оказалось что у него проблемы с прочтением дисков в формате DivX записанных на компьютере. На одном диске он читает три мульта из пяти, на другом из двух фильмов один читает с аудио и видео ежесекундными перебоями, второй не читает вообще, пишет "ошибка DivX". Нужно заметить, что DVD-плеер Samsung у родителей оба диска прекрасно прочитал. При попытке же вернуть дом.кин-тр в магазин, наплели кучу ерунды, в том числе про то что записано было с неправильным сжатием, но объяснить почему это сжатие распространилось лишь на два мульта из пяти не смогли, хотя они были записаны одновременно, одной программой с одними и теми же настройками. В общем всячески отбрыкивались, аргументируя даже тем, что плееры лучше "прошиты" чем дом.кин-тры, и поэтому плееры то читают всё?! В рез-те кинотеатр обратно не взяли, потребовали бумажку из сервис-центра, что он действительно не читает этот формат, хотя нечитабельность была им продемонстрированна. В сервис центре кин-тр взяли на экспертизу, но мальчики-приемщики сразу предупредили, что проверяться он будет лицензионными сонивскими тестовыми дисками и что 99% что всё прекрасно будет работать, а наши диски даже не вставят. Что же делать?! Ведь при покупке мы просили порекомендовать именно ту марку и модель которая будет читать всё. И еще: когда мы заикнулись о расторжении договора купли-продажи, продавец сказал "дайте сюда договор купли-прожади" - мы: "у нас есть чек"- он: "чек не является договором купли-продажи". Но ведь, в самом деле, при такой покупке договоров не заключают, дают только чек и гарантийный талон с печатью магазина. Что считать договором? С уважением, Екатерина.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2006, 19:22   #2
Семенов А, А. (ОЗПП)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, чека вполне хватит, для того, чтобы договор расторгнуть.
Во-вторых, если Вас не устроит экспертиза продавца, можно провести и независимую экспертизу (например, в АНО "ЦентрЭкспертиза, тел. 2415366, http://www.centrekspertiza.ru/).
В-третьих, можно ссылаться и на ст. 12 Закона о защите прав потребителей (ответственность за непредоставление полной и достоверной информации о товаре) и ст. 4 Закона (качество товара); последней, в частности, продавец обязан продать товар именно того качества, чтобы он мог быть использован потребителем именно в тех целях, о которых он поставил в известность продавца (именно Ваш случай).
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика