Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 16:52   #1
Fistashka
Новичок

Red face После экспертизы телефон стал выглядеть ещё хуже..

Добрый день!
У меня следующая проблема: купила я себе недавно телефон в Связном - Samsung D900i. Чтобы было представление, это слайдер. Походила с телефоном 2 дня и заметила, что верхняя панель телефона в закрытом его состоянии с правой стороны немножко отходит от нижней. Заметно не сильно, но тем не менее.. Я решила, что раз прошло всего 2 дня, вернусь в магазин и попрошу поменять мне аппарат на "нормальный", чтобы всё было ровно. Мне его, конечно, не поменяли, а взяли на экспертизу. Там его держали ровно 20 дней (т.е. возможный максимум). В итоге по моему запросу (обмен аппарата на точно такой же) был получен отказ. Заключение экспертизы - заявленный дефект не обнаружен, аппарат исправен и т.д. Я приехала в магазин, чтобы забрать телефон, и в итоге увидела, что теперь панель отходит не только с правой стороны, но и с левой, т.е. попросту торчит. Даже если посмотреть на телефон сбоку, там щель!! При этом он, действительно нормально функционирует. НО теперь я боюсь, что он через месяц совсем развалится...
Причём сам менеджер магазина мне продемонстрировал такие же точно телефоны, где всё в порядке и ровно.. И посоветовал мне обратиться в независимую экспертизу.

Что мне теперь делать? Я так понимаю, что если "моя" экспертиза сделает заключение, что есть дефект, то следующий мой шаг - это суд?
Есть ли смысл? И точнее есть ли вероятность, что я окажусь права?
Fistashka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 19:12   #2
lordofthe
Участник

Цитата:
Сообщение от Fistashka Посмотреть сообщение
Что мне теперь делать? Я так понимаю, что если "моя" экспертиза сделает заключение, что есть дефект, то следующий мой шаг - это суд?
Есть ли смысл? И точнее есть ли вероятность, что я окажусь права?

В смысле окажусь права? Вы итак правы. Осталось это доказать. Проводите независимую экспертизу. А потом, сначала в руководство магазина, а уж если они не захотят мирно исправить свой косяк, тогда в суд.
Untitled Document
Старый 28.08.2007, 21:06   #3
Андрюха

Представитель СЦ

На мой взгляд, досудебный порядок решения данного вопроса уже исчерпал себя (сильно сомневаюсь, что в магазине примут к рассмотрению заключение независимой экспертизы) так что прямая дорога в суд, который назначит свою экспертизу, выводы которой продавцу придется признать.
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра