На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 17:31   #1
Jalini
Новичок

По умолчанию И опять про обувь

Доброе время суток!
В начале лета купила босоножки (3000рэ). Через 2,5 месяца порвался ремешок. У меня есть товарный чек с печатью о гарантии, но без указания срока. Как я поняла я могу их вернуть согласно 19 статье. естественно принять у меня их отказались, сославшись на то, что срок гарантии закончился и был произведен ремонт (поменяла набойки). я попросила написать отказ. я была удивлена, но мне написали. Я так понимаю следую мой шаг это поход в "общество защиты прав потребителей"?
Jalini вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 17:40   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А в ОЗПП зачем?
Ваш следующий шаг - это проведение экспертизы за собственный счет. Если экспертиза докажет, что в данной обуви был заводской дефект до передачи ее Вам, тогда с этим заключением к продавцу. А если экспертиза докажет, что это эксплуатационный дефект. Тогда остаетесь с порванным ремешком и с утратой денег, потраченных на экспертизу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 18:10   #3
Jalini
Новичок

Анфиса, понимаете, я покупала босоножки у чп. И он мне ясно дал понять, что он него я денег не добьюсь. Как я узнала у своих знакомых, которые работают в том же торговом центре, что на чп может подействовать только озпп.
Jalini вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 19:33   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вас ввели в заблуждение. ОЗПП не является государственной контролирующей организацией. То есть у данной организации отсутствует возможность накладывать на продавца штрафы и осуществлять другую карающую деятельность. Они оказывают в основном консультационную помощь и могут представлять интересы в суде. К тому же все их услуги платные.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра