На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 13:36   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Качество услуг МТС

Около месяца как у меня начала проявляться следующая проблема: часто отсутствует с начала или пропадает во время соединения слышимость со стороны абонента (по любому направлению). Проблема существует только при использовании SIM-карт Компании МТС. Проверено на 3-х телефонах, такой же модели. Мой радиотелефон полностью исправен (есть заключение СЦ). Сотрудники МТС, до последнего времени, отказывались признать существование проблемы.
Как мне удалось, все-таки, выяснить проблема в том, что после обновления програмного обеспечения, которое произошло месяц назад, Базовая Станция оператора пытается передавать мне аудиоданные, закодированные AMR-кодеком. На использование этого кодека сейчас массово переходят все операторы в мире. По идее, там должны быть механизмы для совместимости с телефонами, AMR не поддерживающими, но, как видно, они не всегда срабатывают. Телефон его не знает (телефоны с его поддержкой стали делать в 2003-м и позже) - в результате слышим тишину.
МТС своей вины не признаёт, ссылаясь на то, что срок службы (3-года) моего телефона истёк. Т.е. я должен купить новый телефон - потратить 8 - 10 т. руб. и проблема решится.
Я написал притензию. Срок рассмотрения 60 дней. Т.е. я уже месяц не могу пользоваться телефоном, должен мучатся ещё 2 месяца и после этого я сомневаюсь что МТС подарит мне новый телефон.
Какой выход? Смена оператора исключена.

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 15:07   #2
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Около месяца как у меня начала проявляться следующая проблема: часто отсутствует с начала или пропадает во время соединения слышимость со стороны абонента (по любому направлению). Проблема существует только при использовании SIM-карт Компании МТС. Проверено на 3-х телефонах, такой же модели. Мой радиотелефон полностью исправен (есть заключение СЦ). Сотрудники МТС, до последнего времени, отказывались признать существование проблемы.
Как мне удалось, все-таки, выяснить проблема в том, что после обновления програмного обеспечения, которое произошло месяц назад, Базовая Станция оператора пытается передавать мне аудиоданные, закодированные AMR-кодеком. На использование этого кодека сейчас массово переходят все операторы в мире. По идее, там должны быть механизмы для совместимости с телефонами, AMR не поддерживающими, но, как видно, они не всегда срабатывают. Телефон его не знает (телефоны с его поддержкой стали делать в 2003-м и позже) - в результате слышим тишину.
МТС своей вины не признаёт, ссылаясь на то, что срок службы (3-года) моего телефона истёк. Т.е. я должен купить новый телефон - потратить 8 - 10 т. руб. и проблема решится.
Я написал притензию. Срок рассмотрения 60 дней. Т.е. я уже месяц не могу пользоваться телефоном, должен мучатся ещё 2 месяца и после этого я сомневаюсь что МТС подарит мне новый телефон.
Какой выход? Смена оператора исключена.
взять 1000 р. и купить новый телефон
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 15:20   #3
незарегистрированный
Гость

У кого взять?
Телефон, такого класса как мой, стоит 8 - 10 тыс. руб.!

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 17:01   #4
незарегистрированный
Гость

Интересно было бы узнать модель этого трехлетнего мегамонстра без поддержки кодека AMR, который стоит 8-10 тыщ деревом. Если брать сегодня модель этой стоимостью, в нем, помимо кодеков, должна быть поддержка MP3, Блютуз, радио, стереозвук, камера как минимум 2МР)))

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 17:23   #5
Николай 850
Активный участник

Не знаю, поддерживает ли мой телефон указанный кодек, но ему уже больше 4 лет, и аналог такому телефону найти сложно: литий-полимерная батарея (неубиваемая), ИК, Блютуз, GPRS... слава Богу, без камеры и полифонии..., да просто удобная трубка! Телефон - он для звонков в первую очередь... Кстати, не глючит И аналоги стоят не менее 10000 деревянных...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 17:25   #6
Николай 850
Активный участник

А по делу - "отмазки" МТС не совсем правомерны, но, как я помню, в договоре есть что-то по поводу модернизации оборудования без уведомления абонента...
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 09:24   #7
101
Новичок

Автор темы.
Цитата: "Интересно было бы узнать модель этого трехлетнего мегамонстра без поддержки кодека AMR, который стоит 8-10 тыщ деревом"
Внимательно читаем: "Телефон, такого класса как мой, стоит 8 - 10 тыс. руб." Т.е. телефон бизнес-класса с близким набором, необходимых мне функций (некоторые в "современных" телефонах не доступны) и соответствующего качества.
По делу.
Сейчас "пробежал" ещё раз договор, ничего про модернизациию оборудования без уведомления абонента не нашёл.
101 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 09:48   #8
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Внимательно читаем: "Телефон, такого класса как мой, стоит 8 - 10 тыс. руб." Т.е. телефон бизнес-класса с близким набором, необходимых мне функций (некоторые в "современных" телефонах не доступны) и соответствующего качества.
По делу.
Сейчас "пробежал" ещё раз договор, ничего про модернизациию оборудования без уведомления абонента не нашёл.
и что вы понимаете под бизнесс классом???????? продвинутый органайзер?????? не может не один телефон выпущенный 3 года назад с его набором функций даже приблизительно сравнится по функционалу с телефоном который сейчас можно купить за 8-10 тыс если я не прав тоды модель телефона в студию
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 10:01   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
и что вы понимаете под бизнесс классом???????? продвинутый органайзер?????? не может не один телефон выпущенный 3 года назад с его набором функций даже приблизительно сравнится по функционалу с телефоном который сейчас можно купить за 8-10 тыс если я не прав тоды модель телефона в студию
Может перейдем в этот форум?
http://forum.ixbt.com/?id=16

Untitled Document
Старый 31.08.2007, 10:54   #10
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Спорим? Сравните NOKIA 6310i с любым телефоном (рассматривая его как телефон, а не камеру, плеер и т.п.). Про надежность и отсутствие глюков я вообще молчу...
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 11:03   #11
Николай 850
Активный участник

Цитата:

Все еще сложнее - если хотите квалифицированный совет - лучше просмотреть договор специалистам. По общему правилу - Вам, как абоненту дожны оказываться качественно услуги связи. В настоящий момент, как я понял, услуги оказываются некачественно. Ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", Закон "О связи", ГК - Ваши рабочие документы.
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 11:18   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Около месяца как у меня начала проявляться следующая проблема: часто отсутствует с начала или пропадает во время соединения слышимость со стороны абонента (по любому направлению). Проблема существует только при использовании SIM-карт Компании МТС.
Вам тут кучу всякой ерунды насоветовали даже ни читайте. Эта проблема затронула всех без исключения абонентов МЭТЭСЭ и связана как всегда с госорганами. Всё дело в том что в стране (и у государства в т.ч. очень много денег которые на разбазарить, а иначе сгорят). Что и делают разного рода чекисты. Технические проблемы связаны с новой системой глобальной слежки, поскольку в МТС используется самое старое оборудование и программное обеспечение в России, к тому же не подлежащее обновлениям (оно очень старого поколения) возникли проблемы.
Замените симкарту и через две-три недели после перезагрузки системы проблема исчезнет; также советую ни чего не хранить на симке, а то при считывании инфы с Вашей симки, телефон может заглючить, также не используйте GPRS.
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 12:47   #13
101
Новичок

Откуда такая осведомлённость?
Проблема затронула далеко не всех абонентов МТС. Все у кого "современные" телефоны - не жалуются. И что даст замена SIM - карты? И почему через несколько недель?
101 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 13:04   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Проблема затронула далеко не всех абонентов МТС, все у кого "современные" телефоны - не жалуются.
У меня современный телефон и была та же самая проблема, но по сравнению с тем что могут чекисты это детские шалости. Вы когда ни будь видели городской телефон, который звонит в режиме разговора?... Обычно это происходит при постановке на плановое прослушивание и длится не более полугода.
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 03:55   #15
Волк

Активный участник

ПАРАНОЙЯ
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 04:18   #16
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Спорим? Сравните NOKIA 6310i с любым телефоном (рассматривая его как телефон, а не камеру, плеер и т.п.). Про надежность и отсутствие глюков я вообще молчу...
Ну и что-же в нем такое есть чего нет в современных телефонах??????? я лично ничего сверхестественного не вижу ну не считая конечно надежность и отсутсвие глюков но я например знаю много других телефонов надежных и без глюков с примерно теми-же характеристиками например Филипс 650 сам юзаю давненько некаких глюков по функционалу не меньше Нокии а по времени работы батареи заткнет его за пояс легко и не стоит 10 и даже 8 тысяч как вам такой расклад
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 04:19   #17
Волк

Активный участник

Цитата:
Может перейдем в этот форум?
_http://forum.ixbt.com/?id=16
Просто озвучьте модель телефона вашего

Последний раз редактировалось VirJ; 01.09.2007 в 04:22..
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 08:52   #18
101
Новичок

Может, всё-таки, перейдём в соответствующий форум?
По данным этого ресурса: http://www.sotovik.ru/catalog/search...howallmodels=1
за последние 3 года нет ни одного телефона с тем же набором, необходимых мне, параметров, что в моём телефоне.

Последний раз редактировалось 101; 03.09.2007 в 08:56..
101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 04:40   #19
Волк

Активный участник

Я не понимаю что вы хотите?????? поймите для меня какой-то там форум не является авторитетом. просто назовите модель телефона или вы ее еще не придумали?????? кстати господа кто оставил коментарий к репутации????? очень посмеялся кто-то показал свою быдловскую натуру
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 11:03   #20
101
Новичок

Авторитетность форума ваше личное дело. Телефоны обсуждаются не в этом месте. Высказывайтесь по существу темы. (Если понимаете о чём речь)
101 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2007, 04:16   #21
Волк

Активный участник

Дорогой мой я то как раз понимаю о чем речь, это вы немножко не в теме, уж чего проше назвать модель телефона больше я ничего у вас не просил, но поскольку вы этого так и не сделали (вы наверняка владелец какой-нить мотороллы С 115 в оранжевом корпусе не сравнимой по функционалу не с чем) считаю дальнейшее обсуждение данной темы бесполезным
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 16:26   #22
101
Новичок

Так я тоже считаю, драгоценный мой, обсуждение моделей телефонов в данном форуме совершенно бесполезным.

Последний раз редактировалось 101; 06.09.2007 в 16:29..
101 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра