На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 19:18   #1
пользовательчиГ
Гость

Thumbs down Открытое письмо руководителю компании "СВЯЗНОЙ"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ КОМПАНИИ

Добрый день! Мы, бывшие сотрудники Компании «Связной», хотим выразить своё недовольство по поводу работы в отделе рекламаций данной компании, где нам всем довелось работать. Главным образом, речь пойдёт о руководителе отдела, Калашниковой Наталье, и о Старших смен, Лозинском Михаиле и Данилюк Наталье.
Для нас до сих остаётся загадкой, что входит в обязанности руководителя отдела рекламаций. Задать напрямую данный вопрос Наталье Калашниковой было бы некорректно, учитывая субординацию. Полагаем, то, что творилось на наших глазах – маникюр, макияж, сон на рабочем месте, массаж «от сотрудника отдела» и частые уходы с рабочего места, - это отнюдь не ряд обязанностей, которые должен выполнять руководитель отдела! Но именно эти действия со стороны Калашниковой Натальи мы периодически наблюдали в отделе. Мало того, нам приходилось работать в меньшем составе, чем предусмотрено инструкцией, так как практически ежедневно Наталья Калашникова и Старший смены, в зависимости от графика, Данилюк или Лозинский, покидали офис в целях «принять на грудь», при этом захватив кого-нибудь из сотрудников (оператора). Тем, кто оставался в отделе, запрещалось покидать рабочее место даже в целях нужды.
Отдельно хотелось бы сказать о Лозинском Михаиле. Старший смены редко бывал в адекватном состоянии (трезвый), он либо уже приходит на работу выпившим, либо напивался в течение рабочего дня. Был и такой случай, что Михаил не мог самостоятельно добраться до работы, и, оператор, а в точности Родов Андрей, был вынужден по звонку Старшего Смены идти его встречать! Подтвердить этот факт могут те, кто работали в этот день: Абросимов Игорь, Старостина Дарья, Баринова Елена, Попандополо Юлия.
Хотелось бы так же акцентировать Ваше внимание на компетентность в работе Натальи Данилюк. Возможно, она и знает ЗоЗПП наизусть, но использовать его на практике, скорее всего не считала нужным, дабы, не понимая своих действий, она часто вводила в заблуждение сотрудников отдела, предоставляя им неверную информацию, приводящую к грубым ошибкам в работе. При этом Наталья никогда не признавала, что ошибка произошла по её вине. Таким образом, она подвергала сомнению компетентность специалистов отдела перед Калашниковой Натальей.
По поводу заработной платы мы тоже хотим выразить своё недовольство. Недовольство заключается в её размере, т.к. нам непонятно, каким образом помимо должностного оклада начислялись так называемые «бонусы». Не переходя на личности, а, просто сравнивая работу и компетентность всех сотрудников отдела рекламаций, можно заметить, что «бонусы» начислялись сотруднику не по его знанию своих обязанностей и компетентности в работе, а по личным предпочтениям и симпатиям Калашниковой Натальи.
Недавно нам стало известно, что график, расположенный на сетевом диске в офисе на Боровой, отличен от графика, который Наталья Калашникова отсылала в бухгалтерию для начисления заработной платы. В данный момент реальный график выслан в бухгалтерию для его рассмотрения. На наш вопрос «Как начисляются «бонусы» за работу», руководитель отвечала, что «Данный вопрос не ко мне, всё можно узнать в бухгалтерии». Но как можно всё уточнить в бухгалтерии, если этот отдел сам не в курсе про существование двух различных графиков работы?!
Так же хотим заметить, что Калашникова Наталья использовала своё положение в отделе рекламаций в личных целях! Неоднократно случались звонки в отдел от Натальи в её выходной день или после окончания её рабочего дня по поводу обмена аппарата по акту из сервисного центра. Она говорила нам менять данный товар по акту без дозвона в сервисный центр и даже без просмотра самого документа. Каждый раз это звучало одинаково и примерно так «Сейчас на такую-то ТТ подойдёт такой-то клиент. Ему нужно обменять аппарат по акту, который Вам вышлет данный салон. Постарайтесь сделать это быстрее». Примером может служить возврат, который был осуществлен в феврале месяце на аппарата Nokia 8800 на ТТ «Фестиваль».
Ко всему вышеизложенному хотим добавить, что случались такие ситуации, которые не в силах был решить самостоятельно специалист отдела рекламаций. Рабочие моменты, требующие непосредственного вмешательства Старшего смены, а именно, Лозинского Михаила, не приносили положительных результатов. Очень часто он отказывался их решать, мотивируя это своей занятостью или нашей несамостоятельностью. В ответ на просьбу о помощи, мы часто слышали от него оригинальные фразы, например, «я занят», «отвалите», «идите …». В таких ситуациях, мы вынуждены были обращаться за помощью к руководителю отдела, на что часто получали не менее оригинальный ответ «У Вас есть Старший смены, к нему и обращайтесь». В итоге ситуация заходила в тупик.
В связи со сложившейся ситуацией просим Вас внимательно присмотреться к вышеизложенному и принять соответствующие меры. Мы надеемся на Ваше понимание.
С уважением, бывшие сотрудники отдела рекламаций, Ефименков Юрий, Баринова Елена, Попандополо Юлия, Старостина Дарья.

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 19:50   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Народ тут со Связным воюет, а у них, оказывается среди своих та еще мясорубка
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 20:42   #3
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от пользовательчиГ Посмотреть сообщение
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ КОМПАНИИ
На Форуме запрещается создавать одинаковые темы в разных разделах.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 22:25   #4
Алексей

Активный участник

Интересно,а за что их всех уволили?Честно говоря мне непонятно,зачем его здесь опубликовали?Мне кажется обычным письмом отправить руководству или опубликовать в местных СМИ смелости не хватает,а здесь вряд ли дойдет до адресата.
Старый 31.08.2007, 12:51   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Алексей! А по-моему все понятно...
Пытаются создать черный пиар своей бывшей компании. Типа, почитают люди, какие плохие сотрудники там в отделе рекламаций работают, и не пойдут ничего в магазин покупать. Вот когда компания пожалеет, что таких сотрудников уволила и не прислушивалась вовремя к их праведным сигналам!
Подленько это как-то!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 12:57   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Интересно,а за что их всех уволили?Честно говоря мне непонятно,зачем его здесь опубликовали?Мне кажется обычным письмом отправить руководству или опубликовать в местных СМИ смелости не хватает,а здесь вряд ли дойдет до адресата.
Мне кажется, что размещения подобного пасквиля на этом форуме, является по меньшей мере неуважением к его постоянным посетителям. Грязное бельё нужно стирать дома. Налицо трусость и лизоблюдство автора поста, который пишет что не может обратится лично напрямую, ввиду "суббординации". Таких людей не уважит ни кто и их руководители правильно сделали, что выперли их вон. От себя добавлю, я бы им у зарплату не заплатил пусть подают иск мировому судье про грязные ногти. Впечатление от прочитанного "Фу..."
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 06:17   #7
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
...Таких людей не уважит ни кто и их руководители правильно сделали, что выперли их вон....
Меня то же "выперли", только за то, что я не "лизоблюдил" начальству. Говорил им (своему начальству) то, что было на самом деле с оборудованием, то как д.б., согласно рекомендациям завода-изготовителя, а не так как ИМ их "скудное" образование подсказывает. (как показатель - службой электромехаников "руководит" сотрудник с гуманитарным образованием, с техникой "общался" полгода до армии, в "кочегарке", с его слов, учеником сварщика)
Правды не добился. Отработал 6 лет. Наладил бесперебойную работу. Уволили в 1 день.
То, о чем, вероятно молодые, люди говорят во многом может быть правдой. Вот Вы употребляете определение "руководители" - а ведь многие из них просто "начальники", а никакие не "руководители". Руководитель - не командует, а ОРГАНИЗует работу. Понимаете, в чём суть?
-----------
Постепенно "в сети" всплывает разная информация, разными путями, о разных фирмах и фирмочках. И частное мнение отдельных сотрудников, пусть и "бывших", то же ПОКАЗАТЕЛЬ.
Например, господин Котович - рассказывает в телеэфире РБК, о том, как он развивает свой бизнес. Но мы-то с Вами уже знаем (
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%E5%E0%F2%F0 )
чем его бизнес может нам (потребителям его бизнеса) навредить. И это "плюс".
Так же и со "Связным": на уровне продаж - более или менее организация налажена, а вот в отделе рекламаций - увы .
Хотя у меня есть частная информация (один мой приятель, возраст 22 годика) - все возвраты бракованных товаров отражаются на з/п продавцов. Нарушение прав работников - однозначно, но тот, кто пытается отстоять свои права - идёт " в сад".
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 06:32   #8
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Алексей! А по-моему все понятно...
Пытаются создать черный пиар своей бывшей компании. Подленько это как-то!
Да не "подленько". Обычный СОВРЕМЕННЫЙ подход. Вы в телевизор-то заглядываете, видели рекламу прокладок, кремов и пр. предметов личной гигиены? Всё то же самое - тот же стиль
И, главное!, лизоблюды, которые есть всюду, до сведения начальства инфо донесут значительно быстрее и продуктивнее, чем "местные" СМИ.
Жаль, что "пользовательчиГ" не указал город, в котором это происходит...
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 09:47   #9
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Меня то же "выперли", только за то, что я не "лизоблюдил" начальству.
А Я и до сих пор так действую. Фирм много, а экспертов нет, ещё ни разу не кто не выгонял.
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:07   #10
Вики

Новичок

Добрый день, уважаемые форумчани!
Хочу встарь на сторону "бывших" сотрудников "Связного"....по своему опыту общения с отделом рекламации этой фирмы , могу сделать определенные выводы и открыто подтвердить халатное отношение к работе и посылание клиенков "в сад",объясню почему....мною был куплен телефон в Связном...он начал "зависать", я неоднократно обращалась в сервис(но сделать они так и ничего не смогли)после чего я обратилась в салон, где был куплен телефон с просьбой расторгнуть договор купли-продажи на основании п.2 ст.475 ГК РФ, п.4 ст.18 ЗОЗПП, мне отказали на основании проведенной продавцом экспертизы(в том же сервисном центре!!!!где я пыталась отремонтировать телефон),я набралась смелости и сделала Независимую экспертизу,которая подтвердилазавадской брак, с заключением эксперта я пошла снова в магазин для расторжения договора, продавец мне отказал, сославшись на то что в ОТДЕЛЕ РЕКЛАМАЦИИ ему сказали, что того метода который использовался в независимой экспертизе недостаточно!!!!!!Тогда я написала заказное письмо с увед.ем с претензией и попыткой решить дело в досудебном порядке...уведомление о получении мне пришло а вот ответ от отдела рекламации нет, я обратилась в мировой суд, на предварительное слушание ответчик не пришел!!!!!!
Думаю из всего прочитанного вы тоже сможете сделать выводы касательно орагнизации работы в "Связном" и отношении их сотрудников к клиентам(а начальства к подчиненным)!!!!!!!

Последний раз редактировалось Вики; 05.12.2007 в 12:10..
Вики вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 00:30   #11
Dr_Bormental
Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Например, господин Котович - рассказывает в телеэфире РБК, о том, как он развивает свой бизнес. Но мы-то с Вами уже знаем (
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%E5%E0%F2%F0 )
чем его бизнес может нам (потребителям его бизнеса) навредить.
Чесно говоря концовка вызывает большие сомнения в правдивости рассказа. Она (концовка) бредовая. Либо, как правильно заметили, кто-то чего-то недоговаривает.
Если у дверного блока недопустимые дефекты, то КО заменял его целиком и без дополнительных затрат для клиента.
И неустойку за просрочку исполнения заказа выплачивают сами!, без напоминания клиентов.

Важно не наличие или отсутствие косяков (они есть у всех), а как реагируют на них.
Dr_Bormental вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:17   #12
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
то КО заменял его целиком и без дополнительных затрат для клиента.
И неустойку за просрочку исполнения заказа выплачивают сами!, без напоминания клиентов.

Важно не наличие или отсутствие косяков (они есть у всех), а как реагируют на них.
У Вас есть неоднократный положительный опыт "оплаты услуг и товаров" фирмы, которой руководит Котович? И у Вас нет материальной заинтересованности? И поэтому Вы выступаете в защиту, как Вы говорите, "КО"?

Если за дело берутся "профессионалы", то, как Вы говорите, "косяки", выявляются ещё на стадии "проектирования". Кое-что может "всплыть" при монтаже, но, в частности по дверям, после установки наличников никаких "косяков"!!! Или это любители. Так бы себя и "позиционировали".
А то, "плотничать" не умеют, а "бабло" гребут, и при этом свою вину(любительство) хотят свалить на Потреба...
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 22:59   #13
Mr.D.
Гость

Smile Улыбайся это всех раздрожает

Меня больше всего интересует два момента:
№1- Видел ли это письмо Макс Ноготков?
№2- Чего добились своим уходом из ГК Связной или просто все осто3,14здило и вы решили уйти и начать жизнь с чистого листа и не вспоминать никогда этого этапа вашей жизни? Но запомните со временем вспоминается только хорошее....!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 00:28   #14
незарегистрированный
Гость

Вики, а Вам выплатили деньги за телефон

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 21:19   #15
незарегистрированный
Гость

Angry Жду что будет))))

Мой муж купил мне телефон Нокия N 95 в "Связном")))))на Алексеевской. Купил он в суматохе т. к. магазин закрывался , и не взял никакую карточку ( У Связного есть карточка прикаторой в течение 20 дней вы можете менять телефон), не взял потому что не предложили, специально! На следующий день я обнаружила в программном обеспечение телефона дефекты, мой муж взял этот аппарат и отнёс им обратно и потребовал поменять на другой... продавцы отказали...сославшись на отсутствие карточки " Связной", Тогда я сказала что это было всё умыщленно сделано и я отдам телефон в экспертизу, пока печатались бланки для оформления продавцы надсмехались и на все вышесказанные мной доводы и специально всё делали медленно... В итоге я сейчас жду ответа из экспертизы, но вот весь этот" цирк с конями" это какой то ужас! а потом жалуются почему мы все в России так полохо живём , да потому что не любим не себя не других, Руководство не уважает себя , если таких сотрудников принимает на работу, а у тех девиз " Обмани ближнего своего и возрадуйся" Я в шоке!!!!!!

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 17:44   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мой муж купил мне телефон Нокия N 95 в "Связном")))))на Алексеевской. Купил он в суматохе т. к. магазин закрывался , и не взял никакую карточку ( У Связного есть карточка прикаторой в течение 20 дней вы можете менять телефон), не взял потому что не предложили, специально! На следующий день я обнаружила в программном обеспечение телефона дефекты, мой муж взял этот аппарат и отнёс им обратно и потребовал поменять на другой... продавцы отказали...сославшись на отсутствие карточки " Связной", Тогда я сказала что это было всё умыщленно сделано и я отдам телефон в экспертизу, пока печатались бланки для оформления продавцы надсмехались и на все вышесказанные мной доводы и специально всё делали медленно... В итоге я сейчас жду ответа из экспертизы, но вот весь этот" цирк с конями" это какой то ужас! а потом жалуются почему мы все в России так полохо живём , да потому что не любим не себя не других, Руководство не уважает себя , если таких сотрудников принимает на работу, а у тех девиз " Обмани ближнего своего и возрадуйся" Я в шоке!!!!!!

Уважаемые покупатели... эти так сказать сотрудники на ногах по 10 часов в день с двумя выходными в неделю... вы когда нибудь пробовали что нибудь кому нибудь впарить чтобы выжить(да да, выжить, так как зп у них зависит от проданного товара)! вы бы только видели себя со стороны... какие вы додошные(покупатели)... вам все не так... перебиваете, орете, что вам чушь порят...поверьте, что на точках далеко не дураки работают, они проходят всевозможные классы на повышение квалификации!!! а так сказать карточку они могли и просто забыть предложить... особенно под конец рабочей смены...я сам когда то работал в рознице!!! это ужасно да еще и за такие копейки!!! при чем стоять и улыбаться во все 32 целых 10 часов! вы скажите, что эту работу они выбрали сами, но скажите мне куда возьмут студента или человечка окончившего только 11 классов??? максимум на оклад в 400 баксов...а этого увы для москвы мало!(((

Untitled Document
Старый 29.04.2008, 22:27   #17
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Mr.D. Посмотреть сообщение
Меня больше всего интересует два момента:
№1- Видел ли это письмо Макс Ноготков?
№2- Чего добились своим уходом из ГК Связной или просто все осто3,14здило и вы решили уйти и начать жизнь с чистого листа и не вспоминать никогда этого этапа вашей жизни? Но запомните со временем вспоминается только хорошее....!!!
№1.Ноготков видел. Письмо направлялось и ему лично.
№2. Добились ли чего-нибудь. не знаю. Ни Калашникова, и Данилюк, ни Лозинский там уже не работают, Калашникова мечтала получать больше денег, да видимо ни чего делать не может больше как спать на работе и вернулась обратно в Связной только вот должность уже была занята, а страшие смены не поделили между собой должности да и ко всему прочему про них просто забыли и не назначили начальниками. Из всего старого состава осталось два человека. На должности начальника отдела очень тупая девочка Настя теперь работает, хотя слышала что компания открыла вакансию начальника отдела ркламаций, так что либо Настеньку уже метлой прогнали за неприличную тупость либо скоро это проделают.
У нас у всех все отлично. Все нашли себе приличную работу, по прежнему продолжаем дружить всем отделом, устраеваем встречи, вспоминая Связной как страшный сон.

P.S. для тех кому было интересно почему нас уволили: Нас не уволили ВСЕ ушли по собственному желанию.

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 17:58   #18
LG Electronics
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
№1.Ноготков видел. Письмо направлялось и ему лично.
угу, долго ржал над косноязычием аффтаров
Цитата:
P.S. для тех кому было интересно почему нас уволили: Нас не уволили ВСЕ ушли по собственному желанию.
Угу.. особенно Юленька сама ушла... Может еще напишешь - уговаривали остаться? С остальными тоже расстались без малейшего сожаления, ввиду полной неспособности к обучению и непроходимой тупости, а также за хамство и отсутствие элементарной воспитанности.

Последний раз редактировалось LG Electronics; 16.05.2008 в 09:46..
LG Electronics вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра