На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 17:19   #1
НТВ
Новичок

Red face борьба с дилерами за автомобили

Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
НТВ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 18:04   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Рено Логан

29.08.2007 наконец то с почти месячной задержкой согласно договора и полутаромесячной задержкой относительно обещанного срока поставки получил Рено Логан в ООО "Технотор" г.Саров Нижегородской обл. При этом автомобиль продавец гнал своим ходом из Москвы (на счетчике 545 км) и на багажнике приклеен шильдик "1,4" вместо "1,6" (по документам и "в натуре" автомобиль "1,6") - продавец заявляет, что это произошло ошибочно на ОАО "Автофрамос".
Что по этому поводу говорит Законодатель?

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 18:13   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Рено Логан

Извините, забыл указать свой адрес: elektrodiagnoz@mail.ru
С уважением, Владимир.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 08:50   #4
Трофирка

Новичок

Unhappy Тойота Центр

Привет. Как раз о наболевшем... Купили Тойота Авенсис в мае. Забрали...но была проблема: глохла на холостых оборотах. Обратились в ЦентрЮ, они сказали что все пройдет после обкатки. Однако...стали загораться датчики...24.06.07 привезли в Центр...оставили для ремонта....так они её разобрали без нашего согласия...провели независимую экспертизу причем разобранного двигателя (мне сказали что разобранный двигатель экспертизе не подлежит)....вообщем стоит она у нас там...забрать её мы естественно не можем...и они говорят, что мы её намочили...БЕСПРЕДЕЛ. Помогите, подскажите как найти правду, ведь ремонт обойдется тысяч в 400-450. А они не хотят ремонтировать Заранее спасибо за любой ответ
Трофирка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 01:45   #5
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами.
Полезные советы \ КАК ОБМАНЫВАЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ В АВТОСАЛОНАХ?
http://www.tatzpp.ru/?pg=4&bl=14&md=2&doc=771

Последний раз редактировалось f389; 14.09.2007 в 17:02.. Причина: ссылка
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 02:09   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Трофирка Посмотреть сообщение
вообщем стоит она у нас там...
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=102027

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 02:17   #7
Ярослав
Новичок

У меня сложилось впечатление,что очереди медленно двигаются из-за того что продавцы продают машины за гонорар без очереди,а на кого пришла данная машина,тот ждёт дальше.Им и предоплату вносить не надо,вы уже внесли.
Ярослав вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 14:39   #8
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что по этому поводу говорит Законодатель?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/29.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/28.php
Старый 12.09.2007, 15:47   #9
НатальяТ
Новичок

По умолчанию Моя история

Моя история уже закончилась прошлой весной, но машину я так и не получила! Я обещала обманувшему меня дилеру сообщать об этом при каждом удобном случае, чем сейчас с удовольствием и воспользуюсь!
Я заказала автомобиль форд фиеста в ЮС ИМПЕКС 1 апреля 2006 года. Может быть, в этот день они принимали заказы только в шутку, но меня об этом предупредить забыли. Срок поставки был июнь-июль. В июня я узнала, что у форда появились задержки с поставками машин, и клиентов предупреждают об этом. Собственно, от человека,заказавшего в ЮС ИМПЕКС машину, я это и узнала. Ему оттуда позвонили. Мне же никто не звонил(( Я выждала недельку и позвонила сама. Мой менеджер сказал, что(О, чудо!какое совпадение!), вот только сейчас он получил письмо с извещением о задержке и собирался мне(именно мне!) звонить. Сказал, что автомобиль будет не раньше августа. Если я не хочу ждать, могу забрать деньги. Я огорчилась, но что же делать...Автомобиль у меня был, так что лишний месяц ожидания не был катастрофой. Однако мне так никто и не позвонил. В середине сентября я решила сама дать о себе знать. Отдельная тема-дозвониться до менеджера. Когда хочешь купить машину, почему-то соединяют сразу. а вот потом ...По пол-дня дозваниваться приходилось. Когда я все-таки дозвонилась, мне сообщили, что у них написано, что я отказалась от своего автомобиля. На основании чего-неизвестно, т.к. мой менеджер к тому времени уволился. Я туда за это время ни разу не приезжала, деньги мне не вернули. Каким же образом я могла отказаться от машины?! После долгих препирательств один из менеджеров сказал, что обо мне скорее всего просто забыли. В любом случае, теперь, если я хочу машину, мне нужно приехать, составить новый договор, и встать в очередь заново. Хотя на основании чего, интересно, предыдущий договор потерял силу?! Таким образом, через пять месяцев ожидания я должна была начать все сначала. Но общение с представителями ЮС ИМПЕКСА было настолько неприятным, их безразличие таким отталкивающим. что и желание стать обладателем форда фиеста они мне отбили. Несмотря на то, что я хотя и по телефону, но обозначила им свое наличие-неучтенного заказчика, внесшего деньги, мной из ЮС ИМПЕКСА больше не интересовались. Да и правильно,-зачем? У них и без меня очереди, одним человеком меньше-не велика потеря. По срокам ожидания машину я получила бы глубокой зимой, а меня это совсем не устраивало. Я решила вообще отложить покупку. Долго я собиралась с силами, чтобы посетить это заведение. Только весной поехала. Показала им свой договор и спросила, где же моя машина?! Больше всего меня разозлило, что для того, чтобы добиться банального слова ИЗВИНИТЕ, мне пришлось требовать начальника начальника. Ни о каких неустойках даже речи не шло. Еще сказали, что сделают мне невиданное одолжение, и вернут деньги сразу, а не через несколько дней. Вероятно, я должна была остаться счастливой. Я ей стала. Став владельцем ниссана кашкай. А в ЮС ИМПЕКС ни сама никогда больше не обращусь, и никому не советую. Я заказала там машину, заплатила деньги, и потом, когда ОНИ нарушили свои обещания, вместо извинений перечислили мне бесконечный список того, что я им еще ДОЛЖНА была. Мой вердикт-хамы и непрофессионалы. ЮС ИМПЕКС-на помойку.
НатальяТ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2007, 17:14   #10
Dimastiy
Новичок

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: заказал машину в ФК моторс 5 февраля ( сделал предоплату 5% и заключили договор ) . В договоре прописан срок поставки -200 дней. Это 20 августа. В мае разговаривал с менеджером- он сказал- что внеся 50% от стоимости машины- срок заметно сократиться. Сейчас 13 сентября- и он мне говорит что скоро. Разговаривал не один раз со старшим в смене и с управляющим- ничего вразумительного. Решил взяться за них основательно! Подскажите- как и что я должен сделать? заранее благодарен
Dimastiy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 09:03   #11
Легенда

Активный участник

Что за эксклюзивная марка авто, которую надо ждать 200 дней?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 10:54   #12
Dimastiy
Новичок

Хонда срв , причем это происходит со всеми официальными дилерами. У серых можно купить за один день- с переплатой 4-5 тыс бакинских
Dimastiy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 14:25   #13
незарегистрированный
Гость

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=82792

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 19:24   #14
tristana

Новичок

Здравствуйте!
У меня другая проблема. Я передумала приобретать машину, за которую внесла залог 7500руб. Автосалон Трейдинвест на Павелецкой отказывается возвращать залог при расторжении акта купли-продажи. Я не понимаю, в чем проблема: у них по-прежнему на Opel Corsa очереди, реализовать автомобиль не составит труда. Даже довод, что я сама приведу покупателя своей машины (его несложно найти, т.к. автомобиль подорожал на 1000долл, а в моем догоовре зафиксирована старая стоимость), не имеет действия.
заранее благодарна
tristanaq@km.ru
tristana вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 17:26   #15
vicktor
Новичок

пришлите e-mail. вышлю очень интересную историю про автосалон овод. голимый криминал.
vicktor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 12:24   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Хонда срв , причем это происходит со всеми официальными дилерами. У серых можно купить за один день- с переплатой 4-5 тыс бакинских
в сентябре встал на очередь на цивик, доставка декабрь-январь

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 14:33   #17
jeanmishel
Новичок

По умолчанию Независимость.

Заказал ФФ2 в Независимости в сентябре 2006. Менеджер слёзно уверял, что в январе, максимум в феврале машину привезут, а для меня в то время месяц поставки был критичен, поэтому собственно и заказывал в Независимости. Кстати и по телефону девушки-секретари озвучивали, что заказы принимаются на январь. Не получив машины ни в январе, ни в феврале я, естественно, приехал в салон и написал заявление на отказ от машины и возврат предоплаты (500у.е.). К слову, менеджер мой на тот момент в салоне уже не работал и общаться пришлось с Дмитрием Чучеловым, который с самого начала общения начал хамить. Позже именно он, опять совершенно в хамской форме сообщил, что возвращать они ничего не собираются. На моё возражение о том, что и менеджер салона обещал, что залог вернут полностью (секретари по телефону говорили то же самое) сказал, что ему на это совершенно наплевать. Возврат возможен только в том случае, если я им предъявлю бумагу из банка, что мне отказали в кредите. Либо могут перезачесть эту сумму, если я буду заказывать другую машину. Получается, что салон обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога.
Когда я на отказ в возврате залога изъявил желание всё-таки выкупить машину, он сказал "Вы написали отказ-машина уже продана"....А ровно через 2 недели всё тот же Чучелов как ни в чём не бывало позвонил мне на моб. тел. и говорит: "Ваша машина пришла в салон, если будете выкупать, то надо поторопиться"...Т.е. я так понимаю, что он хотел нажиться, перепродав мою машину кому-то, но не вышло и он вспомнил обо мне.
Да, и возвращаясь к вопросу позиционирования Независимости среди салонов...г-н Чучелов на замечание о плохом отношении к клиентам сказал дословно "Вы же не мерседес покупаете"....Т.е. менеджеры меньше всего озабочены проблемами клиента и авторитетом компании "Независимость".
jeanmishel вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 19:37   #18
Александр Ulmus
Гость

По умолчанию Салон Автомоторс. 53 км МКАД.

Чрезвычайно интересная тема. 19 июля сего года мною был полностью оплачен автомобиль Ssang Yong Actyon (809 000 руб.), бывший в тот момент в в продаже в салоне Автомоторс (53 км МКАД). Естественно, был заключен Договор купли -продажи, в котором четко определялись сроки передачи мне автомобиля и пакета документов к нему (10 дней). Через 10 дней мне было отказано в выдаче автомобиля, т.к. у автосалона будто бы возникли трудности с оформлением ПТС (бред полный). Месяц мне назначались еженедельно встречи, оговаривались сроки и т.п. в итоге 21 августа было заключено уже третье к тому времени письменное соглашение с ген. дир. сей лавочки г-дами (?) Калашниковым В.Н. и Поддубной Т.А., в котором определялся срок выдачи ПТС 21 сентября с указанием неустойки 2% от суммы договора в сутки за просрочку. Тут же по моему настоянию был мне выдан автомобиль БЕЗ ПТС, что было указано в акте приема-передачи товара. В ходе разговора и проведенного расследования выяснилось, что деньги я плачу в один банк, а другой будто бы выдает гдам БУЗИНЕССМЕНАМ кредиты под ПТСы продаваемых автомобилей. Правда это или нет- пусть выясняет следствие и кмпетентные органы. Потому что 21 сентября в выдаче ПТС мне было в очередной раз отказано ( "У меня ПТСа нет и весь разговор"). 24 сентября мною было подано заявление в ОВД Можайский, и сейчас я жду результатов расследования.

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 15:40   #19
незарегистрированный
Гость

Cool

Заказали в Дженсере в конце июня машину. Вот дураки - поверили всему. Даже договора не взяли (хотя нам и не предложили), оплатили часть денег - баксов 500 и мирно сели ждать конца сентября и машинку. Один раз позвонили менеджеру, он обрадовал - типа машина произведена 31 июля, ждите с 20 сентября по 5 октября. Все супер!
А вот в конце сентября началось веселье. Сел муж читать форумы про автомобиль - к встрече готовиться. Ага. На форуме узнает, что ему полагается скидка. Звоним в корпоративный отдел (там скидками занимаются) - да, нам действительно полагается скидка - 8% (представляете от стоимости машины - чувствительно). Сказали какие документы нужны - быстренько собрали - везем. Хопа! еще один забыли (нам про него и не сказали даже). Ладно в срочном порядке и его добыли (28 сентября). Опять везем 3 октября (работа же еще есть). Опять неприятность - матрица изменилась, старой, по которой рассчитывают скидку нет, а новая еще не пришла и неизвестно когда придет (а 5 октября приближается). Но мы теперь их клиенты - корпоративные! Но веселье все не в этом.... Звоню 5 - узнать что же с нашей ласточкой... СЮРПРИЗ!!!! Она еще в Германии, ее не отгрузили с завода. Круто! Звоню другому менеджеру(который начинал работать с нами). Спрашиваю, где машина? Он говорит - 16 октября выходит с таможни и через 10 дней будет в салоне. ОПА! Звоним опять, спрашиваем как же так, что же с нашей машиной все-таки. Ну типа они созвонились друг с другом и все выяснили . Не туда, он, видите ли посмотрел. Наша машина в Германии И везти ее будут еще 2 месяца ... Вот какие кривые глаза надо иметь, чтобы смотреть машину по фамилии и перепутать с другой? Или нас совсем за идиотов держат. Вот сейчас сидим обтекаем и думаем что же дальше-то делать. Где правду искать?

Решили в мае 2007 года купить самый стандартный Ford Fusion Trend. Приехали в Major на 18 км МКАД, оформили договор, определили поставку автомобиля на август, внесли предоплату 500 $ и стали счастливыми "ждунами". В июле звоню и интересуюсь судьбой нашей машинки... Мне менеджер скромно отвечает, что он держит в руках письмо в котором говорится, что у завода Форд возникли проблемы и поставка стандартных Ford Fusion Trend в Россию откладывается до октября. Такие сроки поставки нас не устраивали. Мы приехали в салон расторгли договор и забрали свои 500$. Надо сказать, что возврат денег происходил очень медлено, грустно, но необратимо и без комиссий.
То что вызвало волну гнева это Горячая линия ФОРД. Звоню и говорю, что мне менеджер сказал: "Форд задерживает поставки в Россию. Так?". Девушка меня выслушала и говорит, что она не знает ничего об этом и в течении 2х недель мне перезвонят. На вопрос кто принял звонок и кому перезвонить, ответ:"Вам перезвонят!". До сих пор тишина ни ответа ни привета.

Последний раз редактировалось Коллега; 17.06.2011 в 19:11..

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 01:22   #20
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
... внесли предоплату 500 $ и стали счастливыми ...
Похоже "крутят" Ваши деньги на бирже...

Untitled Document
Старый 13.10.2007, 22:05   #21
Игорь К.
Новичок

По умолчанию АВТО

Купил авто в 2006 г. у официального дилера. В договоре комплектации указано что салон авто - кожа. На самом дели кожазаменитель. Могу ли я расчитавать на компенсацию за фактический обман.
Игорь К. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 00:57   #22
незарегистрированный
Гость

Можете. Но дилер-то направит Вас к производителю. А у Вас уже есть Акт экспертизы?

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 16:32   #23
La' Katrine
Новичок

Ситуация, как мне поначалу казалось, нетипична для сегодняшних реалей, однако после прочтения ряда тематичных сайтов в интернете, оказалось, что встречается она повсеместно, особенно в Москве!
Дело в том, что интересовала покупка нового автомобиля для родителей - Нива Шевроле, с учетом сдачи уже имеющейся Нивы-2131(2005 г.в.). Просмотрев десяток сайтов официальных и так называемых «официальных» дилеров по Интернету, и уточнив цены по телефону - остановили свой выбор на предложении «Официального» дилера «Тритон Моторс», сайт: http://www.tritonmotors.ru/
Честно говоря, прельстила предлагаемая цена на машину в 256 500 руб.+различные скидки и подарки, в отличии от остальных предложений дилеров в 310 000 – 350 000 руб.
Приехали в указанный салон по адресу: г. Москва, пр-т Мира, д.222 и вот что предстало нашему взору:
открытая стоянка с машинами и рядом, не побоюсь этого слова, одноэтажный барак с минимальной отделкой, причем уже очень грязной, с кишащими в нем клиентами и обслуживающими их лицами кавказской национальности. Эта обстановка сразу насторожила, но количество клиентов и недорогая цена на автомобили, заставили нас остаться. Но как говориться в Мудрой русской пословице - «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».
При осмотре интересующей нас машины, менеджером была названа цена уже не обещанная как по телефону- 256 500 руб., а - 325 000 руб. при базовой комплектации. На вопрос почему такая разница в цене на сайте и на стоянке, нам ответили, что они отвечают только за цены на стоянке и все что на ней находится, а что говорят по телефону и размещено в Интернете их не волнует и все вопросы к рекламному агентству, занимающемуся их рекламой. Но даже эта цена по средним ценам других автосалонов была низкая. При осмотре машины мужа все устроило и мы согласились на эту цену. Менеджер выписал нам так называемый Договор, в котором указывались характеристики автомобиля и что мы подтверждаем наличие в нем указанной комплектации. Стоимость в 325 000 руб. была указана и письменно в этом Договоре, и устно представителем салона. Нашу старую машину оценили в 160000 руб. и нам оставалось доплатить 165000 руб., что мы успешно и сделали. Вместо обещанного получаса ожидания на оформление документов мы прождали целый час, после чего нас пригласили в кабинет, где находился директор стоянки, его помощница и еще один молодой человек. И тут этот самый директор скороговоркой, просто заученной фразой, выпаливает с наглым видом, что нам надо еще доплатить 18% НДС от стоимости машины, т.е. 58000 руб. На наши вопросы и возмущение почему нам об этом говорят только сейчас и где это написано, нам отвечают дословно, что они не обязаны тыкать нас носом в документы, которые мы должны читать самостоятельно (где внизу текста под звездочкой мы разобрали данную информацию, написанную мелким шрифтом) и он как Юрист (на плохом русском языке) объяснил, что если мы не согласны с данными условиями, должны уплатить неустойку автосалону в размере 16% от стоимости машины, т.е. 52000 руб. Причем если всей нужной суммы мы в данный момент не располагаем, салон предоставляет рассрочку платежа на 21 день, т.е. все давно за нас предусмотрели.
Наши доводы просто не хотели слушать и уже было распечатано заявление от нашего имени со ссылкой почему-то на ст.301 Гражданского Кодекса «Истребование имущества из чужого незаконного владения», где, как позже прочитали, говориться, что «Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения», и все, и ни о каких процентах и неустойках!!!
Хотя согласно все того же ГК: покупатель вправе в любое время до передачи ему товара отказаться от товара, оплатив продавцу фактически понесенные расходы. Свои расходы продавец обязан подтвердить документами. Кроме того, согласно п.1 ст.12 Закона «О защите прав потребителей» - если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Казалось, что нас просто не слышат и уже готовы заводить следующих «клиентов», а нас под…коленкой, но тут просто вступил в разговор муж, отвел наглеца в сторонку и просто по-мужски поговорил, после чего за определенное вознаграждение нам вернули, правда не все, наши кровно заработанные деньги и документы на наше старое авто.
В данной ситуации чувствуешь себя просто ужасно: мало того, что понимаешь, что сам повелся на халяву, что не прочитал все досканально, а поверил наслово, да еще тебя поимели гости столицы, которые мало того, что вели себя крайне неуважительно, нахально и затыкали рот не давая сказать, так они просто чувствовали себя Хозяевами положения. Я конечно понимаю, что ведут они так себя имея за спиной надлежащую поддержку, что никак их не накажешь и никому на этот беспредел не пожалуешься без наличия документов, что зарегистрирована эта контора как пустышка-однодневка, а вовсе не «Тритон Моторс», как рекламируют на сайте (регистрация ОООшки от 2006 года по адресу 5 налоговой). Для успокоения души я все-таки позвонила в тот же день по указанному на сайте тел. 916-62-52 и в очередной раз мне девушка, представившаяся Мариной, отчеканила цены как и в предыдущий раз. На мой вопрос почему указанные ею цены не соответствуют действительности, она просто повесила трубку и при повторном наборе телефона повторилось то же самое. Цель моего повествования – если это возможно, обезопасить таких же доверчивых граждан и предостеречь от ошибки покупать авто в данном салоне и я уверена в таких же десятках салонах как этот. И воспользоваться хоть малой возможностью через Интернет обнародовать данный инцидент и дать рекламу действиям недобросовестных продавцов.
La' Katrine вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 23:16   #24
Дракончик
Гость

Angry Друзья! Нас просто парят!

Как есть парят! Со сроками поставки, ПТС-ками и т.д.
Я почти на все 100 процентов уверен в том, что этих манагеров специально обучают парить! Это такая корпоративная политика. Им нужно заставить вас купить авто, и они все для этого сделаю. Они скажут вам, что авто будет на 2 месяца раньше чем указано в договоре. Что когда будете оплачивать полностью машину, будет сделан перерасчет цен или какая-нибудь скидка.

Расскажу как у меня дело было. Да и есть. Я еще без машины сижу...
Заказывал Форд Фокус 2 в Калининграде. Фирма Инком-Балтика.
Договор на поставку заключал в начале июля 2007. Тогда еще прайс был в долларах по курсу 26.7, если мне память не изменяет. Тогда же мне и сказали, что Форд будет переводить прайс в рубли, по курсу центробанка на 1 июля. И что пока цены они точно не знают, договор заключают в старых ценах, а потом когда будет машина мне стоимость пересчитают.
По срокам, в договоре указано 3 месяца. То есть машина по-договору должна придти в начале октября. Но уважаемый манагер меня заверял что будет скорее всего в начале сентября, что машины доставляются за 2 месяца, а в договоре просто с запасом указано.
Естественно я поинтересовался в середине сентября, где моя машинка. Ответ стандартный - "еще нет". Когда позвонил в конце сентября, сказали что машина уже в транзите и срок поставки у них указано 13 октября. Но последние два автовоза пришли на 2 неделе раньше. Так что, говорит, может уже через неделю будет машина.
Прочувствуйте эту фразу! Вроде как ничего не обещают, но обнадеживают. Думаю это тоже результат тренинговых программ. Клиент после этого довольный что уже скоро ждет машину..
Через неделю и через две машины не было. Звоню. Моего манагера нет, то ли уволился, то ли уехал (на тренинг очередной наверное ) Отвечает другой. "А что вы волнуетесь, у вас по договору поставка на октябрь.. ждите. Будет в 20-х числах"
Но в следующий понедельник рано с утра звонок. Приехала машина - приезжайте будете смотреть. Упускаю все слюни и сопли, которые были по поводу этого звонка.

Переходим к манагеру по кредитам. Спец программа кредита Форд - 5% годовых. Этот манагер мне показывает две цифры, одна это ежемесячный платеж по программе форд 5%, другая - ежемесячный платеж по обычному авто-кредиту 9%. Разница 500 рублей по-моему. Говорит что если брать под Форд-кредит то нельзя досрочно погасить. То есть можно но то-ли со штрафом, то ли без перерасчета процентов. А если чуть чуть больше платить то все ок! Я отказался в пользу 5%-го кредита. И был прав! Потому что на самом деле можно досрочно погасить! Это указано в договоре банковском. Просто этот кредитный манагер пытался меня отговорить от форд-кредита, потому что разницу платят, как я понял, то ли салоны, то ли сам форд и это им не выгодно получается! вот так! И этому их учат. Есть программа 5%, но от нее отговаривают чтобы навариться самим. Супер!

В общем за 2 дня я получил кредит и оплатил уже целиком за машину. Машина сказали будет готова в субботу. Но в пятницу у них оказывается не прислали еще из Москвы ПТС, надо подождать до понедельника. В понедельник сказали что надо подождать до вторника. А во вторник что до четверга. Сижу вот жду теперь... Интересно, а напоминание о пени 0,03% (150 рублей) в день заставит их поторопить с этим?.. Риторический вопрос...

Я понимаю, меня всего на неделю другую задерживают машину. Я пока и не очень то жалуюсь. Просто хочу обратить внимание на то как у нас организован данный вид бизнеса. Не верьте ни единому слову этих манагеров. Проанализируйте все их слова и вы найдете тайный смысл. Всё! Абсолютно всё делается чтоб заставить вас купить машину и оставить в салоне как можно больше денег. Вот такой вот бизнес по-русски! Интересно, в европе так же?

ПС: Многа букаф получилось, читать повторно лень. Не судите строго за орфографию и стилистику.

Untitled Document
Старый 21.10.2007, 21:44   #25
Ленк@

Новичок

16 октября с.г. я оформила на себя покупку нового автомобиля Renault Logan 1.4 в автосалоне АВТОМИР (ул. Перерва, 19). Также оформила обязательную и добровольную страховку. Была очень рада что наконец то у меня машина. 17 октября, т.е. на следующий день, не прошло и суток, после покупки я поехала регистрировать машину в ГАИ. При техосмотре эксперт сообщил что кузов автомобиля перебитый или поврежден. Подошел криминалист и он подтвердил данный факт. Эксперт и криминалист сказали ехать менять автомобиль в салон или обязаны отобрать документы и саму машину. Естественно выбрала первое. Забрала заявление (документ ГАИ для ТО) с красной печатью о дополнительном обследовании кузова, т.е. на экспертизу. Я отправилась в салон. С консультантом-продавцом, который мне продал машину и техником салона мы пошли смотреть номер кузова. После чего техник подтвердил о том, что номера с "дефектом". Так как руководства салона не оказалось на месте, то мне пришлось идти на следующий день разбираться.
18.10.07 г. с заместителем директора по продажам Шкуровым Дмитрием Анатольевичем (тел.: 747-01-10) выясняли вопрос, но внятного решения мне не сообщил. Лишь позже он стал уговаривать что за счет автосалона они готовы зарегистрировать машину. А так как машина новая и у нее уже проблема с постановкой на учет, то я отказалась от нее и потребовала замену или возврат денег в полную стоимость. Но так как директор в отпуске, то окончательное решение принимать не может.
На следующий день снова ходила в автосалон. Шкуров посылал меня зачем то в ГАИ для того чтобы получить официальное письмо об отказе на постановку на учет. Такого письма они не выдают. Надоедает вся эта пустая беготня. Написала заявление с требованием заменить машину, в виду того, что в связи с прохождение экспертизы требуются большие материальные и моральные затраты. (В данный момент машина находится на платной охраняемой стоянке). Ну а если будет отказ то буду вынуждена обратиться в органы прокуратуры. Заместитель директора сказал что в течение 10 дней (даже меньше) они рассмотрят мое заявление и сообщат о решении.
Мои нервы на пределе. Из-за них теперь не могу устроиться на хорошо оплачиваемую работу, денег на жизнь нет, долги нужно отдавать, на содержании дочь и все мои планы полетели... незнаю куда.
Ленк@ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 16:46   #26
vredinka
Участник

А вот у меня другая проблема - купила за наличные мицубиси лансер 10-й, менеджер предупредил что машина отказная, имеется в наличии, но оборудована спутниковым охранным комплексом. Больше ничего про этот комплекс не рассказал, стоит порядка 40000 руб с установкой, оплатила всю машину и доп. оборудование в пятницу, 5 октября. Подписала несколько договоров (надеялась, что не обманут). Сказал, в течении 2-3 дней будут документы, заберу ср-чт (10-11 октября). Не позвонили, звоню сама - машина будет в пятницу, в итоге договорились забирать в субботу 13 числа в 17 часов. Приехала забирать, а там специалист по этой самой системе пришел, и рассказывает, что за нее надо ежемесячно 1620 руб платить, подумала, и решила что деньги не большие, и кроме того узнала (за час, до того ка забрала машину!!!) что в системе при срабатывании сигнализации имеется возможность прослушивать все, что происходит в ней.... Но подписала договор, потом все остальные договора... За неделю выявила дефект системы - если срабатывает сигнализация - звонят мне на мобильный и у меня спрашивают, все ли в порядке с машиной??? Это кто же тогда охраняет машину? Хорошо если она рядом с домом, а если я на работе, машина на стоянке - кто смотреть должен??? Кроме того решила, что совсем меня не устраивает это прослушивание (ведь это вторжение в частную жизнь, насколько я понимаю... ) Позвонила в салон - они говорят, что менеджер не обязан был рассказывать об этой системе, так как она сложная, и по техническим характеристикам, он не смог бы проконсультировать... В итоге отправила 3 письма с претензией - на фирму, устанавливающую систему , руководителю салона, руководителю фирмы самой системы. Юрист сказал теперь ждать месяц - если не будет ни ответа ни привета, смело писать исковое заявление в суд. Если кто юридически подкован, реально ли это дело выиграть, если некоторые документы оформленны не правильно (а именно: подпись менеджера салона (н-р Иванов) - совпадает с подписью директора фирмы, устанавливающей систему(н-р Петров) причем видно невооруженным глазом, при этом в договоре с автосалоном, прописано, что менеджер действует на основании доверенности, а в договоре с фирмой, установившей сигнализацию - ни слова о доверенностях, то есть подпись - самого Петрова... И еще, 2 договора подписаны 8числом, а я была в салоне 1, 5 и 13 забрала машину... Причем в разговоре со службой качества автосалона, мне сказали, что я должна была догадаться, что за систему имеется ежемесячный платеж (сравнив ее со спутниковым телевидением) и кроме того дали понять, что если машину не ждала - вот и заплатила за это!!! Стоит ли подавать исковое заявление, и имеет ли смысл??? Буду благодарна за советы!!!
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 16:47   #27
vredinka
Участник

По умолчанию каковы шансы вернуть деньги за доп. оборудование?

А вот у меня другая проблема - купила за наличные мицубиси лансер 10-й, менеджер предупредил что машина отказная, имеется в наличии, но оборудована спутниковым охранным комплексом. Больше ничего про этот комплекс не рассказал, стоит порядка 40000 руб с установкой, оплатила всю машину и доп. оборудование в пятницу, 5 октября. Подписала несколько договоров (надеялась, что не обманут). Сказал, в течении 2-3 дней будут документы, заберу ср-чт (10-11 октября). Не позвонили, звоню сама - машина будет в пятницу, в итоге договорились забирать в субботу 13 числа в 17 часов. Приехала забирать, а там специалист по этой самой системе пришел, и рассказывает, что за нее надо ежемесячно 1620 руб платить, подумала, и решила что деньги не большие, и кроме того узнала (за час, до того ка забрала машину!!!) что в системе при срабатывании сигнализации имеется возможность прослушивать все, что происходит в ней.... Но подписала договор, потом все остальные договора... За неделю выявила дефект системы - если срабатывает сигнализация - звонят мне на мобильный и у меня спрашивают, все ли в порядке с машиной??? Это кто же тогда охраняет машину? Хорошо если она рядом с домом, а если я на работе, машина на стоянке - кто смотреть должен??? Кроме того решила, что совсем меня не устраивает это прослушивание (ведь это вторжение в частную жизнь, насколько я понимаю... ) Позвонила в салон - они говорят, что менеджер не обязан был рассказывать об этой системе, так как она сложная, и по техническим характеристикам, он не смог бы проконсультировать... В итоге отправила 3 письма с претензией - на фирму, устанавливающую систему , руководителю салона, руководителю фирмы самой системы. Юрист сказал теперь ждать месяц - если не будет ни ответа ни привета, смело писать исковое заявление в суд. Если кто юридически подкован, реально ли это дело выиграть, если некоторые документы оформленны не правильно (а именно: подпись менеджера салона (н-р Иванов) - совпадает с подписью директора фирмы, устанавливающей систему(н-р Петров) причем видно невооруженным глазом, при этом в договоре с автосалоном, прописано, что менеджер действует на основании доверенности, а в договоре с фирмой, установившей сигнализацию - ни слова о доверенностях, то есть подпись - самого Петрова... И еще, 2 договора подписаны 8числом, а я была в салоне 1, 5 и 13 забрала машину... Причем в разговоре со службой качества автосалона, мне сказали, что я должна была догадаться, что за систему имеется ежемесячный платеж (сравнив ее со спутниковым телевидением) и кроме того дали понять, что если машину не ждала - вот и заплатила за это!!! Стоит ли подавать исковое заявление, и имеет ли смысл??? Буду благодарна за советы!!!
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 15:59   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию То же вопросы

Заказал машину 3 месяца назад со сроком поставки 1 месяц. Внес аванс. Реакция - ноль. Обратился в суд. Что могу высудить? Хочу 3% в день за нарушение сроков поставки и щтраф 50% от суммы иска.Насколько это реально?

Untitled Document
Старый 25.10.2007, 16:08   #29
Alex133

-Модератор-

3% - это по договору на оказание услуг. По купле-продаже таких неустоек нет. Ставка ЦБ годовых.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 18:04   #30
Rus_Lan
Новичок

Question Волокита с автосалоном

Здравствуйте

Вот купил себе новый авто (Форд Мондео)
Живу я в г.Ижевске но за авто пришлось ехать в Пермь (Уралавтоимпорт)тк был в наличии.не проехав и 1000 км сломался насос гура.обратился к ижевскому дилеру, оставил им авто.взамен дали фьюжн на время ремонта.уже больше месяца жду запчасть.все сроки поставки запчастей у дилера прошли.все надоело.

посоветуйте что можно сделать в отношении автосалона где купил авто ?
как правильнее обратиться к ним чтобы они зашевелились?
Rus_Lan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 18:13   #31
Rus_Lan
Новичок

Question Что делать ?

сломался новый авто(форд мондеО) (дефект завода)
жду запчасть уже больше месяца!все сроки прошли
посоветуйте что можно предпринять по отношению к автосалону?
чтобы они засуетились....уже сказал что буду расторгать договор но они сказали что 80 % таких случаев были в их пользу
Rus_Lan вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 01:12   #32
Serg5
Новичок

По умолчанию Volvo S80 и решение суда

Моя история проста: купил в атосалоне, на гарантии появился брак (протекал и ржавел кузов), обратился в автосалон, который назвал представителя "Вольво" на территории России, но тот претензионное письмо не принял и мне пришлось подать в суд на него, через два года выиграл суд у завода- изготовителя(Volvo Car Corporation) и очень этому был рад, но не тут то было - решение суда ни кто не собирается исполнять: на письма не отвечают, телефонные трубки не берут.
И самое интересное, что судебные приставы не возбуждают уголовное дело по факту неисполнения и создания препятствий для исполнения решения суда.
Вот вам и люксовый бренд, вот вам и отношение к России.
Serg5 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 10:55   #33
Vladi
Новичок

21.10.2007 г. приобрел авто в ООО "Лиман-Авто" г.Челябинск. При осмотре обнаружил, что имеются повреждения одной из дверей. Вариантов решения проблемы было предложено два.
1. Заказ новой машины (эту я ждал 4 месяца).
2. Замена двери. Перспектива ждать не известно сколько времени меня не устраивала, поэтому я остановился на втором варианте. Необходимость замены отметили в акте приема-передачи.
Директор салона в устной форме заверил, что авто с которого они снимут и поменяют дверь прибудет на следующей неделе т.е. 22-28 октября.
По истечении этого срока я "побеспокоил" салон. Ответ, я бы сказал, не отличался лаконичностью. "...От своих обязательств не отказываемся и, может быть, выполним в ноябре". Я уж не говорю о том, что они в одностороннем порядке, без предупреждения, изменили схему оплаты и, естественно, не в мою пользу.
Вот такой бахыт, я бы даже сказал, компот .
Vladi вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 15:13   #34
Николай3
Гость

По умолчанию кидок на страну изготовителя

Я уже создавал отдельную тему, но надеюсь никто не обидется, что напишу и тут.

Три месяца назад Я подписал контракт на поставку мне автомобиля Honda Jazz производства Honda Motors Tokio Japan в салоне Аояма Моторс на Юго-Западной. Речь безусловно шла о японском автомобиле, что и было подтверждено на словах менеджером по продажам Михаилом Латышевым. Услышав, что Honda открывает Китайское производство данной модели, я специально перезвонил в компанию и мне опять подтвердили, что все поставляемые автомобили исключительно японские. Мне обещали перезвонить за месяц до поставки. На прошлой неделе, а прошло более трех месяцев без каких-либо звонков, я перезвонил сам, мне сказали, что машина уже пришла и, что на выходных можно ее забирать, только она китайского производства. На предложение расторгнуть в таком случае контракт и вернуть мне аванс главный менеджер сказал, что в контакте не прописана страна производства и поэтому они удержат 500у.е., т.к. это прописано в договоре. Удерживать суммы они могут, если я сам по своей воле расторгнул контракт. Но тут другое дело: поставить японское авто они уже не могут, а за те же деньги впаривают китайского производства, а такой вариант думаю большинство не устроит. Вот, собираюсь через неделю ехать ругаться с начальством.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:18   #35
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Николай3 Посмотреть сообщение
...поэтому они удержат 500у.е., т.к. это прописано в договоре. ...
Ужас! А за 500у.е. можно, наверно и
Михаила Латышева "заказать" - сам то он о таком "варианте" не думает...когда "динаму крутит"?

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:20   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
но они сказали что 80 % таких случаев были в их пользу
Это только ИХ СЛОВА.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:35   #37
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
они сказали что 80 % таких случаев были в их пользу
---
Были, да сплыли... Поправки вступают в силу после 12 декабря... немного терпения.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 16:18   #38
Nick2
Новичок

Хотел приобрести авто Ниссан Кашкай в Пеликане. Заплатил 500 USD в марте. Машину обещали в Ноябре. И вот она пришла! Только цена изменилась с 32 до 35. В договоре было написано, что салон может изменить цену если будут изменения на таможне или дилер изменит цену. Подтвердить документально изменения цены мне было отказано в связи с коммерческой тайной. Хочу заставить Пеликан выполнить договор это реально?
Nick2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:27   #39
пукс
Новичок

Здравтвуйте, меня зовут Мария. Мы приобрели новый автомобиль тойота соролла у официального диллера. После месяца эксплуатации автомобиля в коробке передач появился силный стук при переключении, приехали в один из официальных диллеров, машину проверял менеджер по гарантийному обслуживанию и он огласился что это дефект завода изготовителя и они будут устронять. На следующий день мы им позвониле и этот же менеджер по гарантийному обслужевания сказал нам, что ничего сташного не видет и машинну можно эксплуатировать. Сказали что запчасти нет прийдет через месяц. И прошло несколько месяцов и неответа и непривета. Позвоним ин на что получили ответ запчасть еще не пришла и когда прийдет не известно. Подскажите как нам быть и существуют л и сроки ремонта. Заранее спаибо за совет.
пукс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:00   #40
Support1
Участник

Заказали авто Nissan Teana,пришла в срок... Авто отдали без руководства по эксплуатации и плохо провели предпродажную подготовку(машина мыла вся шершавая и быстро пачкалась). Купили машину в декабре,месяц авто стояло в гараже,некогда было регистрировать. Когда же начали ездить,буквально через пару недель стали замечать, что на хромированных деталях появляются точки - похожи на ржавчину. Через два месяца после покупки почти все хромированные детали на авто были покрыты этими точками... Со скандалом удалось поменять хром по гарантии,во время первого обращения от нас хотели отговориться фразой - реагенты съели.
С шершавостью авто боролись нещадно - два раза дополнительно просили смыть консервационное покрытие,видимых результатов это не приносило. Где-то через полгода эксплуатации на крыле появились странные мутные участки,обратились в салон,нам сразу ответили - кислота съела,случай не гарантийный. После продолжительного разговора удалось убедить салон проверить брак ли это,они сфотографировали и сказали ждать ответа. Через где-то недели две/месяц на мойке заметили что весь капот и крылья автомобиля покрыты загадочным дефектом(если смотреть на плоскость на свет) видны разводы и ямочки. В этот же день приехали в салон и показали уже обширную картину,на этот раз комиссия из рук-ля отдела продаж,гарантийщика и кузовщика сказали,что автошампунь разъел лак. На слова что рядом стоит авто,которое моется в той же мойке и с ним все ОК,ответили,что видимо мойщики налили концентрат,увидели что он разъедает лак и быстро смыли все... )) Мы попросили написать ответ,нам написали отказ в гарантийном обслуживании. Предложили перекрасить авто по КАСКО,на этом все разговоры закончились и все разошлись.
Нам не оставалось ничего делать кроме как сделать экспертизу ЛКП за свой счет,которая была проведена и выявила производственный брак.
Мы обратились в автосалон с просьбой посмотреть на результаты и,возможно,разрешить проблему мирным путем,но нам сказали все будет официально. Мы подали претензию с требованием расторгнуть договор и копию экспертизы в автосалон. Где-то через недельку позвонил человек из фирмы и начал предлагать варианты - перекрасить авто,перекрасить авто и продать через их Trade-in,после тридцатиминутного разговора пришли к договоренности,что через неделю вопрос решится в соответствии с требованиями заявленными в претензии. Через неделю тишина,удается связаться с ним через полторы недели и ответ - мы пока не готовы,потерпите еще. Через месяц разговоров,мне сообщают что направили запрос на проведение экспертизы салоном,объяснили тем,что наша экспертиза не полная. Ждем две недели,тишина,в субботу звонок - хозяин компании сказал,что мы не будем отвечать на вашу претензию и ответ мы вам не высылали,и вообще прекращаем с вами всякое общение, на ответ что это невозможно,ведь закон, ответили в нашей стране может быть все что угодно...
Сейчас готовится дело в суд.
Support1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 19:38   #41
Карбофос

Активный участник

" Сейчас готовится дело в суд."
---
Это правильно. Только не суйтесь туда самостоятельно.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 14:35   #42
Support1
Участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
" Сейчас готовится дело в суд."
---
Это правильно. Только не суйтесь туда самостоятельно.
Вы про то чтобы иск и прочие юридические дела готовить через адвоката ??? Конечно ...
Support1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 01:16   #43
Juli-S
Новичок

А теперь про мою проблему: заключила договор к-п с компанией "Гема", машина Крайслер, с выкупом через месяц. Ровно через четыре дня после внесения мною крупной суммы задатка и заключения договора - информация во всех СМИ, что компания Крайслер перешла с евро на долларовые цены, которые тут же изменились у всех диллеров в России, в том числе и в моей Геме, таким образом цена авто уменьшилась на 10%!! А я остаюсь связанной договорными обязательствами по старой цене в евро или без задатка ... Боремся.
Juli-S вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 12:53   #44
незарегистрированный
Гость

По умолчанию default

вот моя история
готов поучаствовать
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12168&page=2

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 00:55   #45
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Juli-S Посмотреть сообщение
А теперь про мою проблему:... цена авто уменьшилась на 10%!! А я остаюсь связанной договорными обязательствами по старой цене в евро или без задатка ... Боремся.
---
Как правило, у всех торговцев тачками, в договоре имеется условие о зависимости розничной цены ТС, от цены изготовителя. Нужели в вашем договоре иначе? А если бы подорожало...
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 17:07   #46
Juli-S
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Как правило, у всех торговцев тачками, в договоре имеется условие о зависимости розничной цены ТС, от цены изготовителя. Нужели в вашем договоре иначе? А если бы подорожало...
Нет, в моём договоре данного условия не было, скорее всего информация о понижении была известна дилеру... справедливости ради нужно заметить, что разногласия улажены, несмотря на договор, машину предоставили по новой цене
Juli-S вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 11:32   #47
Дарья2606
Новичок

Angry Не поступила машина в указанный срок

Здрствуйте, хотела бы рассказать свою историю.
1 сентября 2007 года заказала машину В "Кларус Трейдинг" оплатили аванс 1000$ , сказали машину ждать через 2-3 месяца (примерно ноябрь)...мы прождали до декабря, никто не звонил, пока не позвонили сами, сказали ваша машина будет ноябрьского производства, и привезут ее вам декабрь_январь, ну и фиг с ним месяц раньше месяц позже-подумали мы, ну не тут то было.....Решили позвонить через недельку уточнить.... сказали такое: "мол заказ ваш завод перенес на февраль...а машинка ваша будет в апреле, мае....или можете забрать деньги..."(причем что звонить менеджер по поводу этого даже не собиралась) Спрашивается для чего я ждала 4 месяца?? Машина нужна была очень срочно...теперь придется заказывать то что есть в салоне, разумеется в другом салоне..
Подскажите пожалуйста что я могу у них отсудить за такой моральный ущерб????Заранее спасибо.
Дарья2606 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 00:40   #48
Легенда

Активный участник

А что за марка машины?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 02:13   #49
куку
Новичок

Заранее прошу прощение за такое кол-во букв, но по другому данную историю не понять. Всё началось в апреле этого, когда мы с мужем приобрели а/м ПЕЖО в АВТОЛИГЕ в г. Нижний Новгород.
Эту машину мы приобрели в рассрочку. Сразу же оговорюсь-машина должна была прийти в середине июня, но вдруг неожиданно наша очередь подошла в апреле. Опускаю все нюансы и проволочки, связанные с оформлением и какие господа там работают, НО есть один занимательный момент, когда мы приехали ставить на учет свою машину, при осмотре работник ГИБДД хотел наложить арест на машину до выяснения обстоятельств. После чего следуют долгие телефонные разбирательства мужа с представителями автосалона и банка, в результате чего через 30 минут-вышеупомянутые господа предложили нам выход-направив мужа к «своему» человеку в МВД, где всё и уладили. После этого работники автосалона БЕСПЛАТНО в качестве компенсации поставили мужу на машину брызговики и очень просили не разглашать это недоразумение.
В ноябре этого года, муж попал в аварию-при движении по ровной прямой дороге машину, сначала повело влево, а потом резко развернуло и ударило о столб. Несмотря на силу удара, ни одна подушка безопасности не сработала. Дальше по схеме ГИБДД, эвакуатор, и сервис-центр ПЕЖО- куда и были транспортированы остатки авто. Дело было в субботу, поэтому страховая не работала (МСК). В понедельник муж поехал знакомиться с отделом выплат, где они сами дали независимого оценщика. Начались бесконечные поездки досмотра машины и всё, что с этим связано, очень долго производилась калькуляция нанесенного ущерба машине. У страховой компании возникли подозрения непосредственно о причине ДТП. После чего эта «подозрительная» деталь (правая полуось с приводом) была отправлена на независимую экспертизу. И о ЧУДО-только сегодня 12 декабря, стали известны результаты этой экспертизы-данная деталь и правда оказалась «подозрительной», а по словам экспертизы бракованной! Данная полуось треснула пополам во время движения, вследствие чего и произошел занос а/м.
В результате всего этого мы имеем: МСК, то бишь наша страховая, имеет право нам отказать в выплате на ремонт машины, т.к. машина попала в ДТП из-за брака завода-изготовителя, что попадает под гарантийный случай. Сейчас нам предстоит разбирательство с АВТОЛИГОЙ-каким оно будет зависит от честности автосалона. Либо АВТОЛИГА согласится на мировое соглашение, либо же будет долгий затяжной судебный процесс.
ИТОГ:
1.А/м вместо 6 месяцев пришел за 1,5месяца. Это только теперь у нас возникли подозрения по этому факту, а на тот момент была радость …
2.Отсутствие VIN-таблички, что говорит о том, данный а/м не прошел таможню.
3.Бракованная запчасть, которая и привела к ДТП.
4.Подушки безопасности НЕ раскрылись! Что удивило даже самих мастеров из ПЕЖО-сервиса.
ВЫВОД:
Кому мы бы не рассказывали нашу историю-все приходят к одному выводу-кузов привезли с завода, а всё остальное закидали в «сарае» здесь у нас. Либо же данный а/м был в серьёзной аварии, а его просто восстановили.
Глядя на повреждения машины-мужу все говорят что он родился «в рубашке». А также что разрыв данной детали мог произойти в любой момент. Трудно представить, если бы это случилось с нами, когда муж, я и наш маленький ребенок былибы вместе на тот момент……..
куку вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 19:29   #50
незарегистрированный
Гость

попал как и многие на НДС в одном из салонов.
было это больше месяца назад.
накатал заяву через сайт МВД.
вчера ПТС отдали после вмешательства УБЭП.
все таки может наша милиция сделать хоть что то если к ним обраться.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра