На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 10:36   #1
незарегистрированный
Гость

Question Экспертиза

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом, что делать в такой ситуации:
Я приобрела босоножки, но они оказались не качественными, стали отходить каблуки, т.к. была гарантия, я обратилась в магазин и меня отправили на экспертизу, где не дали заключения вообще, сказали, что не магазин ни я не виновата, и нужно делать лабораторный анализ. Я отказалась идти по адресу, который мне дал магазин и обратилась в общество потребителей, там мне провели органолептическим методом экспертизу и дали акт, в котором указано, что дефект производственного характера. В магазине мне заявили о том, что они примут только лабораторную экспертизу, по адресу который дали они, не стали разговаривать и отказались возвращать деньги. Как мне теперь быть?

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:47   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом, что делать в такой ситуации:
Я приобрела босоножки, но они оказались не качественными, стали отходить каблуки, т.к. была гарантия, я обратилась в магазин и меня отправили на экспертизу, где не дали заключения вообще, сказали, что не магазин ни я не виновата, и нужно делать лабораторный анализ. Я отказалась идти по адресу, который мне дал магазин и обратилась в общество потребителей, там мне провели органолептическим методом экспертизу и дали акт, в котором указано, что дефект производственного характера. В магазине мне заявили о том, что они примут только лабораторную экспертизу, по адресу который дали они, не стали разговаривать и отказались возвращать деньги. Как мне теперь быть?
Если экспертиза смогла определить причину возникновения дефекта, тогда о проведение ещё одной экпертизы нет смысла. Напишите претензию на имя продавца с требованием возврата денег, приложите заключение экспертизы, продавец обязан принять решение в 10-ти дневный срок. Если ку продавца сомнения по поводу Вашей экспертизы ,тогда он сам проводит экспертизу.
фролов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра