На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 23:17   #1
Заур
Новичок

Unhappy Помогите!

Я здесь новичок. Поэтому не знаю может такая тема уже есть, но я не нашел. Вообщем ситуация у меня такая. Вчера 31 августа купил комуникатор GloFiish X500. Принес домой стал подробней изучать и в процессе стал понимать что то самое ради чего я его покупал меня вовсе не так устраивает как казалось в начале. Дело в том что я люблю хорошую музыку, качественно звучащую музыку, но в салоне не было возможности проверить его полностью, мне продемонстрировали его громкость и во всеобщей шумихе вроде как прокатило, но дома стало ясно, что это никуда не годится так как я слушаю музыку и там часто берутся высокие ноты, и разумеется как только доходит до этих самых звуков начинается хрипота, чтобы этого не было делаю тише, но тогда музыку не различить, вообщем я ужасно подавлен. Пошел менять, а мне говорят про 25 статью, я ни сном ни духом, пришел домой прочел и вот дословно интересующий меня пункт.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Разве телефонные аппараты и факсимильная аппаратура это комуникатор? Помогите пожалуйста и скажите каков шанс того чтобы я смог хотя бы обменять его на другое устройство схожее по цене?
Заур вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 23:34   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Под этот перечень можно подписать что угодно... Считаете, что коммуникатор не телефонный аппарат и не факсимильная аппаратура, ну тогда это будет бытовая радиоэлектронная аппаратура или вычислительной техникой. Не суть важно...
Боюсь, что на законном основании поменять товар Вам не удастся. Здесь может помочь только добрая воля продавца. Попросите его по-хорошему, объясните ситуацию, предложите обмен на более дорогую модель. Как правило, именно последний аргумент срабатывает.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 12:09   #3
Заур
Новичок

Unhappy

Спасибо за ответ, но видимо придется тупо продавать аппарат. И кстати я не сказал место где брал аппарат. Евросеть! Запомните. И еще раз спасибо.
Заур вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 10:40   #4
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но видимо придется тупо продавать аппарат. И кстати я не сказал место где брал аппарат. Евросеть! Запомните. И еще раз спасибо.
Запомнили. И что? Хотя - теперь если захочу купить этот коммуникатор знаю где он есть. Спасибо.
Зингельгофеp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра