На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 21:00   #1
Nikon
Новичок

Angry Развели!!!

Воспользовался услугами фирмы по ремонту компьютеров. Нужно было установить Windows и пару драйверов. В итоге накрутили бешенную сумму за программы и работы о которых со мной не обговорили! Драйвера были скачаны из инета, причём на все работы дали гарантию 1 месяц! Договор я подписал (а мелкий шрифт не прочёл, где было естественно написано, что я со всеми пунктами ознакомлен), половину денег отдал, а другую должен заплатить по расписке. Причём по истечении срока будет капать процент. Что делать? Помогите!
Nikon вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 21:08   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Сумма в договоре прописанна была?
А лучше сам договор в студию!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 00:12   #3
Карбофос

Активный участник

"Нужно было установить Windows и пару драйверов."
---
Винда-то лицензия? Если нет, то возможны варианты... особенно это касается установщиков.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:26   #4
Cris
Новичок

Angry Ситуация один в один.

Вызвал мастера переустановить винду. По телефону ответили, что стоить будет около 1000, а точнее скажет мастер. Мастер пришел, скромно положил толстенную пачку, сказав - прайс-лист, но не предложив его посмотреть и ни слова ни сказав принялся за работу. Переустановив винду (довольно, на мой взгляд, криво) поставил с моих же дисков драйвера принтера, видюхи и звуковой, несколько плееров, оффис и выкатил счет на 15 000. Когда ко мне вернулась способность разговаривать, объяснил, что установка винды у них сама по себе, а за все дальнейшее (без чего она работать не будет) цены от 700 (настройка пары тройки опций в БИОСе до 2450 (те самые злосчастные четыре драйвера). Причем все программы у "спеца" (включая винду) контрафактные. Денег я у них конечно назад не выцарапаю, да и хрен с ними.
Подскажите, кто может, как наиболее эффективно наказать это жульё.
Где выложить эту информацию, чтоб максимальное количество людей знали, с кем могут иметь дело. Какие и куда направленные телеги принесут им максимальные неприятности. Если за такие вещи не наказывать, они будут их повторять вновь и вновь. А мы все заинтересованы в прямо противоположном.
И запомните это светлое название - Московский компьютерный сервис" (МКС) их сайт moscs.ru Причем про цены они, гады, там скромно не пишут, зато подчеркивают, что выезд и диагностика бесплатно.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:32   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
выкатил счет на 15 000
за настройку компа? МОЩНО!!!
простите, это не опечатка в сумме? что-то не верится мне в такую сумму
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:34   #6
Cris
Новичок

Дополнение ситуации. Договор он сел писать только после выполнения работы. До этого я его не видел. Договор я подписывать не стал, а наряд-заказ, что выплатил деньги, подписал.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:35   #7
Cris
Новичок

Нет, Андрюха, это не опечатка. Точная сумма 14 986. Договор с печатью жуликов лежит передо мнеой.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:42   #8
Андрюха

Представитель СЦ

ознакомится бы с договором, можете выложить скан на форуме?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 20:51   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Я бы на самом деле, получив такой счет, сказал бы "удаляй все обратно, нехочу ничего"
Хотя сам раньше занимался настройкой и ездил и по домам и по офисам, но максимальная сумма, которую я брал - 3000 руб, и то, только в том случае, если после того, как я закончил оговоренный заранее объем работ, сделал что-то дополнительно, например поставил кучу игрушек, поотвечал на глупые вопросы типа "а как это..." "а как сделать..." "а что если.." вобщем, провел ликбез с примерами и демонстрацией.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 22:09   #10
Cris
Новичок

То, что я был неправ, не вопрос. Надо было с самого начала запросить полную калькуляцию, но все мы после умные. Вопрос не в этом, вопрос - как их теперь наказать и отбить охоту заниматься подобным.
Сканера у меня нет, но, если это чем-то поможет, найду, где отсканить
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 22:45   #11
Армад
Активный участник

Про аналогичный случай есть здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13125

Вообще-то тут большую роль может играть контрафактность программ. Таким конторам выгодней придерживаться принципа: чем иметь проблемы от одного умного, лучше за это время 10 дураков развести. Так что можно попробовать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 06:34   #12
Волк

Активный участник

блин нифига себе я тоже хочу по 15 штук с компа иметь я то по простоте душевной с знакомых кому не лиценз софтину ставлю иногда пару бытылок пива беру и это за все вместе со всеми прогами а тут блин люди оказывается
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 10:06   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Волк, пойдем работать в эту конторку?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 04:10   #14
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Волк, пойдем работать в эту конторку?
Легко сначала выставляешь счет на 15 килорублей а потом и говоришь "Но вам как нашему 10-ти тысячному лоху мы предоставим скидку 10 процентов" . Блин как представлю настройку компа за 15 штук да еще и с использованием нелецензионного софта волосы на затылке дыбом встают
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 13:16   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вам хиханьки и хаханьки!
А человеку то что делать? Он же с конкретным вопросом обратился... Я, к примеру, плохо представляю, кого можно на эту шарашкину контору натравить, чтобы быстро и эффективно. Поскольку даже при установлении контрафактного ПО - по шапке получит только контора, а клиенту ничего не обломиться. Прайс ему до начала работ давали, так что вроде информация предоставлена. Что цены такие заломлены - так у нас вроде рынок, если находится потребитель по таким ценам, то значит цены конкурентноспособные.
А в реалии то, что можно сделать потребителю, что бы и материальное и немного морального удовлетворения получить?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 17:19   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Да, мне действительно хиханьки и хаханьки!
Выше я описал, как бы действовал я, попав в такую ситуацию. Если люди отдали свои деньги, то априори согласились с предложенными условиями. Что теперь-то рыпаться?
Суть моего отношения данного к данному вопросу явно отображена в теме. Да, развели. Точнее сам позволил себя развести. Что делать? Быть умнее и не попадаться больше.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 18:15   #17
Cris
Новичок

По умолчанию Про хаханьки и прочее

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, мне действительно хиханьки и хаханьки!
Выше я описал, как бы действовал я, попав в такую ситуацию. .
Андрюха, я, типа, не спрашивал как бы действовали вы если бы да кабы. Я задавал совсем иные вопросы. Мне как-то казалось, что это форум посвященный защите прав потребителей, а не ваще потрындеть. Если я ошибся, так и скажите. И на хрена вы тогда скан спрашивали?
А позиция - сами виноваты, раз деньги отдали, с уголовным кодексом, тем более с законом о защите прав не вяжется ну ваще никак. Мне вот кажется, что эти ребята ходят где-то на грани того, что называется мошенничеством. А то и за гранью. И если вы думаете, что вас никогда никто не разведет, ошибаетесь. В иной ситуации, в вопросе, где вы не профессионал, разведут и вас с песнями и плясками. И если мы, хоть как-то не будем противостоять разводилам и хоть как-то не попытаемся их наказать, им это будет только на руку. Так что, зря вы.

Цитата:
Я, к примеру, плохо представляю, кого можно на эту шарашкину контору натравить, чтобы быстро и эффективно
Спасибо, Анфиса. Мне не очень принципиально, смогу ли я вернуть эту пятнашку. Хотелось бы, но если нет, то и черт с ней. Но мне очень хочется, чтоб эти уроды получили проблем в стократном размере. И организаторы этой шарашки и исполнители. Тогда они в следующий раз очень подумают, стоит ли овчинка.
А по поводу цен, тут не все просто. В прайсе указаны операции, в которых я, как потребитель могу и не разбираться. Цены перед началом работы озвучены не были. Договор с калькуляцией я не подписал и составлен он был не до работы, а после. Т.е. никакие правила согласования цен выдержаны не были. А что касается - отдал деньги, то вот например так. При попытке протестовать против подобных действий, представитель фирмы продемонстрировал явную агрессивность. Находясь один в квартире я счел рискованным вступать в конфликт с агрессивно настроенным, физически развитым молодым человеком и отдал деньги опасаясь физической агрессии с неясным исходом. Отсюда тоже много вытекать может. вплоть до ограбления. Тем более, что примерно так и было.
Я все еще надеюсь, что здесь есть кто-то, кто может подсказать и помочь. Ну а если нет, то свет клином не сошелся. Найдутся и иные пути.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 18:59   #18
Николай 850
Активный участник

Для примера, ознакомтесь с данной веткой форума
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 19:26   #19
Cris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Для примера, ознакомтесь с данной веткой форума
Уже ознакомился. И оставил обращение и там и в разделе "жалобная книга". Что дальше?
Надо ждать какого-то ответа? Или этот форум просто для выпуска пара в гудок?
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 00:56   #20
Андрюха

Представитель СЦ

На самом деле, у меня данная ситуация вызывает двойственные чувства. Это как будто зимой идешь с другом, и вдруг, тот, неловко подскользнувшись, делает бессмысленные пасы руками в воздухе и все-таки плюхается на задницу. Ты пытаешься ему помочь встать, понимаешь, что он больно ударился, но тебя все равно душит хохот от того, что перед глазами до сих пор стоит его глупое выражение лица в момент падения, бесполезные попытки зацепиться рукой за воздух и глаза, в которых одновременно недоумение, страх и мольба о помощи.
Да, мне хочется помочь человеку, который попал в такую ситуацию, но понимаю, что ему придется затратить на это много сил, мне искренне жаль его.
С другой стороны, вроде сам лопух, нафиг было деньги отдавать, выгнал бы этого "горе-слесаря" взашей и не парился бы ни о чем.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2007, 00:59   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Cris, да, форум для выпуска пара, если хотите кого-то наказать, то надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не жаловаться на форуме. Алгоритм действий давно известен, если бы вы утрудили себя поиском по форуму, то уже давно бы нашли руководство к действию.
Ах, да ))) еще можно сходить в ОЗПП, там за вполне разумную плату вам расскажут именно то, что вы хотите услышать сейчас, тоже способ выпустить пар.
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра