На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 15:12   #1
Трофирка

Новичок

Red face Пряник с плесенью

Привет всем. Купила значит пряники, а они оказались с плесенью. Срок годности еще не прошел. Написала жалобу в Роспотребнадзор. Вроде проверили и наказали. Каков порядок моих действий теперь при условии что хочу обратиться в суд...Подскажите
Трофирка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 16:09   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А Вам прям сразу в суд надо?
Напишите сначала претензию с требованием возврата уплаченной суммы плюс возмещение морального вреда.
В суде же, если дело до того таки дойдет, в любом случае морального много не высудите..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 16:28   #3
незарегистрированный
Гость

Question Пряник

Претензию я уже накатала и отправила, жду 10 дней. Вот думаю вторую написать, т.к. недавно купила тамже печенье, а оно проссроченное...я же и на этот случай могу накатать претензию или нет?

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 17:06   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите, купила испорченую колбасу

Добрый день!
вчера купила в магазине колбасу, расфасовка от 06/09/2007года, но продукт оказался протухшим, чек остался и колбаса частично тоже, поскольку до обнаружения мной факта испорченности колбасы, мои домашние ее успели попробовать. Слава Богу все живы!
подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой? И имеет ли смыл идти сегодня ругаться с администрацией магазина?

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 21:07   #5
Агент Смит

Юрист

Конечно. Обязательно пообщайтесь с директором магазина, ткните ему в морду колбасой, чек продемонстрируйте. Будет возникать - пишите в жалобную книгу (обязательно), а также жалобу в потребнадзор, желательно коллективную, от всех домашних. Будет проверка, и незадачливого предпринимателя штрафанут на кругленькую сумму. В следующий раз сам все товары пробовать будет, перед тем как выложить на прилавок.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:26   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
В следующий раз сам все товары пробовать будет, перед тем как выложить на прилавок.
не подавился бы, бедняга
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:33   #7
Андрей Волнов
Новичок

Немного соизмеряйте нанесённый вред и трудозатраты для его компенсации. Гнилой пряник - знать должен не продавец, а директор магазина. Если это проблематично - мочитть всем миром! Но не сразу же. ей Богу!
Андрей Волнов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:35   #8
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если это проблематично - мочитть всем миром! Но не сразу же. ей Богу!
действительно, зачем сразу мочить? пусть еще подергается перед смертью
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:52   #9
Агент Смит

Юрист

Злые вы
Просто накормить испорченной колбасой с пряниками, купленными у него же. Мучительная смерть от диареи будет уроком для остальных
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 13:24   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Претензию я уже накатала и отправила, жду 10 дней. Вот думаю вторую написать, т.к. недавно купила тамже печенье, а оно проссроченное...я же и на этот случай могу накатать претензию или нет?
Это как это говорится.... мыши кололись и рыдали, но продолжали жрать кактус.)))
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 14:48   #11
Трофирка

Новичок

НЕЕЕ...я сначала засужу...если правда получится по срокам...а потом заставлю есть
Трофирка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 05:13   #12
Волк

Активный участник

Я тут тоже недавно купил батон колбасы вареной, почти всю съел грамм 50 осталось и тут я вдруг обнаружил что она протухшая и воняет жутко вот теперь буду с магазина батон свежей требовать не тухлой
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 05:14   #13
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Трофирка Посмотреть сообщение
НЕЕЕ...я сначала засужу...
Клинический случай
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 18:04   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Какова сумма штрафа для ООО?

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Конечно. Обязательно пообщайтесь с директором магазина, ткните ему в морду колбасой, чек продемонстрируйте. Будет возникать - пишите в жалобную книгу (обязательно), а также жалобу в потребнадзор, желательно коллективную, от всех домашних. Будет проверка, и незадачливого предпринимателя штрафанут на кругленькую сумму. В следующий раз сам все товары пробовать будет, перед тем как выложить на прилавок.
Купили продуктов на сумму 1780р в ближайшем магазине(делаем покупки там слава Богу редко, 1-2 раза в год). В их числе оказалась протухшая селедка(срок годности не истек). Общался на следующий день с замдиректора магазина(директор ушла в поликлинику), зам. говорит, давайте вернем вам сумму за испорченный продукт(26 руб). Я сказал, что хочу компенсацию в размере 10 тыс. руб, так как мы могли отравиться всей семьей(года три назад я травился селедкой), иначе обращусь в Санэпидемнадзор. Зам сказала, что принять решение может только директор. Я оставил номер своего мобильного и предупредил, что если сегодня они решат вопрос с компенсацией, то я обращусь в Роспотребнадзор, у них будет проверка и сумма штрафа гораздо выше(от 50 тыс. рублей). Сумму компенсации я определил, исходя из того, что руководство этого магазина должно понести(хоть немного прочувствовать) ответственность и сделать выводы на будущее.
Что скажете по этому поводу?

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 18:06   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А Вам прям сразу в суд надо?
Напишите сначала претензию с требованием возврата уплаченной суммы плюс возмещение морального вреда.
В суде же, если дело до того таки дойдет, в любом случае морального много не высудите..
Подскажите, а претензию где писать, в Ропотребнадзоре?

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 18:23   #16
Владимир Смирнов
Новичок

Насколько практически реально взыскание морального вреда в досудебном порядке? И как практически это сделать?
Спасибо.
Владимир Смирнов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 20:39   #17
Ivanes
Гость

Angry До каких пор нас будут травить!

Купил в пятницу батон копченой колбасы - в субботу съел понравилось, пошел в воскресенье за батоном колбасы того же сорта, частично сам виноват, при мне она достала колбасу лежащую на прилавке (в холодильнике всмысле), я сразу сказал, что не желаю ее покупать, на что она мне сказала, эта последняя из данного сорта колбас и завозов в воск. нет и что мол срок годности еще нормальный. Чувствуя подхов все же купил, пришел домой отрезал пару кусочков, не вынимая из целофанового покета. Сегодня намеревался повторить тоже самое, но достал колбасу из покета и обнаружил обильную плесень на противоположном конце батона и понял причину своей хвори и температуры, собираюсь идти завтра разбираться. Чеков в магазине вообще не дают, даже не знаю как буду доказывать, но надо что то делать, обвешивать да еще и травить студентов это уже верх наглости.

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 21:16   #18
lekc
Новичок

что ж вы такие злые...засудить,помучить,убить, денег побольше содрать...а не лучше быть повнимательней самим, при любой покупке, а уж с продуктами питания тем более....конечно от некачественного товара никто не застрахован, но можно же было придти и обменять. а уж если не пошли навстречу, то в жалистливую книгу....но суд!? поняла бы если родные отравились, а ведь ели и наверно за ушами пищало, т.к. ни чего не сказали. значит было вкусно.
сама, правда редко, но попадала на такие продукты. но меняла без проблем. может потому что знают как постоянного покупателя.
lekc вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 16:02   #19
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я сказал, что хочу компенсацию в размере 10 тыс. руб, так как мы могли отравиться всей семьей(года три назад я травился селедкой), иначе обращусь в Санэпидемнадзор.
Что скажете по этому поводу?
Странно что еще никто не прокомментировал.

Это шутка или вы реально настолько о*уели?! Каким образом вы интересно рассчитали цифру в 10000? Почему не 1000000$? Почему вы оцениваете себя так дешево?

Обязательно напишите в роспотребнадзор. Тогда на следующий день весь персонал магазина поведут босиком на расстрел, а магазин сожгут.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 17:18   #20
Трофирка

Новичок

Цитата:
Подскажите, а претензию где писать, в Ропотребнадзоре?
В Роспотребнадзор пишется жалоба. Я написала жалобу, отнесла, у меня её приняли. Около 2-3 недель они работали по моей жалобе. Я правда туда еще и пряники отнесла с плесенью которые. Там сделали исследования. И мне через 3 недели прислали письмо-ответ, мол проверили...продукт не соответствует требованиям (протокол такой то)....наказали....взыскали.
ДЕШЕВО и СЕРДИТО
Трофирка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 23:43   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию скучающим

от жизни...
я бы так сказала...
роспотребнадзор..суд...инстанции...
господа,да вам просто скучно жить.
разнообразьте свою жизнью и всё будет прекрасно.
а насчет колбасы..давайте накажем директора.
люди,а вы никогда не совершаете ошибок и все держите под контролем?
ПС не судите и не судимы будете. аминь

Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:30   #22
krokus
Новичок

По умолчанию протухшие груши

подскажите пож-та как нужно правильно действовать, если я купил груши, когда принес домой, они оказались несъедобные? Иногда так бывает, совершенно незнаю что делать, обычно незамарачиваюсь, просто выкидываю, а наверное это не правильно, Подскажите.
krokus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:40   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Выкинуть и на этот раз. Понятие "несъедобные" субъективно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:57   #24
krokus
Новичок

не хотелось бы выкидывать, они замороженные? что нужно экспертизу проводить?
krokus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:09   #25
krokus
Новичок

у кого были такие случаи как у меня? Как действовать в таких ситуациях?
krokus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:40   #26
Warlock

Продавец

Прекратить морочить людям головы, например Вам уже все сказали.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:18   #27
krokus
Новичок

насчет морочить голову, это кому как, кто сам не ходит в магазин и ничего не покупает, дело другое, а вот ходит сам, смотрит на это с другой стороны, мне ответила: Анфиса_продавец, все понятно продавец на данные вещи смотрит со стороны продавца, а покупателю как нестранно не приятно покупать свиду (визуально) качественный продукт, и изнутри (некачественный) то есть замороженный, кто в армии служил знает например что такое замороженная картошка, или еще какой-то фрукт. Вопрос то по существу что делать в такой ситуации? И ответ хотелось бы получить грамотный, а не то чтобы просто выбросить, вы когда что-то покупаете и это что-то оказывается испорчено всегда выбрасываете в мусор и все? может быть кто-то по другому делает?
krokus вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:34   #28
Warlock

Продавец

Сходите в магазин, может по доброте душевной поменяют/вернут деньги. Иначе см. пост № 24.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:54   #29
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
насчет морочить голову, это кому как, кто сам не ходит в магазин и ничего не покупает, дело другое, а вот ходит сам, смотрит на это с другой стороны, мне ответила: Анфиса_продавец, все понятно продавец на данные вещи смотрит со стороны продавца, а покупателю как нестранно не приятно покупать свиду (визуально) качественный продукт, и изнутри (некачественный) то есть замороженный, кто в армии служил знает например что такое замороженная картошка, или еще какой-то фрукт. Вопрос то по существу что делать в такой ситуации? И ответ хотелось бы получить грамотный, а не то чтобы просто выбросить, вы когда что-то покупаете и это что-то оказывается испорчено всегда выбрасываете в мусор и все? может быть кто-то по другому делает?
Ну вот я не продавец, но могу сказать, что мороженый продукт отличить возможно от нормального, а что касается вкусные или невкусные...Ну собственно продавец наверное не несет за это отвественности..

А автору топика, видимо делать и правда нечего. Ну купила пряники, плохие, написала, все выяснили, виновные наказаны. Но скажите, нафиг еще раз покупать кондитерсккие изделия этого производителя??????

Untitled Document
Старый 05.01.2008, 16:01   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от lekc Посмотреть сообщение
что ж вы такие злые...засудить,помучить,убить, денег побольше содрать...а не лучше быть повнимательней самим, при любой покупке, а уж с продуктами питания тем более....конечно от некачественного товара никто не застрахован, но можно же было придти и обменять. а уж если не пошли навстречу, то в жалистливую книгу....
leks, вы сами то поняли что написали?

Цитата:
поняла бы если родные отравились, а ведь ели и наверно за ушами пищало, т.к. ни чего не сказали. значит было вкусно.
ага. а на следующий день в больницу. да и потом - наверно ооочень вкусная селедка с плесенью, да?
Цитата:
сама, правда редко, но попадала на такие продукты. но меняла без проблем. может потому что знают как постоянного покупателя.
наверно потому что вы работаете в этом магазине

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 00:41   #31
Владимир Смирнов
Новичок

Надо делать Молотов-коктейль и "угостить" им магазин..
Владимир Смирнов вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 01:58   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Владимир Смирнов Посмотреть сообщение
Надо делать Молотов-коктейль и "угостить" им магазин..
Это стоит расценивать, как призыв к террористической деятельности?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 12:55   #33
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Добрый день!
вчера купила в магазине колбасу, расфасовка от 06/09/2007года, но продукт оказался протухшим, чек остался и колбаса частично тоже, поскольку до обнаружения мной факта испорченности колбасы, мои домашние ее успели попробовать. Слава Богу все живы!
подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с жалобой? И имеет ли смыл идти сегодня ругаться с администрацией магазина?
Вам еще повезло. Я покупал йогурт питьевой БИО Макс, проверил как обычно дату, срок годности должен был выйти еще не скоро. Вечером успел сделать только 3 глотка (маленьких), после чего понял что мне плохо. Посмотрев в зеркало увидел Шрэка (был светло зеленого цвета)...
Далее около 4 часов в туалете, промывание желудка и т.д. Видимо были нарушены условия хранения. Это было давно и сил жаловаться не было.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 13:11   #34
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это стоит расценивать, как призыв к террористической деятельности?
При мне в продавщицу уверяющую что ливерная колбаса зеленого цвета такой и должна быть покупатель кинул колбасой в продавщицу т.к. та отказывалась вернуть деньги. Чье поведение можно расценивать как хулиганство? Обоих или же покупателя который заплатил деньги за 1 кг зеленого мяса?
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2009, 23:44   #35
Табула
Новичок

На днях купила в магазине "В двух шагах" печенье на лотке (видимо, фасуют в магазине). Пришла домой, укусила - во рту привкус стирального порошка. Видимо, коробки с печеньем хранятся рядом с порошками, напитались запахами. Понесла назад. Деньги вернули, извинились. Всегда берите чек!!!
Табула вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:38   #36
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Трофирка Посмотреть сообщение
НЕЕЕ...я сначала засужу...если правда получится по срокам...а потом заставлю есть
Ну что с судом...еще не обратились?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:41   #37
Активный участник

Тема, конечно, и старая, и кислая (начата в 2007 г.), а актуальна как никогда.
Из-за кризиса:
1. Спасибо, что в магазинах всё еще есть товары. В принципе.
2. Бдительность при покупке должна быть повышенной. Надо читать срок годности, несмотря на него, просматривать товар на свет, вкус и запах.
3. Быть готовым, что выбор уменьшится, а полюбившиеся товары придется искать, испытывая азарт охотника в нищем лесу.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:44   #38
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Бдительность при покупке должна быть повышенной. Надо читать срок годности, несмотря на него, просматривать товар на свет, вкус и запах.
3. Быть готовым, что выбор уменьшится, а полюбившиеся товары придется искать, испытывая азарт охотника в нищем лесу.
В "Мемориз", однозначно!!! Петросян обзавидуется!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 00:47   #39
Alexey2007

-Модератор-

Раз уж пошла такая тема...
В стиле Задорнова, я действительно не понимаю, когда на вопрос- свежий ли товар- продавец в 99% случаев отвечает "Вчера привезли...". Почему то дата привоза и дата изготовления у большинства продавцов тождественны.
А между тем, по требованию покупателя продавец обязан ознакомить его с удостоверением качества и безопасности реализуемой партии пищевых продуктов, изготовленных на территории Российской Федерации, или его заверенной копией...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра