На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 07:41   #1
nibo
Гость

По умолчанию Как вернуть мобильник?

Подскажите, пожалуйста, что делать:
Купил мобильный телефон. Количество памяти (8 мб) не соответствует ни тому, что мне сказали при покупке (80 мб), ни документации на телефон(30 мб). Попытался его вернуть - мне предложили сдать его на предмет выявления брака. Иначе не примут. У меня пара друзей на этом попалась - телефон ремонтируют и отдают. А за это время как раз пройдет 2 недели отведенных на возврат товара. Могу ли я просто вернуть телефон сказав что он меня не устраивает в принципе?

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 07:58   #2
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nibo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать:
Купил мобильный телефон. Количество памяти (8 мб) не соответствует ни тому, что мне сказали при покупке (80 мб), ни документации на телефон(30 мб). Попытался его вернуть - мне предложили сдать его на предмет выявления брака. Иначе не примут. У меня пара друзей на этом попалась - телефон ремонтируют и отдают. А за это время как раз пройдет 2 недели отведенных на возврат товара. Могу ли я просто вернуть телефон сказав что он меня не устраивает в принципе?
не можете тема обсуждалась не раз телефон сложное тех устройство поэтому вы не можете его вернуть не в течении 2-х недель не в течении 2-х минут если конечно он исправен, несоответствие памяти заявленной производителем это вообще бред память у вас есть просто она занята ПО
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 10:46   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
не можете тема обсуждалась не раз телефон сложное тех устройство поэтому вы не можете его вернуть не в течении 2-х недель не в течении 2-х минут если конечно он исправен, несоответствие памяти заявленной производителем это вообще бред память у вас есть просто она занята ПО
Память занятая прошивкой не входит в общий объем. А больше там никакого ПО нет. Но все равно спасибо.

Untitled Document
Старый 27.08.2007, 10:52   #4
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Память занятая прошивкой не входит в общий объем. А больше там никакого ПО нет. Но все равно спасибо.
Хорошо если вы уверены что производитель приводит характеристики исключая объем ПО то вам подойдет любимая стать местных юристов

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 11:02   #5
nibo
Гость

Здорово... Спасибо.

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 03:45   #6
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nibo Посмотреть сообщение
Здорово... Спасибо.
Наздоровье ток убедитесь что производитель в инструкции указывает объем памяти доступной пользователю а не общий
VirJ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра